Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП 2011. 1 этап. 5 группа

Выберите лучшие рецензии!  

370 проголосовавших

  1. 1. Выберите лучшие рецензии!



Рекомендуемые сообщения

Не выспался и злой, поэтому близко к сердцу уж не принимайте.

 

Сахарный сироп на "Начало", будем честны, не лучший выбор, ага. Разницы между этой и сотнями других не чувствуется.

 

В реце на "Гадкий утенок" позабавили два больших абзаца, только после которых следует долгожданное "Теперь о самом фильме".

 

"Снафф 102": "Но раз уж сайт фильмовой..." - вот эта форма образования, над запомнить, да.

 

"Король говорит": "плохой фильм. Нет, он хороший, но все равно плохой. Можно сказать идеальный, но в то же время очень плохой. " - после этого уже и читать как-то...

 

"Брест": пафосно, хотя и как бэ обозначено у автора стремление так не делать. Ну и «БК» это все-таки Файт клаб, аббревиатура за ним числится)

 

Не могу быть объективен к работе "Шестая веха. На пути к свету.", но скажу: хороший рец, знакомый авторский стиль, в целом без помарок.

 

"Немыслимое": в общем, довольно славно. Вот только описания персов нафиК - никакой необходимости узнавать их подробные черты характера читателю нет.

 

К кому не придрался - не выдыхать, еще не вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Буду писать мнения по пяти рецензий за раз. Если что - не обессудьте, я сущий засранец :roll:

 

Приступим:

 

"Это божественно!" на фильм "Начало":

 

Очень эмоционально, сразу видно что слова шли прямым рейсом из сердца. От названия до последних строк буквально каждый абзац пропитан любовью к предмету. Жаль мало профессионализма: вместо деталей - восторг, по сути одни прилагательные, рецензия очень рвано представляет фильм, как будто написана именно для тех кто его уже смотрел. :(

 

"Поэзия насилия" на фильм "Бог и дьявол на земле солнца":

 

Шикарная рецензия! Все на своих местах, подробно и интересно. Понравилось :)

 

"фак мой мозг" на фильм "127 часов":

 

Однажды он ненавидел "Миллионера трущеб". Над ним смеялись, его не слушали. И ЧАС РАСПЛАТЫ ПРИШЕЛ!

 

P.S. Автор очень смешно корчит рожицы, но рецензия? :(

 

"В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини" на фильм "8 с половиной":

 

Странно. Когда читаешь хорошую рецензию, сказать о ней в общем-то нечего. Хочется просто взять свой блокнот, записать n фильм в обязательные_просмотры_сегодня_же_вечером, да осыпать автора сонмом положительных прилагательных. :)

 

"Подлинное творение природы…" на фильм "На глубине морской 3D"

 

Очень много красочных описаний, весь текст - в них, а вот структура рецензии очень странная. Рассказ в рассказе это само по себе ладно, но подача! Сначала автор сеет зерно того, как мы гробим наш мир, а потом плавно подходит к крутому 3Д. То есть - 3Д - это пик конфликта, а грешное человечество - так, мысли вслух и сбоку. Возможно причина в том, что сам материал не шибко благодатный, но тогда и закономерный вопрос "А зачем?" :(

 

Или так.

Изменено 01.05.2011 04:07 пользователем appelco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за:

 

"Поэзия насилия" - лучшая в группе

"Немыслимое" и "Us" - понравились.

 

Остальное - мимо по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Пишу от лица одного из конкурсанта этого тура. Моя рецензия: Подлинное творение природы…

 

Во-первых, хочу поблагодарить тех критиков, которые уже отписали свое мнение по моей работе: честно и серьезно, оно было очень важно для меня, я усвоил кое-какие моменты, проанализировал свои ошибки и сделал выводы.

Во-вторых, я для себя усвоил, что рецензию для конкурса нужно выбирать ОБДУМАННО, взвесив все "за" и "против". Сейчас я с горечью осознаю, что мог бы выставить на всеобщее обозрение и работу получше.

