Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Я не навязываю, а высказываю свою точку зрения, или запрещено? :unsure:

Вы вот с поразительным упорством долдоните про химию КэпСвон - это не считается навязыванием своего мнения? Остальные навязывают, а вы истину глаголете? :roll:

Точка зрения, это когда человек говорит, что лично ему кажется, что героев выбрали по тому или иному принципу. А не утверждает, что это было сделано только так и никак иначе.

Я не "долдоню" (какой смешной детский сленг), а говорю, что мне химия между Крюком и Эммой очевидна. А истина, это то, что показывают нам сценаристы - развитие их с Крюком отношений. Я вот химии между Белль и Румпелем не вижу, но и не отрицаю, что им строят любовную линию в сериале, это и есть разница между личным восприятием и объективной реальностью.

 

А если серьезно, то авторы любого произведения не обязаны читателю и зрителю разжевывать всё дословно. Предполагается, что у читателя и зрителя ещё и свой мозг имеется.

Как правило, если у зрителя и правда имеется мозг, то он хотя бы догадывается, что не все его теории и предположения являются единственно верными и правильными.

Создатели в чем-то соврали? Эмили не красивая женщина? По-моему очень даже красивая. А вот почему у них Белка безобразная получается - это уже другой вопрос :D

Нет, для меня она никак не красивая женщина, увы и ах. Щекастое лицо с маленькими глазками, да еще и у весьма слабенькой актрисы, делают ее крайне непригодной для роли Белль в моих глазах.

 

Не поняла логики. Если привлекают зрителей красивыми лицами, то где они в нашем сериале? Почему авторы не пытаются ими заманить?

Мы как раз о том и говорим, что в сериале те, кто должны быть красивыми, почему-то красотой не блещут.

Вообще, в этом сериале почти все барышни очень хороши собой. Чарминг прекрасен, о Крюке вообще молчу, Шляпник и Грэм были невероятно притягательны по-мужски, Франкенщтейн - лапочка.

Румпель в годах, но очень эффектен, Кора, Малисифсент и Зелена были внешне роскошны. Я терпеть не могу Элизабет Митчелл, но она весьма эффектно смотрится в роли Снежной королевы. Поэтому вашщу попытку иронии я не пойму, кто здесь некрасив-то? :eek:

Ну вот чисто для интереса, а вы предложите свою версию - почему на роль Снежки выбрали Гудвин, а не безоговорочно красивую актрису? :roll:

Потому что продюсеры решили, что она безоговорочно красивая актриса :lol: И у нее и правда черты лица хорошие, глаза красивые, играет она хорошо, не понимаю претензий в ее адрес. Да, могла бы быть и более красивой, но предела совершенству вообще нет. В любом случае она очень органична в роли Белоснежки из этой истории (мы же не экранизацию диснеевского мультика смотрим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что продюсеры решили, что она безоговорочно красивая актриса :lol: И у нее и правда черты лица хорошие, глаза красивые, играет она хорошо, не понимаю претензий в ее адрес. Да, могла бы быть и более красивой, но предела совершенству вообще нет. В любом случае она очень органична в роли Белоснежки из этой истории (мы же не экранизацию диснеевского мультика смотрим).

 

В общем-то, здесь Снежку не из-за красоты Королева хотела грохнуть - уж ума им хватило эту линию не тянуть, а то все бы смеялись, как в Белоснежке и Охотнике, - да и со стрижкой удачно угадали. Это было неожиданно, увидеть Снежку стриженной под мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, здесь Снежку не из-за красоты Королева хотела грохнуть - уж ума им хватило эту линию не тянуть, а то все бы смеялись, как в Белоснежке и Охотнике, - да и со стрижкой удачно угадали. Это было неожиданно, увидеть Снежку стриженной под мальчика

:) Тема убийства из-за красоты была бы здесь явно не к месту, в конце концов Реджина в сериале вроде как злая, но умная, а не завистливая дура с комплексами.

И мне Белоснежка и с длинными волосами во флэшбеках, кстати, нравится, но и короткая стрижка ей весьма идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тема убийства из-за красоты была бы здесь явно не к месту, в конце концов Реджина в сериале вроде как злая, но умная, а не завистливая дура с комплексами.

 

да какая она умная. Дура с комплексами)

 

И мне Белоснежка и с длинными волосами во флэшбеках, кстати, нравится, но и короткая стрижка ей весьма идет.

 

Стрижка классная, но образца первого сезона. Затем ее стали стричь короче и зачем-то рисовать жуткие брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая она умная. Дура с комплексами)

Ну уж извините, но никакой глупости в Реджине я не вижу. Злость, неумение владеть собой временами, душевные метания, да и откровенную жестокость до послледнего времени, - да, это вижу, но дурость??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Это та еще тема! В нашей стране, правда, непопул Ну, посмотрю до конца - разберусь.

Да, в нашей стране её меньше используют :)

 

Мне отрицательные персонажи напомнили героев Зилазни. Допустим, принцы Амбера - не злодеи ли? Еще какие, причем все до единого! И они же - личности с большим количеством тараканов в голове, и сломанными судьбами, причем воспитывали их, кстати, тоже ого-го как. Судьба Корвина - явно не самая худшая из всех.

Я этот сериал не смотрела, но аналогию вашу поняла :) Да, всё примерно так же :)

 

Я не "долдоню" (какой смешной детский сленг), а говорю, что мне химия между Крюком и Эммой очевидна.

Да лан, постоянно пишете, что она всем очевидна :D

И только мы тут, горстка нечувствительных, её не видим)))

 

Как правило, если у зрителя и правда имеется мозг, то он хотя бы догадывается, что не все его теории и предположения являются единственно верными и правильными.

Смотреть пункт выше :) Если ВЫ себе позволяете выдавать свою точку зрения за истину, то тогда и я имею полное право написать то, что думаю :)

 

Нет, для меня она никак не красивая женщина, увы и ах. Щекастое лицо с маленькими глазками, да еще и у весьма слабенькой актрисы, делают ее крайне непригодной для роли Белль в моих глазах.

