Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мечта Кассандры (Cassandra's Dream)

Рекомендуемые сообщения

Третий снятый в Великобритании фильм Аллена. На этот раз без Скарлетт.

255368.jpg

Сюжетная линия киноленты затронет двух братьев, испытывающих серьезный финансовый кризис. Не найдя ничего подходящего, братья решают ступить на путь криминала, однако и здесь дела идут не так гладко, как хотелось бы, и со временем братья превращаются в заклятых врагов

Режиссер и автор сценария: Вуди Аллен

Оператор: Вилмос Зигмунд

Композитор: Филип Гласс

Жанр: драматический триллер

Бюджет: Ј13 000 000

Мировая премьера: 29 июня 2007

Страна: Великобритания

В ролях:

Колин Фаррелл

Ивэн МакГрегор

Мишель Уильямс

Том Уилкинсон

Сэлли Хоукинс

и др.

Фотографии со съемок:

sm_479744.jpg sm_479746.jpg sm_479745.jpg sm_479740.jpg

Съемки фильма проходили в июне прошлого года.

На данный момент картина находится на стадии пост-продакшна.

Страница фильма в IMDb

Страница на сайте Фаррелла

Как почитатель фаррелловского и глассовского талантов, фильм жду.

Обещают Match Point'овскую атмосферу, что еще больше подогревает интерес.

Послепросмотровые мнения

01.jpg.f4e66032338becf9e2a0e6a539f921b6.jpg

02.jpg.1a61b52991ec23232b525b1bf91a17bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как почитатель фаррелловского и глассовского талантов, фильм жду.

И эти два таланта компенсируют твою нелюбовь к Юэну МакГрегору? :)

 

Кино определенно заслуживает внимания. Меня, прежде всего, зацепил кастинг: более непохожих братьев (не вспоминаем "Близнецов") трудно представить, зато их вражду - гораздо легче.

 

Ну, и музыка Филиппа Гласса - это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гласс абсолютно повторился со своими "часовыми" мотивами в "Иллюзионисте".

и потом я после "Страны изобилия" стала горячей поклонницей таланта Мишель Уильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти два таланта компенсируют твою нелюбовь к Юэну МакГрегору? :)

С лихвой. Но я все же надеюсь, что злобной братишка Фаррелл решит убрать МакГрегора в середине фильма, и окажется возможным продолжить просмотр без Эвана на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Аллену отношусь положительно, кастинг привлекает внимание- актеры замечательные, сюжет также небезынтересен. Хотелось бы увидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис банален, но вот лица, задействованные в продакшене ленты...

 

Гласс, Юэн, Колин, Мишель - все мне интересны, и фильм ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не выношу МакГрегора! Другое дело Аллен... Фаррел - равнодушно. Итак, 1 - против, 1- за, 1 - нейтрально. Посмотрим, что внутри меня перевесит. :) Но думаю, что посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая несправедливость это называется. Почему Фаррелл, именно он у Аллена снимается. Зарекалась больше не экспериментировать с "гением" в очках, не получается, хорошо хоть в кадре отсутствует. Колин+МакГрегор+Гласс+даже Уильямс>Аллена. Ждем, к тому же если в духе матч поинта, то все совсем нестрашно может оказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприметила этот фильм. Обязательно посмотрю. Положительно отношусь к Фареллу и МакГрегору. Да ещё и Аллен режиссёр. Жду не дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все наоборот - не люблю Фаррелла, обожаю МакГрэгора. Аллен в последнее время нравится все больше. Так что ждем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно...Нравится синопсис. Очень. Люблю такое.

А вот то, что это Алленовский фильм...да ещё и с Фарреллом...да ещё и с МакГрегором...Сушите весла, я расстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - кто тот доброжелатель, который сказал Аллену со сто процентным верным именем Вуди (дятел - хихи), что он, во-первых, хороший актер и во-вторых, мол умеет снимать смешные комедии? Фигушки, причем дважды - что ни фильм у него, то провал в США, да и какие-то детские и несмешные раскраски. Описывать все это безобразие бесполезно, надо смотреть.

 

Итак. Мы имеем дело с третьей части условной трилогии про Англию Аллена, причем насколько был хорош "Матч-Поинт", настолько была плоха "Сенсация". Немного о сюжете Кассандры - синтез "Престижа" с чиста конкретным замесом в сторону трагедии.

 

Впрочем, сюжет здесь не так и важен. Важна игра и сам подбор актеров, ну и диалоги. Все семейство актеров (Денис бы написал - бездари) в его фильм взято с сайта learn_to_play.сom: так и не зарекомендовавший себя, как талантливый актер, избалованный ребенок Колька Фаррел, луззер по жизни МакГрегор и еще жена ковбоя из ГГ, вышедшая из декрета.

 

Что из всего этого получится? Как писал выше - интересные, весьма насыщенные раскраски.

 

=================================

 

UPD: Неужели раньше я писал в таком стиле? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сенсация" порадовала. Хочу еще фильмов Вуди Аллена. Пожалуй этот подойдет. Погляжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится и МакГрэгор (после "Крупной рыбы " и "Мулен Ружа") и Фаррел (просто так, а ещё и после "Спроси у пыли", хоть сам фильм сотавил меня равнодушной), а тем более Вуди Аллен, один из двух моих любимых режиссёров (он + Тим Бёртон, ну ещё Роман Полански, но я не особенно много его фильмов видела). Так что, я жду этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зельвенский:

 

В фильме Вуди Аллена "Сон Кассандры" (это, кстати, название маленькой яхты) есть два брата - Эван МакГрегор и Колин Фаррелл. Оба из относительно небогатой лондонской семьи - но Фаррел работает автомехаником, и, в принципе, этим доволен, а МакГрегор метит высоко - хочет владеть отелями в Калифорнии и ездить на "Ягуаре". Поэтому Колину мы сочувствуем, а Эван - скотина, вот.

