Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алфавитный убийца (Alphabet Killer, The)

Рекомендуемые сообщения

Алфавитный убийца (Alphabet Killer, The)

США, 2007

sm_490028.jpg

Режиссер Роб Шмидт

Сценарий Том Маллой

Продюсер Брэндон Бэйкер, Эрик Бауман, Том Маллой

жанр драма, триллер

трейлер

В главных ролях:

Элиза Душку

Кэри Элвис

Майкл Айронсайд

Мартин Донован

Эндрю Фисцелла

Ларри Ханкин

Тимоти Хаттон

и др.

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о серии нераскрытых убийств, произошедших в 1970 году. Тогда были найдены тела трех девушек, имена которых начинались с одних и тех же букв, что и послужило поводом для названия этого громкого дела.

ЗЫ. Душку выступит в роли представителя правопорядка и возьмет на себя обязанности по распутыванию таинственных убийств.

Так, что мы имеем? Нравится название; то, что на реальных событиях; постер (обожаю всякие там листочки:) ). Крайне любопытно, что может выдать в такой сурьезной роли (и вот кто мне скажет: на кой черт мне в голову тут же пришла Баллок?) миленькая Душку.

Трейлер абсолютно не впечатлил, но всё вышеперечисленное по прежнему в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душку выступит в роли представителя правопорядка и возьмет на себя обязанности по распутыванию таинственных убийств.

 

Что-то мне смешно )

А если, например, Анна Фарис в роли (ну, не знаю, что может быть смешнее представителя правопорядка) например, госсека США? )))

А ведь я посмотрю. Люблю я все ж таки Элайзу! ) Да и на реальных событиях подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер отсмотрел несколько дней назад. Ничего о сюжете не знал, пока тема не появилась.

 

Теперь удивлен. Судя по поведению Элайзы Душку в ролике, я считал ее или главной подозреваемой, или одной из жертв - постоянные какие-то истерики, попытки суицида, беготня, крики. А оказалось, она так дело расследовать собирается.

 

Особенно не заинтересован, но, пожалуй, чтобы убедиться в том, что Душку играть умеет/не умеет (уж очень много вролике ей места отведено), посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер был отсмотрен мною,и скажу что Душку до этого момента была в фильмах фаворитом какой-то там бынды и что-нибудь вроде такого,но в роли "защитника правопорядка",думаю будет интересно и шокирующии,посмотрю обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фильм с нетерпением. ну когда он уже выйдет?

на кинопоискке датой премьеры сначала был октябрь 2007 г,а теперь уже 2008 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фильм с нетерпением. ну когда он уже выйдет?

на кинопоискке датой премьеры сначала был октябрь 2007 г,а теперь уже 2008 г

 

Действительно ни слуху, ни духу. На официальном сайте тоже глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вроде бы Элайджа Вуд играет, но точно я не уверен.

Как о фильме, то я очень люблю смотреть детективы и обязательно посмотрю этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вроде бы Элайджа Вуд играет, но точно я не уверен...

Что мешает стартовый пост посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слегка попахивает банальностью, но тем не менее я его все-таки посмотрю в кинотеатре. Во-первых, люблю такое, а во-вторых, притягивает "основан на реальных событиях". К тому же Элиза Душку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... притягивает "основан на реальных событиях"...

 

Всё ещё? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё? =)

 

Ладно, признаюсь - еще подкупил Роб Шмидт. :tongue: Не скажу, что гениальный режиссер, но в свое время порадовал его Поворот не туда, кстати, все с той же Душку. Вот теперь надежды, надежды... есть что и этот фильмец окажется неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже выйдет фильм?? Что-то конкретной даты премьеры вообще нет :(

 

А так хочется посмотреть новую работу любимицы Душку. Да и Роб Шмид-создатель Поворота...вселяет надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственно поднимаю в верх правую ладонь (ну или как там?!) и заявляю, что всё, что я сейчас скажу является эмоциональным впечатлением, оставшимся после просмотра фильма (спасибо пиратам, да) и никак не связано с тем, что здесь играет одна из моих любимиц и режиссёра ценю за Поворот не туда с той же любимицей в главной роли...

 

История, которая начинается не очень то бодренько; действие, которое до 20 минуты не особо завораживает, по истечении времени вставляет так, что забываешь обо всём.

 

История жуткая. Вот просто жуткая сама по себе. За всё повествование кого только не записываешь в маньяки. Под подозрением все. А потом пугает не столько то, кто им оказывается (ведь все знают-доверяй, но проверяй), а именно мотивация этого персонажа. Вернее, её отсутствие. Как говорил Билли Лумис: "Я не верю в мотивы. Гораздо страшнее, когда их нет". Пожалуй, Алфавитный убийца для меня первый фильм, где мотивов у маньяка-извращенца просто нет. Обычно, даже в самом второсортном ужастике что-то пытаются притянуть за уши. Но не здесь. И когда осознаёшь, что не будь Меган таким дотошным копом, возможно, последующие 2 девочки остались бы живы, становится не по себе. Честно, не припоминаю фильма, где бы в финале всё вот так оборачивалось. Получается, офицер на пустом месте выдала характеристику маньяка. Ведь после первого убийства преступник стал планировать остальные только чтобы не расстраивать Пэйдж. Это основано на реальных событиях. Это пугает...Девушка положила свою жизнь на это дело, она её сломала...

