Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт Йоханссон

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?



Рекомендуемые сообщения

Мне Скарлетт очень понравилась в "Острове".

 

Образ и внешний облик превосходны. Вот такая причёска Скарлетт очень идёт, ангелочек просто. Сама героиня такая трогательный, невинная, такую девушку обнять и пожалеть хочется, милашка.

По большей части Скарлетт тут для красоты, но были моменты, где она и играла, причём играла хорошо.

 

Талантливая девочка как-никак, она мне везде нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый рекламный постер от бренда D&G с Йоханссон. Прямо секси :)

 

Дольче духи конечно гуд, но даёшь Манго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Скарлетт очень понравилась в "Острове".

 

А вот как раз в Острове она мне не нравится совсем, провалила она там роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз в Острове она мне не нравится совсем, провалила она там роль.

 

Остров, Железный человек, экшн-фильмы явно не для Скарлетт, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз в Острове она мне не нравится совсем, провалила она там роль.

 

Ну роль конечно не такая серьёзная, как скажем в "Девушке с жемчужной серёжкой" иил "Последней из рода Болейн"... но зато как она там внешне хороша, я просто обомлела, обычно в фильмах она простенько выглядит, но тут прям роскошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса из неё средненькая, как женщина - напрягает её внешность.;) Единственный фильм, в котором она понравилась - " Престиж ", и то на фоне Бэйла и Джекмана она смотрелась блёкло.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну роль конечно не такая серьёзная, как скажем в "Девушке с жемчужной серёжкой" иил "Последней из рода Болейн"... но зато как она там внешне хороша, я просто обомлела, обычно в фильмах она простенько выглядит, но тут прям роскошная.

 

Дело не в серьезности роли, а в том, что с этой ролью она не справилась. А судить роль по внешности это странно... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса из неё средненькая, как женщина - напрягает её внешность.;)

А что именно напрягает в ее внешности? Вроде не дефектная она:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно напрягает в ее внешности? Вроде не дефектная она:)

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в серьезности роли, а в том, что с этой ролью она не справилась. А судить роль по внешности это странно... :dgi:

 

Это же летний блокбастер от Бэя, с чем там справляться? Смотрелась эффектно, наивного клона изображала хорошо, зачёт ей. Нормальная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса из неё средненькая

Вот на чем основывается это утверждение?

Если вам она не нравится, это еще на значит, что она средненькая актриса.

И, кстати, роль в "Престиже" - одна из худших в ее фильмографии. Удивительно, как Нолану удалось превратить обычно очень живую Скарлетт в какое-то подобие статуи с вечной идиотской улыбкой на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на чем основывается это утверждение?

Если вам она не нравится, это еще на значит, что она средненькая актриса.

А на чём основывается это утверждение? На том, что она тебе нравится? :D

 

 

Йоханссон никогда не нравилась, и вряд ли что-то ещё изменит моё мнение, поскольку фильмов с её участием видела достаточно много. Нигде выдающейся игры не заметила. Внешне выигрывает у других актрис своего поколения красивой фигурой, но я никак не могу назвать это достоинством настоящей актрисы. В моих ассоциациях Скарлетт так и осталась "музой Вуди Аллена". Единственный фильм, где она мне нравится - "Девушка с жемчужной серёжкой". Здесь она довольно органична, даже её незакрывающийся рот был очень кстати. Ещё "Чёрная орхидея" пожалуй - ретро Йоханссон очень к лицу, но, опять же, к таланту это не имеет никакого отношения, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая, реально! Везде одинаковая.

