Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мечта Кассандры (Cassandra's Dream)

Рекомендуемые сообщения

Да брось ты, Александр очень хорош, как раз в ролях жевателя соплей, мальчик с вечно заплаканным лицом идеально подошёл к фильму Аллена.

 

Да не, что ты (: Фарелл смотрился жутко бесяче, но при том жутко же недостоверно. Ну да на то есть свои причины.

 

Вот в упомянутой "Спроси у..." ему несколько женственный и сопливый типаж удался на славу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не, что ты (: Фарелл смотрился жутко бесяче, но при том жутко же недостоверно. Ну да на то есть свои причины.

 

Недостоверно, потому что бесяче???

 

После эпизода с убийством, герой Коллина становится нервостеником (как всегда Вуди Аллен), тока чтобы не быть копирайтом со старика, Колян делает лицо мальчика, которому мама не купила чупа-чупс. Актёр изображает своего СЛАБОГО героя, ещё более слабым человеком, а т.к. играть он не мастак, у него опять лицо всё в слезах. Нервостеник Аллена никогда не ходил с заплаканным лицом. По-моему, Колян довольно неплохо придумал/смог, изобразить своего героя "плаксой", что очень неплохо влилось в фильм, полная противоположность "отморозку" Оби-Вану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зря ты так, во-первых, еще добавляю к твоему фильму, "Спроси у пыли" и "Рекрут", где игра не оставляет сомнений в реальном актерском мастерстве Колина, работа на отлично, во-вторых, жуткого переигрывания у Фаррела не бывает.:tongue:

 

Ещё как оставляет сомнения. В "Рекруте" бесил страшно, а для такого кина это далеко не плюс. Только и ждал, когда же Аль Пачино его пристрелит. В "Спроси у пыли" кроме невинного личика и тормознутости на берегу в отношении Сальмы ничего не увидел. А вот в "будке" и "Кассандре" хорош. Впрочем, после того, как Вуди Лео Ди заставил по-наcтоящему играть, я не сомневался, что и доселе нелюбимых мной Колю и Мака тоже наставит на путь истинный.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Спроси у пыли" кроме невинного личика и тормознутости на берегу в отношении Сальмы ничего не увидел. А вот в "будке" и "Кассандре" хорош.:tongue:
Ой, насмешил Omen, представляю, как ты нервничал, на кадрах «на берегу».:biggrin: Понимаешь, Колин, "страдал" не меньше тебя, когда шли съемки этой сцены, но, к сожалению, по сюжету ему нужно было держать себя в руках, тормозить и делать вид, что Сальма ему параллельна.

Обрадовал, согласием на счет работы Колина в Мечте, только незрячие не смогли рассмотреть превосходной игры, ну и некоторые, кто совершенно не разбирается в подаче актером роли, увидели слезы на лице Колина и обзываться, не мудрено, пытаются выдать оскорбление за аргумент, смешно.

Впрочем, после того, как Вуди Лео Ди заставил по-натоящему играть,

:redface:Сделаю вид, потому как решила стать доброй, что не видела этой бредятины.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, насмешил Omen, представляю, как ты нервничал, на кадрах «на берегу».:biggrin: Понимаешь, Колин, "страдал" не меньше тебя, когда шли съемки этой сцены, но, к сожалению, по сюжету ему нужно было держать себя в руках, тормозить и делать вид, что Сальма ему параллельна.

 

А чего мне нервничать?:eek: Вот будь я на месте Фаррелла, задача держать себя в руках действительно была бы невыполнима:D. А полазив в нете можно обнаружить статью, где пишется, что сам Колька вполне сдержанно вёл себя перед съёмками. И пусть выводы про его ориентацию там преувеличены, факты, что не особо напрягала его Сальма, налицо.:)

 

Обрадовал, согласием на счет работы Колина в Мечте, только незрячие не смогли рассмотреть превосходной игры, ну и некоторые, кто совершенно не разбирается в подаче актером роли, увидели слезы на лице Колина и обзываться, не мудрено, пытаются выдать оскорбление за аргумент, смешно.

