Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голубое небо (Blue Sky)

Рекомендуемые сообщения

Голубое небо / Blue Sky

11_MSDBLSK_EC012_H.jpg

США,1991 год.

Жанр: драма,мелодрама.

Слоган: «In a world of secrets, love is the most powerful weapon.»

Режиссер: Тони Ричардсон

Сценарий: Рэма Лори Стэгнер,Арлин Сарнер,Джерри Лайктлинг

Продюсеры: Линн Арост и др.

Композитор: Джек Ницше

Оператор: Стив Яконелли

В ролях:

Джессика Лэнг

Томми Ли Джонс

Пауэрс Бут

Кэрри Снодгресс

Эми Локейн

Эксцентричная жена Карли, флиртующая с каждым встречным, превращает жизнь майора Маршалла в хаос. Вместе с ней и двумя дочерьми он вынужден переезжать с одной военной базы на другую. Однажды работающий инженером Маршалл обнаруживает, что уровень радиации во время подземных испытаний атомного оружия превысил допустимый предел. Чтобы замять происшествие, его отправляют в сумасшедший дом, чему способствует жена, думая, что спасает мужа от тюрьмы. Но как только она понимает, что случилось,то начинает бороться за его освобождение.

Изменено 03.07.2011 20:54 пользователем Atreides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших работ Джессики Лэнг,получившая за эту роль вполне заслуженный Оскар спустя четыре года после окончания съемок картины.Она является главной звездой фильма,играя психически нестабильную,экспрессивную жену майора,которая способна погубить своего мужа,но только лишь для того,чтобы потом спасти,проявляя чудеса героизма.Томми Ли Джонс оказался для Лэнг идеальным парнером,держась слегка в тени,но при этом играя классно,особенно хороша короткая,но запоминающаяся сцена в психиатрической лечебнице.

Правда,фильм в целом отнюдь не идеален,например,во второй части многовато пафоса,что снижает впечатление от концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способна погубить своего мужа,но только лишь для того,чтобы потом спасти,проявляя чудеса героизма

Откуда такое? Дурой можно ее назвать, но из чего такое заключение? Она отправила мужа в психушку, только для того, чтобы его потом спасать?

Если и есть в героине Лэнг то самое нечто, за которое и муж ей все прощал - это невозможность хитрить. Карли абсолютно естественна, как воздушные ванны на берегу, как ее танец.

Елки, да фильм о такой пошлой хитрованке и смотреть бы не стоило.

во второй части многовато пафоса,что снижает впечатление от концовки.
Все равно обожаю этот фильм. Ну да, бывают и такие недостатки. Но время довлело, потому этот грех списать легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мутный и скучный, поэтому неудивительно, что он три года пылился на полке. Но такие недостатки вполне обычное дело среди фильмов лауреатов Оскара в актерских номинациях. Лэнг хороша, но чего-то особо выдающегося я не заметил. Она, конечно, добавляет немного остроты в эту пресную историю, но этого мало, чтобы допустить даже мысль о возможном пересмотре этого фильма в будущем.

 

Если и есть в героине Лэнг то самое нечто, за которое и муж ей все прощал - это невозможность хитрить.

 

А я думал это была любофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал это была любофф.

Все что-то думают. Обычно самое разное. И про любовь.

Я, вы, мы, они.

Но удивительно много народу пишут ровно одно и то же про фильмы или актеров, получивших Оскары.

 

Фильм мутный и скучный, поэтому неудивительно, что он три года пылился на полке.

 

Completed in 1991, but not released until 1994 due to Orion Pictures' bankruptcy.

Director Tony Richardson died of AIDS in 1991, three years before the film's release.

 

Причина чуть разнообразнее фантазий про полку. Это такое нечто совковское. У них как-то иначе все функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что-то думают. Обычно самое разное. И про любовь.

Я, вы, мы, они.

 

Так это более понятное объяснение, чем прощение всего за подкупающую честность.

 

 

Completed in 1991, but not released until 1994 due to Orion Pictures' bankruptcy.

Director Tony Richardson died of AIDS in 1991, three years before the film's release.

 

Причина чуть разнообразнее фантазий про полку. Это такое нечто совковское. У них как-то иначе все функционирует.

 

Я это читал. Только вот почему денег не нашлось на релиз именно этого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашлось на релиз именно этого фильма?
То есть про все фильмы компании прочитали? Все кроме этого - окей? И все режиссеры поумирали в 1991-м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про все фильмы компании прочитали? Все кроме этого - окей? И все режиссеры поумирали в 1991-м?

 

А вы сейчас о чем? Фильм не выходил из-за отсутствия у компании средств на организацию проката. Мы же вроде об этом. Причем здесь смерть режиссера? Снять-то он его успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отправила мужа в психушку, только для того, чтобы его потом спасать?

 

Я говорил лишь о том,что для для своего мужа она являлась и главной радостью и главным наказанием.Проблемы,которые на него свалились,спровоцировала она,она же и стала их решать,исправляя собственные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас о чем?

Мы же вроде об этом.

Не-не, вовсе нет, надо было мне начать с того, что мы-с-вами ничего не знаем, в чем там дело.

Денег ли не хватило именно на этот фильм, потому что слабый, или слишком щекотливый, а тут и реж умер - иль все по совокупности. Примерно так лег на полку не один фильм.

Уверенно указали перстом на причину вы. Я же читала, что из-за тематики. Кому-то не понравилось - так вот о героической амер-армии. Но поскольку дико давно было, помню слабо, гуглить лень, ну и пр пр. Так что лучше замять вопрос для ясности.

 

для своего мужа она являлась и главной радостью и главным наказанием.

Истинно, тут и спорить не о чем. Но он же против. Лишь удивлялся, почему все не в восторге от бесплатного шоу по имени Карли - ведь скука-то на базах-гарнизонах смертная, когда опасность смертная позади, или гипотетическая. Среда моего детства. И время моего детства.

И он бы справился. С Карли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вовсе нет, надо было мне начать с того, что мы-с-вами ничего не знаем, в чем там дело.

Денег ли не хватило именно на этот фильм, потому что слабый, или слишком щекотливый, а тут и реж умер - иль все по совокупности. Примерно так лег на полку не один фильм.

 

Наверняка, конечно, не знаем. И скорее всего вы правы, что там все дело в совокупности причин. Будем считать, что вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...