Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?  

482 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?

    • Шедевр! Браво, Марк Уэбб!
    • Отлично, достойное начало.
    • Очень хорошо.
    • Хорошо, но могло быть лучше.
    • Середняк.
    • Так себе, слабовато.
    • Плохо, очень плохо.
    • Скукота.
    • Барахло!
    • Бонус: Лучший костюм Человека-паука в...
      0
    • В фильмах Рэйми
    • В фильме Уэбба


Рекомендуемые сообщения

Эмме блондинкой идет больше, чем её натуральный цвет волос.

А ее натуральный цвет и есть блонд.

 

Кстати те кто посмотрел, как лучше пауку с картриджами или все таки как в старой трилогии из вен?

 

Мне картриджи меньше нравятся, чем идея, что чело-паук сам вырабатывает паутину. Но тут уж на вкус и цвет, кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходил я наконец-то на "Нового Человека-Паука".

Попробую рассказать что как, но наверное выйдет как то рвано.

 

- Начну с сюжета.

Он неплох. Он логичен, он не провисает, в нем есть баланс.

Дико понравилась первая половина. Вторая показалась несколько затянутой, но тоже не менее классной. Но первая все таки больше, да.

Есть и великолепная,эмоциональная любовная линия, и очень хороший антагонист, и замечательные драматические моменты, и несколько отличных мелких деталей.

За сюжет я ставлю 8 баллов.

 

- Режиссура.

Очень, ОЧЕНЬ грамотная. я конечно по режиссуре не спец, но поставлен фильм очень классно. Порадовал темп картины. Авторы просто спокойно рассказывают свою историю. Это несомненный плюс. Операторская работа просто на высоте. Боевые сцены сняты замечательно (учись Нолан), да и просто у фильма отличная картинка. Яркая, сочная, но при этом не чурается оператор темных оттенков.

Оценка: 9

 

- ну и самые главные пункты: актерская игра и диалоги.

И вот это самое главное достоинство фильма. Актерская игра, я не побоюсь этого слова запредельна. Особенно, конечно, прекрасны Гарфилд и Стоун. Когда они вместе на экране, это совершенно потрясающе. они не играют Питера и Гвен, они и есть Питер и Гвен. вот это вот умения быть своим персонажем, а не играть персонажа, я очень ценю в актерах.

если говорить чуть подробнее, избегая спойлеров, то Гарфилд сумел раскрыть новые грани своего персонажа. казалось бы, что можно добавить нового в образ который существует уже больше 50 лет. но ведь черт возьми можно. его Питер Паркер, это не хнычещее чмо МакГвайра. Это несмотря ни на что увереный в себе молодой человек, но при этом со своими тараканами.

А что касаемо Стоун, я поражен ее игрой. я ее уже видел и в "Зомбилэнде" и "Отличнице легкого поведения" и в "Прислуге". и честно говоря во всех этих фильмах она была можно сказать одинаковая. правда все равно смотрелась отлично.

но вот здесь она раскрылась с совершенно иной стороны. у нее громадный потениал сильной драматической актрисы.

Рис Иванс в роли Коннорса/Ящера просто прекрасен. хотя мне показалось что персонаж несколько недораскрыт. чего то ему не хватило. но это не отменяет того что он сыграл круто.

Мартин Шин в роли Бена, и Салли Филд в роли Мэй также смотрятся очень хорошо. мне даже жаль что их в фильме мало.

Ну и соответственно необыкновенно живые, эмоциональные, увлекательные диалоги.

Оценка: 10

 

Итог.

В целом это лучший фильм о Человеке - Пауке. И лучшая экранизация MARVEL ("Мстители", извините, вы конечно классные, но у вас не было ТАКОЙ актерской игры. да и сюжет тоже был...мнэээ...). Я аплодирую стоя, и очень жду сиквела. надеюсь что он будет как минимум не хуже.

Оценка фильму 10 баллов. Да я знаю что я завысил, и объективно фильм на 8,5. Но поскольку во мне говорит фанат Паука, то...

 

П.С. а да, музыка. нууу так, на 7ку. она не мешает, но и не запоминается абсолютно

 

П.П.С. А еще у меня чувство что меня 10 лет обманывали, и подсовывали какую то фигню, вместо нормального фильма.

Изменено 05.07.2012 18:25 пользователем Robert Dent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вот умения быть своим персонажем, а не играть персонажа, я очень ценю в актерах.

