Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Честная игра (Fair Game)

Рекомендуемые сообщения

fairgame1rp7.jpg fairgame2ap5.jpg

Боевик / триллер / комедия, США, 1995 год, 91 мин., рейтинг - R

Оригинальное название: Fair Game

Слоган: He's a cop on the edge. She's a woman with a dangerous secret. And now they're both...

Режиссёр: Эндрю Сайпс

Сценарий: Чарли Флетчер, Пола Гослинг (роман)

Продюсер: Джоэл Силвер

Композитор: Марк Манчина

Оператор: Ричард Бауэн

В главных ролях: Уильям Болдуин, Синди Кроуфорд, Стивен Беркофф, Мигель Сандовал и Сальма Хайек

kinopoisk

imdb

Юрист Кэйт МакКуин (Синди Кроуфорд) становится досадной помехой для элитных бойцов бывшего КГБ, промышляющих грязными делишками. Оберегать девушку от беспощадных профессиональных убийц поручено полицейскому детективу Максу Киркпатрику (Уильям Болдуин)...

"Честную игру" можно смело занести в число наиболее удачных боевиков 90-х. В числе главных козырей фильма обаятельные главные герои, крепкая режиссёра Сайпса (удивительно, но это единственный фильм в его карьере), профессиональная операторская работа в экшн-сценах, практически не прекращающееся действие, лишённое сюжетных провисаний. Ну и, разумеется, шикарная эротическая сцена с участием главного "аттракциона" картины - очаровательной супермодели Синди Кроуфорд. Трудно объективно оценить ей актёрскую игру в этом фильме по причине его принадлежности к жанру экшн. Но держится девушка на экране уверенно и непередаваемо хорошо выглядит как в деловом костюме, так и в банальных майке и джинсах.

Без колебаний ставлю кинчику 9 из 10, ибо придираться к сабжу по мелочам нет абсолютно никакого желания.

fg5.jpg.be60d7f37fb79af00a05be33c51a9458.jpg

fg6.jpg.2bbc6df7a2a7d84a1b9cd53f600dc98e.jpg

fg7.jpg.35e8406a0a6bfa45b1ab663b7c492a33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно не понимаю, что Джон нашел в этом кине, ну то есть Синди присутствует и хороша она в данном эпосе невероятно, как и сценка на капоте в поезде, но вот остальное. Сюжет может и не провисает, только вот постоянного действия не углядел я, все малость сумбурно, неплохо только полет в бассейн и прыжок в поезд отработаны, в остальном обычный боевичок коих сотни. Если ему ставить 9/10, то сколько же бабахать Орешку или СО, по 15/10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно не понимаю, что Джон нашел в этом кине

Ну не знаю, вроде вполне на уровне боевичок...

 

А "Орехи" - это святое. "Орехи" вне оценок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно (и по доброй воле никогда смотреть больше не буду), но что-то смутно помню. По-моему , полный шлак, Синди ничего не спасает. Да и из Болдуина экшен-герой тот еще. В одиночку фильм он не то что не тянет, он с ним охотно идет на дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепкая режиссёра Сайпса (удивительно, но это единственный фильм в его карьере)

Ну, немудрено, что больше фильмов у него нема. ИГРА - вещь жутко бестолковая; Болди откровенно хамить не стану, но пинок под его милый зад парень заслужил; Синди не годится в актрисы.

Фильм на свалку. Я очень разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так сказать не очень хорош,было скучно и не интересно,фильм даже не спас Болдуин,вооще фильм минус большой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что на Болдуина амплуа суперхиро не налезает, абсолютно согласен. Здесь даже Вандамище мог бы сыграть не хуже, а то и лучше. Да и главгадёныш Беркофф даром что в "Полицейском из Беверли-Хиллз" и втором "Рэмбе" злючку изображал здесь как то совсем не убедителен. И всё же фильм, что называется, смотрится на одном дыхании. Море ураганных перестрелок, эффектные экшн сцены (уже упомянутый Денисом кроуфордский полёт из подорванного особняка, шикарная сцена автопогони на шоссе и т.д.), Сальма Хайек в роли эксцентричной бывшей подружки главного героя. Вот эти моменты и оставили от картины самые приятные впечатления. Я уже не говорю про Синди, за наличие которой в данном кине ему можно простить всё что угодно.

