Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Око за око (An Eye for an Eye)

Рекомендуемые сообщения

Око за око (An Eye for an Eye)

год: 1981

оригинал: An Eye for an Eye

слоган: «What makes an ex-cop take the law in his own hands?»

режиссёр: Стив Карвер

сценарий: James Bruner, Уильям Грэй

продюсер: Фрэнк Капра мл.

оператор: Роджер Ширман

композитор: Уильям Голдштейн

жанр: триллер, приключения, криминал, боевик

премьера: 14 августа 1981

страна: США

Актёры:

Чак Норрис

Кристофер Ли

Ричард Раундтри

Мэтт Кларк

Мако

Джеффри Бэннистер

Robert Behling

Joe Bellan

Розалинд Чао

Майкл Б. Кристи

О чём?

После гибели своего напарника полицейский из отдела по борьбе с наркотиками Шон Кейн вынужден уйти в отставку. Но когда убивают тележурналистку Линду, подругу его погибшего товарища, Кейн начинает собственное расследование.

 

Он выясняет, что убийства имеют прямое отношение к тайным операциям с наркотиками, которые проводят гонконгские триады.

 

Узнав, что в криминальном бизнесе замешаны и некоторые из его коллег-полицейских, Кейн берет правосудие в свои руки и решает сам, в одиночку, разобраться с преступниками…

Ваше мнение о фильме:)

54491.jpg.dbc687e4e04b592b662f402e177a4680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, нормальный боевик начало 80-ых. Молодой Чак Норрис(очень удивился когда узнал, что ему здесь 41 год, выглядит лет на 30 с небольшим) и его учитель Мако создали очень хороший дует. Несмотря на большой возраст, фильм хорошо смотрится и поныне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мною было отсмотрено огромное количество боевиков. Око за око один из них, но ничем не выдающийся. А ведь когда-то нравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим фильмом знаком с детства. На видеокассете смотрел, наверное, раз 15. Теперь, когда видеомагнитофона нет, активно ищу его на DVD, пока безрезультатно.

 

Фильм, конечно, не выдающийся, но достойный как для своего времени, так и для Чака Норриса. Любителям современных боевиков он вряд ли понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший боевик в карьере Чака Норриса.

 

В наше время, этот фильм смотрится мягко говоря, слабенько, однако в свои времена он наверное был достаточно популярен. Чак Норрис все-таки... Но лично мне фильм не особо понравился, даже по сравнению с остальными фильмами Норриса...

 

Не кому не рекомедую его к просмотру... лучше посмотрите (пересмотрите) "Тени прошлого", вот это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) "Око за око", - неоспоримый хит и замечательный фильм прошлого времени, очень рад, что на форуме ему посвящён раздел. На самом деле, фильм очень серьёзный и интересный, который обязательно понравится любителям Норриса и его боевиков.

По-мне, так очень впечатляющая и зрелищная картина, аналогов которой в современном кинематографе найти будет очень сложно...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ещё разок с удовольствием посмотрел этот фильм. Замечательный боевик снял Стив Карвер. Одна из лучших ролей Чака Норриса. Вообще, я считаю, что конец 70-х-начало 80-х - это время лучших фильмов Чака! Именно тогда и выходили такие фильмы, как "Око за око", "Октагон"("Восьмиугольник"), "Вынужденная месть", "Безмолвный гнев". Также в фильме замечательно сыграли: и Мако, в роли наставника Норриса, и Кристофер Ли, в роли главного злодея, и профессор Тору Танака, в роли убийцы. Над фильмом "Око за око" славно потрудилась бригада каскадёров под руководством Аарона Норриса, младшего брата Чака Норриса. И самое главное, что почти все поединки в фильме Норрис выполнял сам, без дублёра. Хоть и выглядит местами неуклюже, но зато честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик. Мой самый любимый после Одинокого волка, Идущего в огне и Агента. Чак в отличной форме и совсем молодой. Тянет лет на 30-35. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в этом фильме Мэтт Кларк (предатель МакКой) и Мако. И если я не ошибаюсь здесь первое появление на большом экране профессионального рестлера, "танка в костюме" Тору Танаки. Тут он зажигал по полной и даже, по-моему, ни сказав за все время ни одного слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился,драки не естественные,т.е. видны замедления и удары не наносятся,актеры и не стараются и играть (Норрис тоже!) может была мода так снимать в 80-е? мне лучше радует "одинокий волк Маккуэйд"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой для своего времени боевик, который принес известность Чаку Норрису. Сейчас фильм можно назвать наивным, но все равно смотрится довольно-таки интересно и динамично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 19.11.2016 21:47 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм недавно пересмотрел. Весьма динамично. Но проигрывает немного Одинокому волку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел в первый раз (давно) - очень понравилось. Потом как-то пересматривал - показалось, что ниже среднего уровня - особенно бросилась в глаза примитивность постановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х после картины меня осеТило сатори: из любого фильма можно хоть чё-нить почерпнуть. Здесь таковым стал постулат наставника: "Мастер должен применять любой попавшийся предмет". В кадре любым предметом оказался телефон. Ну и плюс картине - сам герой Норриса, обаятельный, привлекательный, и на кухне может поработать, и с дамами умеет себя вести, и злоумышленников укладывает запросто, прям-таки Гоша из Москвы, слезам не верящей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1981 году вышел фильм "Око за око" режиссера Стива Карвера, в главной роли которого сыграл Чак Норрис. В 1991 году я первый раз купил кассету с данным фильмом, кассета была в тот же день отдана моему знакомому, и благополучно им посеяна в каком то из кафе где мы с ним гуляли. После этого в разное время я купил по меньшей мере 3 диска с данным фильмом, и с пяток раз скачал данный сабж. Но до сегодня так и не посмотрел. Вот посмотрел и пишу свое мнение.

Стив Карвер ни до ни после этого фильма не снял ничего хорошего, в принципе и данный сабж не блешет ничем. Но все таки кое что есть в нем хорошее это игра актеров, да да именно актеров, а не только Чака нашего Норриса. Каждый из актеров делает все именно так как от него требует его роль. Уж на что сценаристы не шли в деле отупления действий персонажей, одних идиотских поступков погибшей журналистки хватит, что бы она забрала пальму первенства у мистера Бина и Бивиса вместе с Батхедом. Актрисе же сыгравшей хоть и в лоб, данную роль хочется сказать большое спасибо так как верится что ее героиня тупа как грецкий орех.

Некто Сергей Кудрявцев пишет что

Эта лента принесла широкую известность в то время уже 42-летнему актёру-каратисту Чаку Норрису и, возможно, является лучшей в его кинокарьере

Наверное забывая во первых Чак в то время был уже известным каратистом-спортсменом, во вторых сыграл гораздо более значимую роль в своей карьере в "Путь дракона" вышедшим на 9 лет раньше. До сих пор Чака Норриса многие помнят по бою с Брюсом Ли. Надо отдать должное Чак в фильмах "Око за око" и "Путь дракона" сыграл разных типажей и если герой "Путь дракона" не стал бы даже церемонится с теми с кем приходилось драться Кейну, так как просто и легко бы отправлял в "оперный театр", то Кейн простой полицейский который может где то проиграть бой даже простым мужикам с улицы. Вспомните Кольт по началу не проигрывал даже главному герою фильма "Путь дракона" сыгранному самим Брюсом Ли.

Если к 1981 году многие актеры сыгравшие в данном фильме уже имели за спиной не одну картину, то Профессор Тору Танака в данном фильме дебютировал, и дебютировал не так уж и плохо если по чесноку.

Ставлю фильму 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...