Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Столик в углу (The Booth at the End)

Рекомендуемые сообщения

Столик в углу | The Booth at the End

  • год 2010
  • страна США
  • режиссер Джессика Ландоу
  • сценарий Christopher Kubasik
  • продюсер Кристи Аллен, Josh Rimes, Ричард Чои
  • оператор Mariana Sánchez de Antuñano
  • композитор Три Адамс
  • художник Джон Б. Джосселин, Mark Llvedson, Lilia Zurick
  • монтаж Ричард Чои, Дэвид Доуз, Джессика Ландоу
  • жанр триллер, драма
  • премьера (РФ) 14 мая 2011

В главных ролях:

Ксандер Беркли

Сара Кларк

Кейт Маберли

Тимоти Омандсон

Джэйк Ричардсон

Джек Конли

Дженни Блонг

Энтони Вон

Мэтт Нолан

Мэтт Борен

Описание:

Психологический триллер, рассказывающий о загадочном человеке, который сидит за столиком в углу закусочной, и которому люди обращаются за помощью в исполнении их желаний. Отчаявшийся отец больного ребенка, женщина, которая хочет стать красивой, художник, ищущий вдохновения… Человек может исполнить любое желание, но за определенную цену. Для того, чтобы получить то, что они хотят, посетители должны поступиться своими моральными ценностями и совершить самый неприемлимый для них поступок — взорвать бомбу, ограбить банк, убить… Но Человек никого ни к чему не принуждает, но каждый должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилот. Идея интересная.

А это мини-сериал или нет? Есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две серии просто блеск. Ждем оставшиеся 3, интересно как пазл собирается воедино (то что абсолютно все будут связаны лично я не сомневаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание и Тим Омандсон в списке актеров заинтересовали, но у меня не получилось найти этот сериал. Не подскажете, как его достать и посмотреть?

 

UPD. Ответ получен =))

Изменено 24.05.2011 13:27 пользователем Flaming Orchid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, просто замечательно. Мне понравилось.

Кстати, вот еще мини-игра по фильму, очень неплохая.

Думаю, даже рец. напишу, как время будет. И вроде ведь ничего особенного, а цепляет. Надо заново пересмотреть все серии подряд.

 

Вот, только

с девочкой, которой было поручено маньяка-затворника на улицу вывести уж больно жестко, и за что главное? =(

Или я не до конца разобрал фичу с её отцом? Человек сказал ему, что может сделать, что Мелоди будет жива. Есть идеи по этому поводу?

 

Изменено 09.07.2011 19:18 пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, просто замечательно. Мне понравилось.

Кстати, вот еще мини-игра по фильму, очень неплохая.

Думаю, даже рец. напишу, как время будет. И вроде ведь ничего особенного, а цепляет. Надо заново пересмотреть все серии подряд.

 

Вот, только

с девочкой, которой было поручено маньяка-затворника на улицу вывести уж больно жестко, и за что главное? =(

Или я не до конца разобрал фичу с её отцом? Человек сказал ему, что может сделать, что Мелоди будет жива. Есть идеи по этому поводу?

 

Есть. Второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал, редко такие попадаются Изменено 24.04.2012 20:59 пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Лос-Анжелесе начинаются съемки второго сезона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Лос-Анжелесе начинаются съемки второго сезона :)

 

Вот это новость))) Я думал его прикрыли, уж больно резко закончили первый сезон

Раз так, то очень ждуudivlenie-259.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Лос-Анжелесе начинаются съемки второго сезона :)

 

Вау-вау-вау! :wow:

Сразу заряд позитива на весь день, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала об этом сериале довольно показательно - "от друга моего друга":D Пока досматриваю 1ый сезон-чертовски интересная задумка! Насколько далеко человек может добровольно пойти ради исполнения заветного желания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой сюжет! Вот прямо сейчас сяду и начну смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ну что ж, интересно. Необычно, что самые простые задания в итоге оказываются самыми сложными и даже с трагическим исходом. И интересно, как все эти люди оказались связаны друг с другом. Ну и когда люди делали правильный выбор, это и оборачивалось для них хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не понравилось -

зачем он рассказал похитителю и защитнику друг о друге? Как-то глупо, сам ведь говорил, что помогать не его задача. Понятно, что он прямо не помог, но однозначно ввёл их в поле зрения друг друга. Тем самым обозначил очаг опасности, сократил процесс поиска и расширил пути решения задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько в первом сезоне серий?? Кто скажет?..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько в первом сезоне серий?? Кто скажет?..:)

 

Порядка 62-ух серий. Каждая минуты по 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший сериал, первый сезон посмотрела залпом, не оторваться-)) посмотрела первую серию второго сезона, и мне показалось что сериал изменился. Буду смотреть дальше-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что во втором сезоне пояснили про Мэлоди, а то это была единственная нестыковка в первом сезоне.

А то, что начали говорить про "них" и "книгу" несколько настораживает. Не уверен, что это правильное направление. В целом, сезон понравился меньше первого, но всё ещё интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал. Отличные актеры, обстановка, атмосфера, сюжет - все на высшем уровне. Второй сезон понравился больше, чем первый. Сюжетные линии для меня стали развиваться более непредсказуемо и интересно.

Вообще обожаю камерные фильмы и сериалы. Особенно такого высокого качества.

