Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой домашний динозавр (Waterhorse, The)

Что думаете?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Фильм значится в афишах кинотеатров Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно и необычно превратили легенду о чудовище из озера Лох-Несс в трогательную историю о мальчике подружившимся с динозавром. И всё это на фоне 40-х годов, которые очень хорошо показаны в фильме. Интерьер, костюмы, люди. Прямо окунаешься в ту эпоху. Сопоставление сложного военного времени и какой-то сказочной находке мальчиком друга, оказавшимся динозавром смотрится весьма своеобразно и занимательно.

Динозавр выглядит как живой, но вот характер не совсем виден, какой-то он немножко отстранённый получился. Очень тронул мальчик, за него действительно переживала, как он душевно вспоминал о своём отце, заботился о динозавре. При просмотре вспомнился ещё один старый фильм, тоже о мальчике, который дружил с драконом. Это старый музыкальный фильм, в котором дракон был нарисован, название вот правда не помню.

В целом картина получилась увлекательная, но не дотягивает до совершенства. Финальный эпизод уж очень напомнил из моего любимого "Освободите Вилли". Наверное можно было пооригинальней придумать, но в общем-то сам по себе фильм довольно приятный, детский, да и взрослым можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен только мальчиком в главной роли, который уже известен по отличной игре в фильме "Миллионы". Не любительница фэнтези, но мальчишка может сотворить невозможное. Поэтому при случае посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы там про какое-то Лохнесское чудовище показали - тогда я бы с большей долей вероятности подписалась бы на просмотр этого фильма. А так, чувствую, будет про какое-то исчадие добра и мальца, который его высидел. Честно говоря, не впечатляет пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы там про какое-то Лохнесское чудовище показали - тогда я бы с большей долей вероятности подписалась бы на просмотр этого фильма. А так, чувствую, будет про какое-то исчадие добра и мальца, который его высидел. Честно говоря, не впечатляет пока.

 

Суть, в общем-то, передана верно. Но мне фильм очень понравился. Действие происходит на фоне прекрасных пейзажей Шотландии во времена Второй Мировой, с которой во многом и связан сюжет. Динозаврик получился очаровательным, как в детстве, так и когда вырос. Актёры тоже не подкачали. В фильме много юмора и в то же время присутствуют трагические моменты (война как никак). Ещё заслуживает похвалы операторская работа. В целом, очень приятный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно случайно попала на этот фильм, шла на "Мы из будующего", но раз уж пришла в кинотеатр я решила сходить. Но абсолютно не пожалела, в начале фильма хотела уснуть, но меня так завлекло сюжетом, что я досморела фильм на одном дыхании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А так, чувствую, будет про какое-то исчадие добра и мальца, который его высидел..

 

Не, кино не про это. Кстати, чудовище просто чудесное (в том смысле, что сделано практически безупречно с технической точки зрения). Но это не главное. Душевная и трогательная история. Отдаленно напоминающая "Освободите Вилли". Очень отдалённо. Но всё равно, здорово. От меня - 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня пока удерживает от просмотра это очень странный спойлерный трейлер, в котором показали весь фильм целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кино не про это. Кстати, чудовище просто чудесное (в том смысле, что сделано практически безупречно с технической точки зрения). Но это не главное. Душевная и трогательная история. Отдаленно напоминающая "Освободите Вилли". Очень отдалённо. Но всё равно, здорово. От меня - 10 баллов.

 

О, здорово. Видимо придется посмотреть точно. Выложил бы свою рецензию с сайта и на форум. А это последнее "Я поверил" чем-то напомнило ощущение после "Миллионов". Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динозавр просто очаровательный, а пока маленький, у него слегка собачьи повадки, так забавно :) Отличная сказочная история, очень понравилось. Хотя в оригинале он никакой не динозавр, жаль, что waterhorse не поддается переводу, красиво звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой домашний динозавр с самого начала оказывается не очередной вариацией легенды о Лохнесском чудовище, а историей маленького мальчика и его, как бы это сказать, — фантастического друга. Историю эту рассказывает в придорожном пабе седоволосый старикан с лицом Брайана Кокса, посматривающий на недоверчивого парня и его симпатичную подругу, с интересом слушающую рассказ о небывалой дружбе.

 

Обнаружив, что принесённый им с берега предмет породил шустрое существо неизвестной животной принадлежности, юный Ангус взял на себя заботу о чудесном пришельце, благо отдача от внимания мальчика была почти мгновенной: морской динозавр по кличке Крузо (в честь Робинзона) стремительно рос и прибавлял в весе день ото дня.