 

Да, там вообще! У них любовь классная, прямо млею :D Будто не на блокбастер ходил.

 

А ее натуральный цвет и есть блонд.

 

Значит я нашел свой идеал внешности, но нужен ещё характер Гвэн. Черт, вот она девушка-мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто не на блокбастер ходил.

 

Это всё Уэбб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony официально заявила

 

Сони

 

2r1hm.png

 

Обновите опрос. Желательно без картинок.

 

Coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё Уэбб.

 

Он даже превзошел мои ожидания, я снова вернулся в 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже превзошел мои ожидания, я снова вернулся в 10 лет.

 

Да не, просто после его "500 дней лета", проблем с лав стори и химией между Питером и Гвен и не ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не терпится посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис Иванс в роли Коннорса/Ящера просто прекрасен. хотя мне показалось что персонаж несколько недораскрыт. чего то ему не хватило. но это не отменяет того что он сыграл круто.

Вот мне тоже так показалось, что не хватило времени им его полноценно раскрыть. Повырезали кучу сцен (та же "I can see him in you, Peter"):mad:

Надеюсь, будут вырезанные сцены и побольше.

Значит я нашел свой идеал внешности, но нужен ещё характер Гвэн. Черт, вот она девушка-мечта.

У Эммы, кстати, классный характер (коненчо, исходя из всяких передач, роликов). Она забавная, уверенная, умная девушка с отличным чувством юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она забавная, уверенная, умная девушка с отличным чувством юмора.

 

Ок, но с ней нереально наладить отношения из России =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз нормально. Очень часто бывает, что у определённых людей есть иммунитет к тому или иному яду/вирусу. У 0.1% населения Земли, к примеру. Ведь у всех нас разная реакция на укусы пчёл комаров и т.д. Есть люди, которым после укуса пчелы нужна скорая помощь, к примеру.

 

Ну да, кому-то скорую, а кому-то сверхспособности. Ответь на вопрос: как он смог мутировать если у него иммунитет? По идее иммунная система уничтожит яд, и никаких тебе ползаний по потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кому-то скорую, а кому-то сверхспособности. Ответь на вопрос: как он смог мутировать если у него иммунитет? По идее иммунная система уничтожит яд, и никаких тебе ползаний по потолку.

 

Да и вообще как гены паука могли передаться через укусик.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее иммунная система уничтожит яд, и никаких тебе ползаний по потолку.

 

Прошу модеров удалить эту хрень, кому в голову придет обсуждать логику комиксов по способностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я читаю вас и удивляюсь.

Ну укусили и превратился. Это же основа чего угодно - от зомби-фильма до оборотней и вампиров. Чего цепляться?

По поводу картриджей тоже мелькнула мысль при просмотре, но я не стал заморачиваться.

А вот Ифанса недораскрыли, он может зажечь куда круче, но здесь так, мячики подавал весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне картриджи меньше нравятся, чем идея, что чело-паук сам вырабатывает паутину. Но тут уж на вкус и цвет, кому как.

Когда он её сам вырабатывает, то не возникает вопросов: а что Паучатинка делать будет, когда они (картриджи) закончатся? а почему из него такой кастрированный паук вышел (паутинку сам не производит)?

Я вот, например, за Питера волнуюсь - закончится паутина, вот тут он узнает, что бывает с маленькими мальчиками в темных подворотнях :D. Так что автономность и независимость от внешних приспособлений мною приветствуется :).

 

Что касается мутации, так это впринципе разве возможно: изменение на уровне ДНК при простом укусе? Тут, по-моему, не стоит научную базу подводить, ибо тада одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ифанса недораскрыли, он может зажечь куда круче, но здесь так, мячики подавал весь фильм.

 

 

Возможно Ифанс в сиквеле засветится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормально так получилось, более-менее бодренько, и юмор в большинстве своем достаточно неплохой. В сюжетном плане конечно ничего выдающегося, но если Макгвайера хотелось избивать при каждом его появлении на экране, то Гарфилд в этом плане держался молодцом, и пробить ему захотелось всего раз (за фразу про несдержанные обещания - уж выдержал бы хоть для приличия 40 дней). Стоун также намного приятнее Данст, и слава Богу ее персонажа не разу не похищали - хотя из нее конечно такая же 17 летняя школьница, как из меня Кристиан Бэйл.

