Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стелс (Stealth)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, что про Роба Коэна на imdb пишут. Оказывается, человек Гарвард закончил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последние несколько лет Голливуд не жалует некогда сверхпопулярный жанр – экшн. Нет, конечно, ежегодно на свет появляется парочка крепкосбитых боевичков, но эпоха экшнов образца 90-х, кажется, уходит навсегда. Однако, летом 2005 года Голливуд, немного подумав, ниспослал на нас два дорогущий экшн-флика от двух, пожалуй, самых известных голливудских режиссеров в данном жанре. Первым на суд российских зрителей предстал «Стелс» от Роба Коэна.

 

Сюжет фильма представляет собой своеобразную смесь «Топ гана» и «Военных игр». Из первого взяли бравых летчиков, из второго - сошедший с ума компьютер, принимающий гипотетический сценарий развития военного конфликта за реальность, и пытающийся предпринять контрмеры. Команда летчиков подобралась исключительно политкорректной. Посудите сами – негр, извиняюсь афроамериканец, белый и девушка, белая (удивительно, что не азиатка или латиноамериканка).

 

Обычно в экшн-фильмах актерская игра находится по важности не на первом месте, и не на втором, и даже не на третьем. «Стелс» не стал исключением из правил: актерская игра здесь отсутствует как класс. Завлекают нас другими методами: то речь какую-нибудь пафосную толкнуть с серьезнейшим выражения лица толкающего; то главную героиню в бикини покажут; то черный парень начнет отпускать черные шутки; то белый парень будет пытаться признаться в своих чувствах девушке и т.д. Единственный актер, который у меня до просмотра фильма вызывал неподдельный интерес – Сэм Шепард. Поясню почему – в столь мною любимом «Падении черного ястреба» данный дядька отыграл на пять, и в «Стелсе» ему досталась похожая роль. Но, к сожалению, а может к счастью, моим надеждам не суждено было сбыться – Сэм смотрится также статично, как и все остальные. Многие скажут, но здесь же снимается Джэми Фокс, отхвативший Оскара в этом году. Ну и что? Попал он в фильм еще до «Соучастника» и «Рэя». И играет он здесь… эээ… да вообще он здесь не играет.

 

В самом начале фильма на экране всплывает титр – the near future, т.е. ближайшее будущее. Следовательно, выкрики из разряда «так не бывает» автоматически исключаются. Поэтому на различные ляпы в фильме, можно дать замечательный ответ – это же фантастика. Чего вы хотите? У нас всё возможно. =)))

 

Получив явно слабый сценарий, и куда больший бюджет по сравнению с «ХХХ» и «Форсажем», Роб Коэн решил делать то, что у него получается лучше всего – бездумный, но сверхзрелищный экшн. И стоить признать, что в этом занятии он изрядно преуспел. Начав с динамичной экшн-сцены, режиссер не сбавляет оборотов до самой концовки. Каждый кадр фильма работает на то, чтобы ни в коем случае не дать заскучать зрителю ни на секунду. Камера скачет по всему экрану, выхватывая самые эффектные кадры. Панорамные планы за доли секунды преобразуются в крупные, заставляя зрителей в который раз воскликнуть восторженное «Ого. Мощно!». Драйв сочится из каждого кадра. Количество красивых бэкграундов и спецэффектов зашкаливает все мыслимые пределы. Вся ненужная шелуха в виде диалогов, прописки персонажей, вразумительного сценария… отсечена за ненадобностью. На протяжении всего фильма беспрекословно главенствует его величество экшн. Удивительное дело – за весь фильм я ни разу не взглянул на часы, ни разу не подумал, когда же это закончится, все два часа сидел и наслаждался зрелищем. Но, выйдя из кинотеатра, попытался вспомнить, что же я сейчас посмотрел. Задача оказалась не из легких.

 

Подводя итог, имею сказать следующее: на данный момент перед нами самый попкорновый блокбастер этого лета, главная и единственная цель которого развлечь зрителя на протяжении двух часов. Поэтому фильм нужно смотреть, как и любой другой экшн, не обращая внимания на диалоги, игру актеров, ляпы и дыры в сценарии.

