Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красный скорпион (Red Scorpion)

Рекомендуемые сообщения

Фильм по сути своей неплох, но очень не нравится явная политическая направленность данного творения. Лундгрен как всегда однозначно крут, а все остальное как то блекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю :). Ну я пока что Скорпиона снова смотреть не собираюсь. :)

 

И то хорошо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм конечно с политическим уклоном.Смешны были эти расуждения Американца про свободу.Очень глупо.Мол где хочу как хочу так и ругаюсь, это свободы а вы об этом и не слышали:lol:.Так впринципе фильм неплох посмотреть можно разок.Особено понравилась мне погоня под песню Long tall sally,пулимёт с надписью зделано в СССР ваще крутатень:lol:.Но фильм конечно клюква.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм плохо поставлен глуп,но за сцену с поющим русский гимн Лундгреном я прощаю все.Ностальгия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти единственный фильм, где Лунгрен нравится и где я просто тащусь от его роли и образа. Классное кино, боевик просто ненормальный, многие сцены понравились. Но смотрел давно. Может быть пора пересмотреть. авось и мнение поменяется :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии готовится к выходу новый Blue-Ray релиз, обложка будет выглядеть вот так:

RedScorpionBDFront2D.thumb.jpg.b333dd3f6b46aa4d4254ae1b2668f725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с какого фильма Кэмерон содрал своего Аватара :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню гимн Лундгрена с последующим разгромом в баре.Сам фильм обычная американская клюква,а-ля Рэмбо 3.

 

Пора бы его в "Ретро" так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел не раз. Типичный боевик 80-тых, про крутого мужика, выпиливающего всех подряд. Клюквы много, но фильм пересматриваеться ностальгически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем Рэмбо, ибо про нашего, советского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе кто-либо в какой стране Африке это снималось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе кто-либо в какой стране Африке это снималось?

 

Погуглил тут.В общем:

 

Вымышленная африканская страна в фильме – это Ангола.

 

Съемки проходили в трех странах: Намибии и ЮАР (Африка), а также в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымышленная африканская страна в фильме – это Ангола.

Это-то я хорошо понял, немного примеров в Африке где вместе были кубинцы и наши, а с бушменами только одна такая.

Съемки проходили в трех странах: Намибии и ЮАР (Африка),

Логично.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранняя и крайне неудачная роль Лундгрена. Никогда не нравился мне этот фильм, и дело даже не в глупом сюжете (хотя он тоже раздражает), а в отсутствии нормального экшена на протяжении почти всего фильма.

Нормальных экшн-сцен всего две - погоня в начале и финальная разборка... и все... больше здесь смотреть не на что.

 

Кстати говоря, Красный скорпион 2 (1994 г.) лучше получился - там и сюжет не такой глупый, и экшн снят круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну и трэш. Столь же дурацкий Рэмбо-3 хотя бы содержит больше зрелищности, но тут даже этого скудно. Впрочем, Зито сделал единственную правильную вещь, что, наконец, заменил унылого Норриса более интересным Лундгреном, иначе это было бы совсем невозможно смотреть. А Дольфу очень нравится играть русских и украинцев - вон, еще какой-то "Механик" в 2005 году вышел с ним. Наверное, там он сантехник Styopa, который гордо возит негодяев в майках-алкоголичках мордой по туалетному кафелю, за что получает бонусы в виде бабушкиных пирогов с капустой.

 

Да, еще тут совершенно мерзкий до карикатурности персонаш М. Эммета Уолша, хотя этот актер мне обычно везде нравится. Видно, что реж хотел постебаться и над американцами в его лице, но получилось как-то по-клоунски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лундгенд что поет с акцентом гимн СССР, это шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у такого антисоветчика и антикоммуниста как я пригорело, а это весьма показательно, как мне кажется. Хотя вот если хладнокровно анализировать, то ничего особо унизительного и оскорбительного тут и не показано, бывало и хуже. Просто сама концентрация наивностей, идеологических штампов, схематичности и общей бредовости раздражает. Просто бесхитростно и прямолинейно глупое кино с политическим окрасом, что усугубляет состояние пациента. Вообще, в этом плане обе стороны, обе Империи (Бабла и Зла), "хороши". Их жанровую продукцию на тему противостояния в Холодной войне смотреть без слез/смеха и мата невозможно. Ну неужели авторам подобных творений невдомек, что принижая силу, ум и возможности своего противника, они обесценивают успех своих?!

 

Спасибо, хоть не заставили персонажа Лундгрена выкашивать своих сограждан-сослуживцев. Чехов и кубинцев не жалко. А вот смотреть, как он массово выпиливает русских, я бы не смог (вспоминается "Железный крест", фильм в общем-то хороший, но который мне было неприятно смотреть из-за многочисленных эпизодов с противостоянием русской армии с ракурса немцев. Ничего не могу поделать с собой, такое смотреть неприятно. Сейчас вспомнил, аж передернуло).

 

В остальном, довольно зрелищный и технически качественно поставленный боевик категории Б. Хороша погоня на военной технике, хороши перестрелки, пускай по закону жанра толпы мобов так и норовят подставиться под пули. Олдскульные операторка и монтаж безо всяких трясок в самые интересные моменты заставляют фильм смотреться и спустя десятилетия. Но, обидно, что подобные усилия и ресурсы ушли на столь проходной материал. Кроме Лундгрена никого не выделить особо, по крайней мере с положительной стороны. Американский журналист и лидер африканских повстанцев и вовсе бесили. Еще обошлись без любовной линии - это однозначно плюс. Африканский антураж задействован по минимуму - это уже минус.

 

Лундгрен что поет с акцентом гимн СССР, это шедевр.

 

это да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...