Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители (The Avengers)

За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])  

977 проголосовавших

  1. 1. За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])

    • Ник Фьюри
    • Капитан Америка
    • Тор
    • Железный Человек
    • Халк
    • Соколиный Глаз
    • Локи
    • Чёрная Вдова


Рекомендуемые сообщения

"-Se7eN-"

Нет, но не надо искать в нём глубокий™ смысл и открыто заявлять, что фильм для детей, хотя это и не плохо вовсе...

 

Так никто и не ищет глубоких смыслов, никто не говорит, что он для детей. Не может один фильм нравится поголовно всем. Для меня является интересным и оригинальным фильмом про супергероев, например, недавний фильм "Хроника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так никто и не ищет глубоких смыслов, никто не говорит, что он для детей.

Насмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CursorXP, перечитайте отзыв товарища, он действительно такого не говорил.

 

И вообще достали срач разводить. У человека сложилось отрицательное впечатление о фильме, ну и Бог с ним :) побольше конструктивизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо обязательно прийти в тему и в очередной раз всем раскрыть глаза, что фильм не имеет глубокий™ смысл, и вообще он для детей, и "жаль, что наш топ состоит преимущественно из таких фильмов" и тд.

Ну да. Всегда доставляет, как фанаты, брызгая слюнями, пытаются доказать какое это крутое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел дома в 3D пол фильма, так поржать можно, железный челевек жгет несмотря на то что смотришь уже не первый раз.

Ну а так кино ниочём конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curiosity А где я говорил, что это он именно писал?

Haggard Как раз это очень крутое кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Всегда доставляет, как фанаты, брызгая слюнями, пытаются доказать какое это крутое кино.

 

Не слюнями брызгая, а конструктивно раскладывая по полочкам.

А вот вбросы регулярные как-то однобоко выглядят. Наверное, это уже такое негласное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слюнями брызгая, а конструктивно раскладывая по полочкам.

Это как та телега про филосовский образ Локи на прошлой странице ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как та телега про филосовский образ Локи на прошлой странице ? :lol:

 

По крайней мере эта телега пыталась всесторонне рассмотреть персонажа, а не швырялась фразами "фильм - отстой" и скрывалась в неизвестных далях.

И чей-то вы решили, что образ НЕ философский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы нет?
Я тоже. Но я ожидала фильм Уэдона. А вы - фильм о супергероях.

По крайней мере эта телега пыталась всесторонне рассмотреть персонажа, а не швырялась фразами "фильм - отстой" и скрывалась в неизвестных далях.

И чей-то вы решили, что образ НЕ философский?

О, Хаггард пророс и пустил корешки в своем обыкновении сливаться после вброса.

Хаггард, друг мой, а я ведь помню, как вы облажались в теме "Нечто". Теперь хотите и Роут запомниться в аналогичном формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слюнями брызгая, а конструктивно раскладывая по полочкам.

А вот вбросы регулярные как-то однобоко выглядят. Наверное, это уже такое негласное правило.

 

Ок, тогда повесить нужно табличку с указанием на то, что в этой теме нужно писать только положительные отзывы, дабы не оскорблять чувства тру фэнов :D

 

Насмешил.

 

Так и не нужно тогда конкретно мне об этом говорить. И вообще пора бы научиться разговаривать нормальным тоном с людьми.

 

Я тоже. Но я ожидала фильм Уэдона. А вы - фильм о супергероях.

 

Так и есть. Разве это плохо? У всех разные ожидания.

 

Ладно, у вас тут негативно и неинтересно. Ругайтесь сами с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Разве это плохо? У всех разные ожидания.
Это не плохо и не хорошо. Это просто разные запросы.

Я пришла в ресторан, чтобы поесть новое блюдо хорошо известного мне шеф-повара. Вы пришли, чтобы съесть жареной картошки.

В результате вам не нравится, что жареная картошка в исполнении этого повара отличается от образцовой (которая в "Макдональдсе", соломкой). Ничего не поделаешь, фаст-фуд сильно отличается от нормальной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плохо и не хорошо. Это просто разные запросы.

Я пришла в ресторан, чтобы поесть новое блюдо хорошо известного мне шеф-повара. Вы пришли, чтобы съесть жареной картошки.

В результате вам не нравится, что жареная картошка в исполнении этого повара отличается от образцовой (которая в "Макдональдсе", соломкой). Ничего не поделаешь, фаст-фуд сильно отличается от нормальной еды.

 

Ойой! Разрешите вклиниться:roll:

Я правильно поняла? Мстители - это фаст-фуд, в то время, когда Вы шли на изысканное блюдо от Джосса Уидона?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойой! Разрешите вклиниться:roll:

Я правильно поняла? Мстители - это фаст-фуд, в то время, когда Вы шли на изысканное блюдо от Джосса Уидона?

Так?

По-моему, как раз наоборот :).

Типа Мстяки - блюдо от шеф-повара.

Или я не поняла :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, как раз наоборот :).

Типа Мстяки - блюдо от шеф-повара.

Или я не поняла :unsure:.

 

Во-во! Я точно не поняла, поэтому и уточняю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничо не понял. Это так типично, когда в теме пишет товарищ Полынья :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойой! Разрешите вклиниться:roll:

Я правильно поняла? Мстители - это фаст-фуд, в то время, когда Вы шли на изысканное блюдо от Джосса Уидона?

Так?

Мстители - это фильм. Созданный хорошим режиссером по попсовому сюжету о супергероях.

