Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

А также я была в Испании (Барселона, Жирона, Фигейрас, Ллорет Де Мар), Италия (Милан, Рим, Флоренция, Римини, Болонья, ну и Венеция (как же без нее), Франция (Париж), Австрия (Вена), Турция (2 раза).

 

Хороший, однако, списочек!;) Есть большое желание побывать в Барселоне и Милане просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший, однако, списочек!;) Есть большое желание побывать в Барселоне и Милане просто.

 

Барселона - это готический стиль, довольно красивый город. Ну если вы любитель Дали, Пикассо и великого Гауди, то вам точно надо там побывать. Великое творение Гауди - "Саграда фамилия" - это что-то! Словами мне описать какая это красота! :)

Ну и конечно же коррида, от которой я получила огромное удовольствие и еще "Поющие фонтаны" - чудо, как красиво. Но побывать в Испании, и не посетить дом-музей Дали, это невозможно, особенно для меня, так как Сальвадор Дали мой самый любимый художник.

По повду Милана, этот город неплох, но "достопримечательностями" города являются бутики великих дизайнеров, а так единственное красивое место в Милане - это их Дуомо. Ла Скала совсем не впечатлила после парижской Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, если не так много, то у тебя все еще впереди! :D

А чем он тебе так не нравится? Может надоел? Мне мой город, в котором я живу тоже не очень то нравится.

 

Спасибо...) Нет, я там не так часто был на самом деле. Просто он неудобный, какой-то тесный, душный. Не спорю, есть всякая красота, но как-то всеже не очень... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот говорят Нью-Йорк и Москва похожи! Вообще нет!!!!

В Москве все какие то чумные! Как инопланетяне! Я уж про метро не говорю! Спешат и те и другие но спешат по разному!))

У американцев это приятная спешка)) Это смысл их жизни можно сказать! А москвичи... лентяи по болшому счету! незнаю куда это они все спешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот говорят Нью-Йорк и Москва похожи! Вообще нет!!!!

В Москве все какие то чумные! Как инопланетяне! Я уж про метро не говорю! Спешат и те и другие но спешат по разному!))

У американцев это приятная спешка)) Это смысл их жизни можно сказать! А москвичи... лентяи по болшому счету! незнаю куда это они все спешат...

 

О-па! Слушайте, это как раз по моей части: я из Томска в Москву, а из Москвы в Нью-Йорк (это не прямой маршрут, конечно же) этим летом. Вот как раз и сравню тоже!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю поехать в Америку, уж не знаю почему с детства, особенно в ЛА и в Вегас, очень на Гран-каньон хочу посмотреть. Еще В Италию и куда-нибудь на водопады не знаю куда, но чтоб много было. Наш южный берег уже надоел да и Крым тоже, а вообще на машине здорово на море но не 5 лет подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=zest13;

Вот так, не очень коротко, но меньше как-то и не получилось :)

 

Спасибо, очень интересно было почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом я совершу умопомрачительное, захватывающее и опасное путешествие.......... На дачу! В программу входит экстремальный поход от дома до туалета во дворе!:)

А это мостик, с которого я однажды упала

2124591678_.jpg.10b45fb9bba36011ff05342f30ce70bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели отсутствовал на форуме. Спрашивается: где был и что делал? На этот раз в своей тяге к автопутешествиям я двинул на северо-западный край Соединенных Штатов с последующим глубоким проникновением в западные провинции Канады – Альберту и Британскую Колумбию.

 

После, как оказалось, вполне переносимого перелета из Москвы, через Франкфурт в Сиэтл, откуда, двигаясь через небольшие национальные парки, отправился на запад, к пограничному с Канадой парку Глэшер, после осмотра которого устремился на север, проезжая и знакомясь по ходу с массой интересных мест.

 

Национальные парки Вотертон-Лейкс, Банфф, Джаспер, Йохо, Кутеней, проезд по уникальной (как говорят, одной из красивейших) горных автотрасс – Айсфилд-парквей, осмотр изумительных и неповторимых озер – Морена, Луиза (это – просто фантастическое явление). Изумрудное озеро (Emerald Lake), невероятно уютный городок Ревельсток.

 

Увидел виноградники долины Оканаган и был поражён демократичностью фешенебельного горнолыжного курорта Уистлер. Испытал почти полное разочарование от встречи с Ванкувером, скрашенное самоотверженным брейк-дансом двенадцатилетнего уличного танцора. Мок под дождём, чтобы посмотреть чудесные сады Батчарт-гарденс, бродил по продуваемым штормовым ветром пустынным улицам столичной Виктории.