Очень спорная внешность....,

Типичная Голливудская канффетта...., невкусная и пустая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём основывается это утверждение? На том, что она тебе нравится? :D

 

 

Йоханссон никогда не нравилась, и вряд ли что-то ещё изменит моё мнение, поскольку фильмов с её участием видела достаточно много. Нигде выдающейся игры не заметила. Внешне выигрывает у других актрис своего поколения красивой фигурой, но я никак не могу назвать это достоинством настоящей актрисы. В моих ассоциациях Скарлетт так и осталась "музой Вуди Аллена". Единственный фильм, где она мне нравится - "Девушка с жемчужной серёжкой". Здесь она довольно органична, даже её незакрывающийся рот был очень кстати. Ещё "Чёрная орхидея" пожалуй - ретро Йоханссон очень к лицу, но, опять же, к таланту это не имеет никакого отношения, увы.

 

Ну-ну.

У Скарлетт есть как минимум 5 очень хороших (даже отличных) ролей. Это роли в фильмах:

"Трудности перевода" (где она на пару с Биллом Мюррэем создала один из самых ярких кинодуэтов нулевых).

"Девушка с жемчужной сережкой" (роль, говорящая как раз о недюжинном таланте Йоханссон, ибо за весь фильм она там дай бог три фразы произносит и играет практически только глазами, создавая при том убедительный образ).

"Матч Поинт" (довольно сильная драматическая роль второго плана).

"Сенсация" (здесь уже проявляется ее талант как комедийной актрисы)

"Вики Кристина Барселона" (ну эт просто феерия, я считаю: как фильм, так и актерские работы, включая Йоханссон).

И это еще не считая "Еще одной из рода Болейн", провальном во всех отношениях фильме, в котором единственное светлое пятно - именно Скарлетт.

Да, у нее тоже были недоразумения вроде "Обещать - не значит жениться" или того же "Престижа", но таковые, мне кажется, есть у каждого актера или актрисы. Это не повод обвинять Йоханссон в отсутствии таланта, который у нее есть и при том немаленький.

Ну и к тому же бесталанная актриса не взяла бы в свое время приз за главную женскую роль на Венецианском кинофестивале, одном из самых уважаемых и почитаемых в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая, реально! Везде одинаковая.

Очень спорная внешность....,

Типичная Голливудская канффетта...., невкусная и пустая...

 

Посмотрите подряд "Трудности перевода" и "Сенсацию", например, а потом повторите утверждение, что она "везде одинаковая". Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подряд "Трудности перевода" и "Сенсацию", например, а потом повторите утверждение, что она "везде одинаковая". Ок?

 

Или посмотрите подряд "Мир призраков" (шикарное кино с отличной игрой Скарлетт) и "Крутая компания" (мудрый фильм с, опять же, отлиной игрой Скарлетт), потом скажите (:) ), что актриса она очень талантливая, а фильмов хороших с ее участием полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HalForD, все эти фильмы я видела. Извиняй, но ни в одном игрой Йоханссон не впечатлилась. Она, игра, везде стабильно средняя с небольшими отклонениями в одну или другую сторону в зависимости от образа, но никак не более того. Что же касается венецианского к/ф, то мне тут видится реверанс в сторону Вуди Аллена, а не необыкновенного таланта Скарлетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HalForD, все эти фильмы я видела. Извиняй, но ни в одном игрой Йоханссон не впечатлилась. Она, игра, везде стабильно средняя с небольшими отклонениями в одну или другую сторону в зависимости от образа, но никак не более того. Что же касается венецианского к/ф, то мне тут видится реверанс в сторону Вуди Аллена, а не необыкновенного таланта Скарлетт.

 

Тогда уж реверанс в сторону семейства Коппола.))

Ну смешные ж претензии. Что это такое вообще - "не впечатлилась"? Субъективизм. Почему же другие впечатляются? Причем, в достаточном кол-ве, чтобы их мнение можно было игнорировать и списывать его на массовое сумасшествие.

И да, наверное, Вуди Аллен настолько бездарный режиссер, что приглашает в свои фильмы таких бесталанных актрис, как Йоханссон.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж реверанс в сторону семейства Коппола.))

При чём тут семейство Коппола? Я про уважение к Аллену и его "музе".

