Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

я добавила себе бы в список Италию и Францию (когда я вдруг стану богатой).

Пока Англия (2 раза), Ирландия (долго), Чехия (2 раза), Австрия, Греция (давно-давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так я писала, что в экскурсионную Европу (где экскурсии именно интересны) я не потяну в этом году, уже были, ездили.

А Крит - это для отдыха на море. + возможно пара экскурсий. То есть цена в 75-80 тыс. за 2 недели меня устраивает, там я буду тратиться/добавлять по минимуму. Но билеты на Крит не уверена, что дешевле бронировать самим, а не брать чартер.

 

Мне сложно сказать, что для вас будет дешевле, поэтому советовать не стпну больше.

 

Цены экскурсии можно выяснить заранее, я уже написала выше. Что хотите посетить, скажите, может помогу отмести сразу ненужное.

IMG_5658.thumb.jpg.59cab1f110c77a18c811fcad7b9531bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ,то, что выше проездом:D

 

Ага, особенно Великобритания (целое лето, около десятка только городов) проездом :D

 

Откуда вы знаете про СА ?! А вдруг?

 

Тогда рад за вас, честно) Я вообще не пойму, с чего тут бурление началось)) Пользователь уже побывала в нескольких европейских странах и говорит что и впредь планирует в Европу. Я только заметил, что и на других континентах есть много интересного)

 

я добавила себе бы в список Италию и Францию (когда я вдруг стану богатой).

 

У меня из Европы в списке Норвегия, уже писал здесь. И в Швейцарию хотел бы (летом только). Для таких стран придётся стать богатым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму, с чего тут бурление началось))

Так с вас оно и началось, разве не?! Вы упомянули, что все города в Европе похожи , ну близнецы ж братья!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати в чем-то согласна про схожесть. Не беру Париж, Рим - не была. Но вот Прага и Вена. Разный масштаб, но везде есть что-то очень похожее. И Прибалтика частично этим взяла (и забыла включить ее в состав стран, где была, хотя была в сов.времена). Примерно одинаковые соборы, площади. Не одно и то же, но вот подряд бывать как-то ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год передо мной встает вопрос, куда проще получить визу если в Шенген едешь в первый раз Турция надоела, в Крым, Сочи, Абхазию и остальной бывший Совок не хочу.

Так вот как лучше получить визу при условии

1. Я еду с братом

2. оба ни разу не были в Европе (Шенгене)

3. Я ИП, брат госработник (работает в министерстве зравоохранения)

4. Самое страшное мы мусульмане+чеченцы

Визу в Шенген получить вообще реально? Если не платить по 1500-2000 долларов за визу, нужна именно туристическая. Куда лучше поехать если ехать в первые для того что бы было проще и в будущем получать визу.

При том желательно молодежное с тусовками место. Хочу отрываться от суеты здешнего мира. Говорят что в Испанию особых проблем с визой нет, но так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с вас оно и началось, разве не?! Вы упомянули, что все города в Европе похожи , ну близнецы ж братья!:D

 

Мой фейл, надо было оформить эту мысль более полно, чтоб стало понятно, что речь не о всех и не о буквальной похожести как две капли воды -)

 

я кстати в чем-то согласна про схожесть. Не беру Париж, Рим - не была. Но вот Прага и Вена. Разный масштаб, но везде есть что-то очень похожее.

 

Вот я так и знал, что нет смысла ехать в Прагу после Вены :D Шутка.

 

Думаю что-то очень похожее есть в городах одного географического региона Европы. Т.е. Барселона от Лондона конечно очень отличается (Юг и Запад). А если только Восточную брать, например, то различий должно быть минимум. Те же ратуши, площади, похожая архитектура большинства зданий, похожий климат и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу в Шенген получить вообще реально? Если не платить по 1500-2000 долларов за визу, нужна именно туристическая. Куда лучше поехать если ехать в первые для того что бы было проще и в будущем получать визу.

При том желательно молодежное с тусовками место. Хочу отрываться от суеты здешнего мира. Говорят что в Испанию особых проблем с визой нет, но так ли это?

Испанию берите, у них лояльно с визами и страна замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанию берите, у них лояльно с визами и страна замечательная.

 

А как лучше поступить через посредников, визовые центры или в само посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше поступить через посредников, визовые центры или в самопосольство?

 

Я летала через Натали-турс, у них с посольством налаженные давние связи. Наверно, можно и самому попробовать, но первый раз лучше, мне кажется, подстраховаться и делать через крупного туроператора, если они у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летала через Натали-турс, у них с посольством налаженные давние связи. Наверно, можно и самому попробовать, но первый раз лучше, мне кажется, подстраховаться и делать через крупного туроператора, если они у вас есть.

