Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Как-то не совсем ясно, ведь квартира может быть записана на мужа, машина - тоже.

 

В любом случае бюджетные работники, пенсионеры, даже если они накопили деньги на само путешествие, не смогут попасть в Англию, ведь надо иметь солидный запас, превышающий стоимость тура

 

Нет, я же написала, нужно писать заявление на спонсорство.

 

Вот вам пример документов на Английскую визу для неработающих, пенсионеров и людей с маленькой з/п

 

Работающим:

1.Анкета-опросник (см. п.11)

2.Фотографии (см. п.3)

3.Заграничный паспорт (+ копия его первой страницы с фотографией) (+ оригиналы старых заграничных паспортов, если есть) (см. п.2)

4.Справка с места работы (+ перевод) (см. п.4)

5.Выписка с банковского счета (обязательна независимо от размера зар.платы) (+ перевод) (см. п. 5)

6.Спонсорские док-ты (если не достаточно средств на счете или маленький размер зарплаты) (+ перевод)(см. п.7)

7.Копии свидетельств о браке/разводе/смерти супруга (если есть) (+ перевод)

8.Копии документов на недвижимость и на автомобиль (если есть) (+ перевод)

9.Копии свидетельств о рождении всех детей, даже взрослых (если есть) (+ перевод)

10.Копия всех страниц российского паспорта (+ копия страниц 2,3,4,5 - с фотографией и пропиской).

11.Доверенность на получение загранпаспорта представителем «...» (см. п.10)

12.Согласие на обработку персональных данных (см. п. 12)

 

Пенсионерам:

1.Анкета-опросник (см. п.11)

2.Фотографии (см. п.3)

3.Заграничный паспорт (+ копия его первой страницы с фотографией) (+ оригиналы старых заграничных паспортов, если есть) (см. п.2)

4.Пенсионное удостоверение (+ перевод) (см. п.6)

5.Справка из пенсионного фонда о размере пенсии (+ перевод)

6.Справка с места работы (если пенсионер работает) (+ перевод) (см. п.4)

7.Выписка с банковского счета (обязательна независимо от размера пенсии) (см. п. 5) (+ перевод)

8.Спонсорские док-ты (если не достаточно средств на счете или маленький размер пенсии) (+ перевод)(см. п. 7)

9.Копии свидетельств о браке/разводе/смерти супруга (если есть) (+ перевод)

10.Копии документов на недвижимость, автомобиль (если есть) (+ перевод)

11.Копии свидетельств о рождение всех детей, даже взрослых (если есть) (+ перевод)

12.Копия всех страниц российского паспорта (+ копия страниц 2,3,4,5 - с фотографией и пропиской).

13.Доверенность на получение загранпаспорта представителем «...» (см. п. 10)

14.Согласие на обработку персональных данных (см. п. 12)

 

Безработным, домохозяйкам:

1.Анкета-опросник (см. п.11)

2.Фотографии (см. п.3 )

3.Заграничный паспорт (+ копия его первой страницы с фотографией) (+ оригиналы старых заграничных паспортов, если есть) (см. п.2)

4.Выписка с банковского счета на имя туриста (если есть собственный счет) (+перевод) (см. п.5)

5.Спонсорские документы (+ перевод) (см. п.7)

6.Копии свидетельств о браке/разводе/смерти супруга (если есть) (+ перевод)

7.Копии документов на недвижимость, автомобиль (+ перевод)

8.Копии свидетельств о рождение всех детей, даже взрослых (+ перевод)

9.Копия всех страниц российского паспорта (+ копия страниц 2,3,4,5 - с фотографией и пропиской).

10.Доверенность на получение загранпаспорта представителем «...» (см. п.10)

11.Согласие на обработку персональных данных (см. п. 12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была у меня мечта попасть летом на юг Англии - саму Англию смотреть категорически не хочу, только море и только в августе, в июле у них там дождливо и холодновато.

Но даже сами англичане не особо туда рвутся, из-за бешенной дороговизны юга Англии. Предпочитают Турцию.

 

Спасибо за сведения, Buffi. Быть может когда-то поеду, при t --> бесконечности, в параллельном мире.

 

P.S. Знакомые там отдыхали, говорят, прелесть и море чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ехать в Англию и не увидеть ЛОндон тоже странно, а побережье оно по сути обычное побережье.

Как раз в июле я купалась - была жара. Насчет августа не уверена.

