Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полу-Нельсон (Half Nelson)

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОВИНА НЕЛЬСОНА

(HALF NELSON)

ГОД: 2006

СТРАНА: США

СЛОГАН: -

РЕЖИССЕР: Райан Флек

СЦЕНАРИСТ: Anna Boden, Райан Флек

ПРОДЮСЕРЫ: Anna Boden, Чарли Коруин, Даг Дей.

ОПЕРАТОР: Andrij Parekh

КОМПОЗИТОР: Broken-Social-Scene

ЖАНР: Драма

БЮДЖЕТ: 700 000 $

СБОРЫ В США: 2 697 938 $

ПРЕМЬЕРА: 3 августа 2006

РЕЙТИНГ: R

ВРЕМЯ: 106 мин.

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Райан Гослинг

Shareeka Epps

Энтони Маки

Моника Карнен

Карен Чилтон

Тина Холмс

Collins Pennie

Дебора Раш

Джей О. Сандерс

Брюс Сильвер

СИНОПСИС: Школьный учитель средней школы употребляет наркотики... Он начинает дружить со своей ученицей, после того как она раскрывает его секрет. Во что же выльется эта странная дружба? (Ахтунг и не правда, конечно же - прим. топистартера)

КИНОПОИСК

kinopoisk.ru-Half-Nelson-405x529-410825.jpg.8b0ae69054d28c10d7cafef5f71277c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо сказать, что "Наполовину Нельсона" (это более точный перевод) я смотрел в 2 приема – о чем ни капельки не жалею. Совершенно точно фильм из определенной части "не для всех" или из категории "ходят - еле перебирают ноги". Мега депрессивная история, густо замешанная на наркотиках и дружбе "белого" препода с "черной" ученицей.

 

Наверное, всех вас волнует, за что же номинировали на "Оскар" Райана Гослинга. Одни будут утверждать, даже не смотря фильм, что мол академики поощряют ущербные роли и все такое – для меня это категория "лол". Другие будут соглашаться с первыми, добавляя, что Гослинг в роли учителя-наркомана гармоничен и очень прилежен, но сыграно без искры. Третьи опишут всю фильмографию актера системой уравнений – Дневник Памяти, Останься, Отсчет убийств, и что-нибудь, да скажут. На самом деле – Гослинг все здорово обыграл: без надрыва, но в то же время в его персонаже есть что-то близкое мне, и не только мне, как я думаю. Держит внимание.

 

Рекомендовать всем подряд я бы его не стал, хотя мне безумно понравилось. Да и что там, вряд ли вы где вообще достанете этот фильм (хихи). Постараюсь, написать отзыв или типа того, т.к. в фильме прослеживается три слоя. На КП пока всего 3 оценки, одна из них принадлежит маэстро =). Ждемс отзыва, учитывая то, что gordy в прошлый раз в пух и прах разгромил (почем зря – как мне кажется) другой фильм с Гослингом "Соединенные штаты Лиландо".

 

З.Ы. Не забудьте похвалить офигенный постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (Ахтунг и не правда, конечно же - прим. топистартера)...

 

Ну, если под дружбой понимать "это", то - неправда. Фильм про другое. Но так, по крайней мере, без спойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать всем подряд я бы его не стал, хотя мне безумно понравилось. Да и что там, вряд ли вы где вообще достанете этот фильм (хихи).

 

 

 

Я достала.;) В одном магазине уже видела на ДВД. Утверждают, что лицензия. Хотя, у магазина этого сомнительная репутация уже.

ДА и в сетке у меня уже есть. Скачала. Странное кино.

 

ИМХО, Гослинг заслуживает Оскара. Только вряд ли получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достала.;) В одном магазине уже видела на ДВД. Утверждают, что лицензия. Хотя, у магазина этого сомнительная репутация уже.

ДА и в сетке у меня уже есть. Скачала. Странное кино.

 

ИМХО, Гослинг заслуживает Оскара. Только вряд ли получит.

 

Про лицензию - врут. Гослинг играет повторами, как заезженная пластинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если под дружбой понимать "это", то - неправда. Фильм про другое. Но так, по крайней мере, без спойлера.