В общем, всем спасибо за за ваши оценки, будет интересно прочитать еще пару комментариев о моей работе, ну а своим коллегам по группе я желаю удачи в дальнейших этапах :)

 

ЗЫ: все-таки я думаю, что я не последний, кто напишет потом: "черт возьми, зачем я выбрал эту рецензию, когда у меня есть и получше?". Может быть, пока не поздно, модераторам все-таки стоит принимать новые работы образумившихся конкурсантов и заменить их на старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно....прочёл несколько, теперь вот думаю зря свою выставил резню))))

 

Да рецензии впечатляют... Однако что Вы, SlaxLord, думаете что зря. Голосование покажет. И явно не зря. Мы получим опыт и самое главное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рецензии впечатляют... Однако что Вы, SlaxLord, думаете что зря. Голосование покажет. И явно не зря. Мы получим опыт и самое главное участие.

 

;) Я учавствую для ПОБЕДЫ...участие это - утешение для проигравших))) НУ ВОТ ТАКОЕ МНЕНИЕ))) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых шести рецензий хочется отметить

 

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини Понравилась атмосфера текста, и раскрытие Гвидо! На мой взгляд рецензия получилась качественной и обоснованной.

 

Подлинное творение природы…

 

А здесь, разделяю впечатления автора от просмотра фильма. Я испытал похожие чувства при его просмотре, и автору я благодарен за то, что напомнил мне прекрасные чувства и ощущения. Текст читать очень легко, и это его главное достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинное творение природы…

А здесь, разделяю впечатления автора от просмотра фильма. Я испытал похожие чувства при его просмотре, и автору я благодарен за то, что напомнил мне прекрасные чувства и ощущения. Текст читать очень легко, и это его главное достоинство.

Благодарен за комментарий :roll::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй блок.

 

"Из традиций родилась любовь" на фильм "Жених":

 

Получилось очень неровно. Автор человек явно увлекающийся и в этом его промах, за массой уточняющих деталей скрылась нить повествования. Честно я так и не понял, что представляет из себя этот фильм. :(

 

"Гадкий утенок":

 

Хорошо. Немного затянуто получилось, но для того чтобы утолить интерес о фильме - самое оно. Теперь обязательно гляну как-нибудь. :)

 

"Дозволенная граница собственного удовольствия находится там, где начинается страдание другого" на фильм "Снафф 102"

 

Очень громоздкая рецензия, немного путанная. Что радует - автор серьезно подошел к оценке фильма, стараясь охарактеризовать его максимально объективно, то бишь с разных сторон. :)

 

"Король говорит!":

 

Автор пытается увязать свой субъективизм со своими же железными аргументами и терпит крах. Ну не понравился фильм, так и скажи, все же мы люди, поймем. Так нет, нужно разводить это мельтешение достоинств и фактов где один оттенок хорошего "тру", а другой уже, понимаете, "йогурт". В общем полный рассинхрон мозга и глаз.

 

P.S. Ну да, и вечный призрак оскара, конечно, достал. :(

 

"Все они живы. Где - то." на фильм "Брестская крепость":

 

Мало. И если честно по рецензии кажется что весь фильм - это мясо с хорошими актерами. И масло в огонь подливает еще и то, что в принципе оно так и есть. Тогда почему рецензия положительная? Видимо потому что это мы, это наша война, это наша победа. Таки для отзыва сойдет, но для полновесного обзора? Вопрос... :(

Изменено 01.05.2011 08:47 пользователем appelco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил. Фавориты:

 

1. Почувствуйте себя Леонардо - 8

2. В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини - 7,5

3. Об "Осажденных" - 7,5

4. Us - 7,5

5. Кто не проснётся уже никогда - 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий блок... Что-то я сегодня злой :mad:

 

"Береги честь смолоду" на фильм "Отличница легкого поведения":

 

После вопросов о том чему может обучить нас данная лента сразу стало скучно. Не видел фильм, но после рецензии проник к нему искренним отвращением. :(

 

"Почувствуйте себя Леонардо" на фильм "Некрополь":

 

Сложная, непонятная и просто неинтересная рецензия. Нить повествования теряется еще в середине первого абзаца.

