Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссис Даутфайр (Mrs. Doubtfire)

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный милый фильм. Все продумано до мелочей. Нигде не было скучно, актеры сыграли превосходно, особенно Уильямс. Это фильм, смотря который отдыхаешь и расслабляешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая прелесть!

Когда малышкой была каталась по полу со смеха,а сейчас фильм вызывает у меня ностальгию по детству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Уильямс конечно своеобразный актер, безусловно талантливый, но иногда может и переигрывать, из-за чего становится неестественным и раздражающим. Но в «Миссис Даутфайер», возможно из-за того, что впервые она была просмотрена в незапамятные времена, он был вполне хорош, да и вообще – сама атмосфера фильма очень теплая, добрая и располагающая. Перевоплощение в женщин для актеров-мужчин само по себе определенное испытание, и те, у кого получается создать убедительные образы, практически доказывают свою профпригодность, что с блеском получилось у Робина. Сэлли Филд как всегда – женственна и обаятельна, Пирс Бросан – холеный красавец, ну а дети – они редко когда плохо играют. Хороший фильм для семейного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино получилось у Коламбуса, идея очень оригинальной получилась. Робина Уильямса я очень люблю, в роли смотрелся до жути хорошо. А дети, как же хорошо и весело детки играли. Сюжет у таких фильмов простецкий и весёлый, но в Даутфайр слегка непредсказуемый. Но всё равно всё смотрится должным образом и вообще надо сказать спасибо за эту чудесную комедию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. если бы не наш учитель английского языка в институте, я бы не познакомился с этим фильмом, ну во всяком случае сейчас. Забавный фильм. Мне понравился, конечно же смеялся, за что спасибо, люблю смеяться когда воздуху не хватает, такой смех идет в лучшей степени для поддержки здоровья.

Приятная дама надо сказать получилась с Уильямса :D. Не в пример многим бабушкам кстати >(.

Больше всего мне понравилась идея изменения человеком окружающих и самого себя в первую очередь как от иного лица. Что эта миссис Даутфайр воспитала в нем, а ведь по сути он сам в себе, недостающие качества.

Если говорить об оценке, поставлю 8 из 10.

Я снижу два балла за неприятного мне Броснана, которого я не переношу на дух, и за кое-где чрезмерную наивность. Хотя учитывая жанр фильма следует ее ожидать, так что ничего серьезного. А так, кино оставило очень приятное впечатление. Бабушке, кстати, тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическая семейная комедия. Ничего особенного, но и не раздражает, когда хочется отдохнуть вечером. Смотрел в оригинале — акцент миссис Даутфайр великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Но вот личная беседа Уильямса и Броснана - слишком загнули для семейного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ смотреле фильм раза три:D Семейная киноха:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, настоящий бриллиант среди семейных комедий. Крис Коламбус прямо-таки собаку скушал на таких добрых незатейливых, но вместе с тем осмысленных фильмах. Робин Уильямс шикарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, настоящий бриллиант среди семейных комедий.

 

Да не то слово!

Помню,первый раз в кинотеатре смотрел,по малолетству еще.Запомнил только пару моментов,но потом VHS купили.Недавно по TV смотрел,столько воспоминаний:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный оскар за грим, действительно шикарная работа. Мило, иронично, да еще и немного остросоциально. Уильямс комик от бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот фильм очень понравился,не из-за актеров,я не особо ведусь на имя,просто фильм легкий такой,ненапряжный,хорошо поднимает настроение и в то же время заставляет задуматься о важных вещах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный оскар за грим, действительно шикарная работа. Мило, иронично, да еще и немного остросоциально. Уильямс комик от бога.

Позор на мою непросвященную голову: у меня даже в мыслях не было, что у этого фильма какие-то награды есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный детский фильм. Добрый ,поучительный. Актеры -супер. Но до сих пор так и не понимаю, как можно не узнать собственно папу:lol::lol: Но на то это и фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший , добрый , позитивный фильм .Легкий , ничего в нем не раздражает абсолютно, для семейного просмотра подойдет хорошо , и дети поймут и посмеются и родителям есть о чем подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чудо) Добрый и трогательный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу его посмотреть в любой день, в любое время. Замечательный сюжет, запоминающие шутки и комедийные моменты, ну а Робин Уильямс здесь просто чудо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз: восторгов особых нет, разочарований - тоже. Просто мне Уильямс больше нравится в других ролях. Самые запомнившиеся - психотерапевт ("Умница Уилл Хантинг"), врач ("Пробуждение") и врач ("Целитель Адамс"). Наверное, привык к этим фильмам и комедийное амплуа не очень воспринимаю...:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых семейных комедий детства.Все мило,забавно и трогательно,со смыслом. Одна из лучших ролей Уильямса,миссис Даутфайер прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе приятный. Уильямс сам по себе замечательный.

 

Единственный недостаток картины (и серьезный, с моей точки зрения) - то, за что она получила Оскара. Ужас, летящий на крыльях ночи. Как только детишки не боялись няни с лицом раздувшегося трупа?

Полагаю, что пластический грим - это вообще тупиковый путь, ибо мне ни разу не доводилось видеть хоть сколько-нибудь приличных результатов его использования. Всегда выглядит уродливо и жутко неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых семейных комедий детства.Все мило,забавно и трогательно,со смыслом. Одна из лучших ролей Уильямса,миссис Даутфайер прелесть.

Замечательное перевоплощение.

И фильм в шутливой доброй форме заставляет задуматься о семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был хорошим фильмом, а сейчас морально устарел.

Геи здесь весёлые и не борются за свои права. Так разве можно?

Это ещё цветочки. Негров нет вообще. Ни одного. Просто за гранью.

Дети какие-то слишком правильные и не мечтают о дайверсити. Что за воспитание?

Уильямс со своими ужимками и кривляниями ущемляет всё, что только можно.

К Филд меньше всех вопросов. Хотя могла бы быть чуть жёстче к окружающим.

Этой похабщине срочно нужен римейк. С приличным сценарием и кастом.

Геев сделать ч/б парой, которые таскают сына-азиата на прайды.

ГГ в финале меняет пол и становится третьей сестрой Вачовски.

Дочка с детства решает был лесбиянкой, в чём семья её активно поддерживает.

Пацан ходит в женских платьях, но пока ещё в раздумьях. Одна из центральных тем.

Оскары уже в кармане. Море хайпа и гигантские мировые сборы в 65 лямов как с куста.

 

Теперь можно выйти из режима sjw и рассказать об одном факте по картине, которая и спустя 25 лет просто чудесна, особенно в оригинале.

Это был первый релиз на территории РФ, который вышел у нас одновременно со всем миром, а не год или два спустя.

Тогда на этом строили рекламную кампанию МД, но что-то не нашёл упоминания об этом в сети. Пусть будет тут.

 

Пересмотрел и на пару часов вернулся в мир нормальных людей, а не нынешних NPC, которые боятся сказать или сделать хоть что-то лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был хорошим фильмом, а сейчас морально устарел.

Когда внук приезжает ко мне, то у нас есть негласное правило: один вечер смотрим фильм по его выбору, второй - по моему. И как-то раз я поставила "Миссис Даутфайр". Сначала внук фыркал от неудовольствия. Не любит он старые фильмы.:redface:

А позже стал фыркать от удовольствия.

Мало того, приехав домой, устроил семейный просмотр этого фильма с родителями и сестрой.

 

Хороший, добрый, теплый фильм. Надеюсь, что он никогда не устареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...