 

Отдать должное компьютерным волшебникам — животное сделано настолько «настоящим», что на протяжении всего фильма не возникает никаких подозрений в его неестественном происхождении. Этому в значительной степени способствуют искренне-естественные реакции Алекса Этела в общении со своим необычным другом, который отдает образу Ангуса всю свою ангельскую чистоту и детскую непосредственность. Джей Рассел знал, кого пригласить на такую роль: «Миллионы» Дэнни Бойла открыли уникальный дар Этеля, которым и решил воспользоваться режиссёр в своем фильме.

 

Отношения мальчика и динозавра накладываются на весьма непростой контекст из окружающих их событий. В самом разгаре Вторая мировая война, совсем рядом, в сотнях миль идут боевые действия, а в имении МакМорроу расположились лагерем бойцы артиллерийской батареи. Притихший Ангус считает дни до возвращения своего отца, уже много месяцев несущего боевую вахту на военном корабле, а мать мальчика не решается сказать сыну о тщетности его ожиданий.

 

Динозавр в доме — не расшалившаяся собачка. Это море проблем и куча весёлых приключений в которые вовлекаются всё новые и новые герои этого фильма. Загадочный работяга Льюис Моубри, мать и сестра Ангуса, офицеры-артиллеристы и их обслуга вместе с незадачливым бульдогом по кличке Черчилль, да и соседям тоже перепадает своя доля неожиданностей.

 

Сценаристам и режиссёру удалось создать аутентичную атмосферу состояния войны, оставив, где нужно, место шуткам и здоровому смеху. Дух времени и британские нравы, стиль, реакции и характеры, в которых отлично смотрятся и Эмили Уотсон, и Бэн Чаплин, и все, все, все…

 

Но фильм не был бы тем, что он есть, без открытости чувств и эмоций, которые испытывают друг к другу мальчик и его фантастический друг. Долг, привязанность, самоотверженность. Алекс Этел, без фальши, — настоящий Ангус, от игры которого эта история наполняется ощущением невероятного реализма, растворяющего фантастику неподдельной честностью актёрской игры.

 

Что бы ни происходило на экране, включая совершенно невероятные подводные путешествия Ангуса на шее своего домашнего скакуна, не остаётся и тени сомнений в том, что всё так и было, что всё было именно так, как рассказал об этом старик с лицом Брайана Кокса.

 

Я поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, почему у этого фильма такие средние сборы. Не часто встретишь блокбастер, завернутый в не совсем блокбастерную оболочку. В этом фильме нет уймы плосковатых шуток, нет бухающей музыки, вообще нет возможности спокойно пожевать поп-корн. Это кино для спокойного просмотра при помощи хорошего домашнего кинотеатра и одеяла.

 

История мальчика Энгуса, разворачивающая во время второй мировой войны, пронизана добротой и человеческим теплом. Возможно, я немного предвзят после общения с режиссером этого фильма, но я почувствовал, что в кино вложена частичка души. И я представляю, какая война была с продюссерами по поводу того, каким должен быть фильм. Расселл явно выиграл, и сделал не очень прибыльное кино, которое так приятно смотреть. История об искренней дружбе и преданности, показанная на фоне довольно угнетающей обстановке во время войны, цепляет с первых кадров.

 

Только что вылупившийся Крузо - это, пожалуй, чуть ли не самое реальное CGI-существо. Он сделан идеально. И это при бюджете в 45 миллионов! Алекс Этель вжился в роль, а ветераны в лице Эмили Уотсон и Бена Чаплина создали с мальчиком чудесную команду, которой веришь. Отличная работа художника и композитора Джеймса Ньютона Хауарда. Лучшая его работа за 2007 год прошла мимо оскара. Он сам жаловался Джею Расселлу, что его номинировали не за тот фильм ("Майкл Клейтон"), ибо в Динозавра композитор вложил всю душу.

 

Из минусов фильма я бы отметил лишь несколько излишнюю слащавость флэшбэков в прошлое и наличие сцен из настоящего времени с Брайаном Коксом и дубовыми ребятами, которые слушали его историю с разинутыми ртами. Не заметил их необходимости кроме привязки к фотографии чудища в кафе.

