Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

То, что мы потеряли (Things We Lost in the Fire)

Рекомендуемые сообщения

Потерянное в огне (Things We Lost in the Fire)

США, Великобритания, 2007

sm_618567.jpg

Режиссер Сюзанн Биер

Сценарий Allan Loeb

Продюсер Пиппа Харрис, Барбара Келли, Джереми Крамер

Оператор Том Штерн

жанр драма

бюджет $16 000 000

премьера (мир) 7 сентября 2007

трейлер

В главных ролях:

Холли Берри

Бенисио Дель Торо

Дэвид Духовны

Элисон Ломан

Мэгги Ма

Омар Бенсон Миллер

и др.

Сюжет: Холли Берри предстоит сыграть женщину, у которой внезапно умирает муж (Духовны). Тогда она приглашает его лучшего друга (Дель Торо) пожить в ее доме. В итоге он помогает ей и ее семье пережить горькую потерю.

Когда прочла синопсис, сразу в голове всплыла Баллок с её умершим-неумершим МакМэхоном в ПРЕДЧУВСТВИИ.

А вообще, интересно. Драма + Берри + Дель Торо. Буду смотреть.

2.thumb.jpg.907820e91fb2525b4d2b1cac490fbaaf.jpg

3.thumb.jpg.485eced9d2ef16da7fcfd5b56c81ad76.jpg

4.thumb.jpg.7a44fb011958ac21053d706b759fc97f.jpg

5.thumb.jpg.c47bfae94eb05bee21604ed0f4b81ee6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холли Берри предстоит сыграть женщину, у которой внезапно умирает муж (Духовны). Тогда она приглашает его лучшего друга (Дель Торо) пожить в ее доме. В итоге он помогает ей и ее семье пережить горькую потерю.

 

Какая резвая женщина, муж только умер, а она тут же пожить приглашает... Чем же интересно Бенисио ей поможет, на ум приходит только одно средство, но тут его оглашать не буду, слишком сильно будет. Похоже на ещё одну сказку о появившейся любви, свалившейся с небес помощи от другого человека, ну и ухи ахи - хэппи энд, скука, но если будут красоты мабыть и переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и ухи ахи - хэппи энд, скука.
Надеюсь на отсутствие такого энда в фильме, хоть суицида и не требую. Но дайте нормальную драму, и я фсе прощу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если будут красоты мабыть и переживу.

Ты про абстрактные красоты или красоты конкретных личностей? К примеру, фулл фронтал Бенисио тебя устроит? :)

 

У Халле Берри есть одна хорошая семейная драма, так что надежда на качественную игру сс ее стороны имеется. Конечно, не хочется, чтобы все свалилось в банальщину, а желательно присутствие элементов мучения, самоуничижения, возможно, вины за смерть мужа, попыток суицида (успешных) и проч. В таком разе это кино вполне может стать смотрибельным.

 

Режиссер - датчанка. Интересно, знакома ли она с "Догмой" (кроме одной картины в ее фильмографии назвния остальных мне ничего не говорят) или это просто режиссера "После свадьбы" притащили в Голливуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холли Берри

 

Дэвид Духовны

 

Хм..Это настораживает. От Берри не жду новых проблесков таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Духовны

Если тебя вдруг Духовны настораживает, то его-то будет самая малость. Погибший муж как-никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино может получиться, актёры задействованы интересные, сюжет конечно, не нов, но при толковой режиссуре должна выйти стоящая картина. Ждём-с.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про абстрактные красоты или красоты конкретных личностей? К примеру, фулл фронтал Бенисио тебя устроит? :)

 

Нет, его как-то видеть неохота, красоты других личностей мне ближе, но если он устроит скачки на Берри, то я так и быть его голый зад переживу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, его как-то видеть неохота, красоты других личностей мне ближе, но если он устроит скачки на Берри, то я так и быть его голый зад переживу =)

 