 

Я прислушаюсь к твоему совету, попробую через оператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год передо мной встает вопрос, куда проще получить визу если в Шенген едешь в первый раз Турция надоела, в Крым, Сочи, Абхазию и остальной бывший Совок не хочу.

Так вот как лучше получить визу при условии

1. Я еду с братом

2. оба ни разу не были в Европе (Шенгене)

3. Я ИП, брат госработник (работает в министерстве зравоохранения)

4. Самое страшное мы мусульмане+чеченцы

Визу в Шенген получить вообще реально? Если не платить по 1500-2000 долларов за визу, нужна именно туристическая. Куда лучше поехать если ехать в первые для того что бы было проще и в будущем получать визу.

При том желательно молодежное с тусовками место. Хочу отрываться от суеты здешнего мира. Говорят что в Испанию особых проблем с визой нет, но так ли это?

но вам ни разу не отказывали? Может быть, зря боитесь. Австрия, например, охотно принимала граждан Чечни, там есть целые районы, и это было в другое время, не знаю, как поделикатнее сказать, начало 2000-гг. годов. Все изменилось сейчас в лучшую сторону. И на туристическую с бронью может быть и не так страшно.

Мой фейл, надо было оформить эту мысль более полно, чтоб стало понятно, что речь не о всех и не о буквальной похожести как две капли воды -)

 

 

 

Вот я так и знал, что нет смысла ехать в Прагу после Вены :D Шутка.

 

Думаю что-то очень похожее есть в городах одного географического региона Европы. Т.е. Барселона от Лондона конечно очень отличается (Юг и Запад). А если только Восточную брать, например, то различий должно быть минимум. Те же ратуши, площади, похожая архитектура большинства зданий, похожий климат и т.п.

Прага - пиво и дешевле, Вена - кофе, штрудель, замки немного побогаче. В Чехии цены подемократичнее (были). В Венгрии не была, у меня родители туда ездили на день из Вены, Будапешт показался огромным, просторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот думаю, Папуа-Новая Гвинея было б на порядок круче ! :biggrin:

Танзания и "живое сафари" однозначно круче Новой Гвинее и Барбадоса)) Но ... на любителя, очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ОЧЕНЬ люблю комфорт 5*. А в Европе 5* слишком дорого.
Вот я никогда не понимала этих понтов. Вот какой смысл в отдыхе в отеле? Ну стоит у тебя чуть круче ТВ или чуть круче унитаз с плавно опускающейся крышкой... и...

Какая разница какой отель 2* или 5*, если он в Нью Йорке или в Париже?

Все равно в этом отеле только спать, пришел и сразу уснул ничего не видя и не слыша.

потому что города, такие... они многое дают впечатлений и много забирают энергии.

 

Зачем в Мадриде, Париже, Вене итд - 5*?

Никогда не отдыхала в европейский пятерках, честно, может в этом есть какой то смысл для составляющего полную картину качества путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вам ни разу не отказывали? Может быть, зря боитесь. Австрия, например, охотно принимала граждан Чечни, там есть целые районы, и это было в другое время, не знаю, как поделикатнее сказать, начало 2000-гг. годов. Все изменилось сейчас в лучшую сторону. И на туристическую с бронью может быть и не так страшно.

 

Все же рискну поехать в Испанию, надеюсь если получу разращение, то и в следующем году спокойно получу визу. Так как я собираюсь там хорошенько оттянуться. В Англию не хочу, в Италию говорят трудно получить визу, значит в Испанию съезжу постараюсь на Ноу Камп и Бернабеу побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я никогда не понимала этих понтов. Вот какой смысл в отдыхе в отеле? Ну стоит у тебя чуть круче ТВ или чуть круче унитаз с плавно опускающейся крышкой... и...

Какая разница какой отель 2* или 5*, если он в Нью Йорке или в Париже?

Все равно в этом отеле только спать, пришел и сразу уснул ничего не видя и не слыша.

потому что города, такие... они многое дают впечатлений и много забирают энергии.

 

Зачем в Мадриде, Париже, Вене итд - 5*?

Никогда не отдыхала в европейский пятерках, честно, может в этом есть какой то смысл для составляющего полную картину качества путешествия?

мне, конечно, хотелось бы покофмортнее, но все-таки прежде всего на цену смотрю. Где звезд побольше (хотя бы 3) - завтра поразнообразнее и повнушительнее. В ЛОндоне в совсем дешевых гостиницах только тосты, джем и хлопья, бывает, что и сыра нет. А вот в других городах поменьше в 3 звездах радость утром - и выбор, и меняется.

А в 5 даже и не представляю что может быть.