 

Когда читал синопсис, то подразумевал именно "это" - вариацию на "Лолиту".

 

На самом деле, это фильм о борьбе. И я очень долго не мог врубиться, причем тут некий Нельсон (героя-то зовут иначе). Но Nelson также в переводе - "борьба", Half – "половина". Наполовину Нельсон - бороться в пол силы, то бишь признать свое поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лицензию - врут. Гослинг играет повторами, как заезженная пластинка.

 

Ну, я уже догадалась, хотя странно, что не лицензию запихивают в такие боксы (Я не знаю, как они назвыются, поэтому зову их пластмассовыми:D ).

Мое ИМХО всегда при мне. Гослинг играет отлично.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО всегда при мне. Гослинг играет отлично.;)

 

Уважаю частную собственность. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой высокобюджетный фильм, это видимо чья-то выпускная работа. Актер Кабала, синопсис... синопсис, есть вопрос, сколько ученице лет и как с ней дружить будут? Остальное, наркоманы и прочие бла бла бла волнуют мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... синопсис, есть вопрос, сколько ученице лет и как с ней дружить будут?...

 

Лет 14. Дружить будут по-душам. Без рук. Кстати, актриса (Шарека Эппс), сыгравшая роль девочки, в своей роли добилась бОльшего, чем Гослинг в своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении полутора часа мы становимся свидетелями надлома американской мечты на фоне межрасовых отношений. В центре событий находится школьный учитель средней школы (Райан Гослинг, номинация на Оскар), употребляющий наркотики и находящийся в постоянных рефлексиях и метаниях поиска самого себя сквозь призму дружбы с ученицей (Шарека Эппс), которая застает его в женской уборной в полувменяемом состоянии.

 

Он, как и любой другой американец, тоже хочет «кушать Pizza Hut, пить Coca-Cola, слушать блюз и танцевать с любимой девушкой», но семья, бывшая подружка и даже вечеринки как-то незаметно выпадают из его жизни, оставляя атмосферу ледяного равнодушия. Так как встречается он с малым количеством людей, то несложно допереть, что наркотики и внимание учеников на уроках истории – единственный фокус в его бессмысленной жизни…

 

 

Как нигде более, режиссер Райан Флек в своей малобюджетной картине Half Nelson смешивает глобальные мировые проблемы с бытовыми, и как это обычно бывает в подобных случаев, описывает все циничным техническим языком. Для создания пущего куража фильм снят в форме полу-интервью – упор сделан на монологи и слишком большое количество крупных планов, которые частенько прерываются документальной хроникой, когда ученики на занятиях читаю доклады из истории, по темам расизма и сегрегации.

 

Надо думать, что все эти сцены задуманы как некая иллюстрация духовной пустоты и всей мишуры жизни американцев из бедных районов, посредством разочаровавшегося учителя в националистических идеях и выступающего против конфликтов, но вынужденного из-за дружбы с ученицей вновь врезаться в противостояние. Конечно же, по фильму создатели раскидали намеки и аллюзии. «Каждый знает, - утверждает Райан Флек, - что наркотики и алкоголь ведет не к освобождению, а лишь к безысходной тоске». «Так почему, - спрашивает затем режиссер, - многие считаю, что баррикады по цвету коже приведут к свободе, а не к дальнейшей деградации. И уж тем более в своей стране. На улице, где мы выросли».

 

Наверное. Если бы это кино снимала крупная студия в Голливуде, то, разумеется, за следующие полчаса мы узнали бы, как «белый» учитель умер от передозировки «черного» наркотика, однако отважные афроамериканцы из скорой помощи пытались бы его вытащить с того света. Далее нам показали бы воскресное утро и бывших учеников, которые пришли бы на кладбище к могиле учителя, и даже тот самый плохой мальчик, который часто прогуливал уроки истории, конечно же, возложил бы цветы, а в будущем стал бы вторым Мартином Лютером Кингом. Но фигушки.