Вы хотите сказать, что де Рейвин всегда такая же безобразная, как Белка в сериале? С таким же жутким гримом, нелепыми нарядами и прочими прелестями? Я вроде другое вижу, вне сериала она вполне очаровательная женщина

 

Emilie_de_Ravin.jpg

 

Дело вкуса конечно, но она может быть очень даже красивой. Почему именно в Сказке от её нелепого вида плакать хочется? :eek:

 

Поэтому вашщу попытку иронии я не пойму, кто здесь некрасив-то? :eek:

Я не спорю об обаянии Румпеля и всём прочем. Но красоты в нем, уж извините, мало :D Да и вообще - красивых персонажей практически нет. Ну для меня Зелёнка была красивой, но это опять же дело вкуса. Лана шикарная и стильная, Малефисента отличная, молодые мужички тоже гуд. Но красавцев всё равно нет. Ну разве что Крюк :D Это я без сарказма, он и правда очень даже симпатичный мужик :)

 

Но заметьте - я перечисляю типа злодеев. Среди положительных персов с красивыми лицами ещё бОльшая проблема. Поэтому у меня и возникает вопрос - почему так? Почему на роли злодеев выбраны актеры, которые явно интереснее тех, что выбраны на роли положительных персов?

 

Потому что продюсеры решили, что она безоговорочно красивая актриса :lol:

Это вы сами придумали?))) Насколько знаю - речь о внешности Снежки и Гудвин с продюсерами не велась))

 

Я не имею претензий к Гудвин, она мне очень нравится. Она очень хорошенькая, да и как актриса - отличная. Но мы опять же возвращаемся к первоначальному вопросу - почему на роль Снежки взяли актрису, которая явно проигрывает внешностью Регине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, постоянно пишете, что она всем очевидна :D И только мы тут, горстка нечувствительных, её не видим)))

Я подозреваю, что вы несколько странно понимаете слова "экранная химия", поэтому у вас и сложилось превратное представление о моих словах :) Вообще-то, каждый зритель ее оценивает по-своему, и я нигде не пишу, что именно экранная химия между Эммой и Крюком очевидна. Но зато пишу о том, что совершенно очевидно развитие отношений героев, поскольку нам это просто показывают на экране: все эти поцелуи, свидания, обнимашки и прогулки с ребенком, очень четко и недвусмысленно рассказывают, каковы отношения между героями. А видите вы между ними "химию" или нет, это сугубо ваше личное дело. Не нужно только отрицать то, что вам на экране показывают, а то хейтеры этого пейринга уже смешны: нее, ну это разве поцелуй, вообще не похоже,; свидание? да ладно, это и не считается свиданием... и так далее.

 

Вы хотите сказать, что де Рейвин всегда такая же безобразная, как Белка в сериале? С таким же жутким гримом, нелепыми нарядами и прочими прелестями? Я вроде другое вижу, вне сериала она вполне очаровательная женщина

А я ее никогда красивой не считала, большой разницы между фото из жизни и в Сказке я не вижу (если не брать отфотошопленные до неузнаваемости фото для глянца).

 

Но заметьте - я перечисляю типа злодеев. Среди положительных персов с красивыми лицами ещё бОльшая проблема. Поэтому у меня и возникает вопрос - почему так? Почему на роли злодеев выбраны актеры, которые явно интереснее тех, что выбраны на роли положительных персов?

Ариэль, Анна, Аврора, Чарминг, Пинноккио, принц Филип - все положительные и очень хороши собой. Я вообще не понимаю, о чем вы говорите.

 

Это вы сами придумали?))) Насколько знаю - речь о внешности Снежки и Гудвин с продюсерами не велась)) Я не имею претензий к Гудвин, она мне очень нравится. Она очень хорошенькая, да и как актриса - отличная. Но мы опять же возвращаемся к первоначальному вопросу - почему на роль Снежки взяли актрису, которая явно проигрывает внешностью Регине???

Речь о том, что Гудвин показалась продюсерам идеально подходящей на эту роль, т.е. идеально красивой для той Белоснежки, которую они прописали в сюжете. Мне тоже Лана внешне нравится больше, но вы ведь не могли не заметить, что тема их противостояния из-за внешности в сериале отсутствует, тогда какое значение вообще могут эти различия иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините, но никакой глупости в Реджине я не вижу. Злость, неумение владеть собой временами, душевные метания, да и откровенную жестокость до послледнего времени, - да, это вижу, но дурость??

 

 

я не могу воспринимать ее иначе, особенно после потрясающей тирады в 2х20 - как в настоящем и прошлом.

Я вырезала всю деревню, а народ меня почему-то не полюбил.

Мы переместимся с тобой в зачарованный лес, но никого не возьмем, сыночек. Пусть передохнут в городе все: твои бабушки, дедушки, папка, мамка, что уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот сериал не смотрела, но аналогию вашу поняла :) Да, всё примерно так же :)

Это не сериал. Это книга. Ни сериала, ни фильма по "Хроникам Амбера", к сожалению, еще не сняли. Почитайте, если вам интересно!

И еще... Знаете что? Я уже пожалел, что начал смотреть сериал! :) Нет, серьезно! Потому что, кажется, "подсел". За два дня десять серий, и боюсь, это только начало....smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато пишу о том, что совершенно очевидно развитие отношений героев, поскольку нам это просто показывают на экране: все эти поцелуи, свидания, обнимашки и прогулки с ребенком, очень четко и недвусмысленно рассказывают, каковы отношения между героями.

Вот, я именно об этом. Вы видите, что очевидно и так далее. Пусть не химию, а развитие отношений - это не важно. Важно то, что вам что-то там очевидно, и вы считаете, что это должно быть очевидно всем. А мне вот не очевидно. Я вижу не развитие отношений, а авторскую обманку, причем с налетом легкого стебалова над кэпсвоновцами.