 

Ещё, что немаловажно, сей фильм наконец позволил Душку (с ударением на "душ" (ц)) показать сильную игру. Что она и сделала. И если сначала это проявляется лишь в усердном грызении ручки, то потом Элиза разыгрывается не на шутку. Вся шизофрения её героини сыграна превосходно, а левая рука трясётся так, как будто бы Душку и в жизни такой псих. Сцена побега из больницы впечатлила особенно. Сколько упорства и решимости было в глазах. Момент, когда Пэйдж сломала охраннику руку, у меня даже нареканий не вызвал. Убедила. Плюс, кажется, это первый фильм, где душка появилась обнажённой...

 

Роб Шмидт снял кино, жанр которого нельзя определить. Это точно не ужасы, но и не мистика. Даже и не детектив. Просто история, эпизод судьбы.

 

Нестандартная работа оператора, но, как ни странно, не раздражает абсолютно. (Помню, при недавнем просмотре Забавных игр диск был заброшен далеко и надолго и ужасно нервирующая лично мня работа оператора была тому виной).

 

Также следует отметить, что мистическая составляющая фильма не похожа на все эти картины из разряда черновласых девочек-убивец. В моменты, когда призраки появляются, они не выглядят, как инородное тело или как то, на чём нужно заострить внимание. Они просто следуют за Меган, становясь частью её жизни.

 

Вначале, несколько резал глаза любовный дуэт Кэри Элвеса и Элизы, но после сцены в кафе это ощущение уходит.

 

Из актёров ещё следует выделить Майкла Аронсайда. Признаться, кода его герой появился в кадре, я уж было подумала, что маньяком окажется именно он и заранее разочаровалась. Но хорошо то, что хорошо кончается...

 

В общем и в целом- отличный фильм, который, уверенна, понравился только мне. Угнетающая история. Та самая роль, которую я так долго ждала от Душку. Не разочарована ни в картине, ни в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет понравился, плюс люблю фильмы данного жанра и Элизу Душку:). Также понравился отзыв Сони Селин 13. Думаю ждать официального выхода этого фильма неблагодарное дело, значит придется искать его у пиратов( ну а что поделаешь?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем особенным картина не порадовала и не запомнилась. Такого рода фильмы были и, думается, ещё не один снимут. Что на реальных событиях основан - плюс, всё остальное в минус. Как всегда всю картину ждёшь кто же этот злосчастный маньяк и сюрприз с раскрытием имени в конце. Всего то. Единственная вещь, которая порадовала и как-то выделила фильм из ряда других

 

грим убитых девочек, являвшихся следователю в галлюцинациях. Сделано в лучших традициях хоррор-муви и смотрелось эффектно. Вообще все её видения сделаны неплохо.

 

Финальный кадр картины тоже весьма эффектный, но хотелось бы другого финала. Вообще концовка подобного рода предполагает продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось посмотреть сие кино только на днях. И что сказать: было неимоверно скучно и затянуто до невозможности. До конца удалось дотянуть только с пятого захода (н-да, видано ли такое в отменном фильме?). Сейчас, спустя пару дней, вспоминается только Душку со своим нервным срывом и ничего больше.

 

Явно потраченное время на закачку и последующий просмотр. Бе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось посмотреть сие кино только на днях. И что сказать: было неимоверно скучно и затянуто до невозможности. До конца удалось дотянуть только с пятого захода (н-да, видано ли такое в отменном фильме?). Сейчас, спустя пару дней, вспоминается только Душку со своим нервным срывом и ничего больше.

 

Явно потраченное время на закачку и последующий просмотр. Бе...

 

ха. я трейлер то еле досмотрел до конца. скукой за километро несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова попрание "святых мощ" "Семи", только без морали. Не хватает только подернутого мудростью Моргана Фримана. Предсказуемость сюжетных ходов ни в коей мере не способствуют поддержанию бодрствованью, и в течение всего сеанса не покидает навязчивая мысль "где-то я это уже видел". Похоже, кризис жанра крепко схватил маньячный хоррор.

Должно было быть страшно, а почему-то стало грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотела посмотреть, по отзывам даже сложно что-то думать. странно, что вроде по реальным событиям, а, судя по трейлеру, мистику туда какую-то влепили. видимо, без мистической составляющей было бы совсем скучно. тоже трейлер не досмотрела)

странно, что фильм 2007 года находится в разделе "скоро в кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный триллер, только слишком затянутый и элементы мистики показались не в тему.

 

P.S. У кого есть этот фильм на Blu-Ray, пишите в ЛС или на мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...