Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Добрался до знаменитого Байкала. Моя первая вылазка в Сибирь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Velociraptor, спасибо, очень полезно и содержательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) фотографий очень много, тааак сложно было выбрать)

Да, понравилось. Побывала на всех смотровых площадках, в нескольких десятках соборах, попала на аудиенцию к Папе) Ходишь куда хочешь))

Здорово ! И как аудиенция проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до знаменитого Байкала. Моя первая вылазка в Сибирь.

Cуровый край, берег такой скалистый и безжизненный.

Говорят там и вода холодная, не поплавать.

А в чем прелесть путешествий на Байкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуровый край, берег такой скалистый и безжизненный.

Говорят там и вода холодная, не поплавать.

А в чем прелесть путешествий на Байкал?

 

Там разные места есть, и леса тоже, просто мощь скал это нечто невероятное, особенно когда на них взбираешься :) Мне понравилась "безжизненность" (на самом деле нет) этих бескрайних степей, в одном месте как будто на другой планете, а преодолеешь несколько км и пейзаж а-ля "сейчас всадники Рохана появятся" :D

 

Вода очень холодная, но рисковые/закалённые люди окунались.

 

Ответить на вопрос: "есть ли жизнь за МКАДом" :lol: :lol: На самом деле, не хочется ограничивать представления о стране одними и теми же 3-4 городами в европейской части. Я вообще о Камчатке думал сначала, но уж слишком она далеко, сразу после США опять лететь как до Нью-Йорка, да ну нафиг, оставим на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до знаменитого Байкала. Моя первая вылазка в Сибирь.

 

Ох, аж в сердце ёкнуло, как захотелось оказаться прям вон там, вместо фотографа. Обожаю такие просторы, зелено-горные пейзажи, тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово ! И как аудиенция проходила?

 

Как я поняла, сначала надо было подать заявку, купить билеты. Я попала туда случайно, не была подготовлена, но меня пустили после досмотра. Народ сидел на площади на стульях. Выехал Папа в своем папмобиле, проехал мимо люда, помахал ручкой. Потом подъехал к сцене и сел. Выходили кардиналы и на разных языках (тех кто официально, а не как я, пришели на аудиенцию) объявили эти так сказать организации (институты, группы). После каждого объявления Папа что-то читал по бумагам. Потом он поспал)) Потом опять почитал. Русских не объявляли, по русски не читали. Хотя было и по польски и по украински, например. А вообще скучно, потому что непонятно)) Народу было очень много и он был немного бескультурный)) Все действо заняло часа 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там попала, отстояв 3 часа, в Пантеон во время "la Domenica delle Rose – воскресенье роз”. К сожалению сам розовый дождь я не видела, думаю там только для местных. Там после окончания праздничной литургии пожарные через купол сбрасывают на прихожан миллионы алых лепестков роз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуровый край, берег такой скалистый и безжизненный.

Говорят там и вода холодная, не поплавать.

А в чем прелесть путешествий на Байкал?

 

Меня всегда удивляло стремление людей на густозаселенные курорты, в города с тесными улочками. Люди везде одинаковые с их коробочками, красивей же природы ничего нет. Байкал - это мечта, которая находится оооочень далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, а вы сами если не секрет откуда? Я знаю лишь одно место "где начинается Россия", но по сообщениям пришла к выводу, что вы все-таки не оттуда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло стремление людей на густозаселенные курорты, в города с тесными улочками. Люди везде одинаковые с их коробочками, красивей же природы ничего нет. Байкал - это мечта, которая находится оооочень далеко от меня.

Это в натуре любого человека, хотеть то, чего у него нет, поэтому провинциалы из глухомани во всю ломятся в Европу или в Турцию на массовые направления, а жители мегаполисов на природу в тишь.

У нас все в прекрасном балансе, и климат и количество людей и неспешность и прочее.