UndeR шел на попсовый сюжет о супергероях и он их получил - супергероев и глянец.

Я терпеть не могу супергеройную жвачку, поэтому я шла на фильм хорошо знакомого мне режиссера. И я его получила - изысканный фильм хорошего режиссера.

Таким образом, два зрителя посмотрели два разных фильма.

В этом класс Уэдона, криптоартхаус, я бы так назвала. Умение маскироваться под корпоративно одобренную попсу, накачивая эту безобидную форму ядом для растления несовершеннолетних. Человек с промытыми мозгами ничего криминального в "Мстителях" не увидит. А свои распознают что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с промытыми мозгами ничего криминального в "Мстителях" не увидит. А свои распознают что к чему.

 

Ну так расскажите, пожалуйста, что к чему. Для этого и созданы форумы, все делятся мнением, опытом. Истина рождается в споре.

Лично я не увидел в фильме ни яда, ни плацебы. Сценарий фильма, да и сам фильм можно было не писать и не снимать, а сделать монтаж всех известных боевиков - схема стара как мир, ничего нового хоть от Уидона, хоть от Пупкина.

 

 

Для меня этот фильм стал очередной новоамериканской бредятиной (но вот парадокс - проматывл от нечего делать его еще несколько раз, особенно на эпизоде, где Халк жонглирует Локи - Том Хиддлстон создал убедительный образ, приятно было смотреть на его игру)

 

Чего нельзя сказать о других актёрах. Более дубоподобного состава актёров я не видел уже давно. Мало того, что сценарий сыр даже для супергеройского мыла, мало того, что персонажи прописаны плоско, так еще и играют их никакие Эванс, Хземсворт, Йоханссон... и даже подающий было надежды Реннер не впечатляет (ну если роль обдолбанного магией спецназовца, что поделать).

Если бы не Дауни. Это не " Тор-2", это "ЖЧ-3". Без Роберта этот фильм был бы скучен безнадежно.

 

Сырость сценария заключается не столько в банальности ситуации, сколько в подаче материала. Первые надцать минут даже при внимательном просмотре понять суть невозможно. Только ближе к четверти что-то встаёт на свои места.

 

Сырость пецифектов заключается в том, что всё это уже было - хотя бы в третьих Трансформерах. Та же модель нападения протоссов на незащищенный город. Огромные "живые" авианосцы, штурмовики на флиперах и дырка в небе. (но последний фильм я бы защитил по причине уморительности некоторых сцен, в "Мстителях" же всё так серьезно, что даже не смешно). А сам экшен (основной оцениваемый параметр фильма) на слабую четверочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители - это фильм. Созданный хорошим режиссером по попсовому сюжету о супергероях.

UndeR шел на попсовый сюжет о супергероях и он их получил - супергероев и глянец.

Я терпеть не могу супергеройную жвачку, поэтому я шла на фильм хорошо знакомого мне режиссера. И я его получила - изысканный фильм хорошего режиссера.

Таким образом, два зрителя посмотрели два разных фильма.

В этом класс Уэдона, криптоартхаус, я бы так назвала. Умение маскироваться под корпоративно одобренную попсу, накачивая эту безобидную форму ядом для растления несовершеннолетних. Человек с промытыми мозгами ничего криминального в "Мстителях" не увидит. А свои распознают что к чему.

 

О! Спасибо что объяснили. Интересные у Вас метафоры.))) Наверное, более тонкого комплимента фильму я еще не читала:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про яд не поняла :( где яд?

 

SergeyM, ну вот вы в первые двадцать минут ничего не поняли, а я, к примеру, поняла, хотя из всей франшизы смотрела только "Тора" и "Первого мстителя" (на раз). А, и давно еще Халка смотрела с Нортоном. И я не семи пядей во лбу. От кого будем отталкиваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про яд не поняла :( где яд?

 

самый обычный яд супергеройства. не больше не меньше, чем в любом другом фильме про супергеройства. Плойка просто - философ...

А я кстати со своей стороны заметил поминание Библии - довольно частое для такого фильма (о египетских фараонах, о Ионе пророке и собственно пямой текст кэпа Америки о том, что Бог - Совсем Другой, чем Торы да Локи - нейтральные такие на урвне Ветхого Завета поминания...). Но это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они сделали это из такого кульного концепта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они сделали это из такого кульного концепта?

 

А мне нравится :). Как Хэллбой с красявыми глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :). Как Хэллбой с красявыми глазками.

 

А мне нет.) Компутерное недоразумение какое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители - это фильм. Созданный хорошим режиссером по попсовому сюжету о супергероях.

UndeR шел на попсовый сюжет о супергероях и он их получил - супергероев и глянец.

Я терпеть не могу супергеройную жвачку, поэтому я шла на фильм хорошо знакомого мне режиссера. И я его получила - изысканный фильм хорошего режиссера.

Таким образом, два зрителя посмотрели два разных фильма.

В этом класс Уэдона, криптоартхаус, я бы так назвала. Умение маскироваться под корпоративно одобренную попсу, накачивая эту безобидную форму ядом для растления несовершеннолетних. Человек с промытыми мозгами ничего криминального в "Мстителях" не увидит. А свои распознают что к чему.

 

Вот только не нужно меня везде теперь втыкать в качестве примера, и говорить UndeR то, UndeR сё. Я вообще на ваших Мстителей никуда не ходил, и ничего не ждал, мои ожидания всегда направляются на определенный творения любимых режиссеров, но никак не сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...