 

Так в чем разница? В чем вы не навязываете, если говорите, что это очевидно? Мне-то не очевидно. Так что прекратите навязывать :D

 

А я ее никогда красивой не считала, большой разницы между фото из жизни и в Сказке я не вижу (если не брать отфотошопленные до неузнаваемости фото для глянца).

Вы увильнули от вопроса :) Я спрашиваю не ваше мнение о красоте Эмили. Восприятие красоты - дело вкуса, тут и не поспоришь.

Я спрашиваю - всегда ли Эмили так безобразна, как её героиня в сериале? Она тоже ходит в нелепых нарядах и с жутким макияжем, как и Белка? Или всё же Белль специально делают не-Белль?...

 

Ариэль, Анна, Аврора, Чарминг, Пинноккио, принц Филип - все положительные и очень хороши собой. Я вообще не понимаю, о чем вы говорите.

Ну тут мне сказать нечего. Я не считаю этих людей красивыми (ну Филипп ничего так, и Анна хорошенькая), но спорить тут не о чем, опять же дело вкуса.

 

Меня же интересует соотношение ГЛАВНЫХ персов - положительных и злодеев. И здесь перевес всё же на стороне злодеев. Иначе вы любили бы Чарминга, а не Крюка :D В том-то и фокус, что все зрители - это в основном фанаты Румпеля, Регины и Крюка. А у положительных персов фанатов единицы. Почему? Почему злодеи в сериале интереснее и привлекательнее положительных? И вы можете сколько угодно доказывать, что Чарминг очень даже симпатичный. Только почему-то любите вы Крюка, а не Чарминга :)

 

Речь о том, что Гудвин показалась продюсерам идеально подходящей на эту роль, т.е. идеально красивой для той Белоснежки, которую они прописали в сюжете.

И снова вы увильнули от вопроса :) КТО вам это сказал? Где было озвучено, что продюсеры считают Гудвин женщиной с потрясающе красивой внешностью?

 

А сопоставление её с Ланой вообще не нуждается ни в каких комментариях :lol: Авторам необязательно было вводить тему противостояния красоты. Вряд ли найдется хоть кто-то, кто посчитает Снежку реально красивее Регины. И вот как вы думаете - продюсеры без глаз и этого не видят?

 

Дело в том, что вопрос - почему Злая Королева красивее Белоснежки, возникает практически у всех зрителей. Так вот ПОЧЕМУ? Почему авторы так сделали? И не говорите мне, что они считают Гудвин красивее Ланы, в безглазых и тупых продюсеров я не верю. А тема красоты всплывет неизбежно, потом что красивая Белоснежка - это канон.

 

Это не сериал. Это книга. Ни сериала, ни фильма по "Хроникам Амбера", к сожалению, еще не сняли. Почитайте, если вам интересно!

А-а, поняла, знаю конечно :) Не читала, но знаю. Не большой любитель фэнтези, но может и доберусь :D

 

И еще... Знаете что? Я уже пожалел, что начал смотреть сериал! :) Нет, серьезно! Потому что, кажется, "подсел". За два дня десять серий, и боюсь, это только начало....smile14.gif

:D Ну он такой, да :) С "Однажды в стране чудес" уж точно не сравнить))) А предпочтения среди персов определились? :)

 

Но знаете, должна вас предупредить - сезоны разные и могут показаться довольно неровными. Они сняты в разных стилях, и действие со второго сезона меняет своё направление. Да у них ещё и провисание сюжета получилось в начале третьего сезона. То есть это я к тому, что возможно дальше будете чем-то разочарованы. Хотя кто как реагирует, многие считают, что всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он такой, да :) С "Однажды в стране чудес" уж точно не сравнить))) А предпочтения среди персов определились? :)

Румпель, конечно!:) Он просто бесподобен. А вот среди женщин - тут сложно сказать. Нету таких актрис и персонажей, на которых сразу же "западаешь". Вроде бы хорошо играют: и эстетично, и качественно - но как-то они все "без изюминки"! Скажем, в "Белоснежке и охотнике" Шарлиз Терон - однозначная харизма. Или Скарлетт Йохансен, которая вытянула на своих хрупких женских плечах скучную "Люси". Да даже Сирша Ронан в "Гостье"! А тут игра как бы... классом ниже. Как хорошая школярская копия по сравнению с индивидуальным стилем мастера.

Но знаете, должна вас предупредить - сезоны разные и могут показаться довольно неровными

Учтем-с!:) Но я как раз - большой любитель фэнтези. Поэтому историю про мир сказок могу "съесть" на одном дыхании, не замечая граней и тонкостей вкуса.:)

 

По большому секрету вам скажу - я даже "Красную Шапку" смотрел, анимашку. :) Только тсссс! Никому! ;)

 

P.S. А о чем, собственно, весь этот спор? Который выше?

Изменено 30.10.2014 16:04 пользователем Par-allel90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румпель, конечно!:) Он просто бесподобен.

О, наш человек! :D

Да-а, Румпель - он такой :D И Карлайл - великий актер.

 

Насчет женщин - ну возможно ещё кто-то понравится. Мне на первом сезоне активно не нравилась Регина, да и Лана казалась средней актрисой. И в целом тоже ни один женский персонаж не привлекал. Сейчас сама себе удивляюсь - в какой момент Регину вдруг резко полюбила? Уже не помню))) И Лана теперь просто великолепная стала.

