Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители (The Avengers)

За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])  

977 проголосовавших

  1. 1. За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])

    • Ник Фьюри
    • Капитан Америка
    • Тор
    • Железный Человек
    • Халк
    • Соколиный Глаз
    • Локи
    • Чёрная Вдова


Рекомендуемые сообщения

Как они сделали это из такого кульного концепта?

 

Концепт классный)

Киношный вариант,уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как они сделали это из такого кульного концепта?

 

знаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нельзя сказать о других актёрах. Более дубоподобного состава актёров я не видел уже давно. Мало того, что сценарий сыр даже для супергеройского мыла, мало того, что персонажи прописаны плоско, так еще и играют их никакие Эванс, Хземсворт, Йоханссон... и даже подающий было надежды Реннер не впечатляет (ну если роль обдолбанного магией спецназовца, что поделать).

Если бы не Дауни. Это не " Тор-2", это "ЖЧ-3". Без Роберта этот фильм был бы скучен безнадежно.

 

Сырость сценария заключается не столько в банальности ситуации, сколько в подаче материала. Первые надцать минут даже при внимательном просмотре понять суть невозможно. Только ближе к четверти что-то встаёт на свои места.

 

Сырость пецифектов заключается в том, что всё это уже было - хотя бы в третьих Трансформерах. Та же модель нападения протоссов на незащищенный город. Огромные "живые" авианосцы, штурмовики на флиперах и дырка в небе. (но последний фильм я бы защитил по причине уморительности некоторых сцен, в "Мстителях" же всё так серьезно, что даже не смешно). А сам экшен (основной оцениваемый параметр фильма) на слабую четверочку.

 

Убило. Особенно тракторка выражения "сырость спецеффектов". Сценарий отличен, удалось очень хорошо показать персонажей при малом количестве времени.

дел...

 

Позор. Танос негодуе. А Стражи Галактики наверно живот от смеха порвут. Пенсионер какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо что объяснили. Интересные у Вас метафоры.))) Наверное, более тонкого комплимента фильму я еще не читала:tongue:

:) Фильм этого достоин.

Я про яд не поняла :( где яд?
Коварный яд состоит в следующем.

Во-первых, супергерои - это в Штатах главный способй окучивания молодежи, прививания ей патриотизма, нравственности, благопристойности, законопослушания. Герой не имеет права оспаривать легитимность власти. Он имеет право критиковать власть, он имеет право быть непослушным, но при этом должен оставаться ей лояльным. Нелояльный власти герой - это антигерой, даже если он симпатичный и делает добро.

В этом же фильме все герои нелояльны власти и не считают ее априори легитимной. В конечном счете, только путем манипуляций удается их использовать.

Второй момент - это история с национальным символом Америки, авианосцем. Фильмов-катастроф и до этого настрогали вагон и маленькую тележку, но они реализуются по сценарию "вот как мы грешили, а теперь бог нас наказывает за грехи". Здесь же причина кроется в неэффективности, неспособности власти справиться с задачами. Разница между стандартной катастрофой и катастрофой в "Мстителях" - как между "в этом виноваты все и никто" и тыканием в конкретную персону "виноват он".

Это яд. Потому что он не осознается зрителем. Но после "Мстителей" станет модно делать супергероев мизантропами-автономами.

SergeyM, ну вот вы в первые двадцать минут ничего не поняли, а я, к примеру, поняла, хотя из всей франшизы смотрела только "Тора" и "Первого мстителя" (на раз). А, и давно еще Халка смотрела с Нортоном. И я не семи пядей во лбу. От кого будем отталкиваться? :)
А я смотрела только первого "Железного человека" и тоже все поняла.

Вот только не нужно меня везде теперь втыкать в качестве примера, и говорить UndeR то, UndeR сё. Я вообще на ваших Мстителей никуда не ходил, и ничего не ждал, мои ожидания всегда направляются на определенный творения любимых режиссеров, но никак не сабжа.
В смысле, вы не смотрели фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, вы не смотрели фильм?

 

Если бы не смотрел, то не зашел бы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не смотрел, то не зашел бы в тему.
А, в смысле, честно скачали.

"Пошел на фильм" - это я фигурально, не вижу принципиальной разницы между просмотром на большом экране и на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный яд состоит в следующем.

Во-первых, супергерои - это в Штатах главный способй окучивания молодежи, прививания ей патриотизма, нравственности, благопристойности, законопослушания. Герой не имеет права оспаривать легитимность власти. Он имеет право критиковать власть, он имеет право быть непослушным, но при этом должен оставаться ей лояльным. Нелояльный власти герой - это антигерой, даже если он симпатичный и делает добро.

В этом же фильме все герои нелояльны власти и не считают ее априори легитимной. В конечном счете, только путем манипуляций удается их использовать.

...

Это яд. Потому что он не осознается зрителем. Но после "Мстителей" станет модно делать супергероев мизантропами-автономами.