Кстати, никто случайно не знает, планируется ли 3-ий сезон? Концовка 2-ого понравилась очень, теперь ожидаю каких-нибудь новостей о продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно "выстрелил" Беркли. Очень удачное попадание в образ. А раньше за ним таким харизматичных ролей как-то не водилось. Первый сезон - самое оно. Загадочность и недосказанность в нужных местах, концентрация на людях и их поступках.

 

По второму сезону плюсуюсь:

 

А то, что начали говорить про "них" и "книгу" несколько настораживает. Не уверен, что это правильное направление. В целом, сезон понравился меньше первого, но всё ещё интересно.

 

Смена стиля съёмки (камера стала много гулять по кафе), декораций, попытка ещё больше запутать зрителя ложными объяснениями и углублениями (по рецепту Lost'а) - всё это на пользу не пошло. Да и актёры пошли похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон по интересней, 2й уже скучнее, надо им прикрывать это дело

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

Этот тот сериал который мне действительно понравился с 1й секунды 1 серии до последней секунды 5 серии. Очень интересные диалоги, персонажи и характеры, диалоги написаны рукой мастера, очень жаль что Стенли Кубасик больше не написал сценариев.

О чем фильм в кафешке которая больше напоминает какую-то забегаловку сидит мужчина средних лет который выслушивает всех кто к нему приходит со своей проблемой или желанием среди этих желаний как подарить цветы любимой девушке так и спасти здоровье сына. Естественно за все приходится платить. Естественно у каждого человека и каждого желания есть своя цена, а вот стоит ли заплатить данной платой должен решать сам человек который изъявляет свое желание. Вроде на данную тему есть разного рода фильмы, как триллеры так и комедии, да и разного рода, а вот что бы желания исполнялись у разных людей вот это что то новое.

Так же стоит заметить очень интересный эффект который используют создатели сериала это то что начальные серии разбиты на большое количество под серий едва ли не каждые 2-3 минуты крутятся титры и все такое.

В фильме нет ни кого кого отдельно хотелось бы выделить, но хочется выделить всех в целом, даже тех кто появляется всего на несколько секунд. Правда если только не иметь ввиду самого главного героя, но и он здесь больше как зеркало душ людей которые к нему приходят.

Завершил весь сериал я считаю зря 2й сезон ругают в нем тоже есть интересные моменты и их предостаточно.

Ставлю 10 из 10.

Изменено 13.10.2013 08:58 пользователем Особые приметы красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сериал. Никаких действий, одни сплошные диалоги. И тем не менее, смотрится увлекательно и интересно. 2 сезона отсмотрено с большим удовольствием.

Не могу сказать, что 2 сезон вышел скучнее. Разве что могли обойтись без анализа Человека. Больше всего запомнились Мелоди и Мария со своими историями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал построенный на диалогах за столиком в кафетерии - ну кто скажет, что это может быть интересно?! А тут еще и актеров именитых нет...явно подумаешь, что смотреть не стоит и...окажешься совершенно не прав. Не спорю, что человек может любить сериалы с действием и не любить чистых разговоров в кадре, если все перечисленное не важно, то сериал очень удивит.

Приятные люди, обычные как многие, говорят не совсем приятные вещи: они желают чего-то урвать от жизни себе или близким, но вынужденны совершать что-то плохое. Платить дорогой ценой за свои желания. Хотя, чего это вынужденны - светлоглазый невзрачный мужичок в кафе много раз им напоминает, что они могут отказаться от своих так называемых заданий, если они им не приятны или нет желания что-то плохое делать. Но ослепленные желаниями никак не могут остановится. Причина порождает следствия, и с этими последствиями совершившему нечто дурное надо будет жить. И в этом главная интрига сериала: зритель на словах узнает о судьбах героев, их желаниях и включается в игру - хочет знать как поступит герой или героиня, на что они способны. Где предел человеческим страстям - предел самой человечности. И фильм хочется смотреть и слушать, слушать далее, что делают люди ради своих целей, а в этот момент зритель так или иначе, но задумается, а на что готов он ради своих пожеланий, какие границы он перейдет ради своего эго. Легко осудить героев, но вот как осудить себя за свое тайное желание... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и источник большинства проблем собственно. Этот небольшой сериал демонстрирует нам как часто мы сами создаем себе неприятности на пустом месте, и насколько наше восприятие влияет на нашу реальность. Так-же интересно подана тема "как далеко ты готов зайти ради своего желания ?", действительно необычно и со вкусом.

 

Стоит внимания так же факт, что по сути сериал этот только о сюжете, только об истории. Все актеры конечно очень гармоничны, и отлично передали эмоции и переживания своих героев, но я думаю что слушая аудио без картинки вы бы не так много потеряли(в сравнении с другими продуктами кинематографа). Так-же и музыка, которой здесь совсем не много, т.к. она бы только отвлекала от диалогов, из которых состоит полностью весь сериал.

 

Хотелось бы отметить насколько качественно показано различие духовных ценностей людей, так для кого-то убить 22 человека на улице - проще простого, а для другого заставить 5 человек заплакать - сложнейшее задание. А причины приведшие всех за этот столик не подлежат охвату - от желания стать красивым, до бессмертия или уничтожения религии на планете - это просто поражает. Более всего наверное запомнились истории Марии и Терезы, уж очень добрые и по хорошему наивные они получились, как и актрисы сыгравшие их.

Из за небольшого однообразия и не совсем внятной концовки всё таки немного снижу оценку до:

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...