Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хелен Миррен

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, уже только по ее гениальному перевоплощению в Елизавету II Миррен можно считать одной из лучших актрис своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бывает так, что об актрисе или актере начинают говорить после премии Оскар. Хотя этот человек в кино не первый год, а за плечами имеет большую фильмографию. Но признание получает после Золотой статуэтки. Вот так и с Хелен Миррен. Конечно, раньше на нее обращали внимание, иначе, откуда бы взяться более 70 ролям. Но о Хелен заговорили после Оскара за «Королеву». Буду честной, я этой актрисой тоже заинтересовалась после Оскара. Видела ее работы и раньше. Но после «Королевы» стала обращать внимание на имя «Хелен Миррен» в титрах. Да, чего спорить, роль Королевы Елизаветы была сыграна очень хорошо. Но я помню Хелен и в других ролях.

Например, фэшн-дива из «Модной мамочки». Поверить в то, что эта женщина, косящая под Анну Винтур Миррен сложно, но это так.

А какой отличный персонаж стервы-учительницы Миссис Тингл из очень даже неплохого фильма «Убить Миссис Тингл». Наша бывшая соотечественница была просто великолепна.

Не люблю первые «Сокровища нации». Но на вторые пошла в кино из-за Хелен.

Так же понравилась ее героиня в «Госфорд парке».

 

 

Но лучше б мне в руки никогда бы не попадался фильм «Калигула». Меня заинтересовала надпись «самый скандальный фильм этого десятилетия» (или что-то в этом роде). Кино отвратительное. Но не в этом суть. Я теперь на Хелен не могу спокойно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю любоваться игрой этой прекрасной актрисы. Вчера смотрела "Римскую весну миссис Стоун" 2003 года, где сыграли великолепная Хелен Миррен и мой любимый красавец - Оливье Мартинез. Фильм так понравился, просто нет слов. Не побоюсь сказать, что лучше старой версии, где роль Карен Стоун сыграла Вивьен Ли. Хелен Миррен, честно говоря, ничем не уступала совей игрой. Великая она, все же, женщина - в свои годы не побоялась сняться полностью обнаженной.

 

Ну об ее игре в "Королеве", думаю, даже не стоит говорить. Она и есть Королева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актриса и оскар, полученный тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Главного подозреваемого" входит в число любимых актрис. Я хоть и немного ее работ видел, но думаю, образ Джейн Теннисон одна из лучших ролей Миррен. И символично, что последняя часть вышла в один год с "Королевой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу Миррен, понимаю, почему Дэй-Льюс стал на Оскаре перед ней на колени. Красавица всегда, безграничный талант - одним словом, Королева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поздрасить Хелен с Днем Рождения! Она великая вктриса!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных актрис современности. Ее роль в "Королеве" - вершина актерского мастерства, пик актерского Олимпа. Любая ее роль стоит просмотра, даже в проходных фильмах. Также очень запомнилась в "Главном подозреваемым", "Госфорд-парке" (!), "Монстре", "Обещании" (хотя роль совсем маленькая), "Поваре, воре, его жене и ее любовнике", "Береге москитов". Ну и в "Калигуле", до кучи:).

 

ЗЫ: З Днюхой поистине великую актрису!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был День Рождения у великой и талантливой актрисы! Я полностью розделяю взгляды Green Snake...а от себя добавлю самый мой первый и классный фильм был Калигула! Она супер!!!

С ПРАЗДНИКОМ ЕЁ....и нас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с prokuratorpp.

Замечательная игра Миррен в "Главном подозреваемом" и вполне закономерный Оскар за "Королеву".Правда,была искренне удивлена,что она согласилась сняться в такой галиматье,как Сокровище нации - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм, что с ней посмотрела, - "Комфорт незнакомцев". Сыграла очень хорошо, поскольку весь фильм ее героиня меня чертовски раздражала. Но ей, думаю, больше идут положительные роли. Это чисто мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королева" - тот фильм, когда игра главного актёра/актрисы - единственная причина, почему его нужно посмотреть. И свой Оскар актриса Хелен Миррен получила абсолютно заслуженно, простите за банальность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению, видела всего один лишь фильм с ее участием - О, счастливчик! Увидела, и сразу же влюбилась в нее, а также в сам фильм, ну а в главного героя была влюблена уже давно)) Хелен потрясающая женщина и талантливая актриса, замечательно, что она получила заветную статуэтку, так бы была еще одним непризнанным гением. А еще, судя по материалам прессы, она очень смелая и незакомплексованная миссис, рубит правду-матку только так)) Обожаю ее)) Ну и конечно, нельзя не отметить ее необычный типаж, у нее аристократическая красота, я бы даже сказала, интеллектуальная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее пока только в "Повар, вор, его жена и ее любовник". В этом фильме она шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая актриса! Поздравляю с очередной номинацией на Оскар за роль Софьи Андреевны Толстой.775662

kinopoisk.ru-Last-Station_2C-The-775662.jpg.3c8d31f216240e94be86693a09e493d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актриса. Признаюсь, что видел довольно мало фильмов с ее участием, но в тех что видел, она была просто изумительна.