 

Вот кстати "Однажды в стране чудес" не хватает именно таких сильных и ярких актеров... Может и повеселее бы всё смотрелось)))

 

Учтем-с!:) Но я как раз - большой любитель фэнтези. Поэтому историю про мир сказок могу "съесть" на одном дыхании, не замечая граней и тонкостей вкуса.:)

 

По большому секрету вам скажу - я даже "Красную Шапку" смотрел, анимашку. :) Только тсссс! Никому! ;)

 

:D

Это хорошо :D Значит должно понравиться))

А мне в сериале очень нравятся выворотки сказок. Одна история как раз этой самой Шапки чего стоит :lol:

 

Но начиная с третьего сезона авторы не одиночные сказки стали разбирать, а целые истории на полусезонку. Третий сезон - Питер Пэн и Страна Оз, сейчас идет полусезонка мультика "Холодное сердце".

 

P.S. А о чем, собственно, весь этот спор? Который выше?

А спор на тему, которую вы же и задали :) Насчет того - почему Злая Королева красивее Белоснежки)) Я утверждаю, что специально задумано, чтобы создать неоднозначность персонажей - и светлых, и темных. А LizbethB утверждает, что создатели ни о чем таком и не думали, и вообще считают Дженнифер Гудвин бесподобно красивой))

 

Ну и периодически всплывают наши старые терки на предыдущие темы, в основном о капитане Крюке, которого вы ещё наверное не видели :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я именно об этом. Вы видите, что очевидно и так далее. Пусть не химию, а развитие отношений - это не важно. Важно то, что вам что-то там очевидно, и вы считаете, что это должно быть очевидно всем. А мне вот не очевидно. Я вижу не развитие отношений, а авторскую обманку, причем с налетом легкого стебалова над кэпсвоновцами.

Нет, если вы считаете, что видеть надо не то, что показано на экране, а додумывать закадровое двойное и тройное дно, то, конечно, вам ничто не очевидно, вы живете в миру своих фантазий.

Вот скажите, для вас встреча Крюка и Эммы, первоначальный антагонизм, полное к нему недоверие, затем постепенное оттаивание Эммы, привычный флирт Крюка, проявления заботы об Эмме, поцелуи, свидания и тот факт. что Эмма доверяет Крюку Генри. - это не признак развития отношений? Они остались такими же, как в первых сериях, ничего не изменилось?

 

Вы увильнули от вопроса :) Я спрашиваю не ваше мнение о красоте Эмили. Восприятие красоты - дело вкуса, тут и не поспоришь.

Я спрашиваю - всегда ли Эмили так безобразна, как её героиня в сериале? Она тоже ходит в нелепых нарядах и с жутким макияжем, как и Белка? Или всё же Белль специально делают не-Белль?...

А я не считаю, что Белль безобразна, это ваше личное мнение. Она просто не красавица, лишена обаяния (для меня) и Эмили очень слабенько играет. И в жизни она тоже не красавица, только более гламурно выглядит, но библиотекарша-Белль из сериала просто не может выглядеть также, как Эмили на голливудских вечеринках. Поэтому я не считаю, что внешность Белль это какой-то тайный знак. Просто продюсерам она показалась достаточно красивой для этой роли, а мне не кажется таковой.

 

Меня же интересует соотношение ГЛАВНЫХ персов - положительных и злодеев. И здесь перевес всё же на стороне злодеев. Иначе вы любили бы Чарминга, а не Крюка :D В том-то и фокус, что все зрители - это в основном фанаты Румпеля, Регины и Крюка. А у положительных персов фанатов единицы. Почему? Почему злодеи в сериале интереснее и привлекательнее положительных? И вы можете сколько угодно доказывать, что Чарминг очень даже симпатичный. Только почему-то любите вы Крюка, а не Чарминга :)

Весьма нелепое предположение. По этой логике, если бы Колин играл Чарминга, а Джош Крюка, то мне нравился бы Джош и я бы забыла о прекрасных глазах Колина и его крышесносящем акценте? Обаяние необъяснимо, поэтому на экране могут быть 10 красавцев, а нравиться будет один. Причем у каждой зрительницы этот один будет разным. А любить плохих мальчиков только за то, что они плохие мальчики - удел маленьких и неопытных школьниц, я из этого возраста наивности давно вышла.

Что же касается любви масс к персонажам отрицательным (хотя я вот очень люблю здесь Дэвида, Джипетто и Генри), то есть еще и простое объяснение: играть обаятельного негодяя с яркими репликами куда как проще, чем доброго и спокойного героя, это азбука актерского мастерства. А в сериалах и большей части фильмов все-таки не Мэрил Стрип с Аль Пачино играют, поэтому зачастую положительные герои и кажутся скучноватыми.

 

Дело в том, что вопрос - почему Злая Королева красивее Белоснежки, возникает практически у всех зрителей. Так вот ПОЧЕМУ? Почему авторы так сделали? И не говорите мне, что они считают Гудвин красивее Ланы, в безглазых и тупых продюсеров я не верю. А тема красоты всплывет неизбежно, потом что красивая Белоснежка - это канон.

Много читала англоязычных форумов, никогда не видела, чтобы возникал такой вопрос после первого сезона. Какое отношение для этой истории имеет тот факт, что королева красивее Белоснежки? Вот объясните мне, на сюжете это как сказывается? Темы с ревностью к красоте здесь не было, причины ненавидеть Белоснежку у Реджину куда более весомые, к чему было брать на роль принцессы актрису только красоты ради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читала англоязычных форумов, никогда не видела, чтобы возникал такой вопрос после первого сезона. Какое отношение для этой истории имеет тот факт, что королева красивее Белоснежки? Вот объясните мне, на сюжете это как сказывается? Темы с ревностью к красоте здесь не было, причины ненавидеть Белоснежку у Реджину куда более весомые, к чему было брать на роль принцессы актрису только красоты ради?

Ээээммм... Можно, я попробую объяснить? Я, конечно, до обсуждаемых вами тем с Крюком и прочими еще не добрался, но вот по данному вопросу кое-что сказать могу.