 

Провожал закат на западном побережье острова Ванкувер, встречал разных зверушек и птиц, видел манящую туристов сахарную голову горы Рейнер (это уже под Сиэтлом). А на посошок - небольшой праздник у музея авиации корпорации Боинг (как оказалось, штаб-квартира и сборочные цеха этого гиганта, как раз, расположились на окраине Сиэтла).

 

Пожалуй, расскажу кое о чем подробней. С фотографиями. Но не стану придерживаться хронологической последовательности. Для начала – Батчарт-гарденс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады Батчарт находятся на острове Ванкувер, с которым одноименный город связан несколькими линиями паромного сообщения, одна из которых начинается от пригородного Tsawwaessen и заканчивается в островном городке Shwartz Bay.

 

На десятичасовой рейс мне места не хватило, успел лишь занять позицию в хвосте очереди на 39 линии ожидания. Только через час, с приходом очередного корабля, полоски автомобилей потекли вперед, стекая в воронку, затягивавшую их на верхнюю палубу. Траки и дачные фургоны, разведенные с легковушками ещё на подъезде к порту, уже заняли свое место в нижнем трюме.

 

Поднявшись в надстройку, прошелся взад-вперед: большой общий пассажирский отсек с кафетерием и традиционным гифт-шопом, в одном конце – детская площадка, в другом – укромный уголок с разделёнными перегородками рабочими местами для тех, кто не может расстаться со своим родным ноутбуком. Wi-Fi и всё такое… Время в пути – полтора часа.

 

Минут за десять до швартовки всех выталкивают наружу – по машинам, выгружаемся, змеёй устремляясь навстречу дождливой мороси набежавших туч. Почему-то нет беспокойства.

 

Добрый юноша на въезде в Батчарт-гарденс предлагает мне зонт, я же опрометчиво отказываюсь, надеясь на добрые услуги морского ветра, который в угоду мне разгонит слезящиеся облака. Но, пройдя пятьдесят метров до входа, понимаю, что надо исправлять ошибку. К счастью впереди оказывается предусмотрительно выставленная тележка, груженая бесплатными средствами спасения от небесной влаги. Для таких самонадеянных наглецов, как я…

 

Вот так, сжимая всеми частями тела ствол своей малоразмерной крыши, изворачиваясь и выворачиваясь, удерживаю фотоаппарат, стараясь схватить взглядом видоискателя всю эту небывалую красоту цветов и деревьев, которые, волей деятельного владельца, заполнили пространство выработанной каменоломни.

 

Здесь, так называемый, «Затонувший сад», Японский, Итальянский сады и множество других «красивостей», некоторые из которых можно увидеть на этих фото.

 

Продолжение следует…

IMG_6479.jpg.0af50f5614ec4e89efd6ad897ece2430.jpg

IMG_6489.jpg.15aa7403c932514c8db942a9b424acdf.jpg

IMG_6517.thumb.jpg.2369e30065d166a087a3429fc74e98f4.jpg

IMG_6482.jpg.aca1f2345cacc74922096cc534752a0e.jpg

IMG_6522.thumb.jpg.f0d8befbd4c6ff13ac564285e651ea3f.jpg

IMG_6523.jpg.752838b2c2746fded81c2de9f5f35640.jpg

IMG_6542.jpg.e3bc1b27a29e593141760306a002c7d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy, я такой красоты в жизни не видела!!! Прекрасно! Вот это называется идеальная красота. На самом деле потрясающе! Это просто сказка... Завидую... По хорошему... Выложи еще фотографии садов, пожалуйста! Не стесняйся!

 

ЗЫ. И побольше! Побольше!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, красааатища!

Удручает очень информация об очереди, стоять час это жестоко. Но ради такого чуда стоило.

 

Замечательные фотографии, больше мне понравилась первая. На Японский садик не похоже на Затонувший тоже, очень красиво, наверное, Итальянский.

 

Читаю с погодой повезло.))

...проезд по уникальной (как говорят, одной из красивейших) горных автотрасс – Айсфилд-парквей, осмотр изумительных и неповторимых озер – Морена, Луиза (это – просто фантастическое явление).
А тебе понравилась дорога? Почему говорят, что она уникальная из-за окружающей природной красоты или она опасная?

Слышала о каких-то удивительных полях покрытых льдом, если ничего не путаю как раз, когда едешь по той самой дороге Айсфилд. Ты видел их и еще по ним можно кататься на специальной машине, не пробовал?