 

Другое дело, что сам фильм посмотреть захотелось, нужно ж понять чего автора так лихорадит. :(

 

"Осажденные":

 

Рецензия ничем не заинтересовала. Как-то не цепляет совсем. Меня во всяком случае. :(

 

"Шестая веха. На пути к свету." на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1":

 

Очень однобоко получилось. Автор заполонил пространство столькими комплиментами сразу, что в них невозможно верить, даже если хочется. А как же критика? Неужели фильм идеален? :(

 

"Немыслимое" на фильм "Немыслимое":

 

Деление на блоки - зачем оно? Рецензия же, целостное произведение, а так суховато получилось и много воды. Например - детальное перечисление биографий главных героев. Им ведь самое место на вкладыше в подарочном издании DVD, но здесь? Есть еще графа "Смысл"(!!!), а под ней - увещевания о том как идея фильма взорвет мне мозг. Мда. :(

 

Или так.

Изменено 01.05.2011 11:43 пользователем appelco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомилась с рецензиями, выделю:

 

- В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини

фильм не смотрела, но заинтересовалась. именно благодаря рецензии. второй абзац впечатляет.

*голосую*

 

- Us

хорошая рецензия, впрочем как и фильм.

стиль письма понравился. сильно, красиво, чувственно. первый абзац просто шикарен, в особенности его последнее предложение.

*голосую*

 

- Шестая веха. На пути к свету.

очень эмоциональная рецензия. чувствуется, что автор истинный фанат франшизы. знакомый почерк, легко читается. интересное вступление.

*голосую*

 

- Подлинное творение природы…

очень красиво автор расписал подводный мир. дух захватывает при чтении. особо запомнился абзац про 3D технологии.

*голосую*

 

P.S. всем участникам удачи в конкурсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Речь Короля". Написано прилично.

 

Остальные - в основном разведение воды, и очень грешат всякими "рядовыми зрителями", "широкими зрителями" и проч. Чаще всего дифирамбы, по которым понять ничего невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году из-за диплома пришлось отложить дебют в этом конкурсе, но радует, что около 20 моих друзей, которых я периодически читаю, выставили свои работы. Вот мои мнения о представленных рецензиях:

 

Это божественно! - 3,0

Такие отзывы на сайте я пробегаю глазами по диагонали, в лучшем случае. Ни о чем, один восторг.

 

Поэзия насилия - 7,0

Неплохая журнальная рецензия, из минусов отмечу чрезмерную обстоятельность, фактологичность. Хотелось бы более гибкого языка, больше метафор, своего личного. Некоторые опечатки слегка... плачевны.

 

фак мой мозг - 8,0

(рецензия друга)

Может, это и не лучшая рецензия автора, не из тех, которые своими остр-умием и языком заставляют живот болеть от смеха, но такие отзывы я считаю очень интересными, в них видна индивидуальность. Метафоричное, качественное издевательство над заслуживающим этого фильмом.

 

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини - 9,0

(на днях добавил автора в друзья)

Такого рода положительные рецензии считаю идеальными. Форма, композиция, речевые конструкции - осмысленные, лаконичные, не громоздкие. Кроме анализа по делу, есть душа, личное отношение.

 

Подлинное творение природы… - 6,5

Неплохо. Но не в моем вкусе. Объективные минусы - многословно (в школе это называется "водичкой"), наивно-поэтическая окраска. то есть, скорее отзыв юного отличника, чем серьезного рецензента (хотя автор при этом вызывает у меня только положительные эмоции)

 

Из традиций родилась любовь. - 5,5

Для такого фильма, предназначенного для весьма специфичной аудитории, рецензия слишком объемная. Чересчур много курсивов и болдов, в данном случае от этого только глаза разбегаются. Это мешает пробираться сквозь текст достаточно крепкого отзыва. По стилистическим особенностям скорее можно сказать, что это сильная рецензия любителя, нежели слабая - профессионала.

