Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди в черном 3 (Men in Black III)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, с момента просмотра и до настоящего времени меня не покидает острейшее чувство дежавю, что я раньше где-то уже видел вот этого перса:

 

У меня глюки или это действительно очередное обыгрывание какого то бородатого сетевого мема?

 

Это рыба-капля, абсолютно реальная.

http://lifeglobe.net/entry/1296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 968
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это рыба-капля, абсолютно реальная.

http://lifeglobe.net/entry/1296

 

Точно! )))

Не зря я думал, что где то видел эту странную грустную субстанцию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра я понял, что посмотрел голливудский капустник. н-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рыба-капля, абсолютно реальная.

http://lifeglobe.net/entry/1296

 

А я думаю, чего в фильме сия рыба такая печальная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 225 миллионов? Да они там что с ума посходили?!

Ну 150 лямов максимум в фильме чувствую. Фильм хороший, но на такой раздутый бюджет могли бы действия побольше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул только что этот фильм и не могу сказать, что он мне не понравился.

Начну пожалуй с самого банального, мне одному в голову пришло, глядя на обложку, что на ней Уилл Смит похож на Эдди Мерфи? :frown:

Кино средненькое и по моим меркам не дотягивает на продолжение первых 2-х частей :redface:

Я ничего не хочу сказать плохого в плане сюжета и сценария, но чего то явно не хватает...:frown:

p.S. А теперь для самых внимательных, глядя на актёрский состав был весьма удивлён наличием звёзд эстрады, кто мне объяснит в каких моментах в кадре засветились Леди Гага, Питбуль, Джастин Бибер? :eek:

Я вначале думал, что главного злодея сыграл Питбуль :lol:

Общая оценка 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к афишам давно корректируют, молодят, утончают. Физиономия Шварца на плакате Т3 типичный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.S. А теперь для самых внимательных, глядя на актёрский состав был весьма удивлён наличием звёзд эстрады, кто мне объяснит в каких моментах в кадре засветились Леди Гага, Питбуль, Джастин Бибер? :eek:

 

В одной из сцен в штаб-квартире Людей в черном мелькнул экран, где показывали пришельцев маскирующихся под знаменитостей - там и засветилась вся эта компашка. Этот прикол перекочевал прямиком из первой части, только 15 лет назад там были совсем другие деятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, понравилось больше второй части, но меньше первой (как неожиданно...).

Новая дрим-тим очень мило смотрится, шутки порой очень удачные, да и любовь к франшизе в целом свою роль сыграла.

Правда, порой создатели уж слишком на логику и континьюити плюют (чей-то после первой части резко все забыли про жену агента Джея, а он ее типа так любил, так любил, ради нее все в первой части и бросил), а уж перемещение во времени - ахилесова пята большинства фильмов. Эта абилка настолько читерна, что исход ясен в первую же минуту (ну, если ее правильно юзать, но герои не могут не тупить, иначе кина не будет, потому в подавляющем большинстве фильмов то, как используется эта возможность вызывает такую реакцию: :eek:). Почему не вернуться не за день, а за два до событий Х? Почему доступ к такой технологии есть у какого-то хипаря и он все еще жив и на свободе? Почему...Ай, ладно, такие претензии можно любому фильму с времеными скачками предъявить.

Короче, фильм мил и забавен, агенты (все три) удались, так что поставлю-ка я 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, лучше второй и на уровне первой.

И кстати, заработав в четверг 10,5 млн рублей ($320 тыс.), «Люди в чёрном 3» стали тринадцатым рублёвым миллиардером за всю историю современного российского проката. Общая касса триквела составляет теперь 1007,5 млн рублей или 32,1 млн долларов.

Бюджет 225 миллионов? Да они там что с ума посходили?!

Ну 150 лямов максимум в фильме чувствую. Фильм хороший, но на такой раздутый бюджет могли бы действия побольше сделать.

Бюджет сильно раздулся из за пересьемок и личных тараканов Смита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фильм оболденный, жаль на двд еще нет, а так обязвтельно еще дома пересмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя особых надежд не строил, все равно разочаровался. Вышло как-то скучновато.

Сырой сценарий: совершенно невнятное начало, обилие несостыковок и глупостей по ходу фильма, прервана линия агента К и агента О, предсказуемость, не менее сырой конец.

Графика в нескольких сценах сильно бросается в глаза.