Море даже в жару, как в Прибалтике, сильно на любителя. Пляжи есть чистые, голубого флага. Погоду не угадать.

Если брать отели, то особенно бешеной дороговизны нет, те же 5тыс в день на троих в гостиницы с очень хорошим завтраком. В Лондоне цены повыше, а завтрак гораздо беднее.

Только ради моря, наверное, и не стоит на визу тратиться.

Про свои траты на Англию на троих я писала, не более 120тыс на 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради моря, наверное, и не стоит на визу тратиться.

Про свои траты на Англию на троих я писала, не более 120тыс на 10 дней.

 

Я даже одно время фильмы собирал, где показано английское курортное побережье. Возможно, есть конкретные туры, минуя все эти лондоны и тауэры.

 

На троих 120 тыщ на 10 дней - для меня, например, дороговато. Имея 120 тыщ, я бы лучше на Кубу рванул в 5*, там даже на улицах всю ночь играют джаз с карибским оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На троих 120 тыщ на 10 дней - для меня, например, дороговато. Имея 120 тыщ, я бы лучше на Кубу рванул в 5*, там даже на улицах всю ночь играют джаз с карибским оттенком.

 

Англия в принципе дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже одно время фильмы собирал, где показано английское курортное побережье. Возможно, есть конкретные туры, минуя все эти лондоны и тауэры.

 

На троих 120 тыщ на 10 дней - для меня, например, дороговато. Имея 120 тыщ, я бы лучше на Кубу рванул в 5*, там даже на улицах всю ночь играют джаз с карибским оттенком.

 

STSOFT, ну вы везде говорите про дороговато и как бы использовали эти деньги. Каждый и выбирает, на что использовать ему. Кому на море-пляже полежать (полностью одобряю), кому страну мечты посмотреть, английский послушать в хорошем исполнении, какие-то места интересные посетить. Мне вот Куба никак неинтересна, например, и 120тыс я точно бы не тратила, чтобы купаться в море и мучить в долгом перелете, которого я боюсь, как огня.

Про туры в Англию на побережье я не слышала, сама спрашивала у знакомых англичан, где лучше остановиться именно для курортного отдыха, мне подсказали несколько мест, примерно 2 часа на автобусе от Лондона, билеты можно в инете покупать. У этих курортных местечек есть свои сайты.

Мне хотелось бы в Корнуэлл к океану, но туда от Лондона примерно часов 5 на поезде и цена соответсвующая. И если ехать на 7 дней, то тратить жалко время.

И еще хотелосб бы посмотеть зоопарк по Даррелу на острове, но туда тоже проблемы с добиранием.

 

Англия в принципе дорогая

 

 

Конечно, недешевая. Метро примерно руб. 700 в день (билет на день). Много где можно пешком, но до Тауэра метро или кораблик. Тоже денег стоит. Хорошо музеи бесплатные (много) и туалеты в них (что тоже важно).

 

А из моих 120тыс - это еще и виза на троих более 12 тыс, экпресс от аэропорта (из Гэтвика дольше и дороже добираться, чем из Хитроу, но easy-jet только туда летают), автобус до другого города и обратно и прочее (много всякой еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, ну вы везде говорите про дороговато и как бы использовали эти деньги. Каждый и выбирает, на что использовать ему.

 

Я не настаиваю ни на чем и пишу исключительно про себя. Было бы cтранно, если бы притворился богатеньким, я знаю, что никогда не попаду в Англию, но помечтать о купании в их морях - почему бы и нет?

Вообще-то отдых для меня, как я уже здесь неоднократно писал, связан исключительно с морями и океанами. Вряд ли сие удивительно для живущих в российской глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то отдых для меня, как я уже здесь неоднократно писал, связан исключительно с морями и океанами. Вряд ли сие удивительно для живущих в российской глубинке.