Грецию просматриваю - она меня ничем удивить не может, кроме кухни из свежих морепродуктов, развалины я не люблю осматривать, а путешествия от острова к острову чтобы не скучно было - дороговато выходит.

Шоппинг и всякое барахло скупать - тоже не мое.

Лазать по горам с тяжелым рюкзаком ради пары тройки видов и фото , чтоб завидовали, дескать вау и все такое, не прельщает.

Вообщем тяжелый случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазать по горам с тяжелым рюкзаком ради пары тройки видов и фото , чтоб завидовали, дескать вау и все такое, не прельщает.

 

Как будто в горы ради этого лезут..

 

Но совершенно точно, что если не любишь горы лучше туда не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто в горы ради этого лезут..

 

Но совершенно точно, что если не любишь горы лучше туда не лезть.

А за что их любить? На Ваш взгляд?

Кроме вида и вау эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что любить Байкал, Гранд Каньон, Пирамиды или какую-нибудь Грандпопера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грецию просматриваю - она меня ничем удивить не может, кроме кухни из свежих морепродуктов, развалины я не люблю осматривать, а путешествия от острова к острову чтобы не скучно было - дороговато выходит.

Шоппинг и всякое барахло скупать - тоже не мое.

Лазать по горам с тяжелым рюкзаком ради пары тройки видов и фото , чтоб завидовали, дескать вау и все такое, не прельщает.

Вообщем тяжелый случай)

Греция удивительно комфортная страна. Не только климатом и ценами. Общество, в котором люди целыми днями сидят в кафе и разговаривают - не на курорте - в Афинах, Салониках, не ругаются, не жалуются (кроме понтийских греков) и не буянят - редкое и прекрасное явление нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что их любить? На Ваш взгляд?

Кроме вида и вау эффекта?

 

Всё начинается с того, что ползти в гору - это труд. Человек преодолевает этот путь, выкладывается, движется к цели. Само удовольствие начинается уже с нагрузки, со сложного пути, а в конце ждёт вознаграждение - он увидит то, чего никогда бы не смог оставаясь внизу. Да, это виды, но не пара-тройка для фото. Это чувство свободы и упоения, это невероятное величие природы, тут совсем иные масштабы, такой крупинкой перед мощью природы можно почувствовать себя только на вершине. Волшебная палитра эмоций - лучшее завершение хорошей тренировки. Кто-то испытывает радость решив сложную задачу, а кто-то забравшись на гору - и то, и другое преодоление с чувством счастья в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё начинается с того, что ползти в гору - это труд. Человек преодолевает этот путь, выкладывается, движется к цели. Само удовольствие начинается уже с нагрузки, со сложного пути, а в конце ждёт вознаграждение - он увидит то, чего никогда бы не смог оставаясь внизу. Да, это виды, но не пара-тройка для фото. Это чувство свободы и упоения, это невероятное величие природы, тут совсем иные масштабы, такой крупинкой перед мощью природы можно почувствовать себя только на вершине. Волшебная палитра эмоций - лучшее завершение хорошей тренировки. Кто-то испытывает радость решив сложную задачу, а кто-то забравшись на гору - и то, и другое преодоление с чувством счастья в конце.

 

Хорошо написали!

 

Следующим летом хочу в Альпы хотя бы на неделю. Именно для трекинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написали!

 

Следующим летом хочу в Альпы хотя бы на неделю. Именно для трекинга.

 

В Альпах не была, но так называемые "альпийские пейзажи" мне очень по душе. Где бы я их ни встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, а вы сами если не секрет откуда? Я знаю лишь одно место "где начинается Россия", но по сообщениям пришла к выводу, что вы все-таки не оттуда)

 

Новороссийск:)

 

И море, и горы, и жара.. не поверите, еще ни разу на море не была - лениво по такой жаре тащиться.)) зато полно вокруг людей а ля вареный рак.

 

Зато была в Костроме два года назад с дочкой - до сих пор скучаем, даже, возможно, опять поедем на родину предков. Там природа фантастическая!