Не могу с вами совершенно согласиться. Все мстители фактически работают на родные штаты, что бы они по этому поводу не говорили. Тот же Старк вполне наглядно показывает, как при всем своем нигилизме (хм, может и неправильно термин употребила, но, надеюсь, меня поймут) он остается человеком, которому небезразлична судьба как Земли в целом ("Не можем защитить Землю, так хоть отомстим за нее", то, как он отводил ядерную боеголовку от всенародно любимого Нью-Йорка - это не патриотизм?).

Капитан Америка - это вообще очевидность :) для него все - война за свою страну, он этого и не скрывает и относится к этому очень серьезно.

Сомнения могут вызывать разве что Сокол и Наташа, они по большей части наемники, значит, ждать от них какого-то оголтелого патриотизма изначально не стоит.

Отдельно стоит Халк-Бэннер. С ним сложнее, потому что он вроде как бросил свою страну, тусуется где-то в Индии, где и помогает страждущим. Более того, насколько я помню из предыдущего фильма (могу и соврать, помню плохо) противостоит попыткам американских военных воссоздать нечто подобное себе. Но - Бэннер-то прекрасно понимает, насколько он опасен сам, и насколько опасны попытки сделать такое же существо. Поэтому он и скрывается (эпизод, когда он отвергает предложение Старка работать у него в лаборатории, которая фактически в центре города).

Вас, похоже, смущает концовка фильма, когда герои разбредаются, кто куда, скрываются? Но они же и необязаны стоять в витрине :) Фьюри правильно сказал - надо будет, объявятся снова. В общем, не вижу я в них "антигеройства".

 

Я не очень поняла "момент с авианосцем". Катастрофу же предотвратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фильм этого достоин.

Коварный яд состоит в следующем.

Во-первых, супергерои - это в Штатах главный способй окучивания молодежи, прививания ей патриотизма, нравственности, благопристойности, законопослушания. Герой не имеет права оспаривать легитимность власти.....

 

Докотр Манхетенн гораздо срашнее будет милашек Мстителей...:)

Самое криминальное, что можно приписать режиссеру - это очень отстраненное сравнение геройства супергероев и одержимости воли человека, обработанного жезлом привезенным с собою Локи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докотр Манхетенн гораздо срашнее будет милашек Мстителей...:)

Самое криминальное, что можно приписать режиссеру - это очень отстраненное сравнение геройства супергероев и одержимости воли человека, обработанного жезлом привезенным с собою Локи.

 

Нашли с кем сравнивать. Док стёр бы их всех в порошок - даже глазом не успели бы моргнуть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли с кем сравнивать. Док стёр бы их всех в порошок - даже глазом не успели бы моргнуть=)

 

И на него нашлась бы управа. Старк не глупее Озимандиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм зазвала девушка,фанатка марвеловских творений.В принципе все на уровне, мне было приятно смотреть на Роберта Дауни - младшего, т.к внешне мы чем - то схожи.Жалко что в фильме не было ни капли романтики и отношений полов - спутницу получилось зазвать только в прикинозальную пиццерию с пепсиколой,в гости идти она отказалась, сославшись на то что хочет как можно быстрее пересмотреть фильм в экранке:(

А так, отменный экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на него нашлась бы управа. Старк не глупее Озимандиса.

 

Пфф, не смеши меня. Старк умён, но ему далеко до самого умного человека на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, не смеши меня. Старк умён, но ему далеко до самого умного человека на Земле.

 

Такссс. Старк, Беннр считаться умнейшими людьми Земли. Ну еще Мистер Фантастика, но его тут не было. И тут не нужно быть трижды гением что-бы понять что у Манхеттена слабое место, это слабохарактерность. Это парадокс Мура. Сильнейшее существо, обладает очень слабым характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такссс. Старк, Беннр считаться умнейшими людьми Земли. Ну еще Мистер Фантастика, но его тут не было. И тут не нужно быть трижды гением что-бы понять что у Манхеттена слабое место, это слабохарактерность. Это парадокс Мура. Сильнейшее существо, обладает очень слабым характером.

 

Для начала: Старка и Беннера никто не называл умнейшими на Земле. А даже если бы они и были, то это совсем другая вселенная, и их и сравнивать нельзя с Оззи.

А вот про Дока глупость сморозил. Ты комикс видимо не читал. Док - это огромное достижение Мура, у него нет слабых мест. Оззи воспользовался его высокой степенью аутизма по отношению к людям, а никакой то там слабохарактерностью, которой у Дока то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: Старка и Беннера никто не называл умнейшими на Земле. А даже если бы они и были, то это совсем другая вселенная, и их и сравнивать нельзя с Оззи.

А вот про Дока глупость сморозил. Ты комикс видимо не читал. Док - это огромное достижение Мура, у него нет слабых мест. Оззи воспользовался его высокой степенью аутизма по отношению к людям, а никакой то там слабохарактерностью, которой у Дока то и нет.

