Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саботаж (Sabotage)

Как вы оцениваете фильм?  

11 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете фильм?

    • Отличный
    • Хороший
      0
    • Нормальный
    • Слабый
    • Ужасный
      0
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Саботаж / Sabotage

sm_1516834.jpg

О фильме:

год - 1996

страна - Канада

режиссер Тибор Такач

жанр - боевик, триллер, драма

бюджет - $5 000 000

премьера (мир) - 20 ноября 1996

В главных ролях:

Марк Дакаскос

Кэрри-Энн Мосс

Тони Тодд

Грэм Грин

Джон Невилл

Сюжет:

Бывший морской пехотинец Майк Бишоп участвует в провальной операции по спасению заложников. Получив 7 ранений от руки профессионального убийцы, Бишоп чудом остается жив…

Несколько лет спустя семья, в которой Бишоп работает телохранителем, становится жертвой того же убийцы. Объединившись со спецагентом ФБР, Бишоп вступает в смертельную схватку ссуперкиллером, и ничьей в этой борьбе быть не может…

kinopoisk.ru-Sabotage-1417863.jpg.cbcbf7b70d5b9e8948010e878b416de0.jpg

kinopoisk.ru-Sabotage-1417861.jpg.09cd6651317307d6543645f296ae3f78.jpg

kinopoisk.ru-Sabotage-1417859.jpg.e50a34af647444fa44447f9bc9a82623.jpg

kinopoisk.ru-Sabotage-1417862.jpg.d9d8fdb08322ce1d3af28420f307f218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и плохой фильм, для категории Б выглядит вполне прилично. Первый раз посмотрел "Саботаж" в детстве, еще в конце 90-х и тогда фильм мне не понравился, показался скучным, в отличие от других боевиков с Марком.

 

А сегодня пересмотрел и впечатление изменилось. Нормальное кино, одно из лучших у Дакаскоса, детективный сюжет не глупый и достаточно интересный, неплохие перестрелки, хорошая игра Марка Дакаскоса, а также Кэри-Энн Мосс (знакомой всем по "Матрице") и особенно фактурного Тони Тодда в роли киллера. Отмечу также, что при бюджете в 5 миллионов фильм выглядит на 20, то есть "дешевкой" его не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм два раза. На мой взгляд, он слишком затянут и предсказуем, постоянно в сон клонило.:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм два раза. На мой взгляд, он слишком затянут

 

Мне это тоже не очень понравилось, когда в первый раз смотрел, так как ждал крутой боевик, а получился средний детективный триллер. А вот предсказуемым я это кино не считаю, финальный поворот сюжета даже немного неожиданный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже не очень понравилось, когда в первый раз смотрел, так как ждал крутой боевик, а получился средний детективный триллер. А вот предсказуемым я это кино не считаю, финальный поворот сюжета даже немного неожиданный. :)

 

Перестрелки там совершенно не захватывают (более-менее интересно смотрится только первая сцена), а до триллера он не дотягивает из-за предсказумого сюжета.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не самый лучший фильм у Марка, да и вообще в список лучших его работ отнести не могу. Но вообще посмотреть фильм можно. Сюжет неплохой, но как верно уже было замечено - при просмотре порой становится скучновато. Игра актёров на среднем уровне. Марк порадовал, но есть у него роли и по-лучше. :) Экшен-сцен хоть и немного, но поставлены удачно. Вообще фильм мне понравился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёров на среднем уровне. Марк порадовал, но есть у него роли и по-лучше.

 

И еще Тони Тодд хорошо сыграл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я Дакаскоса за прекрасную технику боя, только ради этого и готова смотреть любые его фильмы, а у Саботажа и сюжет к тому неплохой и пара в лице Кэри-Энн "Тринити" Мосс вполне достойная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самый лучший фильм с Дакаскосом, и один из лучших проектов категории "сразу на видео" 90-х годов. Смотрел его больше десятка раз, и до сих пор он мне не надоел. Когда он осенью 1996 года появился на левых VHS, то прошёл как-то незаметно, а вот после его официального релиза, неожиданно стал суперхитом. Продажи кассет просто зашкаливали. После этого фильма, Марк примерно на год стал звездой №1 в России. Третьесортные поделки типа Генозавра или Буги Боя мгновенно становились лидерами продаж. Теперь о самом фильме. Отличное кино по многим параметрам. Практически безостановочное действие. Интересный сюжет, который цепляет сразу с первых кадров. Подбор актёров очень хорош. Мосс, Тодд, Грин и Невилл великолепно справились со своими ролями. В общем, мне в этом проекте, нравится абсолютно всё. B-шка которая даст фору многим нынешним картинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик, один из лучших с Марком Дакаскасом. Сюжет отлично продуман, операторская работа тоже хороша, экшн снят в сдержанной манере, четко проработан каждый выстрел, каждое действие героя и выглядит все серьезно и реалистично. Уважаю это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это конечно не лучшая роль Марка, но одна из интересных это уж точно.Непредсказуемый сюжет, далеко не последние актёры, всё это очень даже прилично для B-movie.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...