Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвая тишина (Dead Silence)

Рекомендуемые сообщения

Люди! Ненадо сравнивать этот фильм с Пилой! Они совсем разные,Пила-это триллер,а Мертвая тишина-фильм ужасов,и сравниваь их очень глупо.

 

В этих обоих фильмах игра со зрителем в "дай-ка я тебя удивлю" перевешивает любую жанровость настолько, что не замечать этого и кричать, про то, какой триллер Пила, а Тишина - ужасы, это как-то совсем с закрытыми глазами смотреть. Да и к тому же эти жанры здесь приписывать - только принижать фильмы, они и сильны-то наиболее сценарными финтами, а не жанровыми пренадлежностями или там не знаю атмосферностью, пуганием и саспенсом. Разница только в том, что Пила (первая) была в этом смысле почти идеалом, а для Тишины Ван нужной стилистики подобрать как-то не сумел, да и весь фильм кроме финала (он тут тоже слабее, чем в Пиле) штампами завален по края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм жесть! Прикольная идея была снять про куклу смерти. Мне фильм понравился! Отличный триллер от режиссера Джеймс Вана. Это картина отличается от всего что он снимал раньше.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картина отличается от всего что он снимал раньше.

10/10

У Вана такоя большая фильмография??? Мертвая тишина всего лишь второй фильм... И естественно "Мертвая тишина" будет отличаться, так как сняты в разных жанрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень не плохая, уровень интереса довольно большой... Актеры убедительные, атмосфера и страх присутствуют... Смотреть можно, но если только ночью, желательно в дождливую ночь..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги от двери ведьмы Мери,

Детишек нет у этой Мери

Есть куклы страшные как звери

Но это сказки все!Не верь им!

Беги от двери ведьмы Мери,

Запрись и потеряй ключи,

А коль во сне увидишь Мери

Умри, но только не кричи

 

Вот ЭТО действительно страшный фильм ужасов!!!

В фильме очень жуткая и загадочная атмосфера,фильм прям таки насыщен саспенсом.

Понравилась сама предыстория про ведьму Мэри и её мерзких кукол.

 

Много пугающих,резких моментов и напряжённых сцен.

 

Вообщем отличный фильм ужасов!! Браво!!

100 из 100 (один из моих любимых фильмов ужасов вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходит Мэри Шоу,

Это есть не хорошоу.

Всем откусит язычок -

И в земельку но бочок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходит Мэри Шоу,

Это есть не хорошоу.

Всем откусит язычок -

И в земельку но бочок.

:lol:

 

В принципе ничего нового фильм не привнес, сюжет достаточно банален. Но очень даже смотрибельно! Кукла выглядит очень жутко и интригующе, атмосфера здесь действительно очень мрачная. Предыстория с кукольным театром Мери Шоу меня впечатлила.

Не могу назвать эту картину стандартным ужастиком, скорее это качественный триллер с довольно неожиданным финалом, который отлично вписывается во всю идею фильма.

Изменено 21.09.2009 21:21 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, "Мертвая тишина" - достойный представитель жанра хоррор, притом - мистический хоррор. Ван такого раньше не снимал, но справился вполне достойно, так что честь ему и хвала. Жутковатая кукла, мастерски нагнетаемая атмосфера, красивый саундтрек (в очередной раз респект сэру Клоузеру) и неожиданная, абсолютно выбивающая из колеи концовка - и вот готов один из лучших современных хорроров.

Ван просто умница, пусть дальше снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ненадо сравнивать этот фильм с Пилой! Они совсем разные,Пила-это триллер,а Мертвая тишина-фильм ужасов,и сравниваь их очень глупо.

Оппа а я думал всё на оборот, а то мне пила показалась ужасами, а Мертвая тишина триллером, и совсем не страшным триллером, но весьма интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм в котором титры круче самого кина. Вяло, тягомотно, а под финал режиссер наконец-то оживился и выдал действо.

Бесконечно обожаемая мной Амбер Валетта в роли злодейки - неожиданный поворот.

 

На ужастик не тянет, а как триллер вполне.

Изменено 22.09.2009 09:11 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино нудное, бездарное и ничуть не страшное, главгерой играет отвратительно. Единственное хорошее, что есть в данном фильме - это концовка. Глупая, конечно, но хоть что-то. А так барахло первостатейное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал чего-то нереального (все-таки "Пила" хороша), а получилась чушня несусветная. Хотя пара технических находок есть: очень понравилось звуковое исполнение наступления тишины. А манера сьемки финала один в один копирует "Пилу" - на одной фишке налеко не уедешь, так что НЕзачОт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной фишке налеко не уедешь

 

На это фишке еще пять Пил выехало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это фишке еще пять Пил выехало :D

Сорри за оффтоп, но не выехало. Их смотреть невозможно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходит Мэри Шоу,

Это есть не хорошоу.

Всем откусит язычок -

И в земельку но бочок.