 

Перемещения во времени скользкая тема, и затыкать ей дыры в сюжете, при этом ничего не объясняя - не самый этичный ход.

 

Это в частности касается финала. Смит бежит на старую версию плохого героя, запоминает места, куда тот бросает ему щепки, и сталкивая, падает вместе с ним вниз. Я уже приготовился, что это и есть та самая "вынужденная смерть", но тут он достает свой пульт и перемещается обратно на минуту.

Чем убивает сразу двух зайцев: возвращается на прежнее место (что противоречит первому его перемещению), и оказывается совершенно невредимым, без шипов в костюме.

Сценаристы наплевали даже на то, что он при возвращении он должен был столкнутся с самим собой.

 

Далее следует "неожиданное" воскрешение главного злодея и пафосная часть. На таком безрыбье могли бы и старт ракеты нормально показать, но не судьба.

 

Что бы окончательно надавить на жалость подходит агент "J - ребенок" и спрашивает где папа. Откуда то же он должен был взяться? Поэтому он выходит из припаркованном на побережье пикапа. Пикапа. До стартовой площадки - не больше полкилометра. А он сидел в нем во время старта. Ну наверное, вид лучше.

 

И концовка. Вместо традиционной демонстрации нашей никчемности, пенопластовый метеорит разбивается об геройский спутник-спаситель, со специфическим взрывом. Бэй обзавидовался. Лучше бы ему отдали снимать этот фильм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше второй II части из серии "Людей в черном". Хотя иногда доставали немного затянутые диалоги и финальная прощальная сцена с попытками слезовыживания, в принципе не играющая столь важной роли в развитии основного сюжета. Без пафоса и штампов и здесь не обошлось. Придурковатый вид Бориса-животное на первых минутах сперва радовал, но чем дальше и больше его показывали, тем этот перс порядком начинал бесить, какой-то он совсем аномальный и НЕбрутальный получился. Зато есть отличный дуэт, в лице Уилла Смита и Томми Ли Джонса, который после неудачной второй серии франшизы теперь наконец реабилитировался, ребятушки сыграли неплохо, веселить народ хорошо получается у обоих. Изменено 23.06.2012 12:19 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1-го просмотра сразу захотелось пересмотреть, сегодня сходила 2-й раз. Из всей франшизы, которой (в отличие от Большого Вилла) я, признаюсь, не восхищалась, 3-й фильм настоящая удача и один из лучших боевиков за последнее время. Яркие краски и прекрасный дизайн а-ля 60-е, хорошие шутки, складный, четко простроенный сценарий (завязка—основное действие-кульминация-развязка в такой динамике, что не успеваешь перевести дух), атмосфера захватывающей фантасмагории, словно наглотался ЛСД. Вилл Смит ясный перец, что мой герой, но Бролин и неподражаемый Стулбарг теперь тоже мои герои. Утвердившись ролью у Коэнов, после сыграть монстра в ПИ было огромной неожиданностью, но добавить инопланетянина (одного из лучших виденных мной точно) в свой послужной список – актер может все. В теме Майкла уже писала, что идея передать 5-е измерение через многослойный грандж-наряд – мой поклон художникам по костюмам. В фильме есть фраза, заявляющая главную тему: «Чудеса – это то, чего не может быть, но что все же происходит». Сам фильм - ненавязчивая иллюстрация этой мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к недавнему разговору о Борисе. Из интервью с Барри Зонненфельдом:

Не, американцы действительно странные. :wow:

я понимаю, что имя - всего лишь имя. Но привязывать отрицательного героя к внуку - блин, ну только америкосы на такое способны.

уж лучше б выдумал легенду, чем выкладывал правду на блюдечко. После этой реплики продолжаю убеждаться, что американцы - полны непонятной мне черствой свободой и отсутствием совести и благоразумия.

и еще - мы своих отрицательных героев называем нашими именами.

Полит-культурно все -таки.

 

Из википедии.

 

Бори́с — мужское русское личное имя. О происхождении и значении имени существуют несколько мнений. Имя обычно связывается[2][3] с языческим именем правителя Болгарии первого носителя имени[4] Богориса (Бориса I): др.-греч. Βογορις, Βωγωρις, Βορισης, которое согласно мнению Макса Фасмера может имеет монгольское происхождение (от «bogori» — «маленький»), крестителя Болгарии. Борис I в крещении получил имя Михаил и титул царя. Согласно другой версии, имя является усечённым от двухосновного славянского имени Борислав, образованного сложением основ [бор] (ср. «бороться», «побороть») и [слав] («слава»)[5]. А. В. Суперанская связывает имя также с древнеперсидским «варес» — «наследник»[6]. Согласно болгарскому Профессору Бешевлиеву,[7] имя может переводится с древнего протоболгарского языка как снежный леопард (барс), также согласно болгарскому доценту Ивану Таневу Иванову,[8] имя Богорис может трактоваться с иранских языков как «помазанник божий», через ираноязычную версию происхождения протоболгарского языка.

