Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пересечение дорог (Take)

Рекомендуемые сообщения

Заложники / Забрать / Пересечение дорог / Take

07e671a6d100f3d099ffd9aad4f6f766.jpg

«What Would You Do?»

Год - 2007

Страна - США flag-1.gif

Режиссер - Чарльз Оливер

Сценарий - Чарльз Оливер

Продюсер - Чет Томас, Les Crater, Д. Скотт Истон

Оператор - Тристан Уитман

Композитор - Роджер Нилл

------------

Жанр - триллер, драма, криминал

Время - 98 мин

__________________________

В главных ролях:

Минни Драйвер | Джереми Реннер | Бобби Коулмэн

13479.jpg 5468.jpg 656511.jpg

Дэвид Денман

Адам Родригес

Билл МакКинни

Эмили Харрисон и другие.

***

Описание:

Психологическая мелодрама о судьбе и предназначении человека на примере двух совершенно разных по социальному статусу и менталитету людей, чьи пути на протяжении всего фильма пересекаются интересным образом...

Анна - любящая мать, делающая всё возможное и невозможное ради своего восьмилетнего сына. Сол - мелкий мошенник и картёжник, который проиграл в карты и должен вернуть долг в течение суток. Что общего может быть между этими людьми? Ничего, скажете вы и будете правы. Но нелепое роковое стечение обстоятельств пересекает их судьбы. Настолько роковое, что заставит Анну присутствовать при казни Сола...

kinopoisk.ru-Take-1242519.thumb.jpg.86bb5ddb83ca137fee36ed1b0d0c0e98.jpg

kinopoisk.ru-Take-1266416.jpg.091e2c0e4b9226703e7b3a203944a6f1.jpg

kinopoisk.ru-Take-1266409.jpg.38b564947808ddc5462cd1947047e8b7.jpg

kinopoisk.ru-Take-1266411.jpg.28825fec96a847259797cfb8d58acbb9.jpg

kinopoisk.ru-Take-1271299.jpg.6310f1f8c699e4e5b22fd63d73d3825a.jpg

kinopoisk.ru-Take-1266413.jpg.8730e42060ec66274ae1866f7d4fd087.jpg

16767408.jpg.d8091522ffced15f5d27b3dc4f3b7a53.jpg

Изменено 13.09.2012 17:52 пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала этот фильм с переводом. Поиски усложнялись разнообразием названия фильма то Забрать, то почему-то Заложники :eek:

Решила на него взглянуть в основном из-за Джереми Реннера и Минни Драйвер, и не пожалела. Наверное, за последнее время этот фильм меня больше всех впечатлил.

Прошлое, настоящее и казнь, которая неумолимо приближаеться (и ведь поделом), всё это пересекается только в самом конце фильма. В последних 10 минутах фильма столько эмоций, чувств, сожалений. Они меня не оставили равнодушной! Как же я переживала за главного злодея! Даже нет, не так. Сопереживала.

А переживала за Анну - за ее груз и за ее призраки.

Так что это точно не последний мой просмотр фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино! Меня девчонки из фэнгрупп предупреждали, что надо приготовить корвалол, валидол, валерьянку, кучу носовых платков и т.д. Но я все равно не ожидала, что буду реветь навзрыд, есть валидол и другие лекарства от сердца. Фильм настолько берет за душу, что не откликнутся на него всем сердцем просто невозможно!

Фильм невероятно глубок, сложен и неоднозначен по своей структуре. Он шокирует своей откровенностью,бьёт по нервам. Лично меня всю ночь трясло после его просмотра. И это при том, что я крайне редко плачу от просмотра фильма...ВЧерез меня волнами проходили боль и страдания и героини Минни Драйвер и Сола. В начале фильма еще кое-как держалась, "плотину прорвало", когда он мальчика взял в заложники.... В последний раз меня так пробрало лет 7 назад, после просмотра "Пианистки" Михаэля Ханеке. Тогда мне было ужасно больно от того, что любящие друг друга люди так издеваются над своим чувством и делают его невозможным. Здесь же я плакала от того, что во многих героях узнавала себя, от того, что все их вопросы и противоречия неразрешимы и от того, что цена за возможность прощения будет слишком высока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравилось. То ли экзистенциальная драма, то ли триллер, больше похожий на телевизионное мыло. Герои раскрыты очень плохо и переживать им совершенно не получается. Мотивы поступка ГГ выглядят весьма туманно, мальчик раздражал меня весь фильм. Месседжа здесь как такого нету. Вроде как финальный диалог между героями Реннера и Драйвер должен был расставить все по местам - но он очень глупый и надуманный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что переводчики названия выёживаются (из 45 значений глагола и 9 существительного уж можно выбрать что-то более точное, например "Захват") - так они еще русский плохо знают: "Пересечение дорог" - это "перекресток", это все равно что вместо "и кто его знает, чего он моргает" в песне перевести "чего у него глаз дергается".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала этот фильм, и все из-за названия.Наши блин умники. Сейчас скачаю посмотрим.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать - самый точный перевод, забрать жизнь. Захват - по-русски не означает забрать жизнь, а фильм об этом, а не о захвате. Никто не выеживается, а пытается точнее передать смысл названия. Это не так просто, как кажется. В английском Take множество значений и все подходят под смысл этого фильма, в русском у слова более узкое значение, вот и выходит: сколько переводчиков, столько и вложение своего смысла в название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать - самый точный перевод, забрать жизнь.

"Забрать" наверное было бы "To take"?

Захват - по-русски не означает забрать жизнь, а фильм об этом, а не о захвате. Никто не выеживается, а пытается точнее передать смысл названия. Это не так просто, как кажется. В английском Take множество значений и все подходят под смысл этого фильма, в русском у слова более узкое значение, вот и выходит: сколько переводчиков, столько и вложение своего смысла в название.

Я и не говорил, что просто, и в доказательство упомянул, что есть десятки переводов и как глагола, и как существительного. Тем не менее, наверное (надеюсь?) большинство непредвзятых, некиношных переводчиков переводили бы более-менее согласованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забрать" наверное было бы "To take"?

 

 

Ну, забирание, как-то не звучно. А вообще, фильм где-то на шестерочку, мне не понравился, но тема злободневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...