Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийцы леди (The Ladykillers)

Рекомендуемые сообщения

Убийцы леди / The Ladykillers

8411.jpg

Год - 1955

Страна - Великобритания

Слоган - Meet The Unholy Five...The Most Befuddled Set of Assorted Thugs That Ever Fouled Up a Million Dollar Bank Robbery!!

Жанр - триллер, комедия, криминал

Режиссёр - Александр Маккендрик

Сценарий - Уильям Роуз, Джимми О'Коннор

В ролях

Алек Гиннесс

Сесил Паркер

Кэти Джонсон

Херберт Лом

Питер Селлерс

...

Профессор музыки мистер Маркус снял комнату в доме старенькой миссис Луизы Александры Уилберфорс. Старушке и в голову не могло прийти, что липовый профессор не знает ни одной ноты, а над ней самой нависла опасность…

1kinopoisk.ru-Ladykillers_2C-The-708583.thumb.jpg.b3100299bc3d56ae140c112a6f02e3ae.jpg

2kinopoisk.ru-Ladykillers_2C-The-708582.thumb.jpg.9e574a4783c3729e18e12e39bd3855e8.jpg

3kinopoisk.ru-Ladykillers_2C-The-708581.thumb.jpg.b8b80b683c0d4ed0f822358412217c0d.jpg

Изменено 02.07.2011 05:10 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что Игры джентльменов от Коэнов это ремейк! Кадры интересные, обязательно посмотрю на досуге, чтобы сравнить - тем более, Алек Гиннесс симпатичен, как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэны со своим фильмом вообще мимо меня со свистом прилетели, а вот на этот есть надежда, давно хочу оценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из так называемых "илингских комедий". Не самая любимая ("Добрые сердца и короны" полонили мое сердце раз и навсегда), но очень удачная. Сильный актерский состав, каждый из участников которго обыгрывает с блеском любую, казалось бы самую невыигрышную ситуацию, истино британский юмор, расчитанный не на лошадиное и-го-го по-поводу свалившихся брюк или ещё чего-нибудь столь же незамысловатого, но тонкий, изящный. Короче говоря, наиприятнейшее кино.

P. S.Старушка в главной роли (там все настолько хороши, что второстепенным назвать кого-либо трудно, но старушка все-таки центральный персонаж) похожа на Рину Зеленую как родная сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика чёрной комедии.

Известен римейк братьев Коэнов (в русском переводе «Игры джентльменов», 2004 г.).

Английские комедии 50-ых годов - может быть, вообще лучшие кинокомедии. Отличный вкус, отсутствие пошлости, фирменный английский юмор с элементами абсурда, - не пустые комедии положений, а вполне идейные, с иронией/самоиронией, элементами сатиры.

Смешно почти всё время А по большому счёту - речь о национальном характере,особенностях английской ментальности.

Умный сценарий, изящный и идейный юмор, прекрасная актёрская работа (в двух ролях очень известные английские актёры Алек Гиннесс и Питер Селлерс), хорошая энергетика, оригинальная операторская работа (фильм цветной, причём цвета часто экстравагантные) - слагаемые успеха.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравятся фильмы, которые, так сказать, не оправдали моих ожиданий - Я надеялась на скучнейший отстой, а взамен получила великолепную английскую комедию.

Побольше бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный фильм с элементами черного юмора.

Снять такое могли, наверное, только в Англии. Или в СССР, но об этом дальше.

Трогательная леди-божий одуванчик и отпетые мошенники, правда, с зачатками джентльменства, но это им уже не поможет :evil:. Исход сражения предопределен.

Довольно забавно, однако последние эпизоды превращают картину в совершеннейший фарс (а я это не очень люблю).

 

У меня стойкое ощущение, что авторы советского "Холмса" опирались на это произведение. Старая леди - почти копия миссис Хадсон, главный бандит иногда очень напоминает Холмса в гриме, виды Лондона тоже кажутся знакомыми, да и атмосфера в целом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же милота :) Не слишком люблю чёрные комедии, но это - одно из двух исключений. Действительно, здорово напоминает советского "Холмса". Даже бандюки умилительны, чего стоит один Гиннесс со своими зубами и задрипанным шарфиком или бугай, грудью вставший на защиту "кособокой".

Правда, в финале их не больно-то жалко, и да, соглашусь, градус абсурда там несколько зашкаливает, ну да пусть.

 

Ну и конечно, центральный персонаж - бабуля - чистейшая прелесть. С удовольствием глянула бы с ней ещё что-то, но похоже, больше переведённых фильмов у ней и нету. Ну, если не считать британского "Газового света", где она мелькнула в массовке.

А вот с "Добрыми сердцами..." дружбы как-то не сложилось. Буду пробовать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...