Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Врата дракона (Long men fei jia)

Рекомендуемые сообщения

  • год 2011
  • страна Китай
  • режиссер Цуй Харк
  • сценарий Цуй Харк
  • продюсер Джеффри Чан, Нансун Ши, Цуй Харк
  • оператор Санг Фай Чои
  • художник Билл Луи
  • монтаж Чи Вэй Яу
  • жанр боевик, приключения
  • бюджет $35 000 000
  • премьера (мир) 22 декабря 2011

В главных ролях:

 

Джет Ли

Фан Сю-Вонг

Чжоу Сюнь

Квай Луньмэй

Чэнь Кунь

Мевис Фэн

Ли Юйчунь

Описание:

История о схватке генерала Чоу Вай-У с евнухом Тсяо Сы-Янем в пустынной забегаловке.

kinopoisk.ru-Flying-Swords-of-Dragon-Gate_2C-The-1536588.jpg.47a0eb9a2a76b0dfb55ca91105785ae7.jpg

kinopoisk.ru-Flying-Swords-of-Dragon-Gate_2C-The-1536589.jpg.2f59845d9a678e7e368bc0e1c12f0447.jpg

kinopoisk.ru-Flying-Swords-of-Dragon-Gate_2C-The-1536591.jpg.7e77c39bfd7cdacf5b3793197afbb6cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на бюджет и кадры ,можно сказать что получится что то довольно неплохое и зрелищное ,буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такой перевод названия странный? Оно, насколько я поняла звучит как-то вроде - "Летающие мечи Драконьих Ворот". Dragon Gate - это, видимо, собссно забегаловка. Проект может оказаться интересным, надо будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что разделяю сообщения выше. Плюс - Джет Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аее...

Мечи, драки и Джет Ли. Одобряю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая таверна дракона" - сразу вопрос к кинопрокатчикам, а со старой таверной, что стало, или дракон туда больше не ходит (по английски то название совсем не так звучит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая таверна дракона" - сразу вопрос к кинопрокатчикам, а со старой таверной, что стало, или дракон туда больше не ходит (по английски то название совсем не так звучит)

Какая разница, как оно по-английски звучит? Главное, чтобы название фильму соответствовало. "Новая таверна дракона" - это название оригинального фильма 1992 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если действие фильма происходит в Таверне Дракона, то российская версия названия вполне соответствует содержанию.

А "Новым" назвали, чтобы не перепутать со старым фильмом "Таверна Дракона" 1992 года

Сюжет насколько я понимаю тот-же самый, только новая версия будет круче чем старая и в формате 3D

 

Я буду смотреть обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня сабж. В целом, рассчитывал именно на нечто подобное, что в итоге и вышло. Первые трейлеры, мне весьма понравились. Но сразу же хочется сказать, что картина придется по вкусу только любителям подобных фильмов про вечно летающих азиатов, отбивающих руками стрелы, а так же совершающих кульбиты похлеще супергероев от Марвел. Конечно, не стоит забывать и любовь азиатов, к некоторому гигантизму и в конце фильма, с появлением огромного смерча, это вполне заметно. Некоторые моменты, вызывают небольшой фэйспалм, но в целом, для того же самого китайского зрителя, эти вещи вполне логичны. В принципе, привык к ним и я. Но да ладно.

Так же, скрашивает картину, наличие всем известного Джета Ли. После относительно небольшой роли во второй части "Неудержимых", он на некоторое время пропал, да и вообще, пропал из западного кинематографа. Но вот в своем, так сказать народном, он снимается постоянно, это было очевидно, ещё во времена таких фильмов с Ли, как "Легенда" к примеру. По мимо него, тут ещё есть несколько приятных актеров и актрис, считаю, вполне достойных. Сюжет, тут так же в целом очень радует и если честно, имеется некоторое количество вполне интригующих и даже неожиданных моментов в нем.

Ну и да, фильм просто напичкан разной горой спецэффектов, что в общем-то вполне радует. Сам смотрел не в 3D, но считаю, что тут оно должно быть вполне достойное. Так как моментов с чем-то летящим и разлетающимся в щепки у самого экрана, присутствует целая куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил я это творение, вообще, надоели эти летающие самураи, блин как сказка какая-то недоделанная, и почему Джета в голливуд перестали звать (ну кроме Неудержимых естессно) или у него пожизненный контракт с Китаем :D ведь были же раньше хорошие боевики, типа "Дэнни Цепной пес", "От колыбели до могилы", "Ромео должен умереть"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath, я сомневаюсь что его звать перестали, просто человек выбираем сам что ему больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел дома в 3D. Не впечатлило. Пусть не разочаровало, но не впечатлило. Джета Ли не сказать что много, остальные актеры вполне себе на своих местах. Да, летают на канатах, да, кидают громкие и стандартные речевки с грозным видом, да, есть дешевые спецэффекты и местами донельзя шаблонные диалоги, да, сцены боев здесь недалеко ушли от болливудских песноплясок. Но если все это изначально не воспринимать в штыки - а смотря такое кино иначе как бы и не стоит - можно даже словить фан. Ну, немного фана, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сцены которые мне тут очень понравились, есть сюжетные ходы которые удивили, и есть те от которых глаза болели и хотелось за лицо хвататься. Не получается у меня дружить с режиссерским стилем Цуй Харка. Очень он для меня противоречивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...