Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?  

482 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?

    • Шедевр! Браво, Марк Уэбб!
    • Отлично, достойное начало.
    • Очень хорошо.
    • Хорошо, но могло быть лучше.
    • Середняк.
    • Так себе, слабовато.
    • Плохо, очень плохо.
    • Скукота.
    • Барахло!
    • Бонус: Лучший костюм Человека-паука в...
      0
    • В фильмах Рэйми
    • В фильме Уэбба


Рекомендуемые сообщения

Великолепный фильм! Сюжет - превосходный! Смотрел на одном дыхании!

Конечно же это сарказм!!!:biggrin:

Если бы я не видел фильм Сэма Рэйми, то, пожалуй, сказал что фильм получился очень хорошим. Оригинальный комикс, положивший начало «киношному» человеку-пауку, я не видел, однако, на мой взгляд творение Марка Уэбба проигрывает по многим позициям (возможно определенную роль сыграли детские впечатления от мультсериала о Человеке-пауке, созданного в 1994 Fox Network.). «Старый » человек паук гораздо лучше «нового» - и это мое субъективное мнение.;)

1.Подбор актеров. У Уэбба, в отличии от Рэйми, в первой части показано меньше героев серии, поэтому нельзя сделать окончательный вывод. Тем не менее Э.Гардфилд больше подходит на роль кота, но никак не на супер-героя. Т.Магуаэр лучше подходит для этого хотя бы визуально, плюс удачно прописан его персонаж.

В подругах Паркера мы видим расхождения, Уэбб следует первоисточнику, предлагая Гвен Стейси (блондинку), хотя вариант с рыженькой (Мэри Джейн Уотсон) кажется наиболее лучшим. Тоже можно сказать и о др. персонажах (Флэш Томпсон, Бэн и Мэй Паркер)

 

2.Жанр. Рэйми добавил фильму немного мелодрамы (чего стоит хотя бы сцена первого поцелуя человека паука и Мэри Джейн), больше уделено внимание человеческим отношениям. Уэбб внес так недостающего фильму юмора.

 

3 Сюжет.

И в том, и в другом фильме есть свои плюсы и минусы. Но так как речь идет о «Новом человеке пауке», поэтому затрону только его. Мы видим родителей Паркера, в связи с их гибелью он попадает под опеку Бэна и Мэй Паркер. Это является и правильным и логичным. Паркер получает свои сверх-способности, обманом проникнув в научных центр «Оскорп». Ему удается проникнуть в один из важнейших отделов компании, что попахивает бредом – куда же смотрела служба безопасности? Укус, во время экскурсии, случайно сбежавшим пауком был бы более разумным. На момент приобритения своих способностей Питер еще учится в школе – не рановато ли ему выпало такое счастье? Гибель дяди Бэна также выглядит нелепостью – стоило ли убивать мужика, была ли для этого у преступника реальная необходимость. Нельзя ли его было просто оттолкнуть и убежать. Изготовленное Паркером механическое устройство для выброса паутины, которое находится на запястье отлично вписывается, однако рюкзак за спиной с подменным гардеробом просто убивает. Человек-паук выглядит каким-то слабаком (каким поначалу должен выглядеть Паркер). От огнестрельного ранения в ногу он готов упасть в обморок; Питер теряет время, пытаясь добиться помощи полиции; сцена с кранами; героическая помощь Джорджа Стейси в борьбе с Ящером (стоит отметить не особо сильным противником человека-паука, что будет дальше страшно подумать ) – похоже к работе над данными участками сценария была подключена сивая кобыла…

 

Детище Рэйми также не лишено определенных недостатков, однако на них не обращаешь особого внимания.:unsure:

4. Диагноз – перезагрузка не удалась

2B5BAF91-2651-4019-8B32-F991862A4802_mw800_s.jpg

Просмотр «Нового человека паука» оставил те же впечатления, что и просмотр третьей части «Трансформеров» - много шума из ничего.:sad: Я не выступают против различного рода ремейков (перезагрузок), но только тогда, когда к делу подошли ответственно. Не исключено, что через пару лет «вариант» Марка Уэбба , покажется кому-то неудачным. Тогда мы и увидим что-то типа: 2022 год «Тбилиси фильм» от режиссера Васгена Голливудзэ «Савсэм новий чилавэк паук».:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто смотрел?! Стоит или нет?! Первый мне не очень понравился если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил смотреть. Очень понравился фильм, намного лучше старой трилогии.