 

Ну смешные ж претензии. Что это такое вообще - "не впечатлилась"? Субъективизм. Почему же другие впечатляются? Причем, в достаточном кол-ве, чтобы их мнение можно было игнорировать и списывать его на массовое сумасшествие.

Ну да, ты же у нас самый объективный, соррь, забыла :roll: К слову, невпечатлившихся ровно столько же, сколько впечатлившихся. Так что не надо втирать, что все сплошь восторгаются сей дамой.

 

И да, наверное, Вуди Аллен настолько бездарный режиссер, что приглашает в свои фильмы таких бесталанных актрис, как Йоханссон.:lol:

До определённого времени только он её на главных ролях и снимал. У великих свои причуды, угумс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут семейство Коппола? Я про уважение к Аллену и его "музе".

В Венеции она получила награду за роль в фильме Софии Коппола "Трудности перевода". При чем тут Аллен, я не совсем понимаю.

Ну да, ты же у нас самый объективный, соррь, забыла К слову, невпечатлившихся ровно столько же, сколько впечатлившихся. Так что не надо втирать, что все сплошь восторгаются сей дамой.

Считала поголовно, наверное.)) Бол-во недоброжелателей у Скарлетт почему-то среди девушек, кстати. Это к вопросу о субъективизме.

До определённого времени только он её на главных ролях и снимал. У великих свои причуды, угумс.

До Аллена она снялась и у Копполы, и в "Девушке с сережкой", два фильма, которые фактически и создали ей репутацию и заставили говорить как о серьезной актрисе. Т.е. опять же, при чем тут Аллен? Он снял ее в трех своих фильмах, и сразу "причуды". А то, что Вуди тоже может разбираться в актрисах и их талантах - это как бы неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определённого времени только он её на главных ролях и снимал. У великих свои причуды, угумс.

 

Если бы изучали карьеру Скарлетт, то увидели бы, что она активно играет с 1998 года ("Заклинатель лошадей" Роберта Редфорда) на главных ролях, большинство из них очень тяжелые и многогранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До определённого времени только он её на главных ролях и снимал. У великих свои причуды, угумс.

 

Не только ее :) Аллен всегда так работает, у него есть несколько любимых актрис, которых он периодически снимает, и Скарлетт входит в их число, а она действительно очень хорошая актриса, у которой достаточно интересных ролей, хотя плохие тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считала поголовно, наверное.))

Тему почитай, не поленись.

 

Бол-во недоброжелателей у Скарлетт почему-то среди девушек, кстати. Это к вопросу о субъективизме.

Конечно, зависть же, ревность и всё такое. И я завидую тоже, естественно :roll: От дальнейших споров уклоняюсь, поскольку имею право на своё мнение и, кроме того, пока я не видела ни одного убедительного доказательства неоспоримого актёрского дарования Йоханссон.

 

Если бы изучали карьеру Скарлетт, то увидели бы, что она активно играет с 1998 года ("Заклинатель лошадей" Роберта Редфорда) на главных ролях, большинство из них очень тяжелые и многогранные.

Боже меня упаси изучать её карьеру, но так уж вышло, что и ранние её роли я тоже видела, так что знаю где и что она играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитай, не поленись.

 

 

Конечно, зависть же, ревность и всё такое. И я завидую тоже, естественно :roll: От дальнейших споров уклоняюсь, поскольку имею право на своё мнение и, кроме того, пока я не видела ни одного убедительного доказательства неоспоримого актёрского дарования Йоханссон.

Трудно найти убедительные доказательства для человека, который изначально настроен категорически против Йоханссон. В такой ситуации любое доказательство, ИМХО, будет отвергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже меня упаси изучать её карьеру, но так уж вышло, что и ранние её роли я тоже видела, так что знаю где и что она играла.

Что-то незаметно, ибо в таком случае инсинуации по поводу того, что Аллен первым ее начал снимать в главных ролях, выглядят довольно странно. Для человека, который прекрасно, если верить этим словам, знал, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...