Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Я вот до Чехии так и не доехала пока. Так что, посмотри там всё за меня и сюда с отчетом, я уже по твоим заметкам потом скатаюсь, ок?))

 

ОК;)!

Надеюсь, там будет классно, и ежедневные трех-часовые поездки в тесном автобусе не сильно испортят отдых:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОК;)!

Надеюсь, там будет классно, и ежедневные трех-часовые поездки в тесном автобусе не сильно испортят отдых:)!

 

Обязательно будет! Я вот тоже автобусы не очень люблю, но они не могут испорить действительно хорошие впечатления. Поищи мне там что-нить помрачнее - замки какие-нить, улочки жуткие :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будет! Я вот тоже автобусы не очень люблю, но они не могут испорить действительно хорошие впечатления. Поищи мне там что-нить помрачнее - замки какие-нить, улочки жуткие :roll:

 

Хех, там есть что-то типа схоронения человеческих костей.... Вообщем, фотик беру с собой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, там есть что-то типа схоронения человеческих костей.... Вообщем, фотик беру с собой.:)

Мистику ищи! Кто-то мне говорил, что Прага - самый темный город в мире... фотик брать обязательно, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, весьма интересные фотографии и "по местам Поттера" очень понравились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, какая красотища! :wow: :roll:

Всегда мечтала побывать в Великобритании! Тауэр, замки, дворцы... Манит меня это все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, весьма интересные фотографии и "по местам Поттера" очень понравились!

Спасибо! Самое смешное, что про платформу эту я вообще в последнюю очередь думала, хотя всегда к ней хотела. Приехали на Кингс-Кросс, чтобы ехать в Оксфорд смотреть вот этот "Крайст Чёч", а там - бац! - платформа с застрявшей телешкой) Порадовалась)

 

Victoria Kinney, какая красотища! :wow: :roll:

Всегда мечтала побывать в Великобритании! Тауэр, замки, дворцы... Манит меня это все! :)

По мне так, нет на свете ничего красивее Англии, особенно старинных городков. Вот тот же Оксфорд - это нечто просто. Ну и замки. А ведь в них еще живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, нет на свете ничего красивее Англии, особенно старинных городков. Вот тот же Оксфорд - это нечто просто. Ну и замки. А ведь в них еще живут...

 

Да, замки, все эти легенды про привидения - люблю это все! :tongue: Хочу в Англию! :)

 

Пы.Сы. Можно вопрос? Где вы с Колином встретились?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замки, все эти легенды про привидения - люблю это все! :tongue: Хочу в Англию! :)

 

О да! Хотя, особо нас пугали только Кровавой башней в Тауре. А так - нет :( Не распознали они в нас ценителей страшных легенд и историй про привидений((

 

Желаю обязательно поехать!!!!

 

Пы.Сы. Можно вопрос? Где вы с Колином встретились?))

 

Так самый-самый ужасный паб на окраине Лондона :biggrin: Вон глупый Колин в костюме пришел, и не жалко ему его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю обязательно поехать!!!!

Спасибо большое! :roll:

 

Так самый-самый ужасный паб на окраине Лондона :biggrin: Вон глупый Колин в костюме пришел, и не жалко ему его)))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, даже не знаю какие фотки понравились больше с Парижем или Лондоном, везде красиво.:)

 

Ой, лучше всех конечно с Фарреллом. Как живой, красавчик, в костюмчике, просто прелесть! Victoria Kinney молодца, не растерялась, прижалась, как к родному. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, а Лондон настоящий? Это похоже на фильм 18-19 веков. Красота! :)

 

А где именно находится дом Шекспира? И еще, есть ли в Лондоне "Hollywood Planet" и где лучше остановиться в Лондоне, на какой улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, а Лондон настоящий? Это похоже на фильм 18-19 веков. Красота! :)

 

Настощий. Ага, он такой, особенно центр. А когда пасмурно, так и вовсе будто в кино. Вот Трафальгарская площадь мне напомнила место действия какой-нибудь киноклассики.

 

А где именно находится дом Шекспира?

 

Дом Шекспира (и музей рядом с ним) находятся в Стрэтфорде на Эйвоне, где он и родился. Там же находится множество театров, играющих шекспировские постановки. Ой, а еще его дом сейчас находится на божественно красивой пешеходной улице, в начале которой стоит памятник шуту, а совсем недалеко речка Эйвон. Вот в таком городе реально хочется жить.