 

Актеры подобраны отлично, хороший сценарий.

 

 

С кем в конце после титров Коннорс разговаривает в камере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что тут некоторым нравится в старой трилогии? Бездарные гомосек Макгуайер и толстожопая Данст? Та трилогия просто гавно!!!!

Единственны хороший актер который на отлично исполнил совю роль - Дефо.

 

Тут кто-то писал, что у Дефо прямо на лице было написано что он злодей, а Конннорс на злодея не похож. Правильно, так и должно быть, Коннорс не злодей и никогда им не был, злодей он только в облике ящера.

 

 

Новый Человек-Паук в миллион раз лучше старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сэма Рейма был стиль мыльнности фильмов, что было новым для полнометражных фильмов, но сильно раздражало. Неторопливость сюжета, любовную линия настолько была медленно текущая, что эпилог своего развития получила только в третьем фильме, это конечно ппц. Часто режиссер совершенно забывал об экшнене, каком либо действий и подробно уходил в жизненные проблемы героеев, которые были совершенно неинтересны. Тем более на самого Тоби Магваера было довольно жалостливо смотреть. Различ между ним, когда он был в костюме, и без него были довольно приличное, что не всегда верилось, что это один и тот же человек. Другими словами "Старый человек паук" был бы отличным сериалом, но в фильме ему не место. Слишком скучно, чтобы сразу высидеть то время сколько идет каждая часть, но надо отдать должное третьей части - она одно из лучшее, что есть в комикс-муви.

 

"Новый человек муви" - это тот фильм, который должен выглядит в "Кино по комиксом", если конечно это не "Бэтман", "Ворон","Судья Дредд" и прочие мрачные товарищи. Много экшена, много юмора, быстрый сюжет. приятные неноющие актеры, никакого ненужного драматизма. Мне фильм понравился больше, чем первые две части "Старого ЧП", но конечно намного меньше "третьей части". Фильму чуть бы сделать ГГ похаризматичней и он бы дошел бы до лавров "Железного человека".

 

Одно только чуть раздражало, что новый Питер Паркер стал источником бед для всех. и из-за него влипали в неприятности как и отдельные персонажи. так и весь город вцелом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилог своего развития
facepalm... это вы о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел?! Стоит или нет?!

Да никто не смотрел, все оставляют комменты исключительно посмотрев постеры.

 

Не пойму что тут некоторым нравится в старой трилогии?

Полеты паука там сняты гораздо лучше, а все остальное не имеет значения ни в старом, ни в новом фильме.

 

Бездарные гомосек Макгуайер и толстожопая Данст? Та трилогия просто гавно!!!!

А Гарфилд типа супер мачо, и девушка имя которой даже не хочется вспоминать.

 

не злодей и никогда им не был, злодей он только в облике ящера.

Маньяк тоже маньяк, только когда в руки нож берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Понравился больше чем когда-то любимая трилогия Рейми.

Гарфилд никогда не вызывал особых эмоций, но в этом фильме, для меня без сомнения был самым главным украшением. Всегда ненавидела Паркера в унылом исполнении Тоби. Новый Паркер пытается (пусть и не совсем удачно) защитить слабых и до укуса паука, и даже когда получает по морде от Флеша, не выглядит униженным и жалким, в отличии от Тоби, который выглядел таковым почти во всех ситуациях.

Девушка теперь не просто объект постоянных похищений злодеями. Она в состоянии как то реально помочь ЧП.

 

Меньше экшена, но мне и без того было интересно. Музыкальная тема Ящера очень понравилась. Такая жуткая.

Вообще, обе версии хороши. Но мне ближе новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он не один..*выстрел шотгана*

 

Отсмотрел. Че писать много не буду. Зачёт.

 

А да, первую трилогию фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось. Да, Паркер подросток, гормоны тут у него разбушевались, и никак нельзя без ребячества и выпендрежа, но, тем не менее, в образ паучка он вжился хорошо. Этому способствует множество деталей, до которых Рэйми в своём Пауке не додумался. Например, "повязка" на рану с помощью паутины, продемонстрированное в явной форме паучье чутье, большая паутина в канализации (самый "паучий" момент из всех четырёх фильмов). Эмма няшечка. Любовная линия с Гвен абсолютно типична и сделана по всем характерным для жанра приёмам, но Марку Уэббу удалось оформить её интересно, вызвать у зрителя (по крайней мере меня) определенное сопереживание. Коннорс не понравился - тут с шаблонами уже переборчик получился, плюс сам внешний вид ящера не канает. Хотя с актером угадали.