 

И пусть плетут все-что угодно про всяких там внуков/сыновей/дядюшек и тетушек: отрицательный герой назван русским именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же милое кино вышло. Не скажу, что лучше первой части, но однозначно переплюнуло несуразную вторую по всем параметрам. Стулбаргу - мои овации! Шедевральное исполнение прям таки) С удовольствием ещё раз пересмотрю дома :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что имя - всего лишь имя. Но привязывать отрицательного героя к внуку - блин, ну только америкосы на такое способны
- а че, мне нравится такая прямота и простота, взял да и нарек. Внук вырастит, еще гордиться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от anomalous

Ребят, с момента просмотра и до настоящего времени меня не покидает острейшее чувство дежавю, что я раньше где-то уже видел вот этого перса:

Был такой персонаж в первом "Блэйде". Может, вы его вспомнили?

 

548836Blade-936638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой персонаж в первом "Блэйде". Может, вы его вспомнили?

 

548836Blade-936638.jpg

 

Господи, ну конечно нет! :lol:

Там же сверху объяснили, что это реально существующая рыба, ее то я и вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть плетут все-что угодно про всяких там внуков/сыновей/дядюшек и тетушек: отрицательный герой назван русским именем.

 

Все, слова режиссера привел уже, которые доказывают обратное - ан-нет еще что-то нужно :). Что ж верней?

 

Да и не говорил Зонненфельд, что специально назвал злодея в честь внука. Просто он сказал, что имя не заезженно, а внука привел только для того, чтобы показать, что оно не несет никакого негативного выпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь соображением: "Борис" использован как имя другого. Мне еще в детстве рассказывали (у меня дед Борис), что Борисами за рубежами нашего отечества в какую-то из войн называли русских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем вторая часть. Но с первой нельзя и сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, американцы действительно странные. :wow:

я понимаю, что имя - всего лишь имя. Но привязывать отрицательного героя к внуку - блин, ну только америкосы на такое способны.

 

В любой кино истории у колоритного персонажа злодея самые большие шансы на почет и знаменитость - каждый актер легко соглашается играть большого злодея, чем пресного спасителя человечества и добряка. Что уж говорить о истории подобной комиксу. Малому будет приятно, однозначно. Ни какой тупости нет.

 

 

Бори́с — мужское русское личное имя. О происхождении и значении имени существуют несколько мнений. Имя обычно связывается[2][3] с языческим именем правителя Болгарии первого носителя имени[4] Богориса (Бориса I): др.-греч. Βογορις, Βωγωρις, Βορισης, которое согласно мнению Макса Фасмера может имеет монгольское происхождение (от «bogori» — «маленький»), ... А. В. Суперанская связывает имя также с древнеперсидским «варес» — «наследник»[6]. Согласно болгарскому Профессору Бешевлиеву,[7] имя может переводится с древнего протоболгарского языка как снежный леопард (барс),..согласно болгарскому доценту Таневу Иванову,[8] имя Богорис может трактоваться с иранских языков как «помазанник божий», через ираноязычную версию происхождения протоболгарского языка.

 

И какое оно тогда нафиг русское!!! Так что о чем вы убиваетесь не пойму. Тем более носитель этого имени несерьезный злодей в развлекательной сказачной фантастике. Или вы сами не Федор, а Борис - и вам стыдно быть межгалактическим злодеем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да елки, чего такая буча - не пойму?

ну есть же что-то такое в этом фильме..ну или в других зарубежных фильмах, что вам неприемлемо? ну никак? вот не нравится - и точка? другим нормально, да даже - всем нормально, а вам почему-то не нравится?

ну дык вот. Лично мне неприятен этот факт. Никому его не навязываю. Но я просто высказал свое мнение только по этому вопросу. может через некоторое время я пересмотрю фильм и мне будет уже глубоко плевать, и внимания не обращу. Но при первом просмотре мне аж ухо резало это имя.

Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...