Интересно было вы взглянуть на озеро Луиза, прям фантастическое, ты хоть сфотографировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy Очень интересно рассказываешь, фото красивые, вижу уже не первый раз побывал в Америке(видела еще твою поездку в ЛА, Вегас), почему так нравится эта страна? И где еще был? Просто сама мечтаю в Америке побывать:wow:

Да и фото еще какие-нить выложи, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, красааатища!

Удручает очень информация об очереди, стоять час это жестоко. Но ради такого чуда стоило.

 

Замечательные фотографии, больше мне понравилась первая. На Японский садик не похоже на Затонувший тоже, очень красиво, наверное, Итальянский.

 

Читаю с погодой повезло.))

А тебе понравилась дорога? Почему говорят, что она уникальная из-за окружающей природной красоты или она опасная?

Слышала о каких-то удивительных полях покрытых льдом, если ничего не путаю как раз, когда едешь по той самой дороге Айсфилд. Ты видел их и еще по ним можно кататься на специальной машине, не пробовал?

Интересно было вы взглянуть на озеро Луиза, прям фантастическое, ты хоть сфотографировал?

 

Да нет, там очередь была хоть и длинная, но быстротекущая. Вот только паромы ходят с часовым интервалом - тут уж ничего не попишешь.

 

Первое фото, как раз и есть Затонувший сад. Его так зовут за то, что разбит он в провале карьерной выработки. Внизу, значит.

 

Дорога (Айсфилд-парквей) красивая, удобная для движения и, что редко бывает для горных дорог, имеет много прямых участков, по обе стороны которых можно обозревать реально очень красивые горы. Горы здесь невысокие, но скалистые, присыпанные вечным снегом в окружении толпящихся внизу зелёных лесов.

 

Про горы - следующий фрагмент рассказа (скоро). Тогда и про ледниковые поля расскажу. Есть такое дело. Ледоходы - колесо в человечий рост. ))

 

Луиза - это уникум. Хотя уже июнь, оно все ещё, почти целиком, подо льдом. Под зеленым льдом. Эффекты соединения света и воды поражают своей необычностью. Снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел оказатся в Австралии. На берегу океана. А так был в Малазии, Пекине, в Монголии и Корее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy Очень интересно рассказываешь, фото красивые, вижу уже не первый раз побывал в Америке(видела еще твою поездку в ЛА, Вегас), почему так нравится эта страна? И где еще был? Просто сама мечтаю в Америке побывать:wow:

Да и фото еще какие-нить выложи, очень интересно!

 

В штатах, как нигде, удобно путешествовать на автомобиле, чем я, собственно и занимаюсь: хорошие дороги, качественный сервис и множество достопримечательностей, на которые есть смысл посмотреть. Природа, климат - все по мне.

 

Если говорить об Америке, то проще сказать, где я не был: в индустриальных штатах северной части, в малонаселённых штатах северо-востока, а также во Флориде (зона пляжного отдыха) и примыкающих к ней районах. Найдется, наверно ещё несколько белых пятен, где просто-напросто не на что смотреть.

 

Фото постараюсь в скором времени добавить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Монголии...

 

А где именно? Улан-Батор, Чойбалсан, Эрденет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу между США и Канадой я пересекал у перевала Chief Mountain, названного в честь неподалёку расположенной горы, напоминающей своей формой надстройку подводной лодки.

 

Заранее было решено, что в Канаде я буду вспоминать почти забытый мною со времен школы французский язык. Поэтому на заданный по-английски вопрос подошедшего пограничника я попытался ответить на французском. В ответ удивлённый молодой человек переспросил: «На каком языке вы предпочитаете говорить?» Я настаивал: «На французском»! «OK!» Через минуту ко мне подошёл человек, похожий на генерала Де Голля, готовый по долгу службы выслушать мои лингвистические извращения.

 

Однако на второй фразе, объясняющей цель моего посещения его страны, я был прерван вежливым «мерси» с переходом к малоинтересным вопросам, не предполагавших иных ответов, кроме «да» или «нет»: «оружие, наркотики, валюта, фрукты?» «Документы на машину показать?» – «Нет не надо. Езжайте.»

 

Первое неудобство на канадской стороне – кажущийся сильно заниженным, непривычный лимит скорости в 90 километров в час (в штатах на таких же дорогах позволяют 65 миль в час). Тем не менее, прочитав в путеводителе о строгостях канадской полиции, еду паинькой, как самый дисциплинированный водитель на планете Земля.