 

О "Гадком утенке" - 6,5

Эту рецензию я помню - прочитал, как только она вышла. Очень обстоятельно и по делу, достаточно легко читается. Возможно, слишком длинно и детально, чтобы называться идеальной рецензией. К сожалению, немного портят картину некоторые речевые шероховатости.

 

«Дозволенная граница собственного удовольствия находится там, где начинается страдание другого» - 4,5

Страдает форма, много слов, меньше мыслей, иными словами, какая-то мутная философия. Формальные словесные конструкции (обороты, не несущие смысла) занимают добрую половину отзыва. Среди них трудно уловить по-настоящему глубокие мысли, а они есть. В целом складывается ощущение кривоватости, косноязычия.

 

О "Говорящем короле" - 6,0

Сильное личное мнение, но слишком категоричное и не аргументированное в отзыве (в качестве "аргументов" треть рецензии занимает пересказ сюжета). Язык достаточно богатый и подвешенный, но не без "красивостей". Некоторые фразы выдают неопытность и неосведомленность автора в области фильмографии актеров, а это отрицательно сказывается на авторитетности и весомости мнения, на которые автор претендует.

 

Все они живы. Где - то. - 7,0

Рецензия хороша (потому что с чувством), но немного расплывчата. Особенно середина, в которой не хватает ядра, главной мысли. Слова типа "супер", хоть и специально противопоставляются содержанию отзыва, мне кажутся лишними.

 

Береги честь смолоду - 8,0

Изящно, небанально, емко и нерастянуто. Может не хватает какой-то "фишки", но в целом талантливо.

 

Почувствуйте себя Леонардо - 9,0

Замечательная рецензия, единственный недостаток которой в глазах широких масс, пожалуй, чрезмерное эстетство (хотя мне так не кажется). Я бы немного подкорректировал форму (4 абзаца вместо двух для большего удобства восприятия). Ну а так - респект автору.

 

Об "Осажденных" - 7,0

Написано хорошим языком, плавно и уверенно, но не могу сказать, что цепляет. Появилось ли желание посмотреть этот фильм? 50/50. А нужно зажечь это желание в читателе отзыва.

 

Шестая веха. На пути к свету. - без оценки

Не могу оценивать подобного рода рецензии. Казалось бы, написано нежно, восторженно, поэтично, блестяще, увлекательно, только если не знать, на какого качества фильм. А если знать, то все это выглядит графоманством.

 

Немыслимое - 6,5

Интересные мысли, метафорично и грамотно оформленные. Недостатки - чрезмерная структурность, лишние (Сюжет) или слишком объемные (об актерах) абзацы.

 

Сердцу не прикажешь - 7,5

Очень приятно и легко читается, мысль течет и не поскрипывает. Но я всегда подозрительно отношусь к односложным восторгам, особенно если они в начале рецензии. Перехлест в эмоциях (далее прекрасно сдерживаемый) создает у читателя подсознательное ощущение субъективности, а значит меньше вероятность, что вам поверят.

 

Us - 9,0

(рецензия друга)

Блестяще. Тот редкий вид отзыва, когда большой объем не только не помеха, а идеально уместен. Когда эмоций много, но все они культурны и не истеричны, когда автор не забывает подробно и по делу написать о самом фильме. Очень богатый язык, метафоры и манера мыслить очень радуют. И надо сказать, что ранние работы того же автора оставляют желать лучшего, то есть налицо огромный рост, результат кропотливой работы над собой.

 

Кто не проснётся уже никогда. - 7,5

Приятная рецензия, из разряда глубоко-личных. Немного высокопарно звучит концовка и простовато об актерской игре.

 

Потустороннее - 7,0

Ничем особенно не цепляющий, но скорее хороший отзыв. Серьезно и по делу. Встречаются речевые блошки.

 

Авторам - это все абсолютное имхо. Сосредоточился на недостатках, уж простите. Люблю строго судить и быть строго судимым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это божественно!

Отзыв. Нормальный такой форумный отзыв.

