Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы. Продолжение

Будете смотреть?  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • На DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Нет, проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

О каком? Тоже считаете фильм Рязанова отстоем, а фильм Бекмабетова - шедевром, как и Терехов? Выражайтесь, плиз, яснее

 

Вы хоть читайте на пару старниц назад, а не последний пост, я уже высказывалась по этому поводу:)

А в первой части Ипполит был злой? Вот-вот, не был. Он там был просто обижен, расстроен, ревнив. Тут же он сыграл насквозь отрицательного персонажа. Знаете, великие говорили, что персонаж не может и не должен быь плоским, односторонним. У Рязанова Ипполит как раз разносторонний, не плоский. Он даже вызывает сочуствие. Бекмамбетовский же Ипполит нам представлен как некое абсолютное зло, без капельки доброты (смахивает на бекмамбетовского Завулона, не находте ли?). Лично у меня он вызвал лишь обиду и отвращение.

 

А почему собственно Яковлев должен играть точь в точь как первом фильме? Это другой фильм. Другой Ипполит (у Завулона кстати тоже несколько образов и в первом и во втором фильме). Режиссер взял только имена и актеров и представил и раскрасил их по-своему... он имеет на это право. И Ипполит не олицетворяет абсолютное зло, он там никого не убивает. Он олицетворяет тип человека с определенным складом мышления, фраза "неудачник" там ведь ключевая во всем фильме и в ней весь драмматизм. А еще Бекмамбетов говорит, о том что человеческую натуру не исправить, плохой может стать хорошим только на время, но потом все равно вернется к своей сущности, Темной или Светлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё Бекмамбетов говорит, о том что человеческую натуру не исправить, плохой может стать хорошим только на время, но потом все равно вернется к своей сущности, Темной или Светлой.

 

Да как же вы не понимаете! Ипполит никогда и не был плохим! И Бекмамбетов не имел никакого права его уродовать. И, по вашей логике, я в данный момент могу побежать и снимать ещё одну версию "Иронии" - имею ведь право! Не смешите.

 

Потом, как кто-то (вы или кто ещё?) выразился, фильм - однодневка. Он в себе ничего не несёт.

 

З.Ы.: так и не понял, какой же фильм вы считаете лучшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю,закидают помидорами,но...!

что это за разделение,плохой-злой? в каждом человеке есть и положительные качества и отрицательные.нет плохих и хороших людей.на мой взгляд есть только закономерные поступки определенного человека и непредсказуемые.

ну да ладно,бог с этим.

ирония судьбы.продолжение. в любом случае это большой вызов, огромный риск, и несмотря на огромные кассы не каждый согласится пойти на такой шаг,снять продолжение, не побоюсь этого слова, фильма целой страны и эпохи.

не понравился сюжет,вроде все ладненько,но что-то не то... но смотрела фильм на ура,и поверила всем.кроме боярской. имхо: она не тянет эту роль. играет довольно зажато. а в целом фильм понравился.чем? я думаю ощущением праздника и волшебства.сказка-не сказка,но ощущение волшебства исходит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря об Ипполите, раздражает: зануда, ревнивец да ещё и твердолобый. Хотя, надо признать, что лучше Ираклия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря об Ипполите, раздражает: зануда, ревнивец да ещё и твердолобый. Хотя, надо признать, что лучше Ираклия.

 

А чем Вам Ираклий не понравился. Само обаяние, да еще и такой трудоголик....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря об Ипполите, раздражает: зануда, ревнивец да ещё и твердолобый. Хотя, надо признать, что лучше Ираклия.

 

Ипполит в первую очередь очень интеллигентный человек. Ревнивец...ну это нормально, особенно, когда врывается незнакомый человек в дом, да еще и претендует на что-то. Так что Ипполит вовсе не отрицательный персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполит в первую очередь очень интеллигентный человек. Ревнивец...ну это нормально, особенно, когда врывается незнакомый человек в дом, да еще и претендует на что-то. Так что Ипполит вовсе не отрицательный персонаж

 

Вот-вот. Но это в первом фильме, а во втором - как раз плоский персонаж

 

что это за разделение,плохой-злой? в каждом человеке есть и положительные качества и отрицательные.нет плохих и хороших людей.

 

А я о чём говорил? Только вот у Бекмамбетова вовсе не так.

ирония судьбы.продолжение. в любом случае это большой вызов, огромный риск, и несмотря на огромные кассы не каждый согласится пойти на такой шаг,снять продолжение, не побоюсь этого слова, фильма целой страны и эпохи.

 

В том то и дело. Он уже рискнул, и риск окупился. По-моему, после этого он будет "рисковать" таким макаром ещё не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы.: так и не понял, какой же фильм вы считаете лучшим?

никакой не считаю лучше или хуже. Я их не сравниваю

 

А чем Вам Ираклий не понравился. Само обаяние, да еще и такой трудоголик....

Образ Ираклия, как мне показалось напрямую содран с Агента Смита из Матрицы...

Он запрограммированый робот, с определенной схемой действий в той или иной ситуации, и когда действия противника выходят за рамки его программы, система дает сбой, поэтому его так легко обмануть, обвести. В отличии от Кости с более гибким мышлением и ситуативным поведением. В общем то характеры раскрыты в фильме неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря об Ипполите, раздражает: зануда, ревнивец да ещё и твердолобый. Хотя, надо признать, что лучше Ираклия.

