Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ёлки 2

Рекомендуемые сообщения

В новой серии "Елок" (да-да, серии, ведь, если не ошибаюсь, в 2013 выйдут "Елки-3) уже не шесть рукопожатий, но что-то похожее - поговорка "Все мы - иголки на одной елке" (признаюсь, она мне понравилась больше теории рукопожатий). И главный герой здесь уже не девочка из детдома, а пилот Земляникин.

Каждая сюжетная линия (или новелла) по-своему хороша. Кое-какие грустные (из меня выбили-таки слезу), а какие-то - способные вызвать улыбку и даже приступ смеха (несколько раз я вместе с другими зрителями от смеха чуть не свалилась с сидения), а некоторые моменты заставили меня до боли сжимать кулаки от волнения. Есть, конечно, небольшая предсказуемость, куда без этого?

Актеры играли по-разному, но, конечно, выделяются Ургант и Светлаков. Без них бы и фильм был не фильм. Именно новелла с ними самая смешная и интересная, да и есть неожиданный момент. Куценко, хоть и играл мало, но запомнился своими комментариям вроде: "Сейчас прольется чья-то кровь". Брежнева, к примеру, почти не появлялась, а дуэт лыжника и сноубордиста, как мне кажется, оказался слабоватым на этот раз.

Отмечу музыку. Она очень хорошо подчеркивает напряженность того или иного момента или драматичность.

Операторская работа тоже на высоте - все на месте, ракурсы удачные.

В общем, "Елки-2" - отличный новогодний фильм. По мне, не на один раз, особенно хорошо смотреть за 15 дней до НГ (наверное, дату выхода фильма в прокат выбрали не случайно), теперь я настроена на праздник. И, хотя вначале я не одобряла выхода второго фильма, теперь уже жду и третьего.

 

10- из 10.

P.S. Минус ставлю за огромное количество звезд русского кинематографа.

 

 

Доброе кино:) Идите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле, единственный недостаток фильма - цифровые задние фоны в некоторых кадрах. В первой части как-то было лучше.

 

В остальном - отличный Новогодний фильм. Остроумный, забавный, трогательный с отличным посылом (на этот раз посыл - "мы все - родня").

 

Актеры все на своем месте. И, даже, набивший оскомину Куценко не раздражает, а его комичные выкрики прекрасно вписываются в общую картину. И Безруков очень кстати.

 

Также неожиданно порадовал персонаж Виктора Вержбицкого. Раскрыли его прекрасно... и даже вставили мини-отсылку к "Дневному дозору".

 

Короче, единственный недостаток - цифровые кадры. Списываю на спешку создателей.

 

 

Рекомендую.

 

Даешь "Елки" каждый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что такое ЗГ????????

 

Заключение госкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой репортаж о съёмках фильма

 

http://rutube.ru/tracks/5113011.html?autoStart=true&bmstart=1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень..в кинотеатре было человек 15,и смеялись лишь в моментех с Ургантом и Светлаковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень добротная новогодняя комедия.

Только почему на КП там мало актеров в списке? Вот например кто знает имя девочки, которая играла в сюжете про Деда Мороза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень..в кинотеатре было человек 15,и смеялись лишь в моментех с Ургантом и Светлаковым.

Какой город?) Мы еле билеты забронировали, зал был полон. Ну, а новелла с Ургантом и Светлаковым и так самая смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, получше первой част будет. но всё равно, в кино на него можно идти, если только очень что-то новогоднее надо срочно посомтреть. Понравилась линия с дедморозом-папой, даже Фёдоров не бесил, хотя понятно, что там всё девочка вытянула. Ургант со Светлаковым не артисты, их уровень КВН и Перисхилтон, смотреть их сторию очень трудно. Линия друзей-экстремалов - тоже самое, что в прошлой части, только лыжник заметно разжирел лицом. Куценко своими криками посмешил. Безруков более-менее, Меньшов с Петренко на свом уровне, Завулон - нормально, человек, который таксиста-курсанта Бондарева бревно-бревном, как таких в артисты берут? В целом посмотреть можно.

 

Да забыл, очень бесили искусственные задние планы.

Изменено 20.12.2011 16:23 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же карнавал с блёстками, что и в первой части. Как фальшивые игрушки - мишуры много, но не радует. Потому что искренности там не больше, чем в новогодних мюзиклах от Первого канала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильмец. Позитив за версту чувствуется и конечно же забавные и смешные лица старых знакомых и новых друзей) Радует отсутствие всякого убойно сортирного, ну или совсем тупого-отупенного юмора, как в Беременном, например. При сравнении с первыми Елками сразу заметно, что во второй части вся эта колобок-история с моралью "все люди - братья, ну или сестры", с акцентом на главный новогодний символ - Елки, реально трогает до самых слез в финальной развязке. И некоторые очень серьезные и грустные на самом деле темы были преподнесены и раскрыты в веселой шуточной форме, как новелла "Дед мороз". Никто уже не помнит что ли? Короче все ряды зала кинотеатра были полны народу, в конце все аплодировали, мне тоже фильм понравился, на 7 из 10. Не шедевр конечно, но очень приятно смотрится в преддверии наступления самого яркого и сказочного праздника на всей земле. Елки-палки, теперь без страха и упреков ждем продолжения... в новеллах третьей части.