 

а жители мегаполисов на природу в тишь.

 

у нас вовсе не мегаполис.)

 

В горы ходим только из-за того, что только за перевалом есть лес, только из-за леса. Это уже дело обыденное, и никакого преодоления нет - как в парк сходить, главное выйти рано, чтобы на голых склонах не поджариться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё начинается с того, что ползти в гору - это труд. Человек преодолевает этот путь, выкладывается, движется к цели. Само удовольствие начинается уже с нагрузки, со сложного пути, а в конце ждёт вознаграждение - он увидит то, чего никогда бы не смог оставаясь внизу. Да, это виды, но не пара-тройка для фото. Это чувство свободы и упоения, это невероятное величие природы, тут совсем иные масштабы, такой крупинкой перед мощью природы можно почувствовать себя только на вершине. Волшебная палитра эмоций - лучшее завершение хорошей тренировки. Кто-то испытывает радость решив сложную задачу, а кто-то забравшись на гору - и то, и другое преодоление с чувством счастья в конце.
Мммм, такой эффект дают не только горы, любые труднодоступные\труднопроходимые места. Пещеры, напр., тоже, идешь сквозь сплошную тьму, а когда выходишь к свету... и величие, и песчинка.:)

 

Другое дело, что все люди разные и кому-то величие природы и преодоление собственных страхов\пределов физических возможностей не кажется таким уж хорошим\интересным делом. Я не могу объяснить друзьям\коллегам в чем кайф свободного падения и передать словами эмоции, которые захватили, когда висела над ущельем на очешуительной высоте. Потому, что понять\осознать возможно только сделав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, такой эффект дают не только горы, любые труднодоступные\труднопроходимые места. Пещеры, напр., тоже, идешь сквозь сплошную тьму, а когда выходишь к свету... и величие, и песчинка.:)

 

Другое дело, что все люди разные и кому-то величие природы и преодоление собственных страхов\пределов физических возможностей не кажется таким уж хорошим\интересным делом. Я не могу объяснить друзьям\коллегам в чем кайф свободного падения и передать словами эмоции, которые захватили, когда висела над ущельем на очешуительной высоте. Потому, что понять\осознать возможно только сделав.

 

Вот -вот, у меня много других задач по преодолению многих препятствий, которые альпинистам и не снились, например борьба с тупарями в бюрократических системах, вот где большинство чувствует себя по-настоящему песчинкой - перед маховиком системы!

И именно для того, чтобы люди зарабатывали и могла отдохнуть, например залезли на гору и что-то там себе доказали.

Про Грецию - у нас посиделки в кафе или на дачах за чашкой вина не редкость, у нас также знают толк в сиесте, были бы еще греческие финансы от 50 евро в день на кофе попить).Вообще южане как раз народ склочный, мелочный и темпераментный, любящий показуху и весьма ненадежны как друзья.

А про неспешность и неагрессивность, чтобы иметь представление - надо отдохнуть в российской глубинке летом в деревне, вот где все это натуральное без прикрас , вернее как раз с натуральными прикрасами - озера, речки, свежее молоко и творог, ягоды, разнотравье и девушки славянки намного красивей.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот -вот, у меня много других задач по преодолению многих препятствий, которые альпинистам и не снились, например борьба с тупарями в бюрократических системах, вот где большинство чувствует себя по-настоящему песчинкой - перед маховиком системы!

И именно для того, чтобы люди зарабатывали и могла отдохнуть, например залезли на гору и что-то там себе доказали.

