Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Тоесть стиль Гауди... Там шейк готического....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть стиль Гауди... Там шейк готического....

 

Это да, приятное впечатление Барселона оставляет, а вот архитектура Гауди, это нечто-от неё точно крышу сносит. Но всё-таки наш Петербург как-то роднее, и душа к нему больше лежит. Единственное чем проигрывает Барселоне, так это климатом, жутко холодно и сыро:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж вы их там нашли, этих отлично говорящих по-русски. Там по-английски-то не все говорят. А уж мои попытки найти чехов, понимающих родную речь, - это вообще умора. Двое русских чехов - вот весь мой улов.

 

Я в путешествиях в состоянии говорить только на французском, поэтому в других странах, кроме Франции, говорю исключительно по-русски. Нет смысла пользоваться разговорниками - ты спросишь на языке, прочитав в разговорнике фразу, а тебе на языке же и ответят. И ничего не понятно. А в Венгрии даже с разговорником ничего не понятно!!!

 

Вообще в Хорватии был забавный случай, в меню ресторана значилось блюдо "oslic pohany". Худо-бедно прочитала по-русски название, но есть не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если о куда хочу то:

1) Нью Йорк

2) париж

3) Мехико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Париже сейчас устрицы((( Да и вообще такая красота предрождественская, море огней. Только вот в магазинах не протолкнешься - все подарки покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю, приглашают, всех, кому нравятся путешествия в одноименную группку!!! ))))

 

http://www.kinopoisk.ru/board/group.php?groupid=156

Изменено 02.01.2009 22:45 пользователем EVYOLGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, раздразнили рассказами о Чехии.... :roll:

У меня позавчера обломалась поездка в Прагу на НГ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, раздразнили рассказами о Чехии.... :roll:

У меня позавчера обломалась поездка в Прагу на НГ (

 

Что значит обломалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, steffania, это значит, не поехала я. Что еще может это значить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, steffania, это значит, не поехала я. Что еще может это значить? :D

 

А уже куплена путёвка была? Что могло тебе помешать поехать на Новый год в Прагу? Если это конечно не огромный секрет. Ты меня шокировала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шокировала? )))

Расстроилось все просто - появились неотложные дела, решили отложить поездку. А изменилось все в посл момент, когда уже поехали выкупать билеты.

Ну ниче, надеюсь все ж попасть туда до последних морозов, тогда и фотки выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шокировала? )))

Расстроилось все просто - появились неотложные дела, решили отложить поездку. А изменилось все в посл момент, когда уже поехали выкупать билеты.

Ну ниче, надеюсь все ж попасть туда до последних морозов, тогда и фотки выложу )

 

Обязательно. :)

Ждёмс фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была много, но мало где. 3 раза в Египте, 3 раза в Турции, 3 раза в Греции (лучше бы 7 раз здесь:) ). Ну и по одному разочку в Хорватии, Болгарии, Тунисе, Черногории (проездом, но многое видели). Может в ближайшем будущем удастся в Амстердам махнуть, не знаю. А так безумно хочется в Америку ( gordy, с наслаждением прочитала твои сообщения!!!), в Англию и Испанию. Ну а в добавление - неплохо бы и по России поколесить. Питер люблю, уже как родной стал. А остальные города - только картинки да книжки - путеводители/энциклопедии. Своими глазами посмотреть тоже надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Где я побывал:

1) Казахстан

2) Турция

3) Нью-Йорк

 

В планах на этот год:

1) Испания

2) Франция

 

В планах на 2010:

1) Израиль

2) Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Где я побывал:

1) Казахстан

2) Турция

3) Нью-Йорк

 

В планах на этот год:

1) Испания

2) Франция

 

В планах на 2010:

1) Израиль

2) Италия

:wow:Ну ты герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все в основном по Европе, да по столицам. Бывала в Хельсинки, Стокгольме, Риме (и, естественно, в Ватикане), Венеции, Милане, Флоренции, Вене, Зальцбурге, Будапеште, Варшаве, Таллине. Понравилось много где, но вернуться я хотела бы в Рим. Влюбилась в этот город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось много где, но вернуться я хотела бы в Рим. Влюбилась в этот город.