Если попытаться назвать 20 лучших боевиков 90-х, "Честная игра" вполне может занять место где то в конце второй десятки. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Один эпизод вызвал положительные эмоции...Тот что в поезде был...Жаль...да и он единственный. Средненький боевичок.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве один из любимых боевиков (блин, сколько же было боевиков - 90% всех фильмов). Хотя не спорю, фильм довольно средненький, но ради молодой Синди... прощу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Фильм неплохой, если подумать, но не отличный. Зрелищный, вполне динамичный, Синди Кроуфорд хорошо смотрелась и хорошо сыграла (чего не скажешь о Уильяме Болдуине), но чего-то не хватает. Сальма Хайек эффектна, ничего не скажешь.))) Если не ошибаюсь, тут еще и русских приплели, а меня обычно русские в американских фильмах пробирают на смех. В общем, ничего ошеломляющего и отличного - обычный боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Один эпизод вызвал положительные эмоции...Тот что в поезде был...Жаль...да и он единственный. Средненький боевичок.

5/10

этот эпизод вызвал бы еще больше положительных эмоций если в нем играла бы не дублерша, а Синди-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время фильм с треском провалился и был всеми обруган. Поделом. Сюжет высосан из пальца, сценарий никакой, такое чувство, что создатели данной ленты думали только о том, как бы напихать в неё побольше экшн-сцен. Которые тут тоже не ахти какие. Но Синди красотка. А фильм отстойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Синди - красотка :)

А фильм... по моим /очень либеральным меркам/ и не совсем уж и отстойный. /У меня приятель как-то заиграл кассету с этим фильмом, так я была очень расстроена ;)/

А когда фильм идет по телеку, я стараюсь его посмотреть.

Запомнились такие эпизоды:

- Сальма, когда костерила мл. Болдуина /насколько я помню, это была её первая роль в кино!/

- эпизод с "нашими бандюками", гогда главный плохиш говорит /в интонацией Задорнова/ "Американцы!" (во время погони на джипах, когда им удалось засечь нашу сладкую парочку через спутник - мол, американцы так привыкли ко всяким техническим штукам, что совсем страх потеряли :)/

- момент, когда Синди дала в зубы вечно орущей на ребенка взбалмошной мамаше

- момент, когда Синди целует Адама и у него аж очки запотели /ах, бедный Адам!..../

- ну, естественно, прыжок с машины в поезд

- и, конечно, сама сцена в поезде (даже если там и была дублерша):)

 

В принципе, по большому счету, боевичок действительно, не то чтобы "ах", но вот почему-то нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил недавно диск, так и не понял зачем русским нужно было убить Синди? То ее пытаются в ее собственном доме взорвать, хотя проще было бы просто с пушкой дождаться, то стреляют кучу раз. Потом ловят ее и не убивают-))) Раньше очень нравился этот фильм, теперь весь фильм смотришь только на совершенное создание по имени Синди. Надо было ей конечно в другом жанре себя попробывать. Только из-за нее 8 из 10 ставлю, будь на ее месте другая от силы 5-6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Сюжет не интересный. Актёры сыграли плохо. Короче, отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурда, конечно, редкая. Кстати, снята по книге Полы Гослинг, её же за основу брали создатели "Кобры". Но если в "Кобре" есть Сталлоне круче вареного яйца и сотня гадких злодеев, то в "Честной игре" только сплошные мискастинги и какая-то общая торопыжность, от которой быстро устаёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. У моей кузины числится в списке любимых боевиков, естественно из-за love story. Да и я сам люблю иногда его посмотреть. Крепко сбитый сюжет, не дающий заскучать, большое количество пиротехники и каскадерских трюков (это же боевик!), отменная игра Уильяма Болдуина, да и Синди Кроуфорд вполне справилась с ролью. А еще эффектное эпизодическое появление Салмы Хайек, в то время малоизвестной.

Кстати, хоть "Честная игра", как и "Кобра" сняты по одному роману, но ни ни один из фильмов не передает сюжет книги в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбный дуэт Болдуин/Кроуфорд спасают лишь неплохие погони и перестрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо поставленных экшн-сцен хватает. Развитие сюжета быстрое и не дает скучать. В принципе, поэтому фильм годится для отключения мозгов и приятного отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...