 

Оценка: 4/10 – фильм в целом, 9/10 – экшн составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудите сами – негр, извиняюсь афроамериканец, белый и девушка, белая (удивительно, что не азиатка или латиноамериканка).

С латиноамериканкой уже снимали (Денежный поезд), а вот с азиаткой было бы, пожалуй, поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это фильм показался вялянким . Впечатления остались после просмотра отрицательными.Можно сказать время потратила зря :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный фильмец.

Меня вообще не позабавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не позабавил.

А как же - таджики на коровах ядерные боеголовки доставляют. Или девушка спрашивает: "Ты меня спасти прилетел?" - нет блин он на экскурсию в Корею приехал на боевом самолете. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же - таджики на коровах ядерные боеголовки доставляют. Или девушка спрашивает: "Ты меня спасти прилетел?" - нет блин он на экскурсию в Корею приехал на боевом самолете. И т.д.

Как-то не повеселило.

 

Красивый момент столкновения самолёта Д. Фокса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, среднячок. Есть прикольные моменты, есть красивые. Я только одного не поняла. Чё они всё время зелёные яблоки жрали?? Как не покажут стол в офисе чьём-нибудь - так там обязательно бадейка яблок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... бред ещё тот, фильм пустой припустой, ничего интересного в нём нет, единственный момент, который понравился, это когда баба катапультировалась, было захватывающе.

 

4/10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной попсовый, до ужаса избитый, голливудский сюжет. Робот который вышел из под контроля и начал убивать...мне не понравилось,нудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негритенка милашку в начале замочили не политкорректно это как то . В целом туповатый фильм банальный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец добрался я и до этого фильма...У меня было несколько причин его посмотреть. Одна это участие Фокса, вторая, его реклама в России, чуть ли не одним из самых мощных блокбастеров года сделали, третья просто для самого банального интереса...

 

С работами режиссера Роба Коэна я знаком не очень хорошо. Видел несколько фильмов. Например Дневной свет со Сталлоне или Бегущий человек со Шварцем. Лично меня, данный режиссер очень впечатлил своей работой. Фильм снят очень качественно и добросовестно. Постоянный экшн, музыка, нагнетающая обстановку, сплошной драйв...Съемками фильма доволен.

 

В фильме в основном были задействованы три актера Джош Лукас, Джессика Бил, Джимми Фокс. Остальные скорее пребывали в массовке. Могу заметить еще только Джо Мортона, известного нам по Терминатору 2. В целом все сыграли неплохо.

 

Джош Лукас предстал перед нами этаким "Рэмбо". Почему? Объяснять не буду, иначе у меня получится огромный спойлер. До этого фильма актера не знал, но после этого фильма в память мне он не особо отложился, слишком много у него дубликатов в Голливуде, таких же крутых парней, спасающих легким движением руки, пол мира...Наверно из него хотел режиссер сделать Арнольда Шварценеггера, образца Бегущего Человека или Сильвестра Сталлоне из Дневного Света. В моих глазах, не получилось.

 

Джессика Бил...Ну что тут сказать. Типичная девушка, показывающая нам стойкость и храбрость, не характерную для представительниц прекрасного пола. До фильма, с ее творчеством особо не сталкивался и для меня она в этом фильме была таким небольшим подобием Эллен Рипли из Чужих. Здесь может я и ошибаюсь. Но, сколько я уже видел подобных героинь... Не счесть. В каждом фильме на данную тематику всегда найдется подобный персонаж, даже далеко опять же, ходить не надо, Бегущий человек, помните Марию Кончиту Алонсо? Вот - вот.

 

Слабое место у фильма, как всегда, все тоже, типичное для подобных блокбастеров... Слишком простой, банальный сценарий и сюжетная линия. Над тем, как фильм закончится, я долго не думал, все сомнения при виде храбрых поступков героев, понял сразу. Жаль, что в силу сценария, долго я не наблюдал за Фоксом. Очень жаль. Сколько не смотрю фильмы подобного жанра, постоянно натыкаюсь на плохой сценарий, причем тажа проблема была и у Армагеддона и у Годзиллы... типично в общем.