 

Сэди, здорово!:)

 

Учитывая количество ругательных постов, видимо стыдно признаваться, но мне лично фильм показался страшным. Куклы-чревовещатели, они вообще довольно страшноватые. Единственное, что напрягало, так это главные герои, бедолаги показались просто идиотами

 

 

Это ж надо было догадаться притащить в дом такую страшенную куклу! Ну кто бы в здравом уме стал бы тащить к себе в спальню такое чудовище, присланное неизвестно кем, да еще и умиляться?! Когда убили подружку глав. героя было даже некое облегчение, одной кино-дурой стало меньше. А герой если и не дурак, то офтальмологический пациент уж точно: это ж надо, а! Папинька его сидит в кресле неподвижно, при беседе ни один мускул лица не работает, челюсть как деревянная движется, глаза мутные, мертвые, и даже не моргают! А он ничего не замечает. Его папаша что, мертв был всю жизнь?

 

 

Ну а в целом было очень даже прилично, и весьма страшно. Вполне зачетный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто уже посмотрел фильм. Кто или что все-таки остается идеальной куклой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Жуткий... Пугающий...

Очень много напряжённых сцен. И так же понравилось,что эти напряжённые сцены проходят без музыкального сопровождиня. В полной тишине. Только слышно как вода из крана капает или чайник свистит. Отсутствие музыки в такие моменты придаёт фильму больше таинственности,жути...)

 

Вообще понравился сам сюжет фильма. не банальный,а довольно таки интересный.

Понравилась история про Мэри Шоу,ну и конечно же порадовали сами куклы.. уж очень они получились устрашающими и мерзкими.

 

Фильму ставлю 10/10.

очень понравилось кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь вздумалось посмотреть сие кино, осталась довольна просмотром и концовка не разочаровала. Единственное не понравился главный герой, не вписался он в свою роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень страшный фильм, хотя и дешевый. Очень неожиданный конец, от удивления открыла рот:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было догадаться притащить в дом такую страшенную куклу! Ну кто бы в здравом уме стал бы тащить к себе в спальню такое чудовище, присланное неизвестно кем, да еще и умиляться?! Когда убили подружку глав. героя было даже некое облегчение, одной кино-дурой стало меньше. А герой если и не дурак, то офтальмологический пациент уж точно: это ж надо, а! Папинька его сидит в кресле неподвижно, при беседе ни один мускул лица не работает, челюсть как деревянная движется, глаза мутные, мертвые, и даже не моргают! А он ничего не замечает. Его папаша что, мертв был всю жизнь?

 

 

Ну, не знаю, кукла, конечно, страшноватая, но мне понравилась, я бы не отказалась иметь такую дома. :)

 

Дык, он же своего папаню, сто лет не видел, к тому же ему сказали, что отец при смерти и очень болен. Может, глаза и цвет кожи были странноватыми, но смертельно больные (уже умирающие) люди, могут и похуже выглядеть. :sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкий фильм с отличным саундреком от Чарли Клаузера, который нахерачил музтему "Пилы". Тут Чарли постарался тоже на славу. Есть Донни Уолберг в роли Липтона. Есть кукла, есть старая ведьма. Хороший триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Донни Уолберг в роли Липтона.

 

И это основной плюс, он там классный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги от двери ведьмы Мэри

Детишек нету этой Мэри

Есть куклы страшный как звери,

Но это сказки всё,не верь им!

 

Беги от двери ведьмы Мэри

Запрись и потеряй ключи

А коль во сне увидишь Мэри

Умри,но только не кричи...

 

Жуткий фильм. Именно жуткий

Сразу же затягивает своей мрачной атмосферой. Местами реально очень страшный. Отсутствие звука в некоторых сценах фильма заставляет сидеть в напряжении и ожидать чего то резкого,ужасного. А таких напряжённых сцен в "Мёртвой тишине" очень много и все они проходят без музыкального сопровождения.

От этого становится особенно жутко и таинственно!

 

А какие здесь куклы... Они просто шедевральны,от них в дрожь бросает,они действительно выглядят пугающе,тем самым идеально подходят для данной картины! Особенно хочется отметить Билли. Когда его показывают в полу мраке крупным планом,становится не по себе.

 

Финал меня поразил. нет,я конечно знала,что всё гладко не закончится,но что бы ТАК повернуть ход событий.. Никак не ожидала.

 

Фильм стоящий. 10 из 10

Изменено 05.01.2011 17:16 пользователем Pink azalea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупейшее кино, ещё и адски скучное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупейшее кино, ещё и адски скучное.

Не согласен.В чем тупость то?Видимо вы мало трэша смотрели, раз так уверены в своем ответе.

 

Мой вам совет.Посмотрите "Пряничного злодея" Чарльза Бэнда.После него отношение к "Мертвой тишине" сильно изменится.

 

От себя скажу, что это отличный, напряженный фильм и никакая не тупость.

 

Согласен с Pink azalea

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...