 

В фильме никаких слез, венозных бинтов в ванной и выходов на проезжую часть. Просто драма, которая снята в мега-депрессивной форме, а режиссер не позволяет себе даже маленького коротыша морализаторства в соленой воде. Да и что там, почти в каждом фильме есть эмоции в эпизодах, так вот - в «Половине Нельсона» все эпизоды без эмоций. Райан Гослинг просто убивает зрителя наповал – тихо, гладко, без лишней крови и эмоций. И лишь возможность режиссера крупно показать его спину, жестикуляцию, бессмысленный взгляд с выжженными глазами заблудившегося человека - немного меняет восприятие фильма.

 

Посему антиголливудский финал уже не воспринимается как странный маневр режиссера наобум, ведь и правда нет никакой трагедии. Да, учитель все также будет «вмазываться» наркотой, да и в мире ровным счетом ничего не изменится в будущем. Это и есть Half Nelson – половина борьбы или бороться в пол силы, говорите как хотите. Главное, смысл. Мы почти признали свое поражение.

 

Насыщенный фильм. (с) Оскар Гослингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не прошёл мимо моего взора только потому, что стал одной из стадий моей программы просмотра всех номинантов на лучшую мужскую роль Оскара, до начала самой церемонии, здесь этим героем стал Райан Гослинг. Кажется, что к церемонии награждения не получиться ознакомиться с работами других номинантов, кроме Ди Каприо и О’Тула, чьи работы уже видел.

 

И по сравнению с ними Райан Гослинг смотрится мальчишкой, который взлетел выше головы, и я совсем не удивлюсь, если он вырвет у заслуженных метров статуэтку. Хотя я и болею за Ди Каприо и ставлю на О’Тула, Гослинг из этих троих смотрится как свежее пятно, во-первых, его герой актуальный нынче наркоман выглядящий старше своих лет, во-вторых, киноакадемия будет счастлива, прокатить (снова и опять) тех двоих, и, в-третьих, фильм «Половина Нельсона» выигрывает своей простотой. И нельзя забывать о чёрных братьях, что на Оскаре в ранге фаворита (тот, что поушастей) и аутсайдера (тот, что с ребенком).

 

Получи сам фильм «Половина Нельсона» номинацию на главный Оскар я был бы только рад, скажем так это совершенно неформатный для Оскара фильм, и к тому же очень дешевый, даже дешевле прошлогоднего «Столкновения», но гораздо проще пусть и затрагивает проблему, которую кто только не затрагивает. И рассматривает её с другого угла.

 

Проблема здесь рассматривает глазами самого героя и его молодой подруги, мнение общества здесь остается на откуп зрителю, чего не скажешь по фильмам типа «Кэнди» или «Реквием по мечте», к слову Нельсон «делает» каждый этот фильм по отдельности и вместе, т.к. смотрит на проблему изнутри.

 

Глаза актёра играют, лицо Гослинга играет, неудивительно, что он получил номинацию на хорошую премию, удивительно, что на Оскар... Если бы его отметили лучшим актером, по мнению какого-нибудь конкурса независимого кино, это было бы вполне заслуженно, но называть его среди 5 лучших по сути мира актёров не очень то справедливо по отношению к тем, кто остался в этом году без номинации, заслуживая этого. Конечно, в фильме всё работает на него, и ему оставалось только не оплошать, что паренёк с успехом, и выполнил, крупные планы это главная фишка фильма и крупные планы брали Гослинга, его движения выдавали его мысли, а мысли его (наркомана) по идеи недалекие.

 

Впрочем, так только кажется в действительности же мысли у этого наркомана куда глубже, чем жизнь от дозы до дозы. Парнишка задумывается не только о своей никчемной жизни, но и о судьбе своих учеников, и особенно той, что стала ему ближе семьи, а она сама не из самых благополучных мест, подрабатывает драг дилером, и как-то не странно, что оказывается на одной нарко-тусовке со своим учителем.