 

О самом фильме все же выскажусь положительно, так как наверняка все до просмотра знали, что предстоит увидеть, обычное попкорновое муви на один просмотр, (тут имхо, кому как) и не более...Не стоит забывать, что имя режиссера говорило само за себя. Первую половину фильма, может чуть-чуть больше смотрел на одном дыхании, а потом все...Как-то в один момент все стало слишком просто.

Общая оценка 6,5/10.

 

Все вышесказанное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит ждать от боевика, если за него взялся Роб Коэн, создатель "Трёх иксов" и "Форсажа"? Естественно ураганного экшна, нереальных скоростей и множество взрывов. Роб показал нам что можно делать с машинами. Теперь он показывает, что можно делать с истребителями. Если честно, то Роба я уважаю. Иногда у него в фильмах бывает множество ляпов. Иногда у него присутствует идиотский сюжет, зато скучать он нам не даст. Он может сделать такие нехилые трюки, что остальные режиссёры экшн-фильмов будут стоять в углу и тихонько рыдать. Сценарий предусматривал трёх главных персонажей. На роль лейтенанта Бэна Гэннона, взяли молодого актёра Джоша Лукаса. Кару Уэйд воплотила на экране невыносимая Джессика Биль. А вот роль Генри досталась оскароносному актёру Джеми Фоксу. Нехилый кастинг, скажу я вам. И правда, зачем нужны звёзды, когда лучше нанять молодых актёров, а остальные деньги потратить на спецэффекты. Так что для меня, просмотр "Стелса" был обязателен.

 

Уже с первых кадров видно, на что ушёл нехилый бюджет. Все сцены в воздухе просто великолепны. Такого я раньше не видел. Если ещё учесть, что перед просмотром "Стелса" я заценил российский фильм "Зеркальные войны". Господа, да этот маразм и рядом не валялся. У Коэна все полёты выглядят просто фантастически. Будь то первая атака на здание террористов или же сцена с воздушной заправкой, которая к слову, по праву может считаться одним из лучших эпизодов во всём фильме. В основном, действие фильма происходит в воздухе. Что конечно же, хорошо. А главным героем всё таки, является ультранавороченный самолёт Эди. Мало того, что это очень умная машинка. Да к тому же он качает всю музыку из интернета абсолютно бесплатно! Вот это траффик. Честно сказать, Эди больше всех вызывает симпатию. Да и дизайн его оставляет позади старые самолётики ВВС.

 

К минусам отнесу быструю кончину одного из главных персонажей. Или же всякие муси-пуси между Бэном и Карой. Хотя, было бы интересней, если бы Кара крутила роман с Генри ( о!). Или же роман между Генри и Бэном ( не подумайте ничего такого). И сцена на водопаде явно лишняя. Ещё к минусам можно отнести концовку. Красивые похороны старого друга, а его команда хотя бы слезу пустила для приличия.

 

Джош Лукас в принципе, неплохой актёр. Он хорошо смотрится и в роли злодея ( Халк) и в роли героя ( Посейдон). Но почему- то ему не везёт. То есть, он снимается в потенциальных блокбастерах, но они все не имеют особого успеха. Впрочем, я надеюсь, что когда-нибудь удача ему улыбнётся. Джессике Биль не следовало соваться в кино. Мало того, что она играть не умеет, так ещё иногда и раздражает своей идиотской лошадиной ухмылкой ( Джесс, ничего личного). Мне почему-то кажется, что её в детстве, лопатой по фэйсу огрели. Я понял для чего её взяли в "Стелс"! Чтобы была хотя бы одна девушка. А то это всё пахло бы дискриминацией. А вот на Джеми Фоккса приятно смотреть. Его персонаж мне был симпатичен и за него я переживал больше всех. Жаль, его в фильме не так уж и много. Помяните моё слово, это будет один из великих чернокожих актёров в кино( вон уже Оскар отхапал). Кто удивил, так это Ричард Роксбург. Я уж на нём крест повесил после "Ван Хельсинга". А тут, хоть его и мало, зато оставляет положительные эмоции.