 

Банан растроится, только несколько дней назад меня слепым назвал в теме "Фарго", а тут сам попался.:lol:

 

:redface:Сделаю вид, потому как решила стать доброй, что не видела этой бредятины.:tongue:

 

Ну зачем делать вид? В другой теме можешь быть злой!;) Ты забавная, когда злишься.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только незрячие не смогли рассмотреть превосходной игры, ну и некоторые, кто совершенно не разбирается в подаче актером роли, увидели слезы на лице Колина и обзываться, не мудрено, пытаются выдать оскорбление за аргумент, смешно.

 

если бы было смешно, я бы был только рад, но на деле-то совершенно ясно, что у тебя вызывает явный негатив тот факт, что кому-то игра Фарелла не понравилась :)

 

Недостоверно, потому что бесяче???

 

Что-то я не помню, чтобы такое писал. Вроде бы дело было так: "жутко бесяче, но при том жутко же недостоверно", т.е. союз "но" тут и вовсе должен был разрушить любые предположения, что я объясняю свое мнение касательно недостоверности тем фактом, что мне, видите ли, нытики не нравятся.

 

Актёр изображает своего СЛАБОГО героя, ещё более слабым человеком, а т.к. играть он не мастак, у него опять лицо всё в слезах.

 

ну так? или лицо в слезах как-то должно оправдывать немастачество Фарелла в актерской игре? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так? или лицо в слезах как-то должно оправдывать немастачество Фарелла в актерской игре? (:

 

Да. Он в интервью к допам ДВД скажет, "мне хотелось изобразить этого человека настолько подавленным изнутри, что на его лице отражались слезу всех девственниц Кореи, собирающих жемчуг по Фен-Шую" ну или что-то вроде того:D. А зритель будет смотреть на это и говорить: "Колян, уважаю, хорошо поработал!"

 

т.е. союз "но" тут и вовсе должен был разрушить любые предположения

 

Да кто тебя разберёт, союз "но" вообще мог там случайно оказаться :unsure:, надо было удостовериться. Слово "при том" вообще сбивает с толку. Надо было так наверное: "Фарелл смотрился жутко недостоверно, но при том жутко бесяче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто тебя разберёт, союз "но" вообще мог там случайно оказаться :unsure:, надо было удостовериться. Слово "при этом" вообще сбивает с толку. Надо было так наверное: "Фарелл смотрился жутко недостоверно, но при том жутко бесяче".

 

"При том" присутствует для того, чтобы показать, что Фарелл играет бесяче вовсе не потому, что настолько достоверно изображает нытика, что нытикофобы, такие как банан, ну или там Денис, не могут смотреть, а именно потому что плохо играет. Вот, например, будучи в нежном возрасте недоподростка мне было тяжко смотреть на Стенфилда из "Леона". Это пример, когда актер играет бесячего персонажа настолько хорошо, что смотреть противно. А Фарелл играет бесячего персонажа настолько плохо, что смотреть по-прежнему противно и по прошествии всяких нежных возрастов ((:

 

 

Хотя, наверное, и впрямь, кто тут разберёт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При том" присутствует для того, чтобы показать, что Фарелл играет бесяче вовсе не потому, что настолько достоверно изображает нытика, что нытикофобы, такие как банан, ну или там Денис, не могут смотреть, а именно потому что плохо играет. Вот, например, будучи в нежном возрасте недоподростка мне было тяжко смотреть на Стенфилда из "Леона". Это пример, когда актер играет бесячего персонажа настолько хорошо, что смотреть противно. А Фарелл играет бесячего персонажа настолько плохо, что смотреть по-прежнему противно и по прошествии всяких нежных возрастов ((:

 

Я как раз к тому и веду, что товарищ Фаррелл впервые в карьере попал лицом нытика в аналогичный образ персонажа картины, другим этого х(кх-кх)плёта не представляю.

 

З.Ы. Вау и Дениса в союзники взял:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз к тому и веду, что товарищ Фаррелл впервые в карьере попал лицом нытика в аналогичный образ персонажа картины, другим этого х(кх-кх)плёта не представляю.

 

А як же "Аск зэ даст"?

 

З.Ы. Вау и Дениса в союзники взял:biggrin:.