 

Поэзия насилия

Ну вот. Это уже рецензия. Только о фильме тут разве что пересказ сюжета да один абзац о лейтмотиве. Все остальное о режиссере и тяжелой истории бразильского кино, но читать все это интересно. С досадой подумал о том, что ни одного фильма этой страны не видел :(

 

фак мой мозг

"конечно, это очень весело - брачная церимония

но как-то подозрительно, когда полная гармония. "

До "кусать локти" даже забавно, и я было настроился на хороший тон, но фраза про локти вышла полным идиотизмом, и дальше еще хуже. Не дочитал, при том, что фильм не особо понравился.

 

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини

отлично

 

Подлинное творение природы…

Неплохо, но мимо меня, в силу того, что я скептически отношусь к нравоучениям а ля береги природу.

 

Из традиций родилась любовь.

Ололо, новое болливудское кино )

Неплохо, автор явно знает свой предмет, и именно поэтому читается легко и с интересом. )

 

О "Гадком утенке"

отлично, вы заставили меня пожалеть о том, что до сих пор не посмотрел ))

 

«Дозволенная граница собственного удовольствия находится там, где начинается страдание другого»

Слишком запутано и слишком много воды.

 

О "Говорящем короле"

Неплохо. Выглядит, как один большущий сарказм, посвященный рецензируемому фильму.

 

Все они живы. Где - то.

Также неплохо, но слишком пафосно. Хоть и о всеми забытом российском военном кино.

 

Береги честь смолоду

лучше не буду коментить этот текст

 

Почувствуйте себя Леонардо

отлично! Где вы достали этот фильм? Я хочу его :D

 

Об "Осажденных"

каждый абзац по-своему хорош, но вместе они не составляют законченный текст, имха

 

Шестая веха. На пути к свету.

также лучше не буду комментировать

 

Немыслимое

не осилил

 

Сердцу не прикажешь

снова форумный отзыв

 

Us

Это один из моих любимых фильмов. И в этот раз я молчать не буду :D

После прочтения на него рецензии хочется переломать пальцы автору, потому что он превратил в общем-то серьезное кино в какой то разболтанный ромком, прикрываясь словом судьба.

Этот отзыв подойдет скорее "Выйти замуж за три дня" с Адамс, чем к 500 дней Саммер. Нуачо, там тоже судьба.

 

Кто не проснётся уже никогда.

По тексту неплохо, но ничего для себя из этой рецензии не вынес. Как то: смотреть/не смотреть, понравится/не понравится и тп

Выглядит как очередная криминальная драма с хорошими актерскими работами.

 

Потустороннее

Хорошая рецензия. Именно потому, что расписывает все то, чем ценен фильм "для поклонников жанра". Прочитав ее, я в очередной раз убедился, что ужасы - это не мое. :)

___________________________________________________________

На выходе:

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини

О "Гадком утенке"

Почувствуйте себя Леонардо

За вызванный интерес:

Поэзия насилия

Из традиций родилась любовь.

Изменено 01.05.2011 15:24 пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я из третьей группы. Мой голос - за "В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини". Написано очень грамотно и чётко, никакой "воды", никакого "яканья" не по делу, и в то же время авторская позиция выражена. Эта рецензия явно выделяется (имхо).

 

Вижу, некоторые просто выставляют просто рецензии на популярные фильмы, которые набрали много голосов в своё время - излишние восторги по поводу "шедевральности" фильма, а также графоманство моё любимое даже в избытке присутствуют. "Фак мой мозг" - респект автору, смеялась до слёз, когда читала, однако вряд ли она может претендовать на что-то больше чем просто "сочинение для подъёма настроя".

 

Всем удачи в конкурсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это божественно!

Хороший текст, но только, как аннотация к фильму, подкрепленная индивидуальными впечатлениями.

 

Поэзия насилия

Грамотная, основательная работа, содержащая разбор фильма и всех его аспектов.

 

фак мой мозг

Хлесткий, резкий, вызывающий текст, где автор не только высмеивает фильм, но и общественность, которая Бойла ожидаемо признала. Но, тем не менее, оригинальный стиль, подачу и оформление рецензии, определенно, стоит записать в достоинства, нежели в недостатки.

 

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини.

И хоть о Феллини и его фильмах было уже все сказано и написано, читать все равно интересно, а приятный авторский почерк этому всячески способствует.