Почему-то сразу вспомнил Билли Боба Торнтона и Хэлли Берри в Бале монстров, опять трагедия и опять муж и опять ребенок и опять "утешитель" ныне Бенисио:) Хотя на Берри всегда приятно посмотреть:)) В общем просмотр необязателен но желателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все хорошо, если бы не Холли Берри! Ну да ладно, может за прекрасным Дель Торо я ее и не замечу. Очень надеюсь, что кино это не превратиться в сопливую мелодраму. Ну пожалуйста, пусть будет так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен мне данный проект. Положительно отношусь как к Берри, так и к Дель Торро и Ломан. Правда, с работами этой женщины-режиссера я пока не знакома, ну вот заодно случай и представится. Смотреть буду однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холии Берри - бррр, плохая тётя. Дель Торо скорее безразличен. Плюсы - синопсис и Духовны;), но Духовны похоже будет немного. Поживём -увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер рассеял неопределенность синопсиса и фильма в целом. Не сказать, чтобы сильно заинтриговало, несколько не то определение, но вот приятные впечатления с ноткой грусти мне померещились, даже перекрестилась. Воздействие такого рода да в нужный момент - дело местами исключительное, но это уже как состояние напополам с настроением навроде внутреннего инстинкта подскажут, в общем, как-нибудь скрашу вечер просмотром этого фильма за чашкой кофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я посмотрел и остался в полном разочаровании. Я не думал, что фильм будет настолько скушно и не интересно смотреть, что я уснул во время просмотра. Главный минус фильма - это не до конца развитые отношения Дель Торо и Берри и очень мало Духовны, чтобы писать его имя в титры. Не понятная и сюжетная линия самого Дель Торо и я совсем не люблю фильмы, где смешивают настоящие с прошлым очень запутывает. Не удивительно, что фильм не получил ни одной номинации и провалился в прокате. А ведь могли и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, который стоит посмотреть разок любителям драм и простых историй.

 

Здесь вроде нет ничего особенного, но смотрится интересно. Местами скучновато, но благодаря Дель Торо стоит досмотреть до конца. Он тут хорош. "Ломка" - вообще класс. Понравилось, что

 

 

не стали делать happy end со свадьбой.

 

 

Музыка на финальных титрах понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ ночью смотрела этот фильм. Очень понравился, хоть и Берри мне обычно неприятна, Бениссио просто супер! Хорошая драма, жизненная. Вот только сколько я с собой не боролась, а заснула до конца минут за 10, поздно очень шел, расскажите, чем закончилось поподробнее, кто смотрел))) это после того, как Джерри ломку переживал, после того, как сорвался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сколько я с собой не боролась, а заснула до конца минут за 10, поздно очень шел, расскажите, чем закончилось поподробнее, кто смотрел))) это после того, как Джерри ломку переживал, после того, как сорвался!

 

 

Джерри уехал от них. Последняя сцена - он в наркологической клинике (или это называется "клуб анонимных наркоманов"? :-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, неожиданный немного финал... я все-таки надеялась хоть на сколько-нибудь "хэппи" энд(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, неожиданный немного финал... я все-таки надеялась хоть на сколько-нибудь "хэппи" энд(((

 

 

Ну это можно принять за таковой - с семьей он остался в теплых, с тем соседом тоже подружился. Если б еще любовь с героиней Берри приплели - было бы совсем сахарно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, так мог-бы остаться у них, снимать комнатку, как Холли ему вначале предлагала!) а любовь, конечно, может, и слишком сахарно было-бы, но она там все равно обозначена, Джерри полюбил не просто женщину, он полюбил всю семью, именно и только это позволило ему отказаться от прежней жизни!.. надо будет посмотреть как-нибудь полностью! Фильм запал в душу;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть просто очень сильное чувство долга по отношению к своему умершему лучшему другу? Поскольку при жизни он очень много для него сделал, но он не успел его как-то отблагодорить, и после его смерти он таким образом заботился о его семье - отдавал долг (при всем том, что друзья друг другу не должны и тд и т п). Взаимопомощь что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голая взаимопомощь, чувство долга перед другом вряд-ли; мне все-таки кажется, что он полюбил детей, и ее тоже, ведь у него никогда в жизни не было ничего этого, а каждый человек нуждается в семье, заботе, любви... другое дело, что он не воспользовался тупо своим положением, не стремился занять место умершего мужа и отца, хоть в глубине души, может, хотел этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голая взаимопомощь, чувство долга перед другом вряд-ли; мне все-таки кажется, что он полюбил детей, и ее тоже, ведь у него никогда в жизни не было ничего этого, а каждый человек нуждается в семье, заботе, любви... другое дело, что он не воспользовался тупо своим положением, не стремился занять место умершего мужа и отца, хоть в глубине души, может, хотел этого

 

Очень может быть, что правда как обычно где-то посередине: началось все с чувства долга, а потом переросло в нечто иное, как-то любовь к семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю - сначала долг по отношению к другу, потом больше к привязанности с возможным переходом в любовь как привязанность нежели любовь как страсть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли к единому консенсусу!)))

Посоветуйте, пжлст, какой-нибудь фильм в этом роде, хороший и вдумчивый!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...