 

Конечно, Денис не выдержал даже плачущего Оуэна в "Дите человеческом" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*А как же фильм "Спроси у пыли"?

 

Бред, Сальма и Плакса, сто пудов это все ему снилось:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как оставляет сомнения. В "Рекруте" бесил страшно, а для такого кина это далеко не плюс. Только и ждал, когда же Аль Пачино его пристрелит. В "Спроси у пыли" кроме невинного личика и тормознутости на берегу в отношении Сальмы ничего не увидел. А вот в "будке" и "Кассандре" хорош. Впрочем, после того, как Вуди Лео Ди заставил по-натоящему играть, я не сомневался, что и доселе нелюбимых мной Колю и Мака тоже наставит на путь истинный.:tongue:

 

 

Это, конечно, сто процентное ИМХО, но ты хочешь сказать, что и Мак, как ты его назвал, не играет???Хотя сорри, я не увидела до этого "доселе нелюбимых". Здесь я тебя переубедить не смогу. Хотя ты заблуждаешься, поверь мне))

 

Я тоже не могу сказать, что Колин "мастак играть", все у него как-то время от времени что ли. В Телефонной будке и в Мечте кассандры он мне очень понравился. В остальных меньше. В каких-то не понравился вовсе. Но Вуди правда заставляет играть актеров, с этим я согласна. требует много, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, сто процентное ИМХО, но ты хочешь сказать, что и Мак, как ты его назвал, не играет???Хотя сорри, я не увидела до этого "доселе нелюбимых". Здесь я тебя переубедить не смогу. Хотя ты заблуждаешься, поверь мне))

 

Я с его творчеством знаком поверхностно. Например, не видел хвалённых бойловских творений с ним, а в "ЗВ", "Мулен Руж" и "Острове" не понравился. Разве что в "Крупной рыбе" был неплох. Но в "Кассандре" действительно понравился, так что не воспринимай всерьёз моё мнение о нём.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по сюжету очень напонил мне "Простой план", только завязка другая, так что основное внимание пало на отличную игру Фаррела и МакГрегора и на работу Аллена, который заставил переживать всё вместе с героями а фильма, а не просто смотреть на экран. Моё мнеие - сюжет не нов, но исполнение онного на все 100. Изменено 12.03.2012 20:45 пользователем an_asshole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так о чем же этот фильм?... Да ни о чем"

сразу вспомнился пародийный образ Рязанова и эта его фраза полсе просмотра фильма,но...

очень хочется купить диск в домашнюю фильмотеку и смотреть по поводу и без... настолько плотная история... и рассказана неторопливо, по Аленовски... про игру актеров говорить не буду, сказано тут ВСЕ))) в моем списке "любимых" еще два;)

хотя Мак Грегора и до этого любил...

очень точно замечено "заставил переживать вместе с героями фильма" - я побывал в Лондоне и ... разве что не грохнул беднягу...

5 из 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительных плюсов, этой, очень даже неплохой фильме придают сочный британский акцент и некоторая ироничность повествования. Чем-то напоминает манеру Коэнов, но не совсем то. Заметил за Алленом эту особенность: даже крайне типичную историю он может при желании может подать так, что глаз не оторвать.

 

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не плохой.... не ВАУ!!!!!!!!!!1 но посмотреть можно.... неплахая роль фаррела... сюжет тоже не плохой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень. Видимо, чего-то не разглядела.:unsure:

Ален повторяется, и это не есть хорошо. На мой взгляд "Матч Пойнт" получше будет. А еще лучше - Преступление и наказание.

Среди плюсов в этом фильме я бы выделила Макгрегора и потрясающе красивую английскую речь. Может посмотрю еще разок и найду еще что-нибудь примечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень. Видимо, чего-то не разглядела.:unsure:

Ален повторяется, и это не есть хорошо. На мой взгляд "Матч Пойнт" получше будет. А еще лучше - Преступление и наказание.

Среди плюсов в этом фильме я бы выделила Макгрегора и потрясающе красивую английскую речь. Может посмотрю еще разок и найду еще что-нибудь примечательное.

"Матч Пойнт" и рядом нельзя ставить с "Мечтой", раз, кроме МакГрегора, согласна, деятельного, еще был Фаррелл,два, на котором держалась вся эмоциональная часть фильма, три.