 

И еще, есть ли в Лондоне "Hollywood Planet" и где лучше остановиться в Лондоне, на какой улице?

 

Ага, есть, конечно. Я там не была, правда, но точно знаю, что молодежь там не ест, а шмотками и аксессуарами в магазине закупается)))

 

А остановиться можно много где. Я, правда, оба раза жила в семье, первый раз вообще в Гринвиче... но тут, наверное, два варианта. Если смотреть Лондон и нужен супер крутой номер, то центр, а если хочется попутешествовать и отель не так важен, лучше остановиться, например, в отелях на станции Паддингтон. Там идеальное транспортное сообщение.

 

Супер, даже не знаю какие фотки понравились больше с Парижем или Лондоном, везде красиво.:)

 

Спасибо! Лично мне Лондон больше нравится :roll:

 

Ой, лучше всех конечно с Фарреллом. Как живой, красавчик, в костюмчике, просто прелесть! Victoria Kinney молодца, не растерялась, прижалась, как к родному. :D

 

Так он и есть почти родной. А вообще да, похож очень) Только высоковат, на мой взгляд)) И как обычно со стаканом. И не стыдно ему и тем, кто это делал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало можно найти здесь.

 

1. Церковь Санта Мария Маджори в Риме

2. Дуомо во Флоренции

3. Флоренция. Статуя Данте Алигьери на дороге в галерею Уффици, там же находятся и статуи Микеланджело, Леонардо Да Винчи и многих других.

4. Опять же старая добрая Флоренция, посмотрите на отражение домов в воде, правда красиво? :roll:

5. Сан Марко в Венеции

6. Печальная Венеция следит как люди восторгаются ею

7. Дуомо в Милане (единственная красота Милана, Ла Скала я даже забыла сфотографировать)

8. Арка Витторио Эмануэль в Милане

DSC00788.JPG.52a21bf6990d1f4bcd34eb10b515092c.JPG

DSC00812.jpg.7acd53696bb788c275644f825c51895f.jpg

DSC00830.jpg.2a61408c7b467ab6266f5822a8ae34cf.jpg

DSC00832.JPG.1f8fe7a3d8ee72024ec49fe65f87e24e.JPG

DSC00846.JPG.b20429e60ee6f5a73156d509f2cfb550.JPG

DSC00871.jpg.c5607b84d133ab34210173324b870c72.jpg

DSC00890.jpg.a4dd26a6a9eabe18079e690f630245fb.jpg

DSC00891.jpg.75074bc60d0f6ede764851becb31904c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Шекспира (и музей рядом с ним) находятся в Стрэтфорде на Эйвоне, где он и родился. Там же находится множество театров, играющих шекспировские постановки. Ой, а еще его дом сейчас находится на божественно красивой пешеходной улице, в начале которой стоит памятник шуту, а совсем недалеко речка Эйвон. Вот в таком городе реально хочется жить.

 

А сколько часов езды от Лондона в Стрэтфорд?

 

И спасибо большое за информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия... Всегда хотела там побывать! Красиво так! Особенно хочу во Флоренцию, Венецию и Верону. А ты с туром ездила? Я бы хотела сама по себе, но языка не знаю...

 

А сколько часов езды от Лондона в Стрэтфорд?

Чуть больше двух часов. 2-10 примерно.

 

И спасибо большое за информацию. :)

Не за что!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия... Всегда хотела там побывать! Красиво так! Особенно хочу во Флоренцию, Венецию и Верону. А ты с туром ездила? Я бы хотела сама по себе, но языка не знаю...

 

Я в Вероне не была. Только в Риме, Флоренции, Венеции, Милане и Римини. Больше всего меня впечатлила Венеция! Такого города больше нет. :)

 

Нет, я никогда не езжу с туром, всегда сама по себе. Итальянский знаю, но если ты знаешь английский то сможешь легко там везде побывать и без гида.

 

Чуть больше двух часов. 2-10 примерно.

 

Понятно. Не знаю смогу ли я туда попасть, уж очень хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Дуомо в Милане (единственная красота Милана, Ла Скала я даже забыла сфотографировать)

8. Арка Витторио Эмануэль в Милане

 

Согласна. В Милане смотреть больше не на что. Мне там было дико скучно. Замок Сфорцеско еще третья достопремечательность. Но мрачная и не интересная.

Это разве арка? Вроде Галерея Витторио Эмануэле 2.