 

Подлинное творение природы…

Настоящая экскурсия по фильму, запечатлевшая всю его красоту.

 

Из традиций родилась любовь.

Уж слишком часто автор вдается в многообразное описание сюжетных перипетий картины, характеров и внешнего вида персонажей, пренебрегая сутью.

 

О "Гадком утенке"

Все компетентно разложено по полочкам, хотя могло бы быть чуть лаконичнее.

 

«Дозволенная граница собственного удовольствия находится там, где начинается страдание другого»

В рецензии чувствуется самоотдача автора, который не побоялся пропустить такую тяжелую и неоднозначную тему через себя, а также попытался задать серьезные вопросы себе и читателю, даже если некоторые из них не предполагают ответа.

 

О "Говорящем короле"

С удовольствием, соглашусь с авторским суждением, насчет выверенности, идеальной постановки “Короля” и его первостепенной цели. В остальном, читать было легко и приятно.

 

“Все они живы. Где - то.”

Прекрасно видно, что рецензия написана на первых парах и ожидать от неё менее резкой оценки не приходится.

 

Береги честь смолоду

Довольно бодрое начало ко второму абзацу перешло в обыденное перечисление и окончилось недвусмысленной моралью. Хотя возможно данный фильм такую рецензию и предполагал.

 

Почувствуйте себя Леонардо

Ничего нельзя добавить, написано высококлассно.

 

Об "Осажденных"

Красивый, какой-то даже «воздушный» не только фильм, но и отзыв. Художественное описание, буквально, сливается с красотой слога, и останавливать чтение совсем не хочется.

 

Шестая веха. На пути к свету.

Рецензия завораживает, ибо в отточенных фразах, в пленительных предложениях чувствуется огонек, которой сопровождает вихрь мыслей. И пусть картина, рассматриваемая автором, не произвела на меня должного впечатления, но текст, дал ощущение аутентичных эмоций.

 

Немыслимое

Доскональное рассмотрение фильма с вполне логичным заключительным аккордом, но которому недостает связности в целом.

 

Сердцу не прикажешь

Просто, непринужденно и со смыслом. Быть может, поэтому рецензия подкупает.

 

Us

Текст полностью пропитан любовью автора к фильму, отсюда наверное такая яркость повествования, внимание к мельчайшим деталям и искренняя вовлеченность.

 

Кто не проснётся уже никогда.

Что хочется выделить в этой рецензии, так это глубокие и пронзительные размышления, которые невольно принуждают к просмотру. Об актерах можно было не писать, их таланту и так охотно веришь.

 

Потустороннее

Внимательно и в подробностях расписанное превосходство данного ужастика над остальными и его роль для жанра в целом. Информативно и кратко.

 

P.S. Насчет голосов еще придется поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.)

О "Гадком утенке" Много текста, много инфы, много "я", меня не зацепило, даже не осилила до конца.

 

«Дозволенная граница собственного удовольствия находится там, где начинается страдание другого» Неплохо, но опять яканье и некоторые слова и фразы выбиваются из общего жесткого стиля, напр. "головушки", "бабло".

 

О "Говорящем короле" Гм, если уж называть фильм идеальным, то называть идеальным, а потому выпад в сторону режиссуры не совсем уместен, а если ругать режиссуру, то собсно зачем об идеальности и выверенности, не понятно. Текст хорош, но меня смутило слово "задрот", как-то оно выбивается из общего повествования.

 

Все они живы. Где - то. "Про Начало" дубль два, яканье, рассказ о походе в кино, который уместен на форуме, но не в рецензии, дальше актеры, сюжет, ничего интересного.

 

Береги честь смолоду Обычный текст, примечателен только моим личным тараканом, до смерти не люблю, когда в скобках указывают откуда есть пошла земля Русская, то есть алая буква, зачем? Кто знает тот поймет, кто не знает прочитает и забудет, а вот тексту такие пояснялки только во вред, ибо рвут целое на части.