Тот факт, что Королева красивее Белоснежки, имеет отношение к оригинальной истории. И в английском, и в нашем ее варианте Королева ревнует именно к красоте Белоснежки! Помните, наверно:

- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: кто на свете всех милее, всех румяней, и белее? - ну, а зеркальце в ответ:

- Ты прекрасна, спору нет! Но царевна всех милее, всех румяней, и белее!

Да и Румпель, когда к нему Снежка приплывает за зельем, говорит:"Да, ты и вправду всех милее!" Но когда он обращается таким образом к Дженнифер Гудвин - это выглядит немножко "не ах". Как у Кристен Стюарт, которая, типа, более прекрасна, чем Шарлиз Терон.:)

О, наш человек! :D

Да-а, Румпель - он такой :D И Карлайл - великий актер.

Спасибо!:) Постараюсь оправдать. Поддержать высокий статус. И не подвести, так сказать, честь имени! :D

Насчет женщин - ну возможно ещё кто-то понравится. Мне на первом сезоне активно не нравилась Регина, да и Лана казалась средней актрисой. И в целом тоже ни один женский персонаж не привлекал. Сейчас сама себе удивляюсь - в какой момент Регину вдруг резко полюбила? Уже не помню))) И Лана теперь просто великолепная стала.

Уже понравились. Сначала как-то невнятно все. Но когда Лана за несколько секунд отыграла превращение Регины из несчастной девушки с разбитым сердцем в злобную Королеву, копию своей матери, да причем еще одной мимикой - я понял, что поторопился с выводами!

Одна история как раз этой самой Шапки чего стоит :lol:

О да!:lol: И самое главное: какая опасная и обманчивая внешность! Именно к девушкам такого типа, как Руби, парни обычно и подсаживаются в барах. :eek: Учитывая контекст, понятно, чем для них это кончится...

Кстати, я не понял: бабушка что, прикончила всех этих охотников?

P.S. И еще я не понял: у Эммы отношения с Крюком?:unsure: С тем самым, из Питера Пэна? А если того... крокодил на горизонте нарисуется? Тик - так! Тик - так!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если вы считаете, что видеть надо не то, что показано на экране, а додумывать закадровое двойное и тройное дно, то, конечно, вам ничто не очевидно, вы живете в миру своих фантазий.

Вот в этом между нами разница, я поняла. Вы принимаете то, что видите на экране, за аксиому, вы видимо логик. А я смотрю на подтексты. И тут уже ничего не изменишь, и мы ни к чему не придем в этом споре, потому что это просто разница восприятия информации.

 

Да, в отношениях Эммы и Крюка наметился прогресс, тут я с вами конечно же согласна. Но вам кажется, что это приведет к большой и серьезной любви, а я считаю, что это авторская обманка, и пара распадется. Кто из нас прав - спорить похоже нет смысла. Просто покажет время :)

 

И в жизни она тоже не красавица, только более гламурно выглядит, но библиотекарша-Белль из сериала просто не может выглядеть также, как Эмили на голливудских вечеринках.

На мой взгляд, довольно легко сделать актрису красивее или некрасивее. Макияж, одежда, правильное освещение, подходящие ракурсы - и любая Эмили засверкает как королева. Посмотрите на то, как снимают Белку в третьем и четвертом сезонах - косметики либо вообще нет, либо переизбыток, одежки такие, что хочется сказать: "Снимите это с неё :eek:", ракурсы очень неудачные, подчеркивающие и чрезмерные щеки, и второй подбородок, и не слишком большие глаза. Освещение - и того хуже.

 

Только не говорите мне про неумелых гримеров, костюмеров, осветителей и режиссеров, я в них не верю)))

 

Так что дело не в природных данных актрисы, а в том - ЧТО из неё делают на экране. Да, библиотекарша не может одеваться как для голливудских вечеринок. Но я не могу представить Эмили в этих нелепых юбочках и дурацких рюшечках даже в домашней обстановке. Вижу, что в несериальной жизни она гораздо приличнее выглядит. Так что уверена - Белку портят специально...

 

Весьма нелепое предположение. По этой логике, если бы Колин играл Чарминга, а Джош Крюка, то мне нравился бы Джош и я бы забыла о прекрасных глазах Колина и его крышесносящем акценте?

Возникает следующий вопрос - тогда почему обаятельного Колина, мега-актера Карлайла и шикарную Лану взяли на роли злодеев и "плохих мальчиков"??? Почему самые яркие и интересные актеры играют НЕ положительных персов? Почему самые популярные персы сериала - именно эти?

 

Если пробежаться по остальному актерскому составу, то там та же картина - самые яркие актеры играют отрицательных героев. Почему???

 

Что же касается любви масс к персонажам отрицательным (хотя я вот очень люблю здесь Дэвида, Джипетто и Генри), то есть еще и простое объяснение: играть обаятельного негодяя с яркими репликами куда как проще, чем доброго и спокойного героя, это азбука актерского мастерства. А в сериалах и большей части фильмов все-таки не Мэрил Стрип с Аль Пачино играют, поэтому зачастую положительные герои и кажутся скучноватыми.

Но у нас играет Роберт Карлайл, который может изобразить всё что угодно, хоть маньяка, хоть святого. Так почему ему дали не сложную, как вы говорите, роль хорошего мальчика, а роль именно Румпеля? И не просто дали, а ещё и ждали, когда он освободится от предыдущего проекта.

 

Если сыграть обаятельных злодеев проще, то дали бы эти роли актерам попроще. А положительных отдали тем, что посильнее, чтобы сделать всяких Чармингов поярче и посимпатичнее. Почему так не сделали?

 

Много читала англоязычных форумов, никогда не видела, чтобы возникал такой вопрос после первого сезона.

Не знаю - как там на англоязычных формах, но на наших такой вопрос возникал почти у всех зрителей. Думаю, что когда на западе шел первый сезон - этот вопрос и там возникал.