 

Была в Риме в августе - убил наповал: горы мусора, вонь ужасная, совершенно криминальные кварталы (ну это я от большого ума туда забралась), да и обещаных кошек на древних развалинах я так и не нашла(((

Хотя на вкус и цвет... Флоренция лучше - чистенько, камерно, безумно красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Риме была в январе. Конечно, на чистенькие германские города он не похож. ))) Но мне понравились эти большущие деревья, своими шапками возвышающиеся над домами, мы были в основном в центре, грязи я особой не заметила, криминала тоже, а вот люди интересные, хотя в маленьких городках еще более интересные, очень вежливые карабинеры, приятно посмотреть на апельсиновые деревья с золотистыми плодами в начале января.

Кстати, в Милане, как в столице моды очень, ну просто очень много выходцев из Бангладеша, на каждом углу продающих "настоящие" вещи от именитых дизайнеров.

Про Флоренцию, это Frumpel правильно заметила, но уж больно она как и Венеция малюсенькая. Ну день, два - и весь город обошел, а в Риме или в Вене можно и подольше задержаться.

В Ватикане мы были 7 января. Попали в храме Св.Петра на какую-то службу. Интересно было понаблюдать. Сначала прошла какая-то процессия из людей, шедших попарно, в длинных белых балахонах с крестами и каких-то колпаках (у меня почему-то возникла ассоциация с инквизицией :)), а потом на латыни что-то там читал со сцены их главный дядечка, за трибуной по микрофону. Нам после нашей православной церкви это было в диковинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Ну ты герой!

 

Ну дык... Что на месте сидеть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в Риме в сентябре 2008 года и просто влюбилась в этот вечный город. Рим небольшой, весьма такой компактный и очень красивый город, походить по нему просто большое удовольствие. Итальянцы необыкновенно доброжелательны и улыбчивы. Я была в Риме 5 дней и грязи никакой в городе я не заметила, как и неприятного запаха. Барселона в Испании , на мой взгляд, гораздо более грязнее, хотя её тоже очень люблю. Но Рим это все равно нечто. Правда отель Eden, в котором мы жили расположен в центре около испанской лестницы, там везде было чисто. Вечером на испанской лестнице собирается очень много молодежи, все сидят на ступеньках, болтают, перекусывают, мусора после них я не видела (может быть его убирают). А на окраинах Рима я не была. В Риме много очень красивых фонтанов, куда все бросают монетки. Рядом с испанской лестницей находится фонтан в виде рыбки. В Ватикане я так хотела увидеть голубей около фонтана, как показывают в фильмах, но голубей, увы, не было. Если получится, хочу опять поехать в Рим в мае с ребенком и без мужа.

А еще я хотела добавить, что в Риме необыкновенно вкусный кофе - капучино, у него такая огромная пенка, которая держится довольно долго. Ни в какой другой стране я не пила такого вкусного капучино.

Изменено 03.01.2009 02:01 пользователем irinag
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я была:

1) 1 раз во Франции

2) 3 раза в моей любимой Болгарии

3) 1 раз в Венеции

4) 1 раз в Греции

5) И вот 3 дня назад я прилетела из Барселоны!)))

А вообще я люблю теплые страны. Этим летом полечу в Тайланд,я очень рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

5) И вот 3 дня назад я прилетела из Барселоны!)))

А вообще я люблю теплые страны. Этим летом полечу в Тайланд,я очень рада)))[/quote]

 

Как Вам понравилась Барселона зимой? Я вот была в Барселоне в августе, стояла сильная жара, что несколько мешало восприятию, все время хотелось спрятаться в какое прохладное кафе с кондишином и не вылезать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела посоветоваться с бывалыми путешественниками насчет Тайланда. Очень хочу туда (надоела уже Европа), собиралась в ноябре, но там начались волнения.

В какое время лучше поехать?

А то говорят, что в феврале очень жарко, а летом у них - зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела посоветоваться с бывалыми путешественниками насчет Тайланда. Очень хочу туда (надоела уже Европа), собиралась в ноябре, но там начались волнения.

В какое время лучше поехать?

А то говорят, что в феврале очень жарко, а летом у них - зима.

 

С ноября по март - сезон. Летом там дожди. Считается так... А уж сезон - это понятно, начало, пик, конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам понравилась Барселона зимой? Я вот была в Барселоне в августе, стояла сильная жара, что несколько мешало восприятию, все время хотелось спрятаться в какое прохладное кафе с кондишином и не вылезать оттуда.

 

Последние деньки погода стояла +5 +6 Нехолодно совсем). В Барселоне была впервые.Очень понравилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...