 

Почувствуйте себя Леонардо Мои тараканы довольны, имена есть, пояснялок нет, уря! Текст не смотря на сложность читается легко и увлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velociraptor, чем вам так "я"-то не нравится? Любая рецензия - это ведь личный взгляд автора, так зачем его за общенародный выдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Король говорит": "плохой фильм. Нет, он хороший, но все равно плохой. Можно сказать идеальный, но в то же время очень плохой. " - после этого уже и читать как-то...

 

Категорически не согласна))) Считаю, что это наоборот, гениальный стилистический прием. Да и по сути тоже верно.

 

Вообще это лучшая рецензия на "Короля" из того, что я читала о фильме, и самая интересная в этой группе (не в обиду остальным авторам, я проглосовала за 5 рецензий:roll:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velociraptor, чем вам так "я"-то не нравится? Любая рецензия - это ведь личный взгляд автора, так зачем его за общенародный выдавать?

 

Такого же мнения. Как раз рецензии с "я" бывает читать в 1000 раз интересней, чем умничанья, переписанные с энциклопедий по кино))

(снова не в обиду никому:roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velociraptor, чем вам так "я"-то не нравится? Любая рецензия - это ведь личный взгляд автора, так зачем его за общенародный выдавать?

Такого же мнения. Как раз рецензии с "я" бывает читать в 1000 раз интересней, чем умничанья, переписанные с энциклопедий по кино))

(снова не в обиду никому:roll:)

Эти, гм умничанья и называются рецензией, и, не стоит тут о переписывании энциклопедий, т.к. обвинения в плагиате знаете ли подкреплять нужно фактами.;) Тем более, что акценты на яканье я делаю только там, где его много, очень много и оно лишнее, если как в отзыве, что указан ниже только в высказывании отношения к фильму, то я скромно молчу. Есть, конечно нарочитое яканье, но это уже отдельный разговор. Ну и мы так в школе учили, что отзывы, рецензии, эссе, рефераты и проч. пишутся от третьего лица, аххха.:rolleyes: И совсем забыла, еще одно, в конкурсных рецензиях обычно совсем не якают или якают исключительно по делу, а тут такой объем яканья, шо в глазах ребит, вот и вылазиет оно у меня в негатив в каждом комменте.:biggrin:

 

 

Об "Осажденных" Легкий текст, даже воздушный, нет лишних слов или акцентов, чистое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти, гм умничанья и называются рецензией, и, не стоит тут о переписывании энциклопедий, т.к. обвинения в плагиате знаете ли подкреплять нужно фактами.;) Тем более, что акценты на яканье я делаю только там, где его много, очень много и оно лишнее, если как в отзыве, что указан ниже только в высказывании отношения к фильму, то я скромно молчу. Есть, конечно нарочитое яканье, но это уже отдельный разговор. Ну и мы так в школе учили, что отзывы, рецензии, эссе, рефераты и проч. пишутся от третьего лица, аххха.:rolleyes: И совсем забыла, еще одно, в конкурсных рецензиях обычно совсем не якают или якают исключительно по делу, а тут такой объем яканья, шо в глазах ребит, вот и вылазиет оно у меня в негатив в каждом комменте.:biggrin:

Но по сути ведь любая рецензия - это личное мнение, то, как автор увидел фильм. Выражение личного мнения должно быть только в последнем абзаце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вступииться за "Все они живы. Где - то". Написано эмоционально, а это значит, что фильм произвел впечатление. Причем, автор сумел облечь эмоции в нужные слова и присоединил к ним мысли, которые посетили его после просмотра (а это, честно говоря, дорогого стоит - когда человек делится тем, о чем он подумал, посмотрев то или иное кино; даже если ты не согласен, читать размышления интересно).

 

В целом, хороший отзыв, душевный.

Голосую, несмотя на то, что не со всем согласна (имею в виду критику картин, которые здесь упоминаются вскользь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы так в школе учили, что отзывы, рецензии, эссе, рефераты и проч. пишутся от третьего лица, аххха.:rolleyes:

 

К счастью, мы здесь не в школе:D

Если автору есть, что сказать, он может смело ставить Я)))

Говорю, как профессиональный журналист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...