Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Один пропущенный звонок (Chakushin ari)

Рекомендуемые сообщения

Интересные мысли. Жаль, не нашла в сети книг Ясуси Акимото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,есть еще одноименный японский сериал 2005 года.Так там Юми и Мимико вообще оказываются сестрами-близнецами.То есть взяли ту же самую идею о двойственности главгероини,только оформили по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительное кино!:wow: Два раза уже пересмотрел и могу сказать, что фильм совершенно спокойно можно ставить на одну полку рядом с такими шедеврами японского кинематографа, как "Звонок" и "Проклятие".:cool:

Вторая часть к слову вообще не зацепила и кроме скуки больше не вызвала никаких эмоций:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительное кино!:wow: Два раза уже пересмотрел и могу сказать, что фильм совершенно спокойно можно ставить на одну полку рядом с такими шедеврами японского кинематографа, как "Звонок" и "Проклятие".:cool:

Вторая часть к слову вообще не зацепила и кроме скуки больше не вызвала никаких эмоций:(

 

Во второй части ИМХО подражают американским ужастикам - например, слишком много кричат, прямо даже неловко было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, что-то подобное, чтобы прям впечатлило неимоверно:wow:Японское или корейское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, что-то подобное, чтобы прям впечатлило неимоверно:wow:Японское или корейское.

Звонок, Проклятие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок, Проклятие?)

Видел, "Проклятие" вообще мой самый любимый японский ужастик) Мне тут порекомендовали "Исцеление" Киёси Куросавы и "Кинопроба". Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Azimuth, "Кинопробу" обязательно. Довольно таки нестандартное зрелище. Начинается как драма одинокого человека, а заканчивается ожившим кошмаром. Интригу держит, при чем, буквально с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, что-то подобное, чтобы прям впечатлило неимоверно:wow:Японское или корейское.

На счет подобного, не знаю, но могу посоветовать то, что понравилось у азиатов именно мне за последнее время:

 

Только через твой труп - отличное переосмысление и в то же время пересказ старейшей истории о призраках.

Пи Мак из Фра Ханонга - очень оригинальное зрелище, в котором уживаются нотки панического страха и необыкновенного юмора. Так снимают только азиаты. Всем фанатам дилогии "Фобия" явно придется по вкусу.

Страшная воля богов - невероятно атмосферное зрелище от короля ужасов Такаси Миике, тотальный сюр, в котором все слилось воедино. Борьба за выживание уровня "Королевской битвы", только вот, основными врагами выступают далеко не люди.

Театр призраков - очень стандартное произведение, но вот последние 20 минут искупают огромную часть недостатков первой половины фильма. Смотреть стоит, но только если полный голяк и ничего другого не предвидится.

Иду до конца - а вот это, совсем не ужастик, но невероятно крутой, выверенный и просто шикарный триллер с весьма закрученным сюжетом. Просто не могу его не выделить, должно понравится практически любому фанату азиатского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет подобного, не знаю, но могу посоветовать то, что понравилось у азиатов именно мне за последнее время:

 

Только через твой труп - отличное переосмысление и в то же время пересказ старейшей истории о призраках.

Пи Мак из Фра Ханонга - очень оригинальное зрелище, в котором уживаются нотки панического страха и необыкновенного юмора. Так снимают только азиаты. Всем фанатам дилогии "Фобия" явно придется по вкусу.

Страшная воля богов - невероятно атмосферное зрелище от короля ужасов Такаси Миике, тотальный сюр, в котором все слилось воедино. Борьба за выживание уровня "Королевской битвы", только вот, основными врагами выступают далеко не люди.

Театр призраков - очень стандартное произведение, но вот последние 20 минут искупают огромную часть недостатков первой половины фильма. Смотреть стоит, но только если полный голяк и ничего другого не предвидится.

Иду до конца - а вот это, совсем не ужастик, но невероятно крутой, выверенный и просто шикарный триллер с весьма закрученным сюжетом. Просто не могу его не выделить, должно понравится практически любому фанату азиатского кино.

Ух ты ж ёмаё:D Спасибо вам большое!:wow: Буду по немногу скачивать и смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно безыдейная поделка в стиле понятно чего, хотя интересные моменты есть, в основном касающиеся ghost flex'a (во всех смыслах) во второй половине. Первая смотрится откровенно хреново, потому что правила практически сразу очерчены четко, а героев всех написали идиотами. Ну, типа, когда уже ясно, что шутки никто не шутит, телефоны они просто выключают, даже не вытягивая симку. А потом уже, когда всё еще хуже, сдают их, блин, обратно в магаз, вместо того, чтобы измельчить в блендере. Очистить телефонную книжку, чтобы цепочка прервалась, тоже в голову никому не пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный японский фильм ужасов, хоть и концовка немного суету наводит. Миике чёт не стал экспериментировать )

Телефоны раскладушки прикольные, сразу детство вспомнила.

 

Ну, типа, когда уже ясно, что шутки никто не шутит, телефоны они просто выключают, даже не вытягивая симку. А потом уже, когда всё еще хуже, сдают их, блин, обратно в магаз, вместо того, чтобы измельчить в блендере. Очистить телефонную книжку, чтобы цепочка прервалась, тоже в голову никому не пришло.

 

Если внимательно смотреть, то они все это делают - и телефоны удаляют, и прекращают договор с оператором, чтобы номер не обслуживался,и даже разбивают телефон, только проблема в том что сверхъестественному на это пофиг, оно и на другие телефоны звонит и музыку любимую включает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец заценила целиком один из главных ужасов детства, который когда-то бросила, не досмотрев, и зареклась вообще прикасаться к ужастикам :) А сейчас... охотно прощаю и некоторую нелогичность, и глупость героини (полезть в одиночку в заброшенную больницу) - атмосфера шикарная, ужас неотвратимого во всей красе, и фильму идет, что четкого хэппи-энда нет, а делегированный синдром Мюнхгаузена - вещь очень жуткая и сама по себе. Не уверена, что буду пересматривать, но очень рада, что посмотрела ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...