 

p.S. Стёб над недоумевающим иностранцем и "Иронией судьбы, или С легким паром!", по традиции транслируемой по всем российским телеканалам, - прямое попадание в яблочко :D

Изменено 20.12.2011 19:40 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавная новогодняя чехарда, которая смотрится легко и весело. Больше всего понравилась история девочки и папы-деда Мороза - пусть и немного финал слили с совсем уж топорным "Пусть папа вернется", но малая такая классная, что перебивает все минусы своим "Настоящие деды Морозы не писают!" :-)

Также Светлаков и Ургант со своей чудной расшифровкой "З.Г." позабавили, как и вся их история. Люблю их просто за "ППХ", вот и закрываю глаза на недостатки.

 

человек, который таксиста-курсанта Бондарева бревно-бревном, как таких в артисты берут?

 

Плюсуюсь. Да и вообще вся эта история с Брежневой как-то не очень, что здесь, что в первой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаще не понравился. Идея всё та же что и в первом фильме, только за место рукопожатий все герои фильма теперь просто знакомы или являются родственниками друг-друга. Если бы не Светлаков, фильм вообще ничего бы не стоил для меня, а так, он один вытягивает весь фильм своим юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос посмотревшим.

Расскажите в спойлере, что такое ЗГ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос посмотревшим.

Расскажите в спойлере, что такое ЗГ?))

 

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тю, совсем ничего интересного.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос посмотревшим.

Расскажите в спойлере, что такое ЗГ?))

 

Что самое интесное - на 10 постов выше находится ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в полном восторге от фильма! )))

Давненько в российских фильмах не было такого мощного заряда позитива, любви, доброты, искренности и душевности! И весь зал, где я посмотрел фильм, по моему, полностью "получил" этот заряд, люди смеялись, переживали, плакали...)

Главная идея фильма "мы все иголки одной елки" несет в себе прекрасный посыл - все люди нашей необъятной родины, в не зависимости от пола, возраста, национальности и прочих критериев, одна большая, дружная, немножко сумасшедшая семья - он конечно довольно сказочный, но не такой откровенный бред как в первой части.

Мне больше всего понравилась новелла про самолет. Авторы явно вдохновились недавним уникальным случаем, который произошел в Ижме, когда пилоты якутской авиакомпании "Алроса" практически в таких же условиях посадили на полузаброшенный аэродром "слепой" Ту-154, летевший из города Удачный в Москву.

Изменено 24.12.2011 07:36 пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабенько! первый фильм был интереснее, в новых елках очень мало юмора, и на первый план выходит семейные ценности, дружба и всё такое... если вы ждете комедию не теряйте времени, посмеяться тут можно только в нескольких моментах, настроение праздника этот фильм всетаки не создает... первая часть лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший грустно-смешной фильм, с сентиментальностью по-моему переборщили чуток.

Первый фильм не видела, шла, чтобы маму в свет вывести. Она у меня такие фильмы любит.

 

человек, который таксиста-курсанта Бондарева бревно-бревном, как таких в артисты берут?

 

А как его не взять? Это Никита Пресняков, он же внук Примадонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его не взять? Это Никита Пресняков, он же внук Примадонны.

 

Вотоночо. Тогда всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень..в кинотеатре было человек 15,и смеялись лишь в моментех с Ургантом и Светлаковым.

 

В комсомольской правде статья была, они там не

целовались?

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм хоть и досмотрел до конца, но вспомнить почти нечего, кто-то с лестницы вроде упал, детдом, президент, хачи какие-то, в общем сумбур...

на второй в кино не пойду точно, а дома перед сном как-нибудь гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комсомольской правде статья была, они там не

целовались?

:wow:

 

Было что-то типа. Ну так, довольно часто встречающийся в комедийных фильмах момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комсомольской правде статья была, они там не

целовались?

:wow:

Было, но

Ургант думал, что целует свою возлюбленную

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-ёлки-ёлки... ждала палок,а нет! Фильм очень добрый, не пожалела ни грамма, что пошла на сеанс! Первая часть оставила неравнодушной, а вторая покорила сердце, особенно рыженький Никита Пресняков. Единственный минус-это Анна Хилькевич, лучше актрису подобрать не могли что ли, позор!! Ее вообще актрисой назвать сложно, талантов нет, играет отвратительно. И вообще, разве можно назвать -это игрой?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...