 

Хотя конечно, на мой взгляд основной фактор успеха данного творения - трилогия Рэйми, кошмарные воспоминания от которой заставляют выигрышно смотреться любой более-менее вменяемый фильм с теми же персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме говорилось, что отец Питера ввел какие-то эксперименты с пауками (был одержим ими)на уровне генов - возможно он что-то колос себе (еще до рождения Питера), изменив свое Днк, а Питеру передалось, а укус паука спровоцировал эти способности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме говорилось, что отец Питера ввел какие-то эксперименты с пауками (был одержим ими)на уровне генов - возможно он что-то колос себе (еще до рождения Питера), изменив свое Днк, а Питеру передалось, а укус паука спровоцировал эти способности.

 

Возможно, интересный вариант. Только такое кажись в халке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что автономность и независимость от внешних приспособлений мною приветствуется :).

 

Ну а вот мне, к примеру, не нравится постоянно на это мыслями овтлекаться (а ведь каждый раз, когда он начинал свои тарзанские полеты эта мысль про катриджи и их емкость проскакивала). Так что, как я сказала, на вкус и цвет.

А придумать казус с недостачей паутины при необходимости можно в любом случае (как и было сделано в трилогии Рейми).

 

Возможно Ифанс в сиквеле засветится.

 

 

Я на 90% в этом уверена, уж очень чесался язык у Риса на некоторых интервьюшках:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще как гены паука могли передаться через укусик.:lol:

 

Во-во.

 

Прошу модеров удалить эту хрень, кому в голову придет обсуждать логику комиксов по способностям?

 

Кому-то же пришло в голову обсуждать логику бесконечных картриджей.

 

Чем обсуждение сверхспособностей хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я идиот, вот на что надо было ехать в Аймакс, а я собрался на Бэтмена.

 

Чем обсуждение сверхспособностей хуже?

 

Появление их обсуждать бредово.

Помните старичка в наушниках в библиотеке? Вот он это придумал и пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните старичка в наушниках в библиотеке? Вот он это придумал и пофиг!

 

На этом и остановимся. Передай это Владимиру пользователю Divine1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется писать банальности, но сравнений с трилогией Рэйми фильму не избежать, и увы они совсем не в пользу нового творения Уэбба)

Начало фильма сразу настраивает на негатив, Питера опять обижают в школе, он опять тихо смотрит на одну девушку своей мечты бла бла бла....Но на удивление Гарфилд в роли хорош, про Эммочку вообще молчу, главное украшение фильма, и даже повод на него сходить) Но на этом плюсы наверное заканчиваются, и начинается сравнение с оригинальной трилогией))

Главный фейл - то что Паркер не журналист, увы, мы так и не увидели множество колоритных персонажей из редакции, которые были у Рэйми) Мотивация того, по какому прототипу Питер сделал свою маску и костюм вообще бредовая, и все это показывается в очень сумбурном темпе, за пару минут фильма у нас уже на экране Спайдермен со всеми прибамбасами и в новехоньком костюме)

Уровень постановки и экшен снят тоже очень бедно, особенно если взглянуть на гигантский 215 миллионный бюджет, Рэйми за такие деньги выдавал очень крутое зрелище, в Уэбба же все очень камерно и бедно) Впечатлил только финальный полет паучка, но блин, таких полетов за фильм должно быть гораздо больше, как и масштабных сцен, которых нету в фильме в принципе)

Не знаю почему в Уэбба было столько веры, он не снял абсолютно ничего кроме посредственной мелодрамы, с проектом такого уровня явно не справился)

Сюжет в фильме весьма неплохо прописан в 1 части, как и собственно персонажи, а во второй части уже начинается непонятный сумбур с погонями паука за ящером по всему городу, ну и концовка вполне обычная и ничем нас не может удивить(привет ЖЧ и ТР). Вообще если посмотреть на фильм абстрагируясь от трилогии и других очень хороших кинокомиксов, которые наснимали за последние годы, то ребут вышел не таким уж и плохим, но увы, абстагироватся не так уж и просто, а сравнивания с титанами жанра, и даже с фильмами Рэйми новый паучек не выдерживает) Но потенциал определенно есть, главное на вторую часть взять хорошего-режиссера постановщика, нанять толковых сценаристов, и конец то же добавить больше фан-сервиса, тогда от франшизы будет толк.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, забавный он)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...