Главное в кино Алена это чувства, которые испытывают герои, их борьба с совестью, с сердцем, их страхи , слабость, страсть ..все играл Фаррелл, так что помимо английской речи еще следует иногда, при просмотре фильма, открывать глаза. И без обид, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матч Пойнт" и рядом нельзя ставить с "Мечтой", раз, кроме МакГрегора, согласна, деятельного, еще был Фаррелл,два, на котором держалась вся эмоциональная часть фильма, три.)

1. а как же тема преступления и наказания?

2. я бы к этим составляющим желала слышать великолепные диалоги, столь привычные для алленовских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а как же тема преступления и наказания?

2. я бы к этим составляющим желала слышать великолепные диалоги, столь привычные для алленовских фильмов.

Возможно, аспектом алленовского кино можно считать "преступление и наказание", но это далеко не главная тема фильма Мечта Кассандры.

 

"Мечта" фильм особенный и содержит массу диалогов, разве нет? Исходя из специфики фильма диалоги имеют соответствующую направленность, но их достаточно. Почему они не "привычные"?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матч Пойнт" и рядом нельзя ставить с "Мечтой"

Можно-можно!! Еще как!! Во-первых, один режиссер, во вторых одна и та же мораль, в третьих, те же метания главных героев.

Я уже сказала, что, по-видимому, чего-то в "Мечте" не доглядела, так что striker001 не судите строго.

 

Мне показалось, что Вуди повторяется, так как истина, которую он в очередной раз для нас открыл, всем российским школьникам преподается в 10м классе. Да к тому же, судя по всему, Аллен на старости лет решил морализаторством заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-можно!! Еще как!! Во-первых, один режиссер, во вторых одна и та же мораль, в третьих, те же метания главных героев.

Я уже сказала, что, по-видимому, чего-то в "Мечте" не доглядела, так что striker001 не судите строго.

Мне показалось, что Вуди повторяется, так как истина, которую он в очередной раз для нас открыл, всем российским школьникам преподается в 10м классе. Да к тому же, судя по всему, Аллен на старости лет решил морализаторством заняться.

Да, режиссер один, но "Кассандра" Вуди не похожа на "Матч поинт" и другого подобного кино у Аллена не знаю.

В Матч поинте герой Джонатана сам задумывает преступление, он вынашивает идею, планирует и приводит план в действие. В Мечте Кассандры, персонажи МакГрэгора и Фаррелла, попадают в сложные ситуации, (их двое, проблемы совершено разные и решаемые) но к несчастью братьев у них есть дядюшка (постороннее лицо), который ставит им условие и почти подводит парней к черте. Думаю не станешь отрицать, что братья даже услышав о предложении дяди не могли сосредоточиться и принять его слова за реальность. Мне кажется в этом ключе фильмы разные.

Мечта Кассандры скорее о выборе, который делает человек в жизни. Суть фильма, возможно, не только в вопросе "быть или не быть" Ален взялся за драму, он хочет рассказать о людях и позволяет нам задуматься о жизни.

Я не увидела морализаторства.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, режиссер один, но "Кассандра" Вуди не похожа на "Матч поинт" и другого подобного кино у Аллена не знаю.

Оспади, давайте не будем играть в игру "найди десять отличий"!

Чесслово, striker001, я не сомневаюсь, что раз уж вам этот фильм пришелся по душе, то вы узрели в нем какой-то глубинный смысл, который я по какой-то причине отказываюсь понимать (помимо вышеуказанного мной в предыдущих постах).

В любом случае, сколько людей столько и мнений, так что с вашего позволения моё мнение останется при мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Достоевского ("Преступление и наказание"), но слишком уж жестоко!

Я думала, будет хороший конец, что они полиции сдадуться

, а они...Ладно не буду рассказывать конец. Ужас! Мне напоминает ещё один фильм Вуди Аллена "Матч поинт", где главному герою тоже предоставлен тяжёлый выбор - убийство или благополучие.

И в обоих фильмах выбор останавливается на убийстве.

999415810_.jpg.48fbd7cb80704ef2aeccc9f5bc069605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...