 

Про сюжет я лучше ничего рассказывать не буду, но это скорее "Матч-пойнт" (а значит, "Место под солнцем", "Путь наверх" и т.д.), чем, например, "Сенсация". Хотя смешного тоже много. Одна рожа Фаррела чего стоит.

 

Прекрасный фильм, одним словом. Финал слегка смазанный - но так, мне сейчас кажется, даже и лучше. Гип-гип ура.

 

Кувшинова:

 

Фильм Аллена сделан с большим сочувствием к социальному апартеиду — не стоит, в общем, рваться за пределы своей социальной страты, и мечты свои надо соизмерять с возможностями. Еще мы тут обсуждали Бергмана, который начинал как комедиограф, и пришли к выводу, что Аллен нам еще много мрачных анекдотов расскажет — а «Кассандра», в отличие от «Матч-пойнта», все же скорее нравоучительный анекдот, чем античная трагедия.

 

Ксения Рождественская:

 

Сaм же фильм – обычное кино Вуди Aлленa из серии «a то вот еще былa тaкaя дурaцкaя история». Во время просмотрa иногдa кaжется, что сценaрист, режиссер и исполнители глaвных ролей Эвaн Мaкгрегор и Колин Фaррелл просто выполняют зaдaние в aктерском кружке. С пaсторaли Эрикa Ромерa, «Любовь Aстрэ и Селaдонa» зрители уходили толпaми, и остaвшиеся быстро позaвидовaли ушедшим. Это действительно пaсторaль – о любви пacтухa и пaсушки.Возможно, это художественный жест, но тaким жестом обычно хотят скaзaть: «Aх, отстaньте».

 

Ну что смотреть будем? Кабаллито уже настроился на второй "Матч-пойнт", который в свое время невыразимо понра.

 

P.S. Добавил постер.

168120495_.jpg.f0e89f742458cd992b9d9fc25dcaa96c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Добавил постер.

Постер, конечно, ужасный. Кислейшая физиономия Коли + лишние 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Аллен в качестве актера в этом фильме не появиться (к моему сожалению).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая несправедливость это называется. Почему Фаррелл, именно он у Аллена снимается. Зарекалась больше не экспериментировать с "гением" в очках, не получается, хорошо хоть в кадре отсутствует. Колин+МакГрегор+Гласс+даже Уильямс>Аллена. Ждем, к тому же если в духе матч поинта, то все совсем нестрашно может оказаться.

Абсолютно обратная мысль меня посетила, потянувшаяся с постановки абсолютно идентичного вопроса: "Почему Фаррелл, именно он у Аллена снимается?"

Если б это был не Вуди - с чистой душой и совестью пустила бы лесом "Кассандру" с ее мечтой-сном. Попереживала бы, может, об очередном неувиденном образе МакГрегора, да и успокоилась... не первый и не последний.

 

Но вот Колин и Аллен в "дубле" - это для меня слишком сложно: придется долго взвешивать и решать "кто-кого". Вероятно, победит очкастый дедан, но удовольствие, один фиг, будет подпорчено мородой Фаррелла. Да и актер он, откровенно говоря, не ахти. Читай - слабый.

 

И еще: питаю себя надеждой, что "Мечта Кассандры" все же не стилистический слепок с "Матч-поинта", ибо второго такого анти-Аллена больше не фОчу.-)

 

ЗЫ. В плюс "играет" Филипп Гласс, а в минус - "вышедшая из декрета" Мишель Уильямс - дЭвушка уровня Колина-актера (в моих глазах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный актерский состав, не интересный для меня сюжет, вновь ненавистная Британия... Но... над всем этим работает мой любимый сценарист, моя любовь, мой гений. Ничего от Вуди я не пропускаю.

 

Только что показали всю эту компанию в Венеции. Мне Колин никогда не нравился, скорее наоборот, но такого я даже от него не ожидала. Страшный мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не пропускать фильмов Вуди Аллена. Композитор Гласс - это очень хорошо, МакГрегор - еще один плюсик, Фаррел - большой и жирный минус.

В итоге получилось 3 "за", 1 "против". Значит, смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не пропускать фильмов Вуди Аллена. Композитор Гласс - это очень хорошо, МакГрегор - еще один плюсик, Фаррел - большой и жирный минус.

В итоге получилось 3 "за", 1 "против". Значит, смотрю.

 

А чем вам Фаррел не нравится, ведь только из за него это фильм и будт смотреть ну может ещё из за Оби Вана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам Фаррел не нравится, ведь только из за него это фильм и будт смотреть ну может ещё из за Оби Вана

 

Чем мне Фаррелл не нравится я писала в его теме.

А так, лично для меня главная причина просмотра - Вуди, а уж только потом МакГрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же у Фаррелла глупое лицо на постере, я не могу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина интересна мне всем, от режиссёра до актёров! Если будет возможность - посмотрю! Но не в кинотеатре. Аллена в кино не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтригована. Видимо что-то получиться вроде "Матч пойнта".

Уилльямс и Уилкинсон это большой плюс. Фаррелла и МакГрегора не люблю.Не нравяться они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...