"Повар, вор, его жена и её любовник" - отличный фильм, хороший персонаж и отличное исполнение Миррен.

 

"Зеленые пальцы" - довольно средняя комедия, но на Хелен смотреть было приятно...

 

"Убить миссис Тингл" - забавный молодежный триллер, где она практически весь фильм держала на своих плечах. Не привычная роль для Миррен.

 

Ну и в последствии были "Госфорд парк" и "Королева". Первый понравился, в последнем была просто великолепна.

 

Жаль, но сейчас ее мы видим все меньше и меньше. Эх, возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Королеве" она исполнила свою лучшую роль, да.

Но больше всего нравится мне в фильме "Убить миссис Тингл":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Королеве" она исполнила свою лучшую роль, да.

Но больше всего нравится мне в фильме "Убить миссис Тингл":D

 

Пожалуй не соглашусь что в "Королеве" лучшая, скорее очень сильная, мощная, глубокая и даже драматичная. А самая лучшая на мой взгляд - "Повар, вор, его жена и её любовник", а из не давно просмотренного очень понравилась её игра в "Береге москитов" и тандем с Михаилом Барышниковым в "Белых ночах".

 

Что-то как-то совсем мало фоток в теме :(.

 

helen_mirren.jpg HELEN%20MIRREN.jpg helen-mirren-1108-lg.jpg RobertMaxwellPhotoHelenMirren.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй не соглашусь что в "Королеве" лучшая, скорее очень сильная, мощная, глубокая и даже драматичная. А самая лучшая на мой взгляд - "Повар, вор, его жена и её любовник", а из не давно просмотренного очень понравилась её игра в "Береге москитов" и тандем с Михаилом Барышниковым в "Белых ночах".

 

А я соглашусь :). Хелен Миррен у меня ассоциируется именно с образом королевы(хотя видел еще несколько её ролей), сыграла она в этом фильме великолепно. Однозначно, для меня - это лучшая её роль.

Также отмечу её работы в "Сокровище нации 2", "Чернильном сердце", "Большой игре". Интересна её роль и в забавной трагикомедии "Девочки из календаря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь :). Хелен Миррен у меня ассоциируется именно с образом королевы(хотя видел еще несколько её ролей), сыграла она в этом фильме великолепно. Однозначно, для меня - это лучшая её роль.

Также отмечу её работы в "Сокровище нации 2", "Чернильном сердце", "Большой игре". Интересна её роль и в забавной трагикомедии "Девочки из календаря".

 

А я разве говорю что у меня она с этим образом не ассоциируется? По моему не возможно себе представить более подходящей актрисы, которая на столько точно, органично, мастерски и ярко смогла передать образ королевы Елизаветы, её характер, взгляды, отношения к происходящему, взаимоотношение в семье и с окружающими людьми. Но для сравнения ты всё-таки глянь если попадётся "Повара..." увидишь совсем другие грани таланта и перевоплащения Хелен, и мнение возможно изменится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею от Хелен Миррен. Она из тех актрис, кто одним взглядом (как в "Госфорд-парке", когда она передаёт тарелку герою Клайва Оуэна) умеет отобразить всю гамму чувств без фальши, без надрыва.

Хочу посмотреть с ней все-все фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен Миррен в экранизации Шекспировской пьесы, мистическом триллере "The Tempest"

helen-mirren-the-tempest-01.thumb.jpg.7fad46423f5702d325fd7a09c8297a9f.jpg

helen-mirren-the-tempest-03.thumb.jpg.14e3ef970da198ee8b9408c8eadcc9bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен Миррен в экранизации Шекспировской пьесы, мистическом триллере "The Tempest"

Классные кадры. Жду этот проект именно из-за Хелен.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен Миррен в экранизации Шекспировской пьесы, мистическом триллере "The Tempest"

Классные кадры. Жду этот проект именно из-за Хелен.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллен Миррен на ковровой дорожке Венецианского кинофестиваля. Премьера фильма «Буря» Джули Теймор.

002.jpg.61087074d4daef9fecf239a516a40eb3.jpg

004.jpg.f7969815b432ae61a8279c978f751072.jpg

001.jpg.629abea7526eaedb7d07873d4243ebb5.jpg

005.jpg.4432b7c248a9880b28033c0d6df437f8.jpg

014.jpg.775969613002e08666f1f16202f4049b.jpg

018.jpg.f95f54c11365ee87898fbb5be6c435d6.jpg

027.jpg.105411b3973700a7a7544200d98da9de.jpg

046.jpg.caa439234234d89af4762ddb8578017f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...