Сабж не представляет из себя ничего особенного, но и ничем особенным быть не пытается. Просто оставил приятное впечатление. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, фильмы Рейми уже стали каким-то Арт-хаусом - тяжелы они для понимания, либо это просто тролли.

Фразы:"гомосек Магуайер/мало экшена/ненужный драматизм/сложные отношения" - вызывают улыбку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу фильма (во время последней битвы паука с ящером) понял, чего фильму не хватает. Что-то, что было в одном из мультсериалов (по-моему в классическом) и трилогии Сэма Рэйми, но по большому счету напрочь отсутствовало в этом фильме - фирменные шутки человека-паука во время драк с разными плохими парнями. Кстати, еще один нюанс - не поверил в чувства между главным героем и его девушкой. Начали встречаться они без какого либо начала (как будто просто так надо) и хоть были слезы на протяжении фильма, взгляды глаза в глаза и поцелуи в любовь между ними я не поверил. Да что там любовь? Даже симпатию. Как по мне, они вели себя скорее, как очень близкие брат и сестра, нежели два влюбленных. Плюс финальная улыбка Гвен, как по мне, была лишней. Создалось такое впечатление, что об отце она не долго скорбела. Куда лучше бы было, если бы Паркер остановил ее в коридоре (после того, как перекинулся парой слов с Флэшем, перед тем как пошел на урок) и они с грустными лицами обняли друг друга (или впились друг другу в губы). Опять же, у Рэйми в конце первой части финал был куда лучше (за счет своей драматичности, наверное). Мое скромное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, они вели себя скорее, как очень близкие брат и сестра, нежели два влюбленных.

О-очень близкими :D

tumblr_mcc9fuZFRk1qi5jk5o3_500_large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет странные претензии какие-то

 

Ему удается проникнуть в один из важнейших отделов компании, что попахивает бредом – куда же смотрела служба безопасности? Укус, во время экскурсии, случайно сбежавшим пауком был бы более разумным.

 

Оскорп - научное учреждение, а не военный объект. Не будут же выставлять охрану у каждого кабинета или опытного образца + пароль Пит видел. Укус во время экскурсии - чистой воды повторение первого фильма о ЧП, что было бы глупо.

 

На момент приобритения своих способностей Питер еще учится в школе – не рановато ли ему выпало такое счастье?

 

Ээ, да нет. По первоисточнику его укусил паук как раз школьником.

 

Гибель дяди Бэна также выглядит нелепостью – стоило ли убивать мужика, была ли для этого у преступника реальная необходимость. Нельзя ли его было просто оттолкнуть и убежать.

Мужик убивать кого-то не особо и хотел. Дядя в пистолет вцепился, преступник пытался его забрать и в борьбе нажал на курок.

 

 

рюкзак за спиной с подменным гардеробом просто убивает.

Чем убивает то? Или он должен как Магуайер бежать по переулку и разбрасывать одежду направо-налево? Практично.. а бомжи и вовсе в восторге.

 

Человек-паук выглядит каким-то слабаком. От огнестрельного ранения в ногу он готов упасть в обморок; Питер теряет время, пытаясь добиться помощи полиции; сцена с кранами; героическая помощь Джорджа Стейси в борьбе с Ящером

Так в том то и дело, укус паука не делает из него Супермена. Он остается подростком, обычным человеком, которого тоже можно подстрелить и которого не хило потрепало и вымотало после драки с Ящером, догонялок/драки с полицией, удара электрошокером и пули в ногу.

 

либо это просто тролли.

 

Либо в теме появились более менее адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в теме появились более менее адекватные люди.

Ну, не знаю. Скорее ЦА. Скоро придется на сторону Курсора становиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец таки отсмотрено. Вообще в целом, весьма скептически относился к началу новой трилогии и явно не ожидал что сабж выльется во что то действительно стоящее.

Но вобщем-то, похоже что я все таки оказался не очень прав. Безусловно, трилогия Рейми, а по меньшей мере ее первая часть мне понравилась в разы больше. Уильем Дэфо кладет Рис Иванса на обе лопатки, да и Джеймс Франко ни чуть не хуже. Что касательно исполнителя главной роли, то более предпочтительно я отношусь наверно все таки к Магуайру, но тем не менее, хочется отметить что Гарфилд сыграл очень не плохо. Прямо скажем, я не ожидал в этом плане такого успеха. Ну и сама Эмма Стоун справилась не хуже той же самой Кирстен Данст, да и появление Гвен Стейси как-то более канонично конечно.