 

Я имел ввиду фильм. Ком я читал, но давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду фильм. Ком я читал, но давно.

 

Фильм хорош, но первоисточник ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами совершенно согласиться. Все мстители фактически работают на родные штаты, что бы они по этому поводу не говорили. Тот же Старк вполне наглядно показывает, как при всем своем нигилизме (хм, может и неправильно термин употребила, но, надеюсь, меня поймут) он остается человеком, которому небезразлична судьба как Земли в целом ("Не можем защитить Землю, так хоть отомстим за нее", то, как он отводил ядерную боеголовку от всенародно любимого Нью-Йорка - это не патриотизм?).
Если бы я говорила вслух, то еще можно было бы понять, почему я сказала одно, а вы услышали другое - не расслышали, я нечетко произнесла, вас кто-то отвлек.

Но я свое мнение написала. Буквами. И даже еще не стерла. Поэтому у меня нет версий, объясняющих, почему я написала одно, а вы прочитали что-то другое.

Я не говорила про патриотизм. Я говорила про власть, легитимность, лояльность, манипуляцию. Это не синонимы патриотизму. Я их использовала не для красоты, чтобы как-то расцветить слова "героизм" и "оголтелый патриотизм". Это термины, с конкретным значением.

Я не очень поняла "момент с авианосцем". Катастрофу же предотвратили?
Какой ценой?

Докотр Манхетенн гораздо срашнее будет милашек Мстителей...:)

Самое криминальное, что можно приписать режиссеру - это очень отстраненное сравнение геройства супергероев и одержимости воли человека, обработанного жезлом привезенным с собою Локи.

Я так понимаю, вы своих друзей различаете по росту и прическам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я говорила вслух, то еще можно было бы понять, почему я сказала одно, а вы услышали другое - не расслышали, я нечетко произнесла, вас кто-то отвлек.

Тогда, если вам не сильно трудно, напишите буквами, в чем именно вы видите нелояльность мстителей по отношению к американским властям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы своих друзей различаете по росту и прическам.

 

Доктор Манхетенн насколько я помню даже говорил и том, что собирается создать новую цивилизацию, свою. для него ничего не стоило уничтожить другого супергероя - так что: Ростом он и правда повыше будет простых но борзоватых исполнителей воли власти из Мстителей.

 

Вы выборочно читаете, но я вот еще прибавил: самое криминальное что сделал режисер - это вялое сравнение супергеройства и обработанного жезлом агента спецслужб. Я это кстати выделил в ролике, который делал. Железный человек рассуждает: что мол "я нечто иное, чем был раньше", и всё благодаря тому, что у него в груди "моторчик", который сдерживает шрапнель. А потом уверяет доктора, что Халк спас его жизнь, потому что "с такой долей облучения не живут". То есть: все супергерои изменились не только телесно, но и мозгами.

И все это на фоне признаний о промывке мозгов с помощью чудного "приборчика" Локи.

А ваши наблюдения о "яде" неубедительны, потому что все это традиционное фырканье супергероев, из фильма в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если вам не сильно трудно, напишите буквами, в чем именно вы видите нелояльность мстителей по отношению к американским властям? :)
В том, что единственными безусловно подчиняющимися властям героями являются наемник (его верность оплачивается) и перебезчик (а у них выбора нет). Все остальные не считают одноглазого вправе отдавать им приказы и отказываются встраиваться в вертикаль власти.

А ваши наблюдения о "яде" неубедительны, потому что все это традиционное фырканье супергероев, из фильма в фильм.
Я же говорю, что вы своих друзей отличаете по прическам. А если прически одинаковые, то и ваши друзья для вас - на одно лицо, как китайцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что вы своих друзей отличаете по прическам. А если прически одинаковые, то и ваши друзья для вас - на одно лицо, как китайцы.

 

я предвидел ваш ответ, поэтому написал больше, чем одна процитированная вами строчка:) Но это уже ваше дело.

 

Все остальные не считают одноглазого вправе отдавать им приказы и отказываются встраиваться в вертикаль власти.

 

пока - ах откуда ни возьмись зазомбированный отряд не напал на авианосец. Ну кто бы мог подумать! все супегерои сразу стали старательно защищать страну от безобразиев - все вместе. а да, мы етого никогда не видели раньше!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока - ах откуда ни возьмись зазомбированный отряд не напал на авианосец. Ну кто бы мог подумать! все супегерои сразу стали старательно защищать страну от безобразиев - все вместе. а да, мы етого никогда не видели раньше!...
Повторю еще раз слова. Легитимность. Лояльность. Манипуляция. Власть. Посмотрите их в словаре.

Сколько вам лет, если вы не знаете значения этих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз слова. Легитимность. Лояльность. Манипуляция. Власть. Посмотрите их в словаре.

Сколько вам лет, если вы не знаете значения этих слов?

 

да, кино женщинам противопоказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто бы сомневался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...