 

Какое отношение для этой истории имеет тот факт, что королева красивее Белоснежки? Вот объясните мне, на сюжете это как сказывается? Темы с ревностью к красоте здесь не было, причины ненавидеть Белоснежку у Реджину куда более весомые, к чему было брать на роль принцессы актрису только красоты ради?

Отношение имеет самое прямое, красивая Белоснежка - это канон. Этот вопрос всегда будет всплывать, считаю, что именно на это авторы и рассчитывали. Иначе мы бы здесь это не обсуждали :D Вы думаете - я первый раз обсуждаю с кем-то эту тему? Да наверное уже в сто писят первый :D

 

А на вопрос - откуда инфа про продюсеров с таким нетрадиционным подходом к красоте, вы так и не ответили :) Подозреваю, что ответа у вас нет, потому что вы сами это придумали :) Так и чем мы отличаемся? Я придумала, что не шибко красивая Белоснежка - способ подчеркнуть неоднозначность персов. А вы придумали, что авторы считают Гудвин бесподобно красивой. Предлагаете мне не додумывать за авторов, а сами это делаете.

 

Да и Румпель, когда к нему Снежка приплывает за зельем, говорит:"Да, ты и вправду всех милее!" Но когда он обращается таким образом к Дженнифер Гудвин - это выглядит немножко "не ах". Как у Кристен Стюарт, которая, типа, более прекрасна, чем Шарлиз Терон.:)

Ага, точно, была у него такая фраза)))

 

Да, вот и я про это. Есть каноны, авторы их ломают, всегда с какой-то целью. И Золушка у них корыстная, и Злая Королева - любящая мать, и Шапка - очень странная Шапка :lol: Так почему бы и в Белоснежку не заложить неоднозначность, сознательно изменив канон? Никто же не будет доказывать, что Шапка у них случайно стала... гхм... короче, кем стала :D А так-то они ничего подобного не хотели :lol:

 

Спасибо!:) Постараюсь оправдать. Поддержать высокий статус. И не подвести, так сказать, честь имени! :D

:D

 

Уже понравились. Сначала как-то невнятно все. Но когда Лана за несколько секунд отыграла превращение Регины из несчастной девушки с разбитым сердцем в злобную Королеву, копию своей матери, да причем еще одной мимикой - я понял, что поторопился с выводами!

Вот, и меня пожалуй на этом моменте на Регину пробило! А на втором сезоне я, незаметно для себя, стала любоваться игрой Ланы едва ли не больше, чем игрой Роберта)))

А на первом сезоне да, образ непонятный, злится чего-то, бегает. Потом вдруг всё начинает переворачиваться...

 

О да!:lol: И самое главное: какая опасная и обманчивая внешность! Именно к девушкам такого типа, как Руби, парни обычно и подсаживаются в барах. :eek: Учитывая контекст, понятно, чем для них это кончится...

Ой, кстати клевая мысль))) А ведь действительно, хорошая аналогия. Во внешности уже задан некий... кровавый аспект...

Но при этом и Руби ведь ничего такого не хотела...

Сложно всё. Хотя и смешно :D

 

Кстати, я не понял: бабушка что, прикончила всех этих охотников?

А черт знает... Бабуля - та ещё звездень, может и прикончила)))

 

P.S. И еще я не понял: у Эммы отношения с Крюком?:unsure: С тем самым, из Питера Пэна? А если того... крокодил на горизонте нарисуется? Тик - так! Тик - так!:D

Ага, с тем самым :D И крокодил будет, да ещё какой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас играет Роберт Карлайл, который может изобразить всё что угодно, хоть маньяка, хоть святого. Так почему ему дали не сложную, как вы говорите, роль хорошего мальчика, а роль именно Румпеля? И не просто дали, а ещё и ждали, когда он освободится от предыдущего проекта.

Я совершенно не представляю себе Роберта в роли святого, всё, что я видела у него, это люди со сложным устройством психики, отнюдь не положительные лапочки.

 

Если сыграть обаятельных злодеев проще, то дали бы эти роли актерам попроще. А положительных отдали тем, что посильнее, чтобы сделать всяких Чармингов поярче и посимпатичнее. Почему так не сделали?

А мы здесь с вами не согласны в принципе :) По мне так Чарминг очень яркий, Белоснежка до последнего времени, пока в толстенькую маму-наседку не превратилась, тоже была очень хороша, к Эмме тоже не особо претензии есть (я Дженнифер не люблю, поэтому могу быть пристрастна, но фанаты в восторге). Крюк, кстати, отнюдь не злодей. Он не супер положительная няша, но таких люде и в жизни почти нет. Вон Валет такой же - обаятельный баламут, сильно добрый внутри. Злодеев здесь двое - Румпель и Реджина, и оба хороши. Но я бы не сказала, что можно выпилить весь "положительный" каст и смотреть на этих двух.

 

Отношение имеет самое прямое, красивая Белоснежка - это канон. Этот вопрос всегда будет всплывать, считаю, что именно на это авторы и рассчитывали.

Ага, а еще канон - это милый и шаловливый мальчик Питер Пэн. И беспомощная Красная Шапочка. В этом сериале как раз смысл в ломке канонов, поэтому Белоснежке нет никакой нужды быть красивее Реджины.

 

А на вопрос - откуда инфа про продюсеров с таким нетрадиционным подходом к красоте, вы так и не ответили :) Подозреваю, что ответа у вас нет, потому что вы сами это придумали :) Так и чем мы отличаемся? Я придумала, что не шибко красивая Белоснежка - способ подчеркнуть неоднозначность персов. А вы придумали, что авторы считают Гудвин бесподобно красивой. Предлагаете мне не додумывать за авторов, а сами это делаете.

Вы меня превратно понимаете. Я сказала о том, что раз на эту роль продюсеры взяли Гудвин, значит, она им кажется идеально красивой для ИХ Белоснежки. Если бы они думали, что она внешне им не подходит, то взяли бы другую актрису, не думаете? Многоступенчатые кастинги актеры проходят ведь не просто так, и все, кого мы здесь видим, полностью соответствуют представлению продюсеров о персонажах. Значит, Гудвин для них достаточно красива для роли Белоснежки :D Логическое мышление очень удобная штука, очень рекомендую попробовать.