Тогда вам Англия точно не нужна :)

Мне вот нужна. Англия, может, не самая дешевая, но терпимая вполне. Просто там очень много искушений, на что потратиться. Если я поеду, то точно с заходом на Вэст Энд - мюзиклы, мюзиклы, мюзиклы (пара, как минимум) + театр. Может, любимчик мой подвернется какой... Плюс у меня еще в планах архив театральных постановок. Там личное)) Как минимум, "Макбет" с МакЭвоем меня ждет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поеду, то точно с заходом на Вэст Энд - мюзиклы, мюзиклы, мюзиклы (пара, как минимум) + театр. Может, любимчик мой подвернется какой... Плюс у меня еще в планах архив театральных постановок. Там личное)) Как минимум, "Макбет" с МакЭвоем меня ждет :lol:

 

Плюсую, обязательно посещу хотя бы один мюзикл и обязательно театральную постановку с Ричардом Армитиджем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, обязательно посещу хотя бы один мюзикл и обязательно театральную постановку с Ричардом Армитиджем :D

Я жду МакЭвоя, но ведь можно съездить не раз! Главное - начать) Я просто плачу от видео у служебок - завидно! :lol: Так у меня есть список, кого бы я хотела увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Лондоне посетил пару джазовых клубов, но только если бы кто-то оплатил. А тратить свои деньги - да лучше я в ютубе посмотрю или в Липецк съезжу на джазовый фестиваль, там те же артисты, кто в лондонских клубах выступает, и не только из Лондона, а со всего света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Лондоне посетил пару джазовых клубов, но только если бы кто-то оплатил. А тратить свои деньги - да лучше я в ютубе посмотрю или в Липецк съезжу на джазовый фестиваль, там те же артисты, кто в лондонских клубах выступает, и не только из Лондона, а со всего света.

Кто-то великий сказал, что важны не деньги, а впечатления. Они остаются с нами навсегда. Будете старичком потом вспоминать ролик на ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально есть любовь к чему-то, то надо это посмотреть в живую. Постараться хотя бы.

Тем более совершенно другая атмосфера, когда смотришь в реале. На примере мюзиклов - меня прямо плющит в зале )) Такие ощущения праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то великий сказал, что важны не деньги, а впечатления. Они остаются с нами навсегда. Будете старичком потом вспоминать ролик на ютубе?

 

Что ж поделаешь, вообще-то я некоторые концерты до сих пор вспоминаю, это конечно, не ютуб. Другое дело, что когда человек специально едет за бешенные деньги в далекую страну на концерт, это прежде всего говорит о "денег куры не клюют" и денег у него хватит и на отдых тоже. Иначе (простая логика) ведь придется думать: или 14 дней отдыха, или спектакль посмотреть. Так что те, кто едет в Лондон на концерт либо живут за счет родителей (таких полно), а свои деньги - на развлечения, либо у них з.п. выше среднего уровня, по крайней мере.

Обычный, среднестатистический россиянин не имеет средств суммарно чтоб как на летний отдых, так и на ознакомительно-культурные поездки.

Дал бы Бог на летний отдых наскрести, к тому же с детьми - им-то зачем пялиться, лучше б на свежем воздухе побегать, поплавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что когда человек специально едет за бешенные деньги в далекую страну на концерт, это прежде всего говорит о "денег куры не клюют" и денег у него хватит и на отдых тоже. Иначе (простая логика) ведь придется думать: или 14 дней отдыха, или спектакль посмотреть.

 

Никакой логики не усматриваю здесь. А вот не надо людЯм пляжа! Может же такое быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду МакЭвоя, но ведь можно съездить не раз! Главное - начать) Я просто плачу от видео у служебок - завидно! :lol: Так у меня есть список, кого бы я хотела увидеть.

 

тем более, что билеты относительно недорогие, если брать в день.

Я вообще как-то не знала про служебки, потом только услышала, что народ толпится там, ждет кумира, и главное они действительно выходят.

 

Если реально есть любовь к чему-то, то надо это посмотреть в живую. Постараться хотя бы.

Тем более совершенно другая атмосфера, когда смотришь в реале. На примере мюзиклов - меня прямо плющит в зале )) Такие ощущения праздника!

 

мне даже атмосферу именно города почувствовать хотелось. Причем со школы, с урокой английского, когда рассказывали про ЛОндон. Не думала, что потяну по деньгам, тем более с детьми. но вышло не все так запредельно

 

Я не настаиваю ни на чем и пишу исключительно про себя. Было бы cтранно, если бы притворился богатеньким, я знаю, что никогда не попаду в Англию, но помечтать о купании в их морях - почему бы и нет?

Вообще-то отдых для меня, как я уже здесь неоднократно писал, связан исключительно с морями и океанами. Вряд ли сие удивительно для живущих в российской глубинке.