 

Учителем, который делает для неё многое, преподает историю и при этом тренирует баскетбольную команду (не много ли для простого наркомана) а ещё учит её выбирать друзей, пытаясь оттолкнуть её от себя же подобного, только делающего деньги на его страданиях. Страданиях ли? Герой Гослинга не, столько живет, сколько существует, но существование его не банальна и проста, как у многих наркоманов, существование его несёт его по реке жизни, из которой соскочить легче, чем кажется, но несёт в правильном направлении.

 

Его школьница не очень то разделяет мнение, что наркотики это зло, это скорее бизнес, где все правила хороши, и она не прочь также замараться в нём, пусть даже не в качества юной наркоманки. Она наивна и молода, поэтому верит, как и своему учителю, так и другу брата, настоящему драг дилеру. Девочка на распутье кому верить, ей пока невдомёк, что отличий между её старшими друзьями практически нет, разве, что в том, что Гослинг наиграл на номинацию.

 

Сама атмосфера фильма медленная и тяжелая, напоминает великолепное «Помутнение», только не настолько совершенна, т.е. тут есть тоже галлюциногенный эффект, но не от картинки, а от внутреннего состояния фильма, состояния героев в проблеме. Проблема наркотиков актуальна, в любой точке света, и я по-прежнему считаю людей, добровольно выбравших этот путь слабыми и безвольными, достаточно взглянуть на персонаж созданный Гослингом, он слабый человек, который пытается доказать прежде всего себе, что это не так, но на деле всё хуже...

 

Фильм получился жизненным, в ТОПах лучших фильмов с наркотиками и о наркотиках пополнение. Среди актёров, за чьими карьерами нужно последить также прибавление, встречаю: Райан Гослинг и Шарека Эппс.

 

P.S. Под простотой фильма я имел ввиду то, что смотрится он легко и с одного раза, фильм не вызывает отрицательных чувств и не заполняет грустью, герои не вызывают сочувствие, всё просто, как дважды два, а финал фильма мне понравился больше всего, режиссёру за это огромный торт с десятью свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился жизненным, в ТОПах лучших фильмов с наркотиками и о наркотиках пополнение. Среди актёров, за чьими карьерами нужно последить также прибавление, встречаю: Райан Гослинг и Шарека Эппс.

 

 

Это фильм о человеке с наркотиками, но никак не стандартный нарк-муви.

 

Тема наркотиков в фильме по сути вторична, а то и восьмирична, даже такие верные спутники "нарика" как ломка и глюки не забежали на огонек. А пресловутый "снежок" здеся - как крепко завернутый болтик в механизированной жизни героя, не более. Эдакий рычажок для перехода на "автопилот".

 

Финал мощный. Гослинг хоть бритый, хоть не бритый - все равно бьет по нервам, особенно понравилась сцена "разборки". Девочка не произвела впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не трогает меня игра Гослинга, хоть ты тресни! Да и сам фильм - никакой. Может, одного просмотра мало? Но заставить себя пересмотреть это кино я пока не могу. Говорят, время - лечит. Где бы найти время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм о человеке с наркотиками, но никак не стандартный нарк-муви.

 

Согласен, наркотики на заднем плане, но раз кино с наркотиками и о наркомане, то его можно сравнивать со стандартными нарк-муви, и сравнение не всегда будет в пользу ШЕДЕВРОВ нарк-муви (ну типа "Реквием по мечте").

 

Финал мощный. Гослинг хоть бритый, хоть не бритый - все равно бьет по нервам, особенно понравилась сцена "разборки".

 

Главное финал ничего не портит, слова режиссёра "Стоп, Снято!" звучат вовремя.

Два взгляда направленные в пустоту, смотрящие на своё прошлое и будущее - очень эффектный ход.

 

 

Девочка не произвела впечатление.

 

Мне понравилась её игра, спокойно без нервов и срывов довела свою героиню до конца, блин ВЕРЮ, как теперь любят говорить на Форуме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райн Флек мало известный режиссер.Это только подогривает мой интерес к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, на форуме уже тема есть... посему кидаю отзыв и сюда)

 

Первое, чем запоминается данный фильм, это минимумом эмоций – будь то ровная и спокойная (но всё равно потрясающая) игра Райана Гослинга, или этой девочки, которая временами кажется и вовсе неживой. Но, между тем, это не плохо, потому что всё компенсируют взгляды. И слова. Хотя, диалогов в фильме не так уж и много.

Я согласна с тем, что наркотики здесь играют не главную роль. Они причина происходящего, его суть, но не основа всего сюжета.

Хотя, без сомнения, своё отражение они нашли и в поведении главного героя, и в его состоянии.

Сначала он говорит, что «следует изменить одного человека, изменятся и остальные», а потом, что «один человек не может сделать ничего». Да, он растерян, но он всё еще ищет себя.

Дэн сам больше похож на студента, чем на учителя. Он общается с учениками на равных, ведя себя иногда еще более по-детски. Как и было сказано, «большой ребенок».

Он явно не в восторге от нынешней жизни, пытается что-то изменить, но это не так просто сделать, особенно в одиночку.

Но ведь выход обязательно есть? И найдется тот, кто поможет его найти? Или хотя бы просто попытается…

Фильм порадовал еще и тем, что тут нельзя сказать ни «всё это стоило закончить еще десять (двадцать, тридцать…) минут назад», ни «черт, а где продолжение?».

Всё так, как и должно быть – своевременно и небанально.

 

Слава Богу, обошлось и без смерти главного героя (обнаружения тела ученицей, всеобщей скорби и т.п.), чего вполне можно было ожидать от сего кино, раз на него обратила внимание Киноакадемия.

 

Фильм в целом произвел впечатление, сходное с тем, что оставил после себя «Вавилон». Вроде, смотришь – ничего особенного, но пройдет некоторое время – осмыслишь и оценишь.

Вывод – понравилось.

P.S. и всё-таки, настаиваю на Оскаре…

P.P.S. а постер мне и правда нравится, оригинальненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжёлый фильм и в первую очередь противопоказан любителям «офигенно чётких» блокбастеров со спецэфектами — заснут на первых десяти минутах. Эта картина несёт в себе очень высокую моральную нагрузку, можёт, даже, вогнать кого-нибудь в депрессию. Нам в очередной раз показывают существование (а иначе не назовёшь) человека, который слаб, чтобы бороться с трудностями, вот и подсел на наркотики. А в наше время таких людей, хоть отбавляй. Но каждый ищёт свой способ исправить ситуацию и этим мы отличаемся друг от друга...

 

У главного героя какая-то одноразовая, вялая жизнь. Он тухнет на глазах, поедая себя изнутри. Он не живёт, он существует. Радость давно его покинула и то, что он воображает из себя счастливого человека — это только внешне. Внутри же — полная тьма и серость… И тут появляется чёрнокожая девчонка, его ученица, которая даёт ему хоть какие-то силы. Она стаёт его источником жизненной энергии…

 

За Райана Гослигна и говорить нечего — за меня уже всё сказали кинокритики и Академия. Оскар заслужил.

 

Пару слов об операторской работе: во время просмотра проклинал оператора за такую паршивую съемку. Такое ощущение, что снимали на обычную видеокамеру, которую к тому же, не установили на штатив! Что за ужас… Главный герой и без того ходит, как будто пьяный по жизни, а тут ещё и оператор усиливает нам эффект: картинка шатается туда-сюда, а в определённых моментах, вообще, расплывалась… Это такой стиль что ли, я чего-то не догоняю?

И самое обидное то, что оператор (если я не ошибаюсь) — украинец…

 

Вердикт таков:

отнимаю 3 балла из-за:

— кошмарной операторской работы

— срезанной концовки

— не продуманного до конца и не внятного сюжета

и того:

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан Гослинг просто убивает зрителя наповал – тихо, гладко, без лишней крови и эмоций. И лишь возможность режиссера крупно показать его спину, жестикуляцию, бессмысленный взгляд с выжженными глазами заблудившегося человека - немного меняет восприятие фильма.

+1... не-а... +10

 

Фильм очень понравился, задел за живое.

В какой-то степени Dan (Райан) - это повзрослевший герой из "Над пропастью во ржи" (Сэлинджера). Я восприняла этот фильм как размышление: что будет с Холденом дальше, когда он вырастет. "Половина Нельсона" - один из вариантов раздумий о дальнейшей судьбе Холдена, и по-моему очень правдоподобный.

