Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Микки Рурк

Рекомендуемые сообщения

Смотрела с Микки два совершенно разных по стилистике фильма: "9,5 недель" и "Город грехов". И в первом, и во втором понравился более-менее... но - внешне неприятен как-то (даже без грима).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актер потрясающий, жаль что немного фильмов с ним довелось увидеть. Но Отходная молитва, 9/2 недель, Харлей Дэвидсон, Сердце ангела-во всех фильмах прекрасно сыграл, везде красавец, хотя и роли и фильмы безусловно неравнозначные. Чисто по-человечески жаль что как-то не сложилось у него, ни в личном, ни с карьерой...Мужик то чувствуется настоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AXL Cпасибо тебе, прикольные фотки, но я ищу больший размер, не сканер!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актёр выдающийся - драматический, не позёрствующий ни на грамм. Насчёт приверженности школе Станиславского - это видно по ролям!

 

"Отходная молитва" особенно хорош - кино блестящее, ни малейшего намёка на коммерцию, никакого идиотсткого "глянца" - искреннее до предела, философское; и конкретно роли и всё остальное соответствующего уровня - это искусство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ранних фильмах он был очень привлекателен, но в последние годы он здорово изменился, обрюзжал как-то. Роли играет в основном этакого эротического жанра, в триллерах. Вот фильм "Выход в красное" мне понравился пожалуй больше, чем остальные увиденные. "9 1/2 недель" тоже мне запомнился. И совсем не понравилось продолжение этого фильма: "Другие 9 1/2 недель". Очень уж нудно было смотреть. Его роль в "Сердце ангела" тоже заметна. В общем актер неплохой, смотреть на его актерское мастерство интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мышонок" в действии -) Привык решать все в первом раунде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы пересмотрел с неугасающей звездой прошедшего столетия Микки Рурком. Всегда во всех фильмах смотрелся естественно и стильно. Очень много ролей у него хороших и есть парочку в которые не следовало залезать. Пока нравятся такие фильмы с его участием:

Сердце ангела

9,5 недель

Харлей Девидсон и ...

Город Грехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мотоциклист из "Бойцовой рыбки" давно уехал в неизвестном направлении, а тот Микки, что остался, утирает свой перебитый нос кожанным рукавом и горько ухмыляеться. С прежним Рурком давно уже поконьчено, он сделал для кино и так уже слишком много, мне кажеться, что Микки пора отдохнуть от всего!!! Микки, расслабляйся пей пиво, ты в наших сердцах великий актер!!!! Уважуха тебе Мужик!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронофски получил за своего "Рестлера" с Рурком Венецианского льва....Похоже у Микки ренесанс наступил.

Весь в нетерпении от премьеры "Информаторов" - там даже страшно думать, что снять то могут. Ведь по книге Бретта Истона Эллиса (автора Американского психопата), даже не удивлюсь если фильм в наш прокат то и не пустят.

Рурк хоть и страшен как Смерть, но играет как Бог. Поклон и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Микки Оскара! -) Аронофски его так расхвалил, что ожидание премьеры "Рестлера" превращается в томительное мучение. Ну скорей бы уже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда был молодым, Микки мне очень нравился. А сейчас он очень изменился, и новые фильмы с его участием как-то не интересуют. Да и не хочется видеть постаревшего Рурка, пусть он в моей памяти останется как мечта каждой женщины того времени - Джон из "9 1/2 недель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется актер на каждом этапе карьеры интересен. "9 1/2 недель" в него влюбилась, в "Красавчике Джонни" сопереживала, в "Зверофабрике" удивлялась, в "Городе грехов" поражалась). В общем Рурк с годами только лучше, пусть не красавец, как-то писала, что отрицательной харизмы не бывает, погорячилась, но это не про Рурка, у него харизма особенная в нем какая-то уязвимость и мягкость, это чувствуется особенно сейчас под некрасивой и суровой внешностью. Рурка обожаю оч жду, мечтаю заценить Рестлера. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже и не вспомню, после какого фильма возникло такое убеждение, но давно для себя решил, что Мики Рурк, актер хороший. Вот только долгие годы, никаких стоящих ролей у него не было, так что я даже начал его понемногу забывать.

Очень к месту употребили здесь слово "ренессанс". Видмо именно он у Рурка и наступил. А апогеем его должна стать роль в "Рестлере" у Аранофски. Даррен перевернул с ног на голову мое отношение уже как минимум к пяти актерам. Видимо пришло и время Рурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда-то он был чертовски хорош...Жаль, что его жизнь сложилась в итоге непонятно во что...Читала его последнее интервью-парень не утратил чувство юмора и главное-у него есть самоирония.

п.с.а каким он был во времена 9 1\2 недель :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки был для меня секс-символом после "9 1/2 недель" и "Дикой орхидеи", потом - глубоко чувствующим актером - после "Сердца ангела", "Отходной молитвы", "Францискуса". Сейчас я очень радуюсь его возвращению: "Город грехов", "Домино", теперь вот жду "Рестлера"... Человек, который смог поднять себя со дна жизни, и двигается в направлении к чему-то важному - всегда достоин уважения!

Его плакат очень долго висел у меня над столом. Обоятельный мерзавец был в молодости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии и томительном ожидании "Рестлера" Аронофски, решила вспомнить Микки в его ранних работах. Посмотрела "Бойцовую рыбку". Получила настоящее киноманское удовольствие от фильма Копполы.

 

Необычная роль, актер в основном безмолвствует, пара действенных сцен. Впечатление, что герой Рурка познал смысл жизни, он не распространяется на этот счет и даже не "помогает" брату. Мотоциклист просто ждет своего часа.

