Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конец игры (Endgame)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск | IMDb

images?q=tbn:ANd9GcQOUb2rultIycEEbbrN6TJsAWJTw8FxXSr9vgMQM0gGmNkJYSx4AA

Год: 2011 (1 сезон)

Страна: Канада (Showcase)

Жанр: детектив, комедия, драма

Продолжительность: ~45 мин

Премьера: 14 марта 2011

Режиссеры: Дэвид Фрэйзи, Энн Вилер

В ролях: Шоун Дойл (Arkady Balagan), Патрик Галлахер (Hugo Lum), Кэтрин Изабелль (Danni), Мелани Папалиа (Pippa Venturi), Торранс Кумбс (Sam Besht), ...

Сериал закрыт.

Русские в отеле — это легкие деньги, много уборки и бесконечное количество потраченных нервов? А если они не собираются уезжать? Отель Хаксли приобрёл такого «проблемного» постояльца — великого шахматиста Аркадия Балагана. О чём они думали, когда регистрировали его — с такой фамилией надо было сразу ждать проблем. Аркадий ходит в халате даже в бар, пьет водку из горла и гений (это неоспоримо, но не отражено на его банковском счёте). Платить за люкс ему нечем, но съезжать он тоже не собирается. Или не может? Стоит ему только подойти к стеклянным дверям, как пространство начинает сужаться, наполняться белым светом, сердце бьется как бешеное, во рту металлический привкус. Наряду с обычным девиантным поведением Аркадий к тому же награжден агорафобией, заработанной им в тот момент, когда он стал свидетелем убийства его невесты. Что делать в такой ситуации? Конечно, расследовать преступления. Может быть, это в конечном итоге поможет шахматисту сыграть сложную партию, найти убийц любимой и выйти наконец на свежий воздух.

1.jpg.16ada08b33b0fc541d59d22b648024f1.jpg

2.jpg.3f73a96e7d4fbcbbdc836536491fb6dd.jpg

3.thumb.jpg.ab109008b7c537ed758ece7f9455daec.jpg

4.thumb.jpg.b930d17945e0dac0adbe187532d992ac.jpg

5.jpg.21c85f6313b61242c03f3d19f529827e.jpg

Изменено 09.09.2011 06:55 пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал. Русские глазами иностранцев - это почти всегда интересно. Аркадий у Шона Дойла вышел вполне симпатичным, хотя тараканов в голове хватило бы на 10 персонажей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось как он объявил, что это Путин и КГБ убили его жену, и не один раз!

Но по-русски говорит, конечно, как всегда, с жесточайшим акцентом.

"Этио чйушь собачьийа!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-русски говорит, конечно, как всегда, с жесточайшим акцентом.

"Этио чйушь собачьийа!" :biggrin:

 

Да нормально он говорит :) Ну, с акцентом, конечно... Но для канадца произношение вполне приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально он говорит :) Ну, с акцентом, конечно... Но для канадца произношение вполне приличное.

 

Вот только по фильму он не канадец, а русский.

Ну, да ладно. Действительно, не худший образчик произношения.

Да и можно списать все на пагубное влияние водки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и можно списать все на пагубное влияние водки)

 

Ну да :D Сильный стресс + много водки...

Меня больше даже не акцент прикалывает, а то, что Аркадий сам с собой обычно на английском общается. =))

 

А вообще, мы же не знаем, как давно он по сюжету живет в Канаде. Судя по всему, довольно долго, раз даже невесту там успел найти.

За годы эмиграции мог и подзабыть родной язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главный плюс, это как он варианты событий обдумывает.

Достаточно оригинальный ход, и смотрится забавно.

И еще может, если сериал будет пользоваться популярностью, то можно будет через онлайн-магазин халаты продавать, как-никак его основный наряд, на все случаи жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокруткой вариантов классная идея, согласна. Но отлично ее реализовали, имхо, только в 1-й серии. Дальше как-то мало внимания уделяют этим "фантазиям".

 

Я бы вместо халата лучше шахматную доску в качестве сувенира прикупила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за перевод сериала такой? о_О

 

Посмотрел первую серию. Не впечатлило совсем. Русский пьет водку канистрами и даже не пьянеет. Ужасная клюква просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за перевод сериала такой? о_О

 

Вы перевод названия имеете в виду?

Эндшпиль - шахматный термин, обозначающий финальную часть шахматной партии. Это дословный и, на мой взгляд, самый адекватный перевод названия сериала, куда удачнее, чем "Конец игры" или "Шах и мат".

 

Русский пьет водку канистрами и даже не пьянеет. Ужасная клюква просто.

 

Да просто явный стеб над национальностью главного героя. Там дальше еще веселее, когда приплетаются КГБ-шники ))

Какая там достоверность в комедийно ориентированном детективном сериале? :)

 

Но раз не понравилось шоу с первой же серии, значит, просто это не Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за перевод сериала такой? о_О

 

Посмотрел первую серию. Не впечатлило совсем. Русский пьет водку канистрами и даже не пьянеет. Ужасная клюква просто.

 

Это не клюква.