 

Слава богу, есть люди не в восторге от Ираклия. Совершенно меня не впечатлили ни исполнение Безрукова, ни сам персонаж. Многие сетуют на выбор Нади, я же -нет. Лучше уж заяц, чем принц такого пошиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, есть люди не в восторге от Ираклия. Совершенно меня не впечатлили ни исполнение Безрукова, ни сам персонаж. Многие сетуют на выбор Нади, я же -нет. Лучше уж заяц, чем принц такого пошиба.

 

В восторге от Ираклия? А чего в нем такого восторженного? Он неплохой человек, но тем не менее страшно неприятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ Ираклия, как мне показалось напрямую содран с Агента Смита из Матрицы...

Он запрограммированый робот, с определенной схемой действий в той или иной ситуации, и когда действия противника выходят за рамки его программы, система дает сбой, поэтому его так легко обмануть, обвести. В отличии от Кости с более гибким мышлением и ситуативным поведением. В общем то характеры раскрыты в фильме неплохо

 

ВООООТ!!! И я о том же. Эта мысль ко мне не сразу пришла, мне ее друг подкинул, когда я ему сетовал что меня раздражает топорный спич про Ираклия Андронникова.. Тогда приятель и подкинул идею про человека-машину - все моментально встало на свои места. То есть про гибкое мышление Кости и про то, что Ираклий - болезненный трудоголик итак было понятно, но вот именно эта метафора ставит все на свои места и можно только посочувствовать всем тем кто вбил себе в голову идею о том, что фильм плох по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от Ираклия? А чего в нем такого восторженного? Он неплохой человек, но тем не менее страшно неприятный

Вы так спрашиваете, как-будто именно я в восторге.))) Да, я знаю по крайней мере 5 человек, которые считаю, что Ираклий - истинный герой в сием фильме, и совершенно непонятно какого Надежда выбрала Костика. Мол, Ираклий -сильный, уверенный, целеустремленный,обаятельный и при этом еще и любит. Если с эпитетами ,ладно, я еще с горе пополам в чем-то соглашусь, то с любовью уж никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ираклий слишком самонаденный, скорее он и не так сильно любил Надю. Да и Лукашин тоже надежды как-то особо не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чём говорил? Только вот у Бекмамбетова вовсе не так.

 

разве? на мой взгляд это не так. он не такой как хабенский,но все же не отрицательный герой. в чем-то он уступает, а в чем-то явно ведет. это вопрос выбора. он как антипод,но на мой взгляд далеко не как отрицательный персонаж.

В том то и дело. Он уже рискнул, и риск окупился. По-моему, после этого он будет "рисковать" таким макаром ещё не раз.

возможно.но имеет ли это значение,если этот риск будет удачным? получается что "не нравится поэт,потому что ему черные очки не идут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.но имеет ли это значение,если этот риск будет удачным? получается что "не нравится поэт,потому что ему черные очки не идут".

 

Удачным для кого? Что, пускай уродуют советскую классику и дальше, это вы хотлеи сказать? Не нужен нам такой "риск"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто все-таки Брыльску в этом фильме озвучивал...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачным для кого? Что, пускай уродуют советскую классику и дальше, это вы хотлеи сказать? Не нужен нам такой "риск"...

 

удачным ни для кого.удачным как фильм. как можно так рассуждать о еще не снятых картинах? да и не факт что он еще возьмется снимать подобные продолжения. это все разговоры в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от Ираклия? А чего в нем такого восторженного? Он неплохой человек, но тем не менее страшно неприятный

 

Иракли - собирательный образ современного преуспевающего человека. Можно сказать - солянка нашего времени: суетлив, распланировал все наперед (что свидетельствует не о предусмотрительности, а о самонадеянности, ведь по его планам все должно пройти "без сучка и задоринки"), считает себя Пупом Земли... однако, стоит признать, человек он неплохой (что важно: в фильме вообще отсутствуют решительно хорошие и решительно плохие): у него тоже есть какие-то чувства, которые он, правда, раскрывает лишь под конец (разговор с такстстом и подарок малышу), да и привязанность к Надежде у него весьма искренняя (как у Ипполита к ее матери), да и вообще - за ним - как за каменной стеной.

 

Отличный образ, который еще и блестяще сыгран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто все-таки Брыльску в этом фильме озвучивал...?

 

а разве ее кто-то озвучивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой не считаю лучше или хуже. Я их не сравниваю

 

 

Образ Ираклия, как мне показалось напрямую содран с Агента Смита из Матрицы...

Он запрограммированый робот, с определенной схемой действий в той или иной ситуации, и когда действия противника выходят за рамки его программы, система дает сбой, поэтому его так легко обмануть, обвести. В отличии от Кости с более гибким мышлением и ситуативным поведением. В общем то характеры раскрыты в фильме неплохо

 

 

Вот таких параллелей у меня нет - это точно. Упрощенный взгляд на данного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него тоже есть какие-то чувства, которые он, правда, раскрывает лишь под конец (разговор с такстстом и подарок малышу),

 

 

 

 

Только под конец... да еще и будучи пьяным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ее кто-то озвучивал?

 

 

 

 

Разумеется... посмотри "Две звезды" по первому (она там в жюри) и услышишь ее настоящий акцент:)

 

 

 

P.S. Ее и в первой части озвучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно смотреть даже ради одного кадра, когда Хабенский так нежно говорит "С наступающим...."))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нить информация про актёра, сыгравшего грузина? Фотки, дата рождения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нить информация про актёра, сыгравшего грузина? Фотки, дата рождения?

 

Это Дато Бахтадзе. Он также задействован в бекмамбетовском Wanted (в трейлере мужик с тесаками). Вот про него страничка на имдб: http://imdb.com/name/nm0049079/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...