Ах-ха-ха, как тупарь, работающий в бюрократической системе заявляю, среди песчинок тоже таааакие особи встречаются, что всю бюрократическую систему надорвать можно.:biggrin:

 

А про неспешность и неагрессивность, чтобы иметь представление - надо отдохнуть в российской глубинке летом в деревне, вот где все это натуральное без прикрас , вернее как раз с натуральными прикрасами - озера, речки, свежее молоко и творог, ягоды, разнотравье и девушки славянки намного красивей.
Вообще на тему отдыха, как и на любую другую спорить можно до бесконечности, пытаясь доказать, что помацать запрещенного фараона в каирском музее это совсем другое, чем посмотреть на того же фараона на дискавери или, что на экране дельфны бесконечно мииилые, но какое же чудо непосредственное общение с ними (главное купальник не потерять!) и что на ощупь они, как резина, а "поцелуйчик" мягкой мордочки морского котика это просто вауное ВАУ!:roll: И таки ж, да, когда стоишь среди вершин и облаков это запредельно круто, а закат из окна самолета совсем другой, чем на набережной родного города. Жизнь одна и насколько позволяют возможности физические\финансовые нужно успеть попробовать все. Банально до отрыжки, но те не менее для меня это так. Итог будет один, все разные, каждому - свое. Нам - вау гор, вам - покой деревенек. Собственно ни в том, ни в другом ничего плохого нет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, как тупарь, работающий в бюрократической системе заявляю, среди песчинок тоже таааакие особи встречаются, что всю бюрократическую систему надорвать можно.:biggrin:

 

Вообще на тему отдыха, как и на любую другую спорить можно до бесконечности, пытаясь доказать, что помацать запрещенного фараона в каирском музее это совсем другое, чем посмотреть на того же фараона на дискавери или, что на экране дельфны бесконечно мииилые, но какое же чудо непосредственное общение с ними (главное купальник не потерять!) и что на ощупь они, как резина, а "поцелуйчик" мягкой мордочки морского котика это просто вауное ВАУ!:roll: И таки ж, да, когда стоишь среди вершин и облаков это запредельно круто, а закат из окна самолета совсем другой, чем на набережной родного города. Жизнь одна и насколько позволяют возможности физические\финансовые нужно успеть попробовать все. Банально до отрыжки, но те не менее для меня это так. Итог будет один, все разные, каждому - свое. Нам - вау гор, вам - покой деревенек. Собственно ни в том, ни в другом ничего плохого нет.:)

Собственно каждый опирается на свой опыт.

Про каждому свое, как работнику бюрократии Вам не надо рассказывать, где красовалась эта надпись?))) Очень подходит бюрократу.

Путешествовать , как и вообще что-то делать надо с каким-то смыслом, не спорю, вернее точно знаю что для очень многих смысл - вау, как красиво ( и дорого), я такой молодец,что потратил стока сил, времени и прочего, залез таки на эту гору...Не каждому это дано, дескать завидуйте ( ну не так откровенно, но часто желание вызвать к себе внимание и непременно зависть -это основной движущий мотив).

У всех свой смысл.

И у каждого своя правда. И итоги у всех разные, хотя кому это я говорю)) но в принципе вдруг горы Вас изменят к лучшему, как например в фильме Лезвие бритвы (по Сомерсету Моэму), очень советую посмотреть.

К слову об ожиданиях - я все жду,что вот человек поехал и хлебнул другой культуры, пошел в поход и все такое, и что человек станет лучше, богаче душой или здоровее той же душой.

Ан нет, если не заложено стремление к лучшему с целью увидеть и отдать его людям - итог для таких ( и только таких, слава богу не все такие) будет один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новороссийск:)

 

Для меня Россия начинается здесь))

s88js4kqf

 

Мммм, такой эффект дают не только горы, любые труднодоступные\труднопроходимые места. Пещеры, напр., тоже, идешь сквозь сплошную тьму, а когда выходишь к свету... и величие, и песчинка.:)

 

Возможно) просто в пещеры не ходила, была только одна, очень узкая, на понижение и тупиковая, через треть пути поняла, что это страшная затея для меня и моего организма и решила вернуться)) В сквозную пещеру интересней ходить, я думаю.

