Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морской бой (Battleship)

Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?

    • Убийца Трансформеров, Мстителей и Перл Харбора
    • Достойный представитель жанра взрывных блокбастеров
    • Глуповатое, но весёлое/красивое действо
    • Для школьников младших классов
    • Полный дурдом


Рекомендуемые сообщения

8 из 10[/b] (скорее всего, пойду во второй раз)

 

Однако, вы щедры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Davo KinOman

А ты остряк, я смотрю. Пять "петросянов" за шутку тебе. И еще пять, если ты не понял с первого раза, о чем я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанровыми ориентирами для "Морского боя" были "Трансформеры", "2012", "G.I. Joe: The Rise of Cobra".
блестящая рекомендация! теперь не только в кино не пойду, но и дома смотреть не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенно от фильма не ожидала, поэтому сильного разочарования не было. Фильм так себе, на один раз. Всегда любила мужиков в форме, поэтому просто любовалась, даже Китч который навсегда Гамбит для меня, выглядел очень даже ничего. Риана мужикастей всех мужиков, молодец)))

А больше всех мне понравился капитан Нагато, такой красавец и вообще умный мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обескураживает.

Начало спасает офигенный Саша Скарсгард, в конце доставляет пара сцен битв

(собстно оригинальный морской бой по клеточкам и выход на сцену корабля-музея со старичками) Сомнительно конечно что в музее были действующие боеприпасы, но на фоне тупости поступков героев и какой-то совершеннейшей бестолковости пришельцев это все ерунда.

 

 

Середина откровенно скучная, главный герой откровенно тупой. Баба ему подстать, покоробило как она

боялась подойти к трупу полицая, чтобы утащить у него ключи от машины, при этом вроде как работает в центре реабилитации, где полно покалеченных людей, то есть по идее мед образование имеет.

 

 

В общем глупость на глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вы щедры :D
И справедливы.

 

Davo KinOman

А ты остряк, я смотрю. Пять "петросянов" за шутку тебе. И еще пять, если ты не понял с первого раза, о чем я сказал.

Ух ты, сразу пять, теперь я прожил не зря. Церемония награждения будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вы щедры :D

 

Когда меня радуют и при этом не прикидываются чем–то бОльшим, чем на самом деле, так я завсегда такая :).

И плюс корабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему этот фильм снят исключительно для американских военных, инвалидов и пенсионеров. Патриотический до невозможности.

Нестыковок и просто глупостей целое море.

 

Был непонятен момент, когда пришелец схватил Китча за лицо и пошли какие-то воспоминания. Что к чему?

Драка безногого негра с инопланетянином закованным в бронь добила.

 

Убийцей Трансформеров тут и не пахнет.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был непонятен момент, когда пришелец схватил Китча за лицо и пошли какие-то воспоминания. Что к чему?

 

 

 

Ну это типа бородатый передал ему свои воспоминания, отчасти объясняя, зачем пришельцы сюда приперлись - видимо, что-то случилось с их планетой и все такое. Только зачем он это делал? Чтобы Китч сказал: а, окей, раз такое дело, захватывайте нашу планету, я вам мешать не буду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа бородатый передал ему свои воспоминания, отчасти объясняя, зачем пришельцы сюда приперлись - видимо, что-то случилось с их планетой и все такое. Только зачем он это делал? Чтобы Китч сказал: а, окей, раз такое дело, захватывайте нашу планету, я вам мешать не буду?

 

 

Лично до меня не дошло, что это воспоминания пришельца. С таким же успехом это могло быть видение будущего Земли.

Да и вообще, инопланетяне, которые способны путешествовать между звездными системами и передавать мысли терпят поражение от 4х морских судов США. Это ну ни в какие ворота не лезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа бородатый передал ему свои воспоминания, отчасти объясняя, зачем пришельцы сюда приперлись - видимо, что-то случилось с их планетой и все такое. Только зачем он это делал? Чтобы Китч сказал: а, окей, раз такое дело, захватывайте нашу планету, я вам мешать не буду?

 

Ну, может его бы совесть заела бомжей-то выгонять :D.