В Турции и таком же отдыхе 5, 4 важны на мой взгляд

 

Все же рискну поехать в Испанию, надеюсь если получу разращение, то и в следующем году спокойно получу визу. Так как я собираюсь там хорошенько оттянуться. В Англию не хочу, в Италию говорят трудно получить визу, значит в Испанию съезжу постараюсь на Ноу Камп и Бернабеу побывать.

 

У Испании большой плюс, на полгода дают, если ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где звезд побольше (хотя бы 3) - завтра поразнообразнее и повнушительнее.

 

Это да, утром удобнее завтракать в гостинице, а не где то за её пределами, экономия времени :)

 

У Испании большой плюс, на полгода дают, если ничего не изменилось

 

Мне даже на год дали (испанский шенген). Знакомым, у которых не было других виз, на полгода. А что, бывают ещё короче в шенгенской зоне? :( Я думал полгода это уже минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже на год дали (испанский шенген). Знакомым, у которых не было других виз, на полгода. А что, бывают ещё короче в шенгенской зоне? :( Я думал полгода это уже минимум..

Вчера где читал что бывает и на 1 месяц. Мне факту и надо на 2-3 недели. Я планирую зимой в Тайланд поехать и там удаленно поработать. Так что Шенген мне может понадобиться в следующий раз только в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, утром удобнее завтракать в гостинице, а не где то за её пределами, экономия времени :)

.

и потом думать уже о культуре, а не заглядываться сразу на витрины кафешек :) А то у меня дети (да и я ), когда выходили на третий день завтрака из хлопьев (сами покупали сыр, но холодильник в этой гостиницы не было, а жара была, так что бутер с маслом) уже через полчаса после начала прогулки мирно клонились к кафешке в парке. Знаю, есть люди, которые не так слабы духом и телом и сразу к достропримечательностям, но я не из их числа. Неспешный завтрак, кофе, листание путеводителя, беседы вокруг на разных языках,предвкушение дня - вот то, что мне очень нравится в отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, утром удобнее завтракать в гостинице, а не где то за её пределами, экономия времени :)

Мне даже на год дали (испанский шенген). Знакомым, у которых не было других виз, на полгода. А что, бывают ещё короче в шенгенской зоне? :( Я думал полгода это уже минимум..

Максимальный срок пребывания, предусмотренный по шенгенской краткосрочной мульти визе - 90 дней пребывания в одном полугоднии. Если у вас годовая мульти виза на 90 дней, то вы можете пребывать по 90 дней в каждом полугодии. В перерыве нужно выехать за пределы зоны.

 

Виза не обязательно дается на мульти въезд, это решение консула давать виза на однократный, двукратный и мульти въезд. Виза может быть даже на 1 день пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный срок пребывания, предусмотренный по шенгенской краткосрочной мульти визе - 90 дней пребывания в одном полугоднии. Если у вас годовая мульти виза на 90 дней, то вы можете пребывать по 90 дней в каждом полугодии.

 

Это я знаю, у меня как раз на 90 дней :) Не знал только про каждое полугодие, но не принципиально, всё равно столько даже в совокупности за год у меня не наберётся)

 

Я про общую продолжительность визы (когда можно въезжать). Меньше полугода как то уж совсем мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, бывают ещё короче в шенгенской зоне? :( Я думал полгода это уже минимум..
Еще как бывают. Нам французы дали на полгода, а ребенку, который ехал с нами - на 2 недели. А в следующем году эстонцы дали всем шенген всего на 3 недели. Чехи давали только на время поездки. Так что испанцы в этом отношении более лояльны обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, конечно, хотелось бы покофмортнее, но все-таки прежде всего на цену смотрю. Где звезд побольше (хотя бы 3) - завтра поразнообразнее и повнушительнее. В ЛОндоне в совсем дешевых гостиницах только тосты, джем и хлопья, бывает, что и сыра нет. А вот в других городах поменьше в 3 звездах радость утром - и выбор, и меняется.

Хм... я вообще не завтракаю в отелях. Либо сплю, либо рааано уходим и едим уже вне отеля) Поэтому мне главное чтобы кровать была и дверь хорошо закрывалась))

 

Комфорт, номер, еда - это все важно когда в Турцию едешь - это факт. Даже в Греции не так расставлены приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как бывают. Нам французы дали на полгода, а ребенку, который ехал с нами - на 2 недели. А в следующем году эстонцы дали всем шенген всего на 3 недели. Чехи давали только на время поездки. Так что испанцы в этом отношении более лояльны обычно.

 

Спасибо. 2-3 недельная виза это жесть, конечно) Значит мне просто повезло. В следующий раз тоже к испанцам пойду тогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом большой трип по Европе.

 

Вена – Венеция – Ницца – Лазурный берег – Монако – Антиб – Канны – Ллорет де Мар – Барселона – Фигерес – Авиньон – Баден-Баден – Дрезден

 

Хочется взять по максимуму от этой поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...