 

Путешествовать , как и вообще что-то делать надо с каким-то смыслом, не спорю, вернее точно знаю что для очень многих смысл - вау, как красиво ( и дорого), я такой молодец,что потратил стока сил, времени и прочего, залез таки на эту гору...Не каждому это дано, дескать завидуйте ( ну не так откровенно, но часто желание вызвать к себе внимание и непременно зависть -это основной движущий мотив).

 

Да что ж вы такая есть.. Уж не знаю, кто вас окружает, но обычно это все так или иначе из головы. Вас послушать в разных постах люди только и живут лишь для других, дабы выпендреться побольше. Что ж вы не примете великодушность человека? Сплошная низменность. У меня много влюблённых в путешествия людей, которые делают это для себя, ради ощущений, впечатлений, знаний. И им абсолютно всё равно знает ли кто-то еще, чем они там занимаются. И их большинство. Я не говорю о тех, кто едет на курорт и потом 100 фото у бассейна выкладывает. Такие и в горы-то не полезут, не говоря о более простом, но активном отдыхе. Речь о тех, кто именно путешествует. И никакая стоимость, зависть или конкуренция не играют абсолютно никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно каждый опирается на свой опыт.

Про каждому свое, как работнику бюрократии Вам не надо рассказывать, где красовалась эта надпись?))) Очень подходит бюрократу.

Что вас так в негатив-то тянет?:unsure:

 

Путешествовать , как и вообще что-то делать надо с каким-то смыслом, не спорю, вернее точно знаю что для очень многих смысл - вау, как красиво ( и дорого), я такой молодец,что потратил стока сил, времени и прочего, залез таки на эту гору...Не каждому это дано, дескать завидуйте ( ну не так откровенно, но часто желание вызвать к себе внимание и непременно зависть -это основной движущий мотив).

У всех свой смысл.

Ну вот, что поделать, если очень многое прекрасное труднодоступно (финансово\физически)? И само-собой гордость\гордыня нашептывает на ушко, какой ты молодец, что сделал это (любой из вариантов), не буду спорить, удовлетворение от преодоления себя накатывает не слабое.

 

К слову об ожиданиях - я все жду,что вот человек поехал и хлебнул другой культуры, пошел в поход и все такое, и что человек станет лучше, богаче душой или здоровее той же душой.

Ан нет, если не заложено стремление к лучшему с целью увидеть и отдать его людям - итог для таких ( и только таких, слава богу не все такие) будет один.

Ну так многим и ехать никуда не надо, чтобы вести свиноподобный образ жизни и внем счастливо пребывать. К слову, такого обращения с детьми, как на отечественном курорте я не видела нигде за границей среди отечественных туристов. Ракообразные мамаши и папаши, которые надувшись бурдяжки, орут, бьют и выворачивя руки тянут в море, такие в горы тоже не лезут.

 

Возможно) просто в пещеры не ходила, была только одна, очень узкая, на понижение и тупиковая, через треть пути поняла, что это страшная затея для меня и моего организма и решила вернуться)) В сквозную пещеру интересней ходить, я думаю.
Очень даже.:)

 

У меня много влюблённых в путешествия людей, которые делают это для себя, ради ощущений, впечатлений, знаний. И им абсолютно всё равно знает ли кто-то еще, чем они там занимаются. И их большинство. Я не говорю о тех, кто едет на курорт и потом 100 фото у бассейна выкладывает. Такие и в горы-то не полезут, не говоря о более простом, но активном отдыхе. Речь о тех, кто именно путешествует. И никакая стоимость, зависть или конкуренция не играют абсолютно никакой роли.
Вот кстати на счет зависти и выпендрежности. То самое, настоящее, чем дороги путешествия словами не передашь, не передашь и фотографиями.

 

Вообще спор из разряда, зачем переться на Эверест, если там до сих пор трупы погибших альпинистов? Тому, кого тянет объяснять не нужно, тому, кого не тянет объяснять бесполезно.

Изменено 06.07.2016 07:56 пользователем Velociraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...