Тот факт, что Королева красивее Белоснежки, имеет отношение к оригинальной истории. И в английском, и в нашем ее варианте Королева ревнует именно к красоте Белоснежки!

В этом сериале Реджина нигде не ревнует Белоснежку к ее красоте, у нее есть причины для ненависти посерьезнее, не находите? Поэтому то, кто из них чуть красивее не имеет для ЭТОГО сериала никакого значения.

А о каноне вообще забудьте, а то у вас случится полный разрыв шаблона при появлении Питера Пэна и Крюка :) Но возмущаться тем, что они не соответствуют каноническому описанию, особо никому в голову не приходит. Поэтому просто смиритесь с тем, что для этой истории Белоснежка должны быть хорошенькой, боевитой и доброй, а не просто беспомощной красивой домохозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у создателей сериала была задумка выпендриться и взять на роль Снежки и Белль не слишком красивых актрис,а просто симпатичных и милых.

Кто ж знал,что они потом разжиреют как свиньи и из симпатичных станут просто уродинами:D

Надо было это оговаривать в контракте;)

Лишний вес никого не красит,а они и так-то красотой особо не отличались.

Сейчас вот смотрела последнюю серию и поймала себя на мысли,что мне жаль Дэвида:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не представляю себе Роберта в роли святого, всё, что я видела у него, это люди со сложным устройством психики, отнюдь не положительные лапочки.

Много фильмов у него смотрели? Я всю фильмографию, и не по одному разу. Поэтому спорить со мной на тему - на что способен Роберт как актер, нет смысла :) Он способен на всё.

 

Но чаще выбирает сложных персов, это есть. Ему так интереснее :) Но если бы надо было сыграть святого няшу - сыграл. Правда у нас в сериале и нет таких, все сложные и неоднозначные.

 

А мы здесь с вами не согласны в принципе :) По мне так Чарминг очень яркий, Белоснежка до последнего времени, пока в толстенькую маму-наседку не превратилась, тоже была очень хороша, к Эмме тоже не особо претензии есть (я Дженнифер не люблю, поэтому могу быть пристрастна, но фанаты в восторге).

Так почему почти все фаны сериала - это фаны Румпеля, Регины и Крюка?

 

Крюк, кстати, отнюдь не злодей.

Так и знала, что вы это скажете *зевает*.

Ладно-ладно, не буду стаскивать с "положительного" пирата и разбойника белый плащик, неохота снова поднимать эту тему.

 

Ага, а еще канон - это милый и шаловливый мальчик Питер Пэн. И беспомощная Красная Шапочка. В этом сериале как раз смысл в ломке канонов, поэтому Белоснежке нет никакой нужды быть красивее Реджины.

Ага, именно об этом я вам и говорю который день :) О сознательной ломке канонов :) Вот мы и пришли к этому. Теперь уже сообща, я рада :tongue:

 

Вы меня превратно понимаете. Я сказала о том, что раз на эту роль продюсеры взяли Гудвин, значит, она им кажется идеально красивой для ИХ Белоснежки.

Вы сказали, что раз продюсеры взяли на эту роль Гудвин, значит считают её бесподобно красивой, посмотрите выше на собственный пост :)

И превратно понимать тут нечего, вы что-то сочинили и утверждаете, что это истинная причина поведения авторов. Так чем мы отличаемся? :)

 

А в остальном я с вами согласна. Взяли Гудвин потом, что им нужна была именно Гудвин - не шибко какая красавица, явно не красивее Регины, но зато хорошенькая, милая, и со своими закидонами. Об этом я и говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много фильмов у него смотрели? Я всю фильмографию, и не по одному разу. Поэтому спорить со мной на тему - на что способен Роберт как актер, нет смысла :) Он способен на всё.

Нет, не много, но нигде он не был белым и пушистым, органика не та.

 

Так почему почти все фаны сериала - это фаны Румпеля, Регины и Крюка?

Кроме тех, что фанаты Эммы и Чармингов?

 

Так и знала, что вы это скажете *зевает*.

Ладно-ладно, не буду стаскивать с "положительного" пирата и разбойника белый плащик, неохота снова поднимать эту тему.

Оооо, ну если для вас существуют только положительные герои в белых плащиках и злодеи, то дискуссия смысла не имеет. А я вот вижу огромное пространство между этими двумя категориями, которое и заполняет большая часть героев сериала. И сравнивать Руби и Крюка с Реджиной и Румпелем также нелепо, как и с Генри и с Джипетто.

 

Ага, именно об этом я вам и говорю который день :) О сознательной ломке канонов :) Вот мы и пришли к этому. Теперь уже сообща, я рада :tongue:

Ну я о неканоничности персонажей говорю с самого начала, рада, что вы наконец нашли в себе силы со мной согласиться и признать, что красота Белоснежки (как и прочие каноны) здесь большой роли не играют.

 

Вы сказали, что раз продюсеры взяли на эту роль Гудвин, значит считают её бесподобно красивой, посмотрите выше на собственный пост :)

И превратно понимать тут нечего, вы что-то сочинили и утверждаете, что это истинная причина поведения авторов. Так чем мы отличаемся? :)

Правильно. Ее взяли на роль Белоснежки, значит, считаю ее красивой для этой роли. Но даже и не пытаются противопоставить ее внешность внешности Реджины, потому что для этой истории это НЕ имеет значения. Она достаточно красива именно для своего персонажа в этом сериале.

корее всего у создателей сериала была задумка выпендриться и взять на роль Снежки и Белль не слишком красивых актрис,а просто симпатичных и милых.