А вообще, это завсегда главная претензия к фильмам про вторжение инопланетян: если они такие офигенно крутые, то почему им раз за разом люлей навешивают? И если людей собираются как бесплатную рабочую силу использовать (или в качестве пропитания), то нежелание фигачить по крупнейшим городам из космоса понятно, ну а если нужно полное уничтожение расы, то зачем вообще, так сказать, прилуняться? Чтобы людям на их же территории дополнительное преимущество дать?

Думаю, проблема в том, что если показать то, как вторжение бы реально (с оговорками, разумеется) велось, то фильм бы в пять секунд уместился: долетели до орбиты, открыли огонь, уничтожили всю военную технику, поджарили людей, стали новыми хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема в том, что если показать то, как вторжение бы реально (с оговорками, разумеется) велось, то фильм бы в пять секунд уместился: долетели до орбиты, открыли огонь, уничтожили всю военную технику, поджарили людей, стали новыми хозяевами.

 

Да, конечно. Если у них хватит ума и технологий долететь к нам, то "нам понадобится новая планета", как выразился Хоппер где-то в середине фильма. Поэтому все эти фильмы про вторжение, как бы сказать, не совсем логичны.

Но тем не менее, инопланетяне из "Морского боя" нелогичны настолько, что конь стул двадцать восемь. Не просто ведут себя странно, а противоречат сами себе на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия под пафосом :D. Когда же появились бравые дедки вместе с музейным линкором, на котором вдруг откуда ни возьмись появились боевые снаряды я уже смеялся в голос. Ну и логика как класс видимо у инопланетных рас отсутствует. Буду пересматривать при плохом настроении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инопланетное вторжение в Лос-Анджелес" + 200 000 000$ = "Морской бой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарен) посмотрела с удовольствием)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия под пафосом :D. Когда же появились бравые дедки вместе с музейным линкором, на котором вдруг откуда ни возьмись появились боевые снаряды я уже смеялся в голос. Ну и логика как класс видимо у инопланетных рас отсутствует. Буду пересматривать при плохом настроении.

В бой идут одни старики. Повеселили старперы вместе со своим музейным линкором. Здорово стебанулись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят: "ну что вы прицепились, это же просто блокбастер". А я считаю, что в блокбастере должно быть что-то еще, кроме картинки и шарах-бабахов. Какие-то мысли, идеи. Причем действительно умные, а не из разряда шаблонов типа "берегите природу", "мойте руки перед едой" и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный летний блокбастер. Все при нем: и незатейливый сюжет, и отличные спецэффекты, и бравые герои с красотками-подружками, и конечно юмор. Что еще нужно после тяжеленной рабочей недели?) Боялся что будет таким же дерьмом как Трансформеры, но к счастью ошибся. Отсмотрено с огромным удовольствием и с нетерпением буду ждать вторую часть.

8/10 (плюс балл за умничку Рианну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(плюс балл за умничку Рианну)
Плюс балл был бы, если её там вообще не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс балл был бы, если её там вообще не было бы.

 

Странно, вроде совершенно нейтральный персонаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде совершенно нейтральный персонаж...

 

Действительно, сама говорила, что нафиг она там не сдалась, а по факту вполне себе вышло. Причем я к поклонницам ее музыкального таланта не отношусь, так что на объективность претендовать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде совершенно нейтральный персонаж...
Но в те короткие моменты, когда её показывали, она так переигрывала, что охота было уйти из зала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно конечно что в музее были действующие боеприпасы, но на фоне тупости поступков героев и какой-то совершеннейшей бестолковости пришельцев это все ерунда.

 

 

 

Скажу вам больше, у

"Миссури"

демонтирована основная ходовая часть, и, если меня не подводит память, навигационные приборы.

Во всяком случае, так было в июле 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зрелищно, сюжет так себе, хорошо американский пафос средней степени, а то б стошнило.

8/10

кстати а линкор "Миссури" по игре считался бы 4-х палубником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам больше, у

"Миссури"

демонтирована основная ходовая часть, и, если меня не подводит память, навигационные приборы.

Во всяком случае, так было в июле 2010 года.

 

(собстно оригинальный морской бой по клеточкам и выход на сцену корабля-музея со старичками) Сомнительно конечно что в музее были действующие боеприпасы, но на фоне тупости поступков героев и какой-то совершеннейшей бестолковости пришельцев это все ерунда.

 

В общем глупость на глупости.

 

Вы че, прикалываетесь!? Это вам не документалка, а фантастика, как бы так, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...