Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Они там вперемешку как придётся друг друга называют, путаются из-за двух личностей, это показано в отрывке из 2 серии

 

А! Не видела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дэвид тоже Снежку то Снежкой, то Мэри-Маргарет)

 

А ведь шляпу-то он сломал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь шляпу-то он сломал...

 

Из этого следует ожидать, что есть другой путь туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забыла Джеферсон не может другую шляпу сделать? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефферсон же сам в шляпе сгинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефферсон же сам в шляпе сгинул.

 

Нифига:)

88065756_.thumb.jpg.8dfc5feef88238608f2c4d0be8cf1c22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из предстоящих серий кадр? :) Хорошо бы, а то Шляпник недораскрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон уже начался,а темы что-то никто так и не создал.Исправляю это упущение,сериал того заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефферсон же сам в шляпе сгинул.

Ага, сгинул он. А кто помог Реджине яблоко отравленное из волшебного мира забрать? Кто отпустил Белль из больницы в финале 1 сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из предстоящих серий кадр? :) Хорошо бы, а то Шляпник недораскрылся.

 

Ага, из 2 серии)

Выше уже ответили, что он никуда и не пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неожиданно - очень интересуюсь историей любви Румпеля и ее продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее начало сезона, мне все понравилось. Отлично придумали с

 

переносом Эммы и Снежки в сказочный мир, это дает простор фантазии.

 

Надеюсь только, это не сломает Дэвида, не хочу смотреть на его страдания, хочу принца Джеймса))

 

Точно :idea:Думаю, дементора копировать явно не стоило. Да и с меткой тоже можно было обыграть по-другому.

 

 

А мне понравилось) очень милая аллюзия :D Если уж они натаскали в сериал все, что хоть как-то относится к сказке, почему бы и не упомянуть мир Гарри Поттера?)

 

Так вопрос в том, из-за чего этот кусок земли остался целым

 

Надеюсь, это станет центральной загадкой сезона, а не пропадет вместе с кучей прошлосезонных персонажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дементор? Это же "GHOSTBUSTERS":lol: только песенки не хватало)))

 

А я так вижу, что ABC по-прежнему держит сериал на голодном пайке и не выделяет деньги на спецэффекты (печально, господа).

 

 

Ну и "Жги ведьму!" порадовало:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под второй сезон отдельную темку создали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон уже начался,а темы что-то никто так и не создал.Исправляю это упущение,сериал того заслуживает.

 

Мы как бы начали обсуждать в предыдущей теме, но и здесь можем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не делится впечатлениями по второй серии?

 

 

Мне начинает нравиться новое направление сериала. Всё то, что происходит в Зачарованном лесу, смотрится круче сказочных флешбеков - выжившие персонажи-изгои, Кора, непонятные последствия заклятия Регины. В следующей серии, судя по промо, там должно произойти много разных интересностей.

 

Теперь про Сторибрук - город можно покинуть, но при этом ты лишаешься своей сказочной сущности. Странно, что Румпель даже не догадывался об этом, учитывая все его познания.

 

И еще, как вы думаете, сколько лет должно быть сыну Румпеля? Ему было 12 или 14 лет (точно не помню, во сколько у них там проводился призыв в армию), когда Румпель получил свою силу. Но после сегодняшней серии оказывается, что когда Белоснежка была еще маленькой девочкой, Румпель уже владел силой и успел обучить Кору магии. Т.е. к возрасту сына Румпеля мы прибавляем как минимум 15 лет (взросление Белоснежки) и 28 лет (время, прошедшее после переноса в Сторибрук). Получается, что его примерный возраст - 55 лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не делится впечатлениями по второй серии?

 

 

 

И еще, как вы думаете, сколько лет должно быть сыну Румпеля? Ему было 12 или 14 лет (точно не помню, во сколько у них там проводился призыв в армию), когда Румпель получил свою силу. Но после сегодняшней серии оказывается, что когда Белоснежка была еще маленькой девочкой, Румпель уже владел силой и успел обучить Кору магии. Т.е. к возрасту сына Румпеля мы прибавляем как минимум 15 лет (взросление Белоснежки) и 28 лет (время, прошедшее после переноса в Сторибрук). Получается, что его примерный возраст - 55 лет?

 

Это в случае, если он оказался в нашем мире, а если там, где Снежка с Эммой сейчас? Похоже, что время там идет по-другому, а 28 лет в Сторибруке как бы застыли и не идут параллельно со сказочным миром. Так что вариантов масса. Нам же не показали, куда именно он переместился.

 

А касаемо самой серии меня удивила Реджина. Все-таки есть в ней и добро, и человечность. Думаю, что именно использование магии сделало ее злой. А Генри мог бы и спасибо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в случае, если он оказался в нашем мире, а если там, где Снежка с Эммой сейчас?

Но Эмма и Снежка ведь в Зачарованном лесу, в том же сказочном мире, что нам показывали раньше. Сбивает с толку, откуда там взялась Кора, но скорее всего, она нашла способ вернуться из того маленького мирка, в который ее забросила Регина.

Похоже, что время там идет по-другому, а 28 лет в Сторибруке как бы застыли и не идут параллельно со сказочным миром.