 

Современных зрителей не поймёшь. То им нравится, когда всё взрывается ко всем чертям, а то им сюжет хороший подавай. "Стелс" они приняли прохладно. В отличии от меня. Я картиной остался доволен. И я рекомендую её к просмотру тем, кто хочет весело провести время и получить каплю адреналина. Ведь на большее "Стелс" и не рассчитывает. Оценка 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит ждать от боевика, если за него взялся Роб Коэн, создатель "Трёх иксов" и "Форсажа"? Естественно ураганного экшна, нереальных скоростей и множество взрывов.

 

Для справки. Он снял так же "Черепа" и "Сердце дракона" где кучи взрывов и ураганов не наблюдалось.

 

Да и съемки самолетиков, как рисованые, фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что фильм провалился. Также странно, что фильм так плохо оценили. Как никак это самый драйвовый фильм, что я видел. Подумаешь, что сюжет бред, но в таких фильмах главное - зрелищность. Актёры тоже играют неплохо. Джош Лукас неплохо смотрится в такой роли, но, в принципе, на эту роль так то выбор широкий.

 

От Джеми Фоккса ничего особенного не требовалось - сыграл он, как мог для своей роли. Взрывы сделаны шикарно, как и полёты. Камера вроде не тресётся. Жалко, что Score не вошёл в саундтрек - там есть неплохие музыкальные обработки, особенно с китайским мотивом. Фильм понравился. Поставлю ему 8,1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессике Биль не следовало соваться в кино. Мало того, что она играть не умеет, так ещё иногда и раздражает своей идиотской лошадиной ухмылкой ( Джесс, ничего личного).

Уж насколько я плохо отношусь к этой "актрисе", но именно в этом фильме она не раздражала абсолютно, даже не знаю, почему (об этом я уже писал в своем отзыве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный одноразовый (всегда так жалко вот это писать: столько людей не один месяц трудились...) фильмец, по-моему. Почти не раздражал, насколько я помню, а некоторые сцены - просто "УууууХ!"

 

Кладет на обе лопатки с первого кадра своего "конкурента" "Зеркальные войны" (Господи, опять этот ужас вспомнил. Право слово, худший фильм в широком прокате), как, видимо, не планировали наши киноделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне тут под руку фильм Стелс, так как смотрел его один раз в большой компании и в очень приподнятом настроении фильм мне не понравился, как выяснилось не только мне, а почти всем, зная что иногда все ругают довольно достойные фильмы не удержался от перепросмотра. Фильм выдал Роб Коэн имеющий в своем активе такой недофильм как ХХХ, но есть у этого товарища и весьма неплохие фильмы аля Дневной свет, Форсаж и Сердце дракона, так что можно было что-то ожидать, что-то пришло, после опупенного ХХХ он выдал ещё более опупенный Stealth.

 

Сюжет надо сказать уникален, как водится в Америке, военные завели нового зверька, напичкали его бомбами и мозгами, дали программу самообучения, ну и как обычно зверёк сбесился. Дальше видимо предпологалась радость для глаз, всякие полеты, ракеты взрывы... Видимо рано ещё подобные фильмы снимать, никак не оставляло впечатление, что фильм вышел лет на 20 раньше своего срока. Вот есть у нас в городе один аттракцион, залазиешь в какую-то кибитку, садишься, пристегиваешься ремешками, аля парашютист, перед тобой загорается выгнутый экран на котором зеленеет травка, горы виднеются, потом взлетное поле, вроде взлет... дальше эту кибитку начинает так швырять, крутить и подбрасывать, что по выходу из неё ещё минут 10 ходишь как пришибленный. Вот кабы в этом кине можно было такое пережить, цены бы ему не было.