 

Еду на север, в Банфф, сознательно выбрав трассу, проложенную по малонаселенным местам к востоку от горной гряды, рассчитывая к тому же сэкономить время на более коротком пути. Напрасно. За сто километров до цели выясняется, что дальше движения нет – дорога закрыта без объяснения причин (наверно ещё не оттаяла после зимы) и придется ехать через трассу №1 – магистраль Трансканада. Переживем.

 

Тщательно прицелившись, через мудрёную развязку вкатываюсь на канадский супер-пупер хайвей №1, мгновенно превращаясь со своими 90 км/ч в медленно ползущую черепаху, которую обходят все, кому не лень. Наращиваю скорость и, сравнявшись с потоком, шарю глазами по обочине, ища знаки ограничения скорости: сколько можно? 110. Странно. Поток идет со скоростью 140-150. У полиции сегодня выходной? Легенда рухнула.

 

Вечер был посвящен знакомству с городом. Банфф – типично курортный поселок, внешне мало чем отличающийся от своих собратьев в Америке: главная улица, по обеим сторонам которой высажены разнокалиберные отели, знатные магазины и пункты приема пищи. Его достоинство – дикая, нетронутая цивилизацией природа окрестных гор. Рай для горнолыжников – зимой и созерцательное наслаждение – летом.

 

На улице чаще всего встречаются жители страны восходящего солнца. Их интерес понятен. Одной Фудзиямой сыт не будешь. А тут этим «фудзиямам» - счета нет.

 

Ещё раньше, забравшись на пик Эванс в Колорадо, я убедился в верности утверждения – «Большое видится на расстоянии». Лучший взгляд на горы – это вид сверху, поэтому на завтра, объездив все окрестности, проигнорировав разве что бассейны с термальной водой, я примчался к подъемнику, уносящему люльки с людьми на обзорную площадку близ стоящей скалы. Вот он, простор пространства!

 

Дальше – дорога в Джаспер – это тоже национальный парк. Поутру компьютер автомобиля предостерегает: низкая температура забортного воздуха может вызвать обледенение дорожного полотна: «Водитель, крути баранку внимательно!». Кручу.

 

Получаю в будке талончик на восемь канадских долларов, дорожную карту и устремляюсь на знаменитый Айсфилд-парквей. Уникальность этой трассы состоит в том, что она почти на всем своем протяжении уложена в межгорной долине, по обе стороны которой открываются живописные пейзажи, главным действующим лицом которых являются заснеженные вершины скалистых гор. Здесь есть тот самый простор, чтобы на расстоянии увидеть все прелести природных красот.

 

На обочине то и дело видишь знаки ограничения скорости – 70 км/ч с приложением картинки животного, который рискует стать жертвой твоей быстрой езды. Особо отмечена сорока километровая зона миграции оленей карибу.

 

Останавливаясь, выворачивая ноги на каменистых треках, ухожу осматривать локальные природные прелести. Один из указателей ведет к «Берегу москитов», действительно, окутанному клубами вьющейся мошкары.

 

Возвращаясь, встречаю пожилого мужичка, озабоченно спрашивающего: нет ли там впереди диких животных. Неудачно пошутив, отвечаю – «Да!» Но по его озабоченному лицу вижу, что сделал это напрасно. Поправляюсь: «Нет, нет – будьте спокойны»!

 

Километров за сто до Джаспера достигаю тех самых ледниковых полей, что дали название этой трассе. Коламбия Айсфилд. Со стороны виден только белый край ледяной простыни, вывалившейся за ворота из двух горных склонов. Но я то знаю – там, в глубине, простерлось бескрайнее ледяное полотно таинственной пустыни холодного безмолвия.

 

Возле туристического центра толпятся автобусы, а доставленные ими японские пассажиры осваивают кафетерий и билетные кассы организаторов поездок по ледникам. Автобусы - строительные будки с огромными окнами на колесах, размером с человеческий рост.

Двухчасовой круиз по замерзшему белому морю пугает меня поздним прибытием в пункт назначения.

 

Оставив удовольствия от холодной стихии жителям страны восходящего солнца, подъезжаю к сползающему к дороге кончику ледяного языка, чтобы потрогать его просто так, на память. Неподалеку¸ собираясь в пеший поход, переобувались какие-то чудаки, меняя кроссовки на толстокожие ботинки. Интересно, про компас они не забыли?