Спецэффектов тут было более или менее достаточно, но соглашусь с некоторыми отписавшимися в том, что могли бы запилить и побольше различного рода сражений, но я вобщем-то в этом плане доволен.

В целом, лично для меня наверно ничего особенного, очередное комикс-муви, безусловно не самое плохое, но и чего то особенного тут нет. Мало чем смог удивить Марк Уэбб, но продолжение я все таки жду и весьма интересно, кого же из злодеев экранизируют в следующей части паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем убивает то? Или он должен как Магуайер бежать по переулку и разбрасывать одежду направо-налево? Практично.. а бомжи и вовсе в восторге.

ЭтоПять! :wow: :wow: :wow:

А вообще, такое ощущение, что не будь трилогии Рэйми, рейтинги у фильма были бы не ниже 8.1 на аймдиби, и 8.4 на кп..

1 фильм - первая половина фильма - отлично. Вторая слита псевдогоблином. Именно Гоблином, а не Дефо - спасибо Рэйми за это. Да и Дефо староват для роли Гоблина был.

2 фильм - вытаскивает гениальная игра Молины, и эпичная драка на поезде. Всё.

3 фильм - сборище спецэффектов, слитые глав. злодеи и эмо-паук.. Это был просто провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 фильм - вытаскивает гениальная игра Молины, и эпичная драка на поезде. Всё.

 

Если ТАК отзываться о шикарном сиквеле Рейми, то что говорить о сопливом и убогом сабже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТАК отзываться о шикарном сиквеле Рейми, то что говорить о сопливом и убогом сабже?

Во-во. То есть, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТАК отзываться о шикарном сиквеле Рейми, то что говорить о сопливом и убогом сабже?

 

Это же просто смешно. Трилогия Рейми по сопливости превзошла многие мелодрамы. Смотреть было противно на размазню Тоби, который не тянет на героя. Он вызывает только жалость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто смешно. Трилогия Рейми по сопливости превзошла многие мелодрамы. Смотреть было противно на размазню Тоби, который не тянет на героя. Он вызывает только жалость

 

Посмотрите фильм что ле, прежде чем такое выкидывать. Гарфилд тут плачется всем в жилетку. Все рекорды Тоби уже побиты, о чём вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Benny, +1! Смотрю собссно щас... Не то, не то... Не дотянули... А бублеры наши капец, перевод БЭ-э-э! Изменено 26.10.2012 11:43 пользователем miracle_filme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Benny, +1! Смотрю собссно щас... Не то, не то... Не дотянули... А бублеры наши капец, перевод БЭ-э-э!

 

И еще, мне одному кажется, что Эмма Стоун здесь не Мерри Джейн, а какая-то матерая индивидуалка, работающая за $ в центре:unsure:

 

Ты как фильм смотрел? Эмма Стоун - Гвен Стейси а не Мери Джейн. Она и в комиксах была интерном в Оскорпе. Мери Джейн появится позже если как и в комиксах Гвен умрет.

Изменено 26.10.2012 12:43 пользователем zaxari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фильм - первая половина фильма - отлично. Вторая слита псевдогоблином. Именно Гоблином, а не Дефо - спасибо Рэйми за это. Да и Дефо староват для роли Гоблина был.

2 фильм - вытаскивает гениальная игра Молины, и эпичная драка на поезде. Всё.

3 фильм - сборище спецэффектов, слитые глав. злодеи и эмо-паук.. Это был просто провал.

Мне кажется, что те, кто внимательно смотрел фильм, поймут, что трилогия выполнена на одном уровне. То есть, это можно назвать сериалом, если вы, конечно, поняли о чем я.

Некоторые сцены в трилогии выполнены в одном ключе, например, сцена "крутого" Магуайера в третьей части - аллюзия на сцену из второй части, где показана жизнь Питера без супер сил. Или например, сцена во второй части, где Питер лезет по стене и падает - отсылка к первой части.

Что я хотел сказать, фильмы Рейми в продолжениях оставались на одном уровне, на хорошем уровне, это зрители менялись.

Она и в комиксах быда интерном в Оскорпе.

Разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...