Мулан, кажется, говорила в прошлой серии, что они тоже застыли на 28 лет, а недавно время снова пошло. Получается, всё синхронно со Сторибруком.

Нам же не показали, куда именно он переместился.

Фея обещала ему мир без магии. Я согласен, что это может быть и не наш мир, но это маловероятно, мне кажется... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тедди Ракспин, остается только гадать, целый сезон ведь впереди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерия более спокойная и сфокусирована на хаосе в городе и истории о том как Регина докатилась до жизни такой.

 

Румпель, оказывается сам себе такого мощного врага сделал))

Как говорится, все познаётся в сравнении, Кора вот кто настоящий адский демон зла, с такой мамашей любой озлобится.

 

Принц в роли Бейна и Ленина, реально так позабавил:D

 

Генри оказал злобным потсом!! Регина такую пламенную речь раскаяния пустила, а он в конце ей даже в ответ нечего не сказал, просто ноль эмоций и удалился хлопнув дверью, а она видь пересилила жажду магии и совершила аж 2 добрых поступка, поощрять такое надо, а не так по-скотски поступать.

Как я и предполагал, Эмма её зарядила только на время, без книги она колдовать не может. Если судить по синопсису 4 и 5 серий, то она будет пытаться вернуть расположение Генри и не будет пользоваться магий, то есть сценаристы пытаются сместить фокус на другого злодея, сделав Регину более положительным персонажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрела 2 серию. Все интереснее и интереснее. Румпель конечно крут, но и у него облом случился не может выбраться за пределы города. Хоть это и странно, разве он не помнил кто он, пока все остальные страдали магической амнезией. :O

 

Но Эмма и Снежка ведь в Зачарованном лесу, в том же сказочном мире, что нам показывали раньше. Сбивает с толку, откуда там взялась Кора, но скорее всего, она нашла способ вернуться из того маленького мирка, в который ее забросила Регина.

 

Фея обещала ему мир без магии. Я согласен, что это может быть и не наш мир, но это маловероятно, мне кажется... :roll:

 

Вполне возможно что никуда Кору не забрасывало. Она ведь хотела чтоб дочка стала королевой да еще магии училась. Пожалуйста Румпельштильцхен сделает все в лучшем виде. Наверное Кора ему еще и должна осталась за такой фокус с ее типа исчезновением.

 

Да мне тоже кажется, что сына Румпеля в наш мир закинуло. А время между мирами в любую сторону может идти. И Румпель же надеется найти сына. Значит предполагает, что не так уж много времени прошло и сынок живой еще. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что никуда Кору не забрасывало. Она ведь хотела чтоб дочка стала королевой да еще магии училась. Пожалуйста Румпельштильцхен сделает все в лучшем виде. Наверное Кора ему еще и должна осталась за такой фокус с ее типа исчезновением.

Кстати, чем не вариант. :idea:

Да мне тоже кажется, что сына Румпеля в наш мир закинуло. А время между мирами в любую сторону может идти. И Румпель же надеется найти сына. Значит предполагает, что не так уж много времени прошло и сынок живой еще. :-)
Ну, он предполагал, что сын должен быть примерно того же возраста, что и Август, раз купился на обман в прошлом сезоне. А в последней серии оказалось, что между флешбеками в сказочном королевстве такой разброс во времени. Хотя да, всегда можно будет объяснить тем, что в сказочном мире время идет (или шло) быстрее, чем в нашем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия просто отличная) Мне все очень понравилось.

 

И трогательная история, как Регина дошла до жизни такой.

И Регина, отпускающая Генри с Дэвидом.

И Дэвид, а точнее Прекрасный принц, произносящий пламенные речи перед народом Сторибрука.

И жесткие события в Зачарованном лесу.

И появление Коры (это особенно, молодцы сценаристы)

 

Второй сезон начинается очень достойно.

 

Не понравился только Генри. Все-таки должен он хоть что-то к Регине испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился только Генри. Все-таки должен он хоть что-то к Регине испытывать.

 

Я все ждала, что его хоть чуть-чуть совесть помучает, ну хоть спасибо скажет, а он так преспокойненько отправился пить колу. Эх, неблагодарные дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное начало сезона, особенно вторая серия, новые персы интересные.

Снежка также не по нраву, и я до сих пор не могу привыкнуть к ее внешности эльфа. Здорово, что с нами Принц, а не нудный Дэвид. И он крут, быстро адаптировался в современном мире.

Регина как всегда шикарна и в роли злой ведьмы, и невинный девушки

 

Вот и настоящая зло в лице Коры, так что выходки Регины им покажутся цветочками. Почему то мне кажется, что Дэвид то бишь Принц обьядинятся с Региной против Коры, из нее скорее всего будут делать более положительного перса

 

Согласна со всеми по поводу Генри, этот мальчуган меня еще в первом сезоне раздражал, а тут вообще взбесил. Неужели нет в нем ни капли любви к Регине, ведь он позиционируется как умный ребенок, должен же замечать как она ради него меняется и старается.

Интересно еще как поведет себя бойкая Эмма в Зачарованным лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...