 

Джаспер – это тот же Банфф. Но не такой крутой. Наверно, потому, что горы здесь не такие большие. Впрочем, также как и там, здесь по улицам бродят оленьи стада, а по путям легендарной железнодорожной станции переваливаются с боку на бок незнакомые водоплавающие птицы. Главное – есть подъемник для обозрения красот.

 

Всех пересчитывают. Сколько поднялось, сколько вернулось. Не напрасно. Выше пешая тропа ведет на ста восьмидесяти метровую высоту горного пика, где теряются следы фотоохотников. Я тоже из любопытства полез на вершину- чуть не сдох. Крутые склоны. Долго не задержался. Надо было собираться в обратный путь.

 

Назавтра меня ждала Луиза. Озеро такое.

IMG_6132.jpg.4ca4dba3008efe8da9843428bbb5c766.jpg

IMG_6145.jpg.4386828f0bde089ad31640ffb5396430.jpg

IMG_6151.jpg.035cf4a4e3990762686a2fb7617f49f1.jpg

IMG_6153.jpg.9b3b1bf3d186118fc08415229a45846e.jpg

IMG_6167.jpg.a213ee26cb4743c622a436ca5106f18c.jpg

IMG_6169.jpg.391010e4144ba5b11eac72a8812e97ea.jpg

IMG_6177.jpg.5fa634c5fe7dd526706017a5eefb5162.jpg

IMG_6179.jpg.4229f2325b5e88918f194cb4bfa801ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, горы-моя слабость. Всегда мечтала забраться. Ну если не на самую вершину, то хотя бы похдить там, оказаться рядом с настоящими хребтами нашей планеты...Потрясающе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в раннем возрасте приходилось побывать в горах, не знаю названия, но дело было в Австрии, или Германии. Где - то там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер был посвящен знакомству с городом. Банфф – типично курортный поселок, внешне мало чем отличающийся от своих собратьев в Америке: главная улица, по обеим сторонам которой высажены разнокалиберные отели, знатные магазины и пункты приема пищи...

Мне вот интересно чем вкусным там кормят? ))

Ещё раньше, забравшись на пик Эванс в Колорадо, я убедился в верности утверждения – «Большое видится на расстоянии». Лучший взгляд на горы – это вид сверху, поэтому на завтра, объездив все окрестности, проигнорировав разве что бассейны с термальной водой,...
Что значит проигнорировал бассейн с термальной водой, ты мог посетить бассейн и купаться, все-таки термальная вода из крана у нас не идет, а ты отказался? Мне кажется это было бы полезно и согреться стояло, везде слишком холодная красота.:)

Километров за сто до Джаспера достигаю тех самых ледниковых полей, что дали название этой трассе. Коламбия Айсфилд. Со стороны виден только белый край ледяной простыни, вывалившейся за ворота из двух горных склонов. Но я то знаю – там, в глубине, простерлось бескрайнее ледяное полотно таинственной пустыни холодного безмолвия.

Не вижу не одной фотографии с ледяным полотном и где обещанные машины с колесами в человеческий рост?

Виды потрясающие, впечатление что это другая планета.)

На одной фотографии огромные клубы пара или дыма? Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не вижу не одной фотографии с ледяным полотном и где обещанные машины с колесами в человеческий рост?

Виды потрясающие, впечатление что это другая планета.)

На одной фотографии огромные клубы пара или дыма? Это что?

 

От катания по ледяному полотну я из соображений экономии времени воздержался - объявленная продолжительность такой экскурсии составляла около двух часов, что выбивало меня из графика движения.

 

А машинки? Ну зачем мне фотографии больших машинок? Тем более, что у меня есть путеводитель с хорошими иллюстрациями... ))

 

Клубы дыма - это лесной пожар. Он проявился буквально в считанные минуты. Очевидно, начало его было замечено парковыми службами и с обочины за развитием событий наблюдали специально обученные люди, а вокруг дымного облака летали маленькие, теряющиеся на его фоне вертолетики пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Луиза расположено неподалеку от другого водоема, называемого Морена. Поэтому сначала, в порядке посещения, - Морена:

IMG_6291.jpg.dc19dae974715f8539351ea89f62443e.jpg

IMG_6295.thumb.jpg.a808809ce2bb1f825c3a59203eba2cbe.jpg

IMG_6296.jpg.1790a999fd468e6a4c156a745a200984.jpg

IMG_6297.jpg.40fa02000563fe215c2dfdd85f89a068.jpg

IMG_6298.jpg.2916902e14c49b6f77527511e4142402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...