 

Фильм можно посоветовать всем, кто хочет отдохнуть душой и окунуться в непередаваемо добрую (не путать с детсадом) и теплую атмосферу. Светлый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела фильм. "Динозавр" очень светлый фильм, очень красивый, с потрясающими пейзажами, красиво прорисованным Крузо и очень очень очень обаятельным мальчиком в главной роли. Вот пожалуй и все. Не затронул ничего в моей душе. История мальчика интересна, но уже давно изъезженная во многих фильмах (папа на войну, мальчику плохо, он - не от мира, вдруг появился друг, бла-бла).

 

Добрый фильм. Но обыкновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей Расселл создал добрый фильм. И эта доброта - главная заслуга его успеха у тех зрителей, что прочувствовали не сказку, но реальность - реальность взаимоотношений ребёнка и матери, нашедших друг друга в столь опасный и сложный период, как война.

 

Спасибо за правдоподобность команде по спецэффектам, постаравшимся на славу - их динозавр Крузо вышел вполне ощущаемым, принимаемым за истину.

 

Великолепен актёрский состав: игру мальчика Алекса Этеля скрашивает замечательный дуэт Эмили Уотсон и Бена Чаплина, Дэвид Морисси также порадовал, а Брайан Кокс завоевал уважение зрителя одним взглядом, в котором застыло множество невысказанных, но предугадываемых эмоций.

 

Обыкновенный фильм? Да. Добрый? Да. Так доброта в кинематографе не стала казаться неким чужеродным элементом на фоне "Старикам тут не место", "Нефти" и иных более популярных в народе фильмов. Зритель за доброту любит "Моего домашнего динозавра". И слава кому-то там на небесах...

 

Посмотреть. Не потерять. Приобрести. Поблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт скучно, дамы и господа хорошие, добрые и прочие...

 

Ну да история добрая, до тошноты, а рядом война... Ну, ждал я короче, по началу, продолжение "Лабиринта Фавна" (ну хотя "Хребета дьявола"). Но в момент, как сестра парнишки (это не из бойловского "Миллиона" парнишка?), понял, терь секрета не будет, психически нездорового ребенка тоже, да и вообще все будет мирно, тихо, спокойно, по деццки так.

 

Да был сильный момент - артиллерийский удар по динозавру, ну и трогательно всё, даже трогательнее, чем концовка "Лестницы 49". Короче, у режиссёра фильма (Бакбик, где интервью?) вырисовывается стиль.

 

окончание для того, что бы вы могли потыкать в "нет", конечно же, будет.

 

Ну да фильм скорее понравился, но скучно блин. С масленицей:tongue:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не из бойловского "Миллиона" парнишка?

 

Именно.

 

Бакбик, где интервью?

 

Там, за горизонтом, там за горизонтом, там парам-пам-пам-пам...

 

А если серьезно, то я его выложу в теме интервью, а потом уже может быть на сайте через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну да фильм скорее понравился, но скучно блин.

Скорее понравился – это главное.

Определение скучно можно изменить на «неторопливое повествование», «определяющее стиль и характер фильма».:)

Это я так… пытаюсь шутить на сон грядущий… сам на бок повернулся в огромном кресле в середине, когда слишком передержали паузу.

Фильм оставил очень приятные, тёплые впечатления. Думаю - никто не пожалел, что попал в кинотеатр на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы, в кинематографе, стало дико модно скрещивать войну и сказку. А куда деваться, в самом деле, дети во время войны тоже есть, а оружие им не выдают, приходится придумывать свои лабиринты, во дворах, где аккуратно так, по центру, лежит не разорванный снаряд, а если что, можно бежать в шкаф. Так вот «Мой домашний динозавр» это не сказка, нет, жанр фильма, конечно же, фэнтези, но саму историю можно охарактеризовать, как историю Малыша и щеночка, куда Карлсона не пригласили. Или, если угодно, история, которая могла случиться, с любым ребенком и с любым животным, во время любой войны. Ну не виноват мальчик, что животное оказалось размеров этак на 10 больше, чем Конёк-горбунок какой-нибудь.

 

Росло оно, тоже не по дням, а по часам, прямо некая метаморфоза, неизвестная ни одному учебнику по биологии, что уж говорить о канале «Discovery». Зато чудо-юдо фильм превратило в доброе 111-минутное, спокойное зрелище для взрослых в душе оставшихся в дошкольном возрасте. Для дошкольников тоже подходит.

 

Чудо-юдо нарисовано прекрасно, не отличишь его от Кинг-Конга, ну в смысле, настолько же натуральное существо, что самому хочется запрыгнуть ему на шею и поскакать по волнам. Что удается сделать Ангусу МакМорроу, в исполнении немного подросшего Алекса Этела.