Просто Вы относитесь к сериалу как к серьезному драматическому.

А тут местами стеб, юмор..

Уже просмотрела 5 серий. Очаровательно:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клюква.

 

Это как раз таки клюква. Чего вы мне тут говорите?.)

Вы перевод названия имеете в виду?

Эндшпиль - шахматный термин, обозначающий финальную часть шахматной партии. Это дословный и, на мой взгляд, самый адекватный перевод названия сериала, куда удачнее, чем "Конец игры" или "Шах и мат".

 

Спасибо. Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять антирусская тематика, с кровавой гэбней, преследующей главного героя? Даже если у авторов сериала это "шютка юмора" такая, смотреть все равно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только антирусская, но еще и уровень толерастии зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, не то что в обычных детективах все ясно все понятно в начале серии, а здесь очень мило временами смешно и только в конце серии все становится понятно кто убийца или похититель=)))Актер правда блин ппц он вроде типо по сценарию русский?, а слова не одного так нормально и не произнес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять антирусская тематика, с кровавой гэбней, преследующей главного героя? Даже если у авторов сериала это "шютка юмора" такая, смотреть все равно не буду.

 

 

Люди, да у Вас как с чувством юмора??? В сериале стебутся над этим стереотипом, а вы этого не видите?:wow::wow::wow:

 

Увидели антирусскую тематику в виде положительного обаятельного русского главного героя - ну чесслово :wow:

 

Хотя вы может озвученный смотрите вариант, а там может интонации не так раставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, не то что в обычных детективах все ясно все понятно в начале серии, а здесь очень мило временами смешно и только в конце серии все становится понятно кто убийца или похититель=)))Актер правда блин ппц он вроде типо по сценарию русский?, а слова не одного так нормально и не произнес!

 

Скажите, А наши актеры, когда играют немцев или американцев правильно произносят слова на иностранном языке???:wow: Я Вам скажу. Все говорят катастрофически УЖАСНО

 

Актер то канадский, совершенно нерусского происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да у Вас как с чувством юмора??? В сериале стебутся над этим стереотипом, а вы этого не видите?:wow::wow::wow:

 

Увидели антирусскую тематику в виде положительного обаятельного русского главного героя - ну чесслово :wow:

 

Хотя вы может озвученный смотрите вариант, а там может интонации не так раставлены

 

Ну, наконец-то ))) Луч света в этом треде. Я уж думала, так и загнобят сериал русофилы. "Клюква", "толерастия", "кровавая гэбня"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, не то что в обычных детективах все ясно все понятно в начале серии, а здесь очень мило временами смешно и только в конце серии все становится понятно кто убийца или похититель=)))Актер правда блин ппц он вроде типо по сценарию русский?, а слова не одного так нормально и не произнес!

 

Да нормально он все произносит. Он же по сюжету давно не живет в России.

У меня знакомые эмигранты еще хуже слова коверкали, хотя прожили в России полжизни. :D Так что предлагаю простить Шону Дойлу его акцент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то ))) Луч света в этом треде. Я уж думала, так и загнобят сериал русофилы. "Клюква", "толерастия", "кровавая гэбня"... :D

 

Ну я русская из Украины, у нас немного другая атмосфера в воздухе:lol:

Полагаю:roll: И мне НЕ мерещатся вокруг мнимые враги русского народа:lol:

 

Очень нравится сериал. Стебутся со всего очаровательно

 

Шон Дойл - просто прелесть:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально он все произносит. Он же по сюжету давно не живет в России.

У меня знакомые эмигранты еще хуже слова коверкали, хотя прожили в России полжизни. :D Так что предлагаю простить Шону Дойлу его акцент ))

 

Да я то против не чего не имею, просто не много глуповато звучит когда он в каждой серии я русский!!! Водочка, огурчик и пытается слово по русски сказать Да не чего не понятно мог бы уж подучить раз роль такая.

В пример Никита нов сериал там героиня много порусски говорит тоже не идеально но покрайне мере все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то против не чего не имею, просто не много глуповато звучит когда он в каждой серии я русский!!! Водочка, огурчик и пытается слово по русски сказать Да не чего не понятно мог бы уж подучить раз роль такая.

В пример Никита нов сериал там героиня много порусски говорит тоже не идеально но покрайне мере все понятно.

 

Да тут стеб идет над образом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится сериал. Стебутся со всего очаровательно

 

Шон Дойл - просто прелесть:roll:

 

Согласна. =) Я рада, что Дойлу выделили "собственный" сериал, наконец. Он по эпизодам в других сериалах мне давно запомнился ))

 

А стеб, кстати, вполне добрый и безобидный, на мой взгляд =) Мои патриотические чувства ни разу задеты не были. :)

Владимир Путин, заказывающий КГБ убийство шахматиста-демократа - это просто хохма года :lol::lol:

Как можно серьезно к этому относиться и обижаться на это, я просто не понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. =) Я рада, что Дойлу выделили "собственный" сериал, наконец. Он по эпизодам в других сериалах мне давно запомнился ))

 

 

Владимир Путин, заказывающий КГБ убийство шