Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрик Штольц

Рекомендуемые сообщения

О боже, обнять и плакать... два любимчика вместе :) Эрик только режиссирует или сподобился на гостевую роль? :roll:

 

Сегодня, может быть, узнаем...

Это похоже на скрин из фильма, а не на обычную режиссёрскую работу.

Я очень надеюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Работы Лос-Анжелесского театра :

Слушайте онлайн http://www.bigcontact.com

 

"Босиком по парку" ("Barefoot in the Park"),

аудиоспектакль,

в главных ролях Эрик Штольц и Лора Линней , в настоящее время представлены на L.A. Theater Works

 

41222a625293.jpg

 

Молодожены Пол и Кори - это странная пара: он деловой адвокат, в то время как она обладает свободным и авантюрным духом . Они сталкиваются с эксцентричными соседями, которые угрожают разрушить их молодой брак.

 

Живой звук Гиги Гарсия.

Запись, редактирование и микс-инженер: Раймонд Guarna.

Наш режиссер Скотт Риз.

Совместное производство с Smithsonian Associates and Voice of America.

 

 

ПыСы: Лору Линней мы знаем по "Дому радости" - совместной работе с Эриком. Её героиня подставила и вышвырнула Лилли с яхты) (Luminy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимчиком назвать - громко сказано будет, конечно. Но запоминается. Помню его в тех фильмах, где видела, проблем с установлением личности не возникло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, к сожалению, Эрик и правда только режиссирует(

 

http://www.eric-stoltz.net/

 

Californication можно посмотреть на Showtime channel. Первый пилот 12.01.2011 at 10:30 pm ET/PT.

http://www.sho.com/site/​californication/​episodes.sho?episodeid=1390​55

 

А пока стало известно, что Эрик Штольц режиссирует Glee эпизод 3.15 "Big Brother".

http://24.media.tumblr.com/​tumblr_lz6vu9MwAj1qjw66no1_500.​jpg

‎24.media.tumblr.com

dfbc7433271f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я пересмотрела РОБ РОЙ -

видела давным-давно, когда Гибсон ещё не придумал своё "Храброе сердце".

И несмотря на то, что фильм не получился шедевром -

он сделал очень хорошую работу по ознакомлению с Шотландией.

Всё сделано очень грамотно, исторически и визуально достоверно.

Хорошие актёры выдавали хорошую игру -

и Нисон, и Джессика Ланж, и все остальные.

Несомненной звездой там был Тим Рот - но его удивительная физиономия и актёрская фееричность неизбежно привлекают внимание, и вполне заслуженно)))

ce82fca6325dt.jpg

И очень порадовал Эрик Штольц в роли Алана МакДональда - чёрт, как приятно)

Он настолько адекватен образу и ситуации, очень убедителен -

сдержанная повадка во скрытым внутри взрывом,

потрясающая рыжая грива и даже щербатые зубы, и некоторая, скажем так, горская неопрятность)

1cea0683336bt.jpgfc8f449b0d2ft.jpg1bd2e3aa2bcft.jpg9186e665d06dt.jpg9aabf8fec521t.jpg

 

Это давало шикарный контраст с вылизанным до блеска щёголем-англичанином в исполнении Рота)

 

И вот эти два чертяки исполнили, на мой взгляд,

сногсшибательный актёрский дуэт в сцене убийства МакДональда!

Громадный респект режиссёру, он поэт.

Люди, у меня нет слов,

но он нашлись у Старого Баффера

на http://www.moviedeaths.com/rob_roy/alan_macdonald/

поэтому я переведу его статью) :

 

Автор: Старый Bluffer 4 сентября 2006

 

Роберт Рой МакГрегор решил воплотить в жизнь свою бизнес-идею, поэтому он хочет получить кредит за тысячу фунтов от одного богатого вельможи региона.

К сожалению, он хочетобратиться к маркизу Монтрозу (Джон Херт), который крайне коварный человек.

Хуже того, маркиза в своих делишках используют два жулика

Первый Killearn, официальный фактор, и поэтому человек, которого Рой должен пройти, чтобы получить кредит.

Второй англичанин Арчибальд Каннингем, профессиональный подхалим, щеголь и наёмный убийца.

Вместе эти два негодяя планируют "надувательство", имеющее своей целью похитить тысячу фунтов и навести подозрения на другого.

С этой целью Killearn держит Алана Макдональда ожидании весь день,

51ed18b2a21bt.jpg

а затем сообщает ему, на закате, что записка не была подписана, и что он в лучшем случае он может предложить- это монета (довольно много монет в самом деле, это большой тяжелый мешок).

Сейчас Макдональд является одним из самых верных друзей Роба, но он хорошо известен тем, что мечтает о новой жизни в Америке. Таким образом, ограбить его, а затем скрыть тело - на самом деле довольно мастерски план, так как и все, кроме Роба, будут считать, что зрелище "заработной платы за всю жизнь" превратило Алана в вора.

Со смертельной неохотой McDonald подписывается за наличные деньги, и начинается путь назад, по лесу ночью.

cbce0eab06f9t.jpg9bcdfc81d649t.jpgd68524050bc4t.jpg

Он едет вдоль лесной тропы, ведущей в засаду, и Каннингем подбирается к нему, и на уме у него не просто убийство на уме, но чистый садизм.

Теперь Каннингем известный дуэлянт. Он уже съел собаку в своей карьере, поэтому он может позволить себе издеваться над Аланом, говоря в недвусмысленных выражениях, что он знает о деньгах.

McDonald старается сохранять спокойствие, но когда он понимает, что вот-вот будет ограблен, он стреляет в негодяя. Его пистолет даёт осечку, нервы его не выфдерживают, и он пинает лошадь, пускаясь в безумный галоп вниз по тусклому пути.

Но хитрый англичанин ничего не оставил на волю случая. Засада представляла собой натянутую между двумя деревьями верёвку. На всём скаку лошади, Макдоналдс налетает на верёвку грудью, и тяжело падает на землю.

Арчи может ограбить его здесь с легкостью, но он пока предпочитает развлечения ночной охоты, он преследуетсвою жертву, чтобы поразить её в глубоком лесу. Из его рваного дыхания Алана мы можем понять, что у него уже несколько сломанных ребер, и к тому времени как он падает спиной к дереву, он должен быть в смертельной агонии. Из последних сил он прячет мешок с деньгами в отверстие над головой,и пытается перевести дух.

Остановите преследование Рыжих немедленно! Это не их вина, что у них такой цвет волос!

Каннингем внимательно и удовлетворённо рассматривает его и дождавшись, когда Алан откроет глаза и ужаснётся, вонзает кинжал в его грудь

ebc8984555d4t.jpg

После этого все, что осталось сделать, это насмешливо извлечь мешок с деньгами над головой у жертвы, провожающей его отчаянным взглядом.

1de4bb44ffdat.jpg

McDonald умирает безнадежной смертью, зная, что клан МакГрегора неизбежно будут думать, что он предал их.

Ещё отдно трагичное обстоятельство: он был убит кем-то, к югу от границы, чужестранцем, что, вероятно, означает, что он не сможет отправиться в шотландскую Валгаллу.

Я оценил эту сцену достаточно высоко, так как цель ее достаточно хорошо продумана, и мы действительно чувствуем отчаяние Штольц и зло Рота.

Кроме того, в то время как за McDonaldом ведется охота, изображение обрезается со сценами из праздничного сбора МакГрегор клана.

Разжигание музыка скрипкой удивительно соответствует бешеной скачке Алана в борьбе за свою жизнь,

и сцена кульминации остро потрясает кельтским плачем об ушедших воинах, исполняемым женщиной у костра в момент его смерти.

ea25af014605.jpg

Таким образом, вся сцена весьма искусно сделано!

 

Автор: Старый Bluffer 4 сентября 2006

Перевод - Google+Luminy 12.02.2012

Изменено 13.02.2012 12:10 пользователем Luminy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Форт МакКой" катают по миру с очевидным успехом:

Jameson Dublin Film Festival Feb 17 февраля 2012

Glasgow Film Festival 19 февраля 2012

http://www.eric-stoltz.net/

 

Несколько новых фото из Glee появились в блоге Glee-zone

http://www.facebook.com/pages/Eric-Stoltz-fans-united/100449636685492?sk=wall

2a036f175b437b0c45665bc2d363a7aa.jpg8762a77a5a7adf614312c40aa0f2cbb0.jpg

 

И целая лавина фото от

 

http://www.gettyimages.com/Search/Search.aspx?contractUrl=1&language=en-US&family=editorial&p=eric+stoltz&src=quick

http://www.wireimage.com/search/#events?q=eric%20stoltz/[136094512]&ep=1/60/1&s=3

Flickr Search

 

из известных сессий, но многих я лично не видела

 

Пока я выложу только часть из

Fifth Annual Legacy Awards, HOLLYWOOD, CA - NOVEMBER 13

потому что это - один из любимейших моих образов Эрика. Он очень напоминает мне здесь ангела Симона))))

 

9c69ce5ec809cc8c7f121e8be40e55bd.jpgb949f07b5aacd5f9055c58eb715d09c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some Kind Of Wonderfull исполнилось 25 лет!

http://www.snakkle.com/galleries/before-they-were-famous-stars-celebrity-cast-of-movie-film-some-kind-of-wonderful-photos-where-are-they-now/eric-stoltz-some-kind-of-wonderful-photo-split/

Настал месяц любви и романтики, поэтому кажется, уместно вернуться к романтической комедии Some Kind Of Wonderful. Наслаждайтесь взрывом из прошлого и смотреть на вечный любовный треугольник между тремя подростками, когда любовь ещё была свободной от чатов и статусов )))

 

5603a892b68bbb9cdb1c73fe1347e0b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some Kind Of Wonderfull исполнилось 25 лет!

Luminy, спасибо, что напомнила об этом замечательном фильме! Даже когда просто думаешь о нём, становится тепло и светло на душе :)

Фильм чудесный, и самое главное его чудо - это, конечно, Эрик Штольц... Ну, лично для меня :roll:

 

5663009a5685.gif acb2f7714f7a.gif

 

519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами! На днях посмотрела (ради Спэйдера) "Два дня в долине" и поняла, что нашла себе еще одного любимчика среди не массово известных, но хороших и очень привлекательных актеров. Чему очень рада!!! До этого видела его только в "Эффекте бабочки" (да, я начинающий киноман, я даже "Криминальное чтиво" не смотрела), там отметила, что мужчина симпатичный, но он там такого гада играл, что привлекательность почти нивелируется. А в "Долине" он еще молодой, такой херувимчик прям! Нашла эту тему, почитала, полюбовалась, ну как тут устоять? (вообще моя слабость по жизни - темные блондины с густыми волосами и большими светлыми глазами, рыжие тоже подходят). Буду теперь потихоньку осваивать его фильмографию. С чего бы начать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами! На днях посмотрела (ради Спэйдера) "Два дня в долине" и поняла, что нашла себе еще одного любимчика среди не массово известных, но хороших и очень привлекательных актеров. Чему очень рада!!! До этого видела его только в "Эффекте бабочки" (да, я начинающий киноман, я даже "Криминальное чтиво" не смотрела), там отметила, что мужчина симпатичный, но он там такого гада играл, что привлекательность почти нивелируется. А в "Долине" он еще молодой, такой херувимчик прям! Нашла эту тему, почитала, полюбовалась, ну как тут устоять? (вообще моя слабость по жизни - темные блондины с густыми волосами и большими светлыми глазами, рыжие тоже подходят). Буду теперь потихоньку осваивать его фильмографию. С чего бы начать?

 

Очень приятно, добро пожаловать :)

 

Кроме этой темы, есть что-то вроде фансайта Эрика - социальная группа)

http://forum.kinopoisk.ru//group.php?groupid=792

 

А смотреть надо начинать с фильма, у которого юбилей -

Some Kind Of Wonderfull

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9604/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы начать?

AlexCoal, хороший совет: начните с сегодняшнего юбиляра - "Чудес своего рода" :) Фильм отличный! :)

Если хотите убить двух зайцев сразу (то бишь лицезреть и Штольца, и Спэйдера), то посмотрите "Шантаж")

Ещё посоветую "Дом радости" - красивый драматический костюмный фильм, дуэт с Джиллиан Андерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCoal, хороший совет: начните с сегодняшнего юбиляра - "Чудес своего рода" :) Фильм отличный! :)

Если хотите убить двух зайцев сразу (то бишь лицезреть и Штольца, и Спэйдера), то посмотрите "Шантаж")

Ещё посоветую "Дом радости" - красивый драматический костюмный фильм, дуэт с Джиллиан Андерсон.

 

"Дом радости" - очень присоединяюсь! Прекрасная работа Эрика и Джиллиан Андерсон, сам по себе очень хороший фильм)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/703/

 

А я больше всего люблю его в "Пророчестве" в роли ангела Симона

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5509/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luminy, "ЧУдеса" сегодня же скачаю, посмотрю если будет время. Правда нашла только с субтитрами, но так даже лучше, послушаю настоящие голоса. За последнее время я посмотрела несколько фильмов 80х о молодежи того времени и очень она (молодежь) мне полюбилась. А раз уж и к этому фильму Джон Хьюз руку приложил, маст си!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, и вам спасибо за советы. У меня еще "New kids" лежат из серии "двух зайцев"))) чувствую еще долго мне ночами не спать (а смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, и вам спасибо за советы. У меня еще "New kids" лежат из серии "двух зайцев"))) чувствую еще долго мне ночами не спать (а смотреть)

 

Всегда пожалуйста! Хорошего просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luminy, "ЧУдеса" сегодня же скачаю, посмотрю если будет время. Правда нашла только с субтитрами

Он и есть только с субтитрами. Непопулярное кино, что очень странно :unsure: Но Вы правы, так даже лучше)

Кстати, и непопулярное кино "Дом радости" тоже доступно только с сабами.

У меня еще "New kids" лежат из серии "двух зайцев")))

Там особенно Спэйдер интересен... Всё, молчу-молчу, Джеймса там надо видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь играл главную роль "Маске" вместе с Шер. Юноша-урод в его исполнении - на грани гениальности. Поскольку у него внешность на любителя, а скоре даже отталкивающая, то достойных его таланту ролей не дают, но и на втором плане Эрик вполне заметен

Меня удивило что кому-то может показаться отталкивающей такая ангельская внешность)) Разве что автор видел его только в "Маске", ну по этому фильму о внешности вообще судить нельзя. Впрочем, я могу понять, что кому-то не нравятся рыжие веснушчатые (а у меня в семье таких много, хотя сама я не такая). Ну и еще он немного чересчур глазастый, об это тоже тут писали. Но для меня самый яркий пример - Элайджа Вуд. Вроде симпатичный товарищ, но слишком, слишком глазастый, это отталкивает, лично меня. К Эрику такого не чувствую, впрочем, я его еще мало видела "в действии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще он немного чересчур глазастый, об это тоже тут писали.

Друг Штольца Спэйдер куда более глазастый, мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Штольца Спэйдер куда более глазастый, мне кажется :)

 

Оба хороши. Но у Спэйдера на мой взгляд вообще черты лица крупнее, поэтому смотрится более уравновешенно что ли... А они действительно друзья, в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они действительно друзья, в жизни?

Ага, друзья, с незамамятных времён :) Об этом даже есть инфа на страничке Спэйдера на IMDb: http://www.imdb.com/name/nm0000652/bio

Good friends with actors Christian Clemenson, Robert Downey Jr., Eric Stoltz, and Jason Alexander.
:)

У них несколько совместных фильмов, и к тому же Штольц режиссировал эпизоды "Юристов Бостона" :)

 

Поковыряла старые статьи. Кое-что о дружбе этих двух глазастиков :)

"У Джимми большое сердце, но когда доходит до мелочей, он может быть неуклюжим и недалеким", с усмешкой говорит Герри Нэррингтон. Однажды он говорил по междугородней с Викторией из квартиры Эрика Штольца, пока Штольц с друзьями наверху ожидал звонка по поводу утверждения актерского состава Some Kind of Wonderful, большого прорыва. Прикалываяь, Штольц попросил оператора срочно прервать разговор под предлогом звонка своего агента; Спэйдер отказался уступить. Тогда Штольц подстроил, будто бы звонит агент Спэйдера - Джеймс немедленно принял звонок. "Ах вы сволочи!" закричал он, поняв в чем дело.

Актер Эрик Штольц - также один из друзей Спейдера. «Джимми для многих из нас был вроде старшего брата, - говорит он. - Однажды он взял меня и еще одного нашего приятеля пообедать и при этом решил научить нас искусству доставлять женщине удовольствие. При этом он активно жестикулировал и делал характерные движения ртом. Посреди его лекции мы огляделись вокруг и поняли, что половина ресторана следит за нами, следит за тем, как Джимми делает движения языком. Можно было просто сгореть от стыда, казалось, время просто остановилось». Штольцу также довелось поработать со Спейдером. Во время съемок фильма «Новые ребята во Флориде» Штольц был очарован его обаянием. «Джимми тогда был совсем без тормозов. Мы путешествовали на машинах по побережью, и он настоял, чтобы в багажнике всегда лежало оружие. Он несся как сумасшедший, музыка громко орала - и я всегда жил в страхе, что нас остановит какой-нибудь полицейский и найдет его арбалет, его пику, его 12-дюймовый нож, его хлыст…»

«В мотеле, - продолжает Штольц, - наши комнаты были расположены друг напротив друга через дворик, и он нарисовал на моем окне мылом огромную мишень. Я проснулся посредине ночи от характерных свистящих звуков. Джимми купил новый пистолет и опробовал его на моем стекле. Немного боязно, когда один из твоих лучших друзей так поступает».

«Однажды утром Джимми бегал по внутреннему дворику со своим арбалетом и пытался попасть стрелой в растущую там пальму. На нем была кожаная жилетка с бахромой, темные очки и трусы, во рту сигарета. У актрисы, которая снималась в главной роли, гостила мать, и когда она вышла за утренней газетой и увидела Джимми, у нее чуть не случился сердечный приступ».

«Джимми очень миролюбивый, - говорит Штольц. - Он самый милый и хороший человек в мире. Он просто немного чудаковат».

 

Отсюда: http://jamesspader.narod.ru/

 

---

«Новые ребята во Флориде» - наверное, речь о "New kids" .

Изменено 05.03.2012 12:31 пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, я тоже это читала, но не задумывалась, кто такой Эрик Штольц)) теперь знаю

Дааа, хорошие были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела "Чудеса...". Оказалось, очень милый фильм, в духе Джона Хьюза - в хорошем смысле. Правда главный антигерой разочаровал - какой-то никакой он, а должен быть первый красавец и самец. И девушка с короткой стрижкой на мой взгляд симпатичнее и сексуальнее той, которая самая красивая и сексуальная. Но в принципе годится. У америкосов возможно свои взгляды на эти понятия)) Элиас Котеас еще без шрамов, но уже крутой))

А Эрик просто ангельски хорош, сплошное умиление, хочется схватить и тискать, как котенка. Почему у меня в школе не было таких парней? ))) Может с возрастом он помужественнее стал, надо посмотреть фильмы с более зрелым.

Да, еще "Новых деток" посмотрела, там он вроде еще моложе и умилительнее, но роль незапоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должна сказать, это замечательный типаж, Штольц - мужичина моей мечты)))Я увидела его в Анаконде и влюбилась. Даже пожалела, что его там так мало...Зато там насмотрелась на Женьку Лопез, лучше бы ее змея скушала в том фильме - она и то симпатичнее нее будет. Ну ладно, это тема про Эрика, так что про Женьку писать не буду. А Эрик - он душка, я так ревновала, когда он целовал Женьку вместо меня - мне хотелось войти в кадр, набить ей морду и кинуть в реку. А затем, на фоне джунглей и красивого заката слится поцелуем с Эриком. Эх, мечты, мечты...Но с другой стороны, хорошо, что он выжил в том фильме. Если бы его съела змеюка - я бы плакала не меньше месяца. Нет, это не потому, что я психованная - просто я очень чуствительная девушка:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелагея, :)

Какие еще фильмы смотрели, делитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должна сказать, это замечательный типаж, Штольц - мужичина моей мечты)))Я увидела его в Анаконде и влюбилась. Даже пожалела, что его там так мало...Зато там насмотрелась на Женьку Лопез, лучше бы ее змея скушала в том фильме - она и то симпатичнее нее будет. Ну ладно, это тема про Эрика, так что про Женьку писать не буду. А Эрик - он душка, я так ревновала, когда он целовал Женьку вместо меня - мне хотелось войти в кадр, набить ей морду и кинуть в реку. А затем, на фоне джунглей и красивого заката слится поцелуем с Эриком. Эх, мечты, мечты...Но с другой стороны, хорошо, что он выжил в том фильме. Если бы его съела змеюка - я бы плакала не меньше месяца. Нет, это не потому, что я психованная - просто я очень чуствительная девушка:roll:

 

Пелагея, Вы прелесть)

Прямо все наши ощущения взяли и высказали в прямом эфире)

Дженнифер эта меня тоже крайне нервировала, Эрику куда больше идёт Бриджет Фонда - смотрели "Взрослая жизнь" ("Body, Rest & Motion")?

И Жюли Дельпи - "Убить Зои" и Тайная страсть Айн Рэнд"

О, Эрик фантастический красавец, на самом деле - достать чернил и плакать) А какой интересный актёр - к сожалению, недооценённый, как многие широко известные в узких кругах)

"Убить Зои" обязательно посмотрите, там весь фильм на Эрика строился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...