Кто ж знал,что они потом разжиреют как свиньи и из симпатичных станут просто уродинами

Надо было это оговаривать в контракте

Лишний вес никого не красит,а они и так-то красотой особо не отличались.

Сейчас вот смотрела последнюю серию и поймала себя на мысли,что мне жаль Дэвида

А не вот жаль вас. Лишний вес, набранный очаровательной Дженнифер во время беременности (надо же додуматься, назвать беременную жирной) скоро уйдет (уже почти весь ушел), а ваша злоба и глупость такими и останутся.

Но зато, надеюсь, вы много красивее той же Ланы, раз позволяете себе и о ее внешности пренебрежительно отзываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале Реджина нигде не ревнует Белоснежку к ее красоте, у нее есть причины для ненависти посерьезнее, не находите? Поэтому то, кто из них чуть красивее не имеет для ЭТОГО сериала никакого значения. ... Поэтому просто смиритесь с тем, что для этой истории Белоснежка должны быть хорошенькой, боевитой и доброй, а не просто беспомощной красивой домохозяйкой.

В этом сериале - да. Но я считаю, что отношения авторов с канонами должны быть чем-то вроде супружества - для измены всегда должны иметься ооочень серьезные основания!:D Не думаю, что Белоснежка может быть лишь домохозяйкой, но положительные герои всегда обязаны быть красивыми. Это однозначно. Иначе зрители просто перестанут воспринимать зло, как нечто отталкивающее, а добро - как что-то хорошее. Если же создатель фильма отклоняется от канона - он всегда хранит при этом какой-то свой замысел в уме.:roll: Тут я согласен с вашими оппонентами.:)

А о каноне вообще забудьте, а то у вас случится полный разрыв шаблона при появлении Питера Пэна и Крюка :) Но возмущаться тем, что они не соответствуют каноническому описанию, особо никому в голову не приходит.

Ну не было же разрыва при виде Шапочки - Руби! :) Между прочим, здесь виден четкий замысел: образ Руби-тян как раз из тех, что заставляют мужика ощущать себя волком. Ну, тем самым, из диснеевского мультика: "Фьюююююить!" :) А в итоге-то он оказывается совсем другим... животным! ;) Хладнокровная и продуманная "приманка".

Вот, и меня пожалуй на этом моменте на Регину пробило! А на втором сезоне я, незаметно для себя, стала любоваться игрой Ланы едва ли не больше, чем игрой Роберта)))

А на первом сезоне да, образ непонятный, злится чего-то, бегает. Потом вдруг всё начинает переворачиваться...

Я бы посмотрел на Снежку в подобной ситуации. Папа холил-лелеял, мачеха, может, и не очень, но она, по сути, в семье была чужая. Вот и выросла шерочка-машерочка! А попробовала бы она вырасти очаровашкой, если бы самые близкие и родные люди дрессировали ее исключительно методом кнута! Полагаю, вот это действительно сложно.

P.S.Мне показалось, или мать Регины действительно похожа на Королеву, которая обучает магии Анастасию в "Стране Чудес"?

Ага, с тем самым :D И крокодил будет, да ещё какой :lol:

То есть, Эмма будет драться с крокодилом?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале - да. Но я полагаю, что отношения авторов с канонами должны быть чем-то вроде супружества - для измены всегда должны иметься ооочень серьезные основания!:D Не думаю, что Белоснежка может быть лишь домохозяйкой, но положительные герои всегда обязаны быть красивыми. Это однозначно. Иначе зрители просто перестанут воспринимать зло, как нечто отталкивающее, а добро - как что-то хорошее. Если же создатель фильма отклоняется от канона - он всегда хранит при этом какой-то свой замысел в уме.:roll: Тут я согласен с вашими оппонентами.:)

То есть, вы хотите сказать, что Белоснежка здесь не просто менее красивая, чем Реджина, а вообще некрасивая? :eek: Абсолютно не согласна!

P.S.Мне показалось, или мать Регины действительно похожа на Королеву, которая обучает магии Анастасию в "Стране Чудес"?

Ага, похожа ;)

То есть, Эмма будет драться с крокодилом?:D

Нууу, ээээ, как бы вам сказать. Нет, Эмма не будет с ним драться, но встречаться с ним придется ну очень часто. Вы просто пока еще не представляете себе, какой здесь крокодил :) Ну и заодно не дошли до одной из самых противоречивых сюжетных линий связанной с этим животным и его оппонентами. Будет очень интересно свежее мнение по этому поводу услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizbethB, набрать вес во время беременности можно и из-за чрезмерного потребления продуктов. Для человека в соответствии с индексом массы тела определяют границы нормы набора. Чем худее женщина, тем больше цифра. Просто во время беременности еще и наедаются непомерно, и тут гормоны не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizbethB, набрать вес во время беременности можно и из-за чрезмерного потребления продуктов. Для человека в соответствии с индексом массы тела определяют границы нормы набора. Чем худее женщина, тем больше цифра. Просто во время беременности еще и наедаются непомерно, и тут гормоны не при чем.

 

А кто-то из нас в курсе, из-за гормонов или чрезмерного объедания поправилась беременная Гудвин? В любом случае, эпитеты типа "жирная свинья" и "уродина" я считаю отвратительными и недопустимыми, да еще и показателем крайне дурного воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то из нас в курсе, из-за гормонов или чрезмерного объедания поправилась беременная Гудвин? В любом случае, эпитеты типа "жирная свинья" и "уродина" я считаю отвратительными и недопустимыми, да еще и показателем крайне дурного воспитания.

 

здесь я не спорю, что обзываться не следует. Но поправилась она знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я не спорю, что обзываться не следует. Но поправилась она знатно.

 

Я и не спорю, она прям огромная была, сейчас уже заметно похудела и явно дальше худеть будет. Но такие вот эпитеты меня просто поражают, так и вижу юную и безупречную Монику Белуччи с другой стороны экрана, только дурно воспитанную.

Эмили у нее тоже уродина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...