 

Очень понравился Рурк, ему удалось точно по роли притвориться безумным, а по-настоящему , в душе тихо грустить , может страдать. Дивной красоты образ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии и томительном ожидании "Рестлера" Аронофски, решила вспомнить Микки в его ранних работах. Посмотрела "Бойцовую рыбку". Получила настоящее киноманское удовольствие от фильма Копполы.

 

Необычная роль, актер в основном безмолвствует, пара действенных сцен. Впечатление, что герой Рурка познал смысл жизни, он не распространяется на этот счет и даже не "помогает" брату. Мотоциклист просто ждет своего часа.

 

Очень понравился Рурк, ему удалось точно по роли притвориться безумным, а по-настоящему , в душе тихо грустить , может страдать. Дивной красоты образ.)

 

Мне ничего не остается, как подписаться под каждым вышеупомянутым словом. Именно после "Бойцовой Рыбки" началось моё ознакомление с дальнейшем творчеством Рурка, образ Мотоциклиста настолько врезался в память, что пришлось сломя голову искать одноимённый роман Сьюзан Хинтон, дабы сравнить литературного героя с героем кинематографическим. И должен сказать, что та таинственная безысходность и тот утонченный шарм уличного короля, которыми Микки наградил своего персонажа, на экране получили достойное воплощение и даже превзошли сухой текст описания автора книги.

 

Несмотря на то, что роль Мотоциклиста была первой серьёзной работой Рурка в большом кино, как по мне, она так и осталась лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Несмотря на то, что роль Мотоциклиста была первой серьёзной работой Рурка в большом кино, как по мне, она так и осталась лучшей.
Согласна, сыграл хорошо, но считается вроде лучшей работой Рурка роль Франциска в фильме Лилианы Кавани. К сожалению, не видела кино, но решила срочно разыскать.)

 

Смотрела не так много фильмов с актером, самый любимый "9 1/2 недель", потом "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо", "Сердце ангела" и уже "Бойцовая рыбка", еще "Красавчик Джонни", вообще этот фильм люблю, сопереживала герою потому, что он был одержим местью, а ведь все могло закончиться иначе, плюс Эллен Баркин в фильме потрясная гадина.))

Скорей бы уж "Рестлер" выходил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, сыграл хорошо, но считается вроде лучшей работой Рурка роль Франциска в фильме Лилианы Кавани. К сожалению, не видела кино, но решила срочно разыскать.)

 

Эх, ну как же так! Мигом в магазин! -)

Роль, Франческо у Рурка, действительно, одна из лучших в карьере. До того, как преступить к съёмкам, Микки месяцами изучал историю Ордена Францисканцев и 12 дублей катался голым по снегу -) Ну а финальный эмоциональный срыв с криком "Поговори со мной!" это нечто! Короче, надо видеть обязательно! Тем более, вместе с молоденькой Хеленой Бонем Картер у них получился прекрасный дуэт.

 

Ну а касательно роли, Мотоциклиста, так это попросту любимый персонаж в кино, да и тематика фильма мне очень близка, так что объективизм в данном случае отодвигаем на задний план -)

 

...Скорей бы уж "Рестлер" выходил. :)

 

И не говори, сам уже ждать не могу. Правда не исключено, что у нас в прокат он выйдет уже после церемонии "Оскар", так что болеть за Микки будем авансом -) Уверен, в этом году он обязательно схлопочет за Рестлера как минимум номинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронофски получил за своего "Рестлера" с Рурком Венецианского льва....Похоже у Микки ренесанс наступил.

Рурк хоть и страшен как Смерть, но играет как Бог. Поклон и уважуха.

 

Да Вы чё, правда??? Аранофски снял новый фильм??? Да ещё и с Рурком?! О_о

Этож мой любимый режиссёр!!! А Рурк любимый актёр!

И вовсе он не страшный, он по прежнему притягивает к себе, как магнит...

Пусть его глаза больше не такие выразительные, как раньше, но в них по прежнему горит огонь. И это мне нравится. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда -то смотрела все фильмы выходившие с Микки, любовь моей молодости был!!! До сих пор обожаю его "Отходную молитву" больше всех других, потом как-то поостыла к нему, сейчас смотреть без содрогания могу на него только в "Городе грехов", где его обработали на компе по полной програма, а так в живую - страшен как ядерная война, и даже имеющийся актерский талант не может меня сдвинуть, тем более с 95 года у меня другой постоянный любимчик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер, а лучшая его работа в фильме "Пуля" Бесподобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки Рурк. В принципе достаточно интересный актер, очень недурно играет. НО, то, как он сейчас выглядит, я имею в виду последние годы :eek:, это же страшно сказать. А ведь ещё двадцать лет назад он считался национальным секс-символом Америки. Вот они, чертовы наркотики, что могут сделать с человеком. Ну и плюс конечно любовь к пластическим операциям и боксу.

 

Правда, говорят, сейчас Рурк исправляется, это уже интересно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну как же так! Мигом в магазин! -)

Роль, Франческо у Рурка, действительно, одна из лучших в карьере. До того, как преступить к съёмкам, Микки месяцами изучал историю Ордена Францисканцев и 12 дублей катался голым по снегу -) Ну а финальный эмоциональный срыв с криком "Поговори со мной!" это нечто! Короче, надо видеть обязательно! Тем более, вместе с молоденькой Хеленой Бонем Картер у них получился прекрасный дуэт.

 

Подпишусь под каждым словом! Когда-то этот фильм стал настоящим потрясением для меня, а Рурка открыла заново, как прекрасного актёра. На мой взляд, лучшая роль Микки!

Изменено 21.01.2009 18:51 пользователем meek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий недавнего события

 

1. Микки и Спрингстин со своими наградами

2. Аронофски в компании триумфаторов Золотого Глобуса

3. Микки в компании с шикарной Рейчел Вуд

4. Поздравления старого друга Мэтта Диллона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...