 

Италия... Всегда хотела там побывать! Красиво так! Особенно хочу во Флоренцию, Венецию и Верону. А ты с туром ездила? Я бы хотела сама по себе, но языка не знаю...

 

Вик, усё будет. :)

Во Флоренции не была, тоже туда хочу. В Верону больше не хочу, а вот Венеция...аааа...

А уж язык нам не помеха. Если что французский встпомним и немецкий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В Милане смотреть больше не на что. Мне там было дико скучно. Замок Сфорцеско еще третья достопремечательность. Но мрачная и не интересная.

Это разве арка? Вроде Галерея Витторио Эмануэле 2.

 

Мне там сказали, что это арка. Замок Сфорцеско я даже не видела. Но в Милане мне скучно не было, так как мода и модельеры - это мое все. Я там бродила по им главным достопримечательностям - магазинам, и еще видела дом моды Версаче, Дольче и Габбана и Армани. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там сказали, что это арка. Замок Сфорцеско я даже не видела. Но в Милане мне скучно не было, так как мода и модельеры - это мое все. Я там бродила по им главным достопримечательностям - магазинам, и еще видела дом моды Версаче, Дольче и Габбана и Армани. :)

 

Ну по этим местечкам меня тоже протащили, а еще были бутики, бутики и еще раз бутики. А поскольку мне это не интересно особо, то потому и скучно было.

И кстати, пицца там местная ужас редкостный...

А замок минутах в 10 ходьбы от Дуомо. Спиной к нему встала и пошла вперед. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по этим местечкам меня тоже протащили, а еще были бутики, бутики и еще раз бутики. А поскольку мне это не интересно особо, то потому и скучно было.

И кстати, пицца там местная ужас редкостный...

А замок минутах в 10 хотьбы от Дуомо. Спиной к нему встала и пошла вперед. :)

 

Согласна, итальянская пицца - ночной кошмар. :D Мне не понравилось ни смотря на то, что я очень люблю пиццу. А вот мороженое и спагетти - очень вкусно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Вероне не была. Только в Риме, Флоренции, Венеции, Милане и Римини. Больше всего меня впечатлила Венеция! Такого города больше нет. :)

Верю. Очень хочу в Венецию.

 

Понятно. Не знаю смогу ли я туда попасть, уж очень хочется. :)

Надеюсь, удастся. Только, на мой взгляд, лушче ехать летом (открыты дома Парламента и Букингемский дворец для посещений) или на Рождество. Помню, в 1995 у них стрёмная такая ёлка на Трафальгаре была, даже мне было стыдно, но всё равно дико красиво там в то время...

 

Вик, усё будет. :)

Во Флоренции не была, тоже туда хочу. В Верону больше не хочу, а вот Венеция...аааа...

А уж язык нам не помеха. Если что французский встпомним и немецкий. :)

Обещаешь?? Тогда я спокойна. А в Венецию поедем. Начерта я иначе пол РиДжа выучила? Будешь со мной петь "Короли ночной вероны, нам не писаны законы". Возражения не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, итальянская пицца - ночной кошмар. :D Мне не понравилось ни смотря на то, что я очень люблю пиццу. А вот мороженое и спагетти - очень вкусно! :)

 

Вот-вот. ППКС. Мороженым я там объелась. От такой вкуснятины оторваться не могла.

 

Обещаешь?? Тогда я спокойна. А в Венецию поедем. Начерта я иначе пол РиДжа выучила? Будешь со мной петь "Короли ночной вероны, нам не писаны законы". Возражения не принимаются.

 

Да без проблем! :)

Джа звучит двусмысленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не была за границей. Для некоторых, наверное, дико звучит) Мечтаю когда-нибудь заработать и попутешествовать. Но, опасаюсь, это будет нескоро. Особенно хочу в Англию, Шотландию, США и Нидерланды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. ППКС. Мороженым я там объелась. От такой вкуснятины оторваться не могла.

Вафли с Йомасе!!!!!!! *плачет и ностальгирует* не говорите про вкуснятку!

Да без проблем! :)

Джа звучит двусмысленно :)

Ура)) Особенно мило, что Джа тебе в Джульетте угляделся)

 

Ни разу в жизни не была за границей. Для некоторых, наверное, дико звучит) Мечтаю когда-нибудь заработать и попутешествовать. Но, опасаюсь, это будет нескоро. Особенно хочу в Англию, Шотландию, США и Нидерланды)

В США не хочу. В Голландию хочу, да. С Купером. Он мне футболку "Вандерсекс" достанет. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...