 

Жизнь Dan'a - это однообразные серые будни, обыденная жизнь, которая "не цепляет". Это просто существование, где молчаливая, тупая боль сидит в душе и требует наркотиков (одного из способов забвения). У героя нет любви, нет духовного родства с семьей, и натура у него абсолютно бескорыстная (нет честолюбия, жесткости, агрессии и пр.)... Как жить? Чем жить?... И поделен мир надвое: дети (обучение, спасение) и жесть одиночества, чувствительности, чуждости реальному миру.

 

Немая сцена в отеле - это и есть half nelson

 

Тому, кто кожей почувствовал всю боль героя из "Над пропастью во ржи", и у кого переживания за дальнейшую судьбу Холдена не ослабли после окончания книги - смотреть однозначно (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел фильм уже довольно давно на пиратке. В общем, кино понравилось. Подробнее - как отсмотрю прикупленную недавно лицензию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрено, но писать много нет никакого желания

неплохая история, хорошие актерские работы: в паре Шарика Эппс - Райан Гослинг предпочтение отдал бы второму. Во второй раз смотреть было сложнее, потому же событий немного и повороты известны. Недостаток большой один - работа оператора, может где-то это и смотрелось бы но тут раздражало

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм немного напомнил Рестлера с Рурком. Понимаю, сходства очень мало, но тема одиночества здесь очень ощутима. В Полу-Нельсоне Райан один преодолевает пустоту. Да, у него есть не только кошка , еще и дети, его класс, о которых он заботится, еще он пытается наладить личные отношения. А у Рурка не было даже кошки, только реслинг. Микки приходит к концу, потому что не в силах больше заниматься любимым делом, а Райан балансирует на грани, у него все меньше и меньше духа противостоять зависимости.

 

Нам не показали финал Райана в отличии от Рестлера, но дали надежду в образе гуттаперчевой 12летней девочки с косичками, которая знает цену жизни , не по учебникам выучила она значение свободы и ей, как никому другому нужен друг.

 

Безусловно фильм более позитивен чем Рестлер, школьница и учитель , два одиноких человека , забытых в одной яме не дадут друг другу увязнуть , пойти на дно, они поддержат, найдут силы чтобы выжить.

 

Фильм понравился, а Гослинг слишком хорош. Без надрыва, так тихо, он просто тяжеловес, который, не желая навредить, не может справиться с массой и задевает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вызвало противоречивые чувства. Вроде как крепкая жизненная драма без морализаторства и штампов с великолепной игрой Гослинга. Но при этом однозначного удовольствия от просмотра не получил, не особо зацепило.

Надо будет пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм проникает глубоко в душу. Мне он очень нравится. Любимая роль Райана Гослинга. Он во всех отношениях замечательный, и как актер, и как человек симпатичный.

К персонажу испытываешь сострадание, он добрый человек, умный, но невыносимо одинокий. Хочется верить, что наркоман еще не совсем конченный, может остановиться и начать жизнь заново.

Я бы не отказалась от такого учителя, молодого, симпатичного, умного, общающегося с учениками на равных, понимающего, интересного. На месте девочки я бы тоже немножко влюбилась бы в него, мне бы захотелось как-то ему помочь. Просто дружеское общение, что еще нужно, чтобы поддержать человека, которому одиноко, тяжело. Особенно хорошо, когда встречаются два таких человека, понимающие друг друга без слов.

Райан Гослинг потрясающий, кажется, Оскар он так и не получил, очень жаль. Но он еще отыграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино, отличная игра Гослинга (в принципе, как и всегда... почти), хорошая музыка (за "Can't you see" на семейном ужине отдельное спасибо), немного "напрягающая" съемка (но это не сильно портит впечатление), великолепный сценарий.

 

Еще одна история "потерянного" человека, который пытается жить в нашем странном мире, но ему что-то мешает. Может быть он сам. А может быть что-то другое...

 

P.S. А вот переводчика надо наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...