Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одиссея 1989

Рекомендуемые сообщения

Одиссея 1989

md_poster.jpg

Год: 2003

Страна: Россия

Режисcер: Илья Хотиненко

Сценарий: Илья Хотиненко, Илья Оленев

Продюсер: Владимир Игнатьев

Оператор: Андрей Найденов

В ролях: Петр Буслов, Мария Шалаева, Андрей Щенников, Яна Николаева

Время: 70 минут

Сюжет

Простой деревенский пацан Дениска, а попросту Дэн, едет в большой город, в мегаполис, мечтая выучиться и стать Человеком… Космонавтом или на худой конец, агрономом. Но уже на первых подступах к городу Дэн сталкивается с реальностью, которая оказывается совсем не такой, как ему представлялось! Странная городская жизнь, наркотики, загадочные личности — затягивают Дэна в стремительный водоворот. И он не может этому сопротивляться! Череда новых знакомств, бесконечные непонятные разборки, и непрекращающийся поиск «кайфа»… В итоге Дэн не может провести грань между реальностью и наркотическим бредом. Мгновения счастья сменяются безумными видениями, и так до бесконечности… И оказывается, что для того, чтобы стать «космонавтом», вовсе не нужно долго учиться…

Мое мнение

Один из лучших фильмов о ''пацанах'', который я видел. Диалоги просто улетные, понравятся всем кого интересует эта тема. Атмосфера, визуальный ряд все выполнено на уровне. Актеры играют на пять с плюсом, правда появились сомнения, что они играют, думаю большинству жизнь показаная на экране знакома не понаслышке. Картавящий Буслов просто идеален. Присутствует мистицизм, который ни капли не портит кино, это конечно не артхаус, но и не просто кино про маргиналов.

Вобщем, кто не видел всем советую.

umnyakkm1.jpg

00017b095a5d2b46d9e03845045da88a.png

f2d6cf41ac2b2c7754c98459a101785c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Вопрос у меня такой, а почему был выбран 89 г. для повествования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Вопрос у меня такой, а почему был выбран 89 г. для повествования?

 

Да черт его знает))) Думаю Афганистан тут не при чем.

 

Пользуясь случаем кину пару роликов, может кого заинтересует.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/newreply.php?do=newreply&p=2577330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним с Афганом, просто это как то необычно выглядит. Снять фильм наркотический трип можно про что угодно, зачем из 2003 показывать 89.

Пожалуй заинтересовал, посмотрю. Только когда, черт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось посмотреть фильм в рамках игры "Кинорулетка" на КиноПоиске.

 

Я далеко не любитель "фильмов о ''пацанах''", так что ожидал худшего. Но кино на самом-то деле совсем даже не плохое и на "пацанской" теме основной акцент в нем не ставится.

 

Фильм показывает 1989 год - время, полной разрухи в стране, время, где хорошие люди просто теряются в толпе. Противная молодежь того времени. Грабежи, наркотики.

 

Я не любитель такого, кино особого впечатления на меня естественно не произвело, да, противно было местами, но плохим кино назвать никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм! Правда матка.

 

Взяла зависть по той безпроблемной жизни, ведь какая нах-й разница, что 89 что 99 что 2009, только ментов стало больше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...