 

А где он там (в фильме) был одинокий? Мать была, сестра, целая рота солдат, в конце концов. Хотя это модно так, писать, мол, герой одинок, сходите в кино, пожалейте его. Не правда, к тому же, он легко сходился с людьми и прочими чудовищами. Не одинокий он. А вот дракоша одинок, но умный зараза, живёт не, сколько инстинктами, столько разумом, понятно, почему его в учебник по биологии не взяли. Но если учесть, что рос он не по дням, а по часам, за три минуты объедал мусорную корзину, может у него, и инстинкты были соответствующими – продвинутыми.

 

В таких случаях принято винить Чернобыль, а как тут его обвинишь, когда ещё Вторая Мировая вокруг, правда не в самой Шотландии, которая на время даже забыла о борьбе за независимость, но Европа рядом, да и Адольф Безумноидиотович спит и видит свой сюжет среди шотландских народных песен. Не было в фильме войны, кроме нескольких десятков артиллеристов, бухающих, как истинные джентльмены, в сотне миль от военных действий. Им можно, они ждут подводную лодку, ну посудина такая, у которой труба вечно из воды торчит, Немо ещё в ней командует.

 

Бить подводный флот фашистов, пехотными войсками – нечто оригинальное, думай наши главнокомандующие подобно, возможно, этот отзыв писался бы по-немецки. Но, как известно, пока шотландцы и прочие подданные Её величества, Черчилля и ФК «Челси» ждали, когда русские прогонят злых фашистов, Ангус (ой как бы над ним издевались, родись он под Тверью), выгуливал своё чудо-юдо, а Джей Расселл аккуратно записывал на пленку мальчика, который уверенно играл на фоне синего (зеленого) экрана.

 

Что не эпизод, а Этел, будто наяву видит своё чудо-юдо, неведома зверушку, и заставляет засыпающего от высокой концентрации добра на экране зрителя, при дремоте, видеть очертания сказки, в кой намёк. А кто видел молодец.

 

О войне, и лишениях с ней приходящих, автор картины время от времени забывает, а потом внезапно вспоминает. Так и получается, что у героя дома поселились, чёрт пойми какие, будущие кавалеры, чёрт знает каких, орденов, так ещё и отец ребёнка, ушёл на фронт.

 

В общем, война и на мальчике отражается, и он заводит себе динозавра. В двух словах: доброе существо, добрый фильм, с моментом (одним, но довольно-таки продолжительным) наполняющий зрителя переживаниями о компьютерном существе. Тут Рассела нужно благодарить, это вообще его конёк, под конец заливать экран переживаниями. А у вас есть сердце?

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел бы, о чём неоднократно отписывался в теме, но, к сожалению, по известным причинам до Украины фильм так и не добрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально! Банально и всё! Уже про динозавров надоело. Подожду лучше "1000 лет до нашей эры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел бы, о чём неоднократно отписывался в теме, но, к сожалению, по известным причинам до Украины фильм так и не добрался.

 

Жаль. Придется ждать на носителях...

 

Банально! Банально и всё! Уже про динозавров надоело. Подожду лучше "1000 лет до нашей эры".

 

Да не про динозавров кино, не про динозавров. Про людей. И про дружбу. Хотя... Похоже, ни то, ни другое сейчас не популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про людей. И про дружбу. Хотя... Похоже, ни то, ни другое сейчас не популярно.
Но к счастью всегда актуально для тех, кому подобное кино нравится. Надеюсь, что такие темы в фильмах со временем не будут забыты из-за их непопулярности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас мне даже жалко, что у меня нет младшего братика или племянника. Почему-то хочется на этот фильм сходить с ребенком. Одна или с друзьями не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый и трогательный фильм. Ближе к концу пробило на слезу и уже не отпускало. Достойное было завершение предпраздничного 7-го марта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился.

Кто бы мог подумать, что из спойлерного пересказывающего сюжет трейлера выйдет такая хорошая картина!!

Фильм снят очень красиво. Крузо - как настоящий (его конечно никто по реале не видел) очень реалистично сделан.

Пейзаж - это Шотландия. Место - вечно красивое, загадочное. А как снято море!!! Захотелось тут же с разбегу бросится в него, плевать на холод.

Короче - очень красивая, и правдивая (на мой взгляд) сказка.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...