 

Тут из всего фильма можно выделить только красоту ввиде бабахнувшего футуристического дозаправщика, да на взгляд режиссера красота видимо ещё заключалась в большой попе Джессики Биель, столько раз эту попу тыкали в экран, что мне это порядком надоело, попа то на мой профессиональный взгляд так себе, а здесь её каждые 10 минут на весь экран, страшно было. 10 минутное падение данной особи вогнало в ступор, все время падения она кричала "Обломки, горящие обломки", если в оригинале она столько раз повторяла именно эти слова - поотрывать пальцы сценаристу. Остальные актеры так себе, негр похоже вообще не знал, что тут делает.

 

Но, нет худа без добра, из фильма почерпнул важные детали, о которых даже не догадывался, может пригодится по жизни:

 

1. Весь командный состав северо-корейских вооруженных сил имеет прическу - плевок на лысине.

2. Джесика Биель(раненая) пробегает 15 км быстрее чем взвод северо-корейских солдат.

3. В Северной Кореи обычные люди живут ещё в каменном веке.

4. Самый верный способ перевозки баллистических ракет - это повозки с коровами, главное хороший погонщик.

5. Самые разыскиваемые мировые террористы обычно собираются всей кучей в одном месте.

6. Американская Аляска - это тоже самое, что Чечня у нас, только ещё хуже.

7. Когда любишь какую-нибудь девушку, на её глазах надо все время облизывать другую девушку, она это оценит. Хочу в Америку.

8. Чтобы очистить границу между Сев и Юж. Кореями от северо-корейских солдат достаточно всего двух ракет.

9. Одной очереди из "Узи" достаточно для того, чтобы взвод северо-корейских солдат в панике разбежался.

10. Когда нужно подкрасться к особо охраняемому объекту, надо не переползать скрываясь за укрытиями, а падать в первую попавшуюся лужу и месить грязь на дне.

11. В Северо-Корейской армии есть специальная должность подносчика снайперских винтовок, либо командный состав обучен стрелять из кемперок лучше чем сами снайперы.

 

Фильм рекомендуется смотреть только людям фанатеющим от попы Джессики Биель. Больше здесь ничего увидеть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, нет худа без добра, из фильма почерпнул важные детали, о которых даже не догадывался, может пригодится по жизни:...

 

Я смотрел полтора года назад, поэтому туговато помню, но все же вынес для себя я несколько иные "факты". Например, что разговор на суше вполне можно подслушать с воздуха, летя чуть ли не со скоростью звука и находясь от этой самой суши на расстоянии километров так мног-го.

 

Кроме того, человеческому организму вполне по силам такая перегрузка, когда его тело имеет вес тонн так под десять. Физиков на форуме нет? Не подсчитаете?... (Конец фильма. И даже не спойлер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел полтора года назад, поэтому туговато помню, но все же вынес для себя я несколько иные "факты". Например, что разговор на суше вполне можно подслушать с воздуха, летя чуть ли не со скоростью звука и находясь от этой самой суши на расстоянии километров так мног-го.

 

Там в начале кина есть такая маленькая надпись - "ближайшее будущее", так что такую подслужку можно списать на ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный одноразовый (всегда так жалко вот это писать: столько людей не один месяц трудились...) фильмец, по-моему.

 

А по-моему, можно и 2 раза посмотреть. Не такой уж плохой фильм. Довольно зрелищный, и саундтреки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается нарисованных самолетиков, сразу встает вопрос. А разве получился "Рыцари неба", к примеру, лучше? Там настоящие...

 

Все же не стоит так хаять фильм. Может просто не нравится этот жанр?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное экшн-мочилово с хорошим концом,рассчитаное на молодёжную и старшую аудиторию.

Сам фильм по себе не плох.И снят не плохо.И актёры хорошие.Но всё равно,где-то мы такое уже видели.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное экшн-мочилово с хорошим концом,рассчитаное на молодёжную и старшую аудиторию.

6/10

 

А я уж думал для детей, ты мне открыл глаза:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...