 

 

все-таки большую часть поездок, о которых здесь говорится, можно потянуть, если покопить. Другое дело - отношение к отдыху. Для меня море, купание - это очень многое. Но вот платить за Европу я готова, а за море мне и Турция сойдет вполне, причем дешевые места - главное, где есть свой пляж. Или наше море, или Крым когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что когда человек специально едет за бешенные деньги в далекую страну на концерт, это прежде всего говорит о "денег куры не клюют" и денег у него хватит и на отдых тоже.

 

Какая ерунда!)))

Возможно при наличии детей, да. Больше ориентир идет на море при отсутствии денег и на то и на то. Если детей нет, почему не выбрать культурно-насыщенный отдых в европейской столице? Пусть даже и без моря. Всё от человека и его личных пристрастий зависит. Ни на что бы сейчас не променяла свою летнюю неделю в Будапеште, хоть и тянет на море. Просто кому-то важнее пузо погреть без напряга, а кому-то красоты исторической и городских развлечений за глаза хватит для того, чтобы почувствовать себя абсолютно счастливым человеком. И дело тут не в деньгах совсем, зря вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бы Бог на летний отдых наскрести, к тому же с детьми - им-то зачем пялиться, лучше б на свежем воздухе побегать, поплавать...
Если ни на что не водить "пялиться", то и потом кроме обычных примитивных радостей у выросших детей других не будет. Все надо - и достопримечательности смотреть, и развлекательные мероприятия посещать, и в море плавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой логики не усматриваю здесь. А вот не надо людЯм пляжа! Может же такое быть.

 

Бывает, наверное. В реальной жизни были такие, попадались.

Только причиной тому была либо бедность беспросветная, либо заболевания, либо лень, либо боязнь покидать сложившуюся домашнюю обстановку, а вот, чтоб имея деньги и здоровье - не встречал, увы.

 

Просто кому-то важнее пузо погреть без напряга

 

Греют пузо - это неточно сказано. Ведь можно плавать по часу и нырять 100 раз в день. И за этим люди едут порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по английской визе к тем, кто прошёл сие испытание удачно. Справка с работы строго НДФЛ, или обычной как для Шенгена хватило? А то если НДФЛ, я туда никогда не попаду))))))))

 

Бывает, наверное. В реальной жизни были такие, попадались.

Только причиной тому была либо бедность беспросветная, либо заболевания, либо лень, либо боязнь покидать сложившуюся домашнюю обстановку, а вот, чтоб имея деньги и здоровье - не встречал, увы.

 

И опять ерунда, уж простите!

Чего-то я ни под какую категорию у вас не подхожу, как так? Да и опять же, самостоятельная поездка в ту же самую дорогущую Англию, где тебя за ручку оператор не встречает, никто тебе не помогает и за попой твоей не присматривает, каким боком сочетается с тем, что вы выше написали? Уж как раз наоборот всё. Европа для тех, кто не боится остаться один на один с большим городом и развлекать себя самому. И едут туда как раз те, кто имеет здоровье и не боится тратиться на то, чтобы развивать в себе любовь к прекрасному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни на что не водить "пялиться", то и потом кроме обычных примитивных радостей у выросших детей других не будет. Все надо - и достопримечательности смотреть, и развлекательные мероприятия посещать, и в море плавать.

 

Надо-надо. Но обременительно достаточно. Вот дочь наша несмышленая - 9 лет - часто с нами на прогулках спрашивает, когда домой. Ей, конечно, не музей надо, а мороженое. Или в зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям немного культуры - и море. У меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-надо. Но обременительно достаточно. Вот дочь наша несмышленая - 9 лет - часто с нами на прогулках спрашивает, когда домой. Ей, конечно, не музей надо, а мороженое. Или в зоопарк.

Не знаю, я своих с малолетства таскаю по экскурсиям, они по-другому и не представляли себе, как это - приехать в новую страну и лежать на пляже целыми днями? Только в определенный период (переходный подростковый) друзья становятся важнее всего остального окружающего. Но и это, я думаю, временное.

Дочка Прагу и замки Чехии, например, до сих пор вспоминает и хочет туда вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греют пузо - это неточно сказано. Ведь можно плавать по часу и нырять 100 раз в день. И за этим люди едут порой.

 

Мммм...на ныряние-то как раз ради детей едут, да?)

Я в принципе имела ввиду пляжный отдых и городской культурный как 2 противоположности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то если НДФЛ, я туда никогда не попаду))))))))

 

100500 дядей Ашотов сделают тебе какие угодно справки. Много Ашотов за счет этого живут. И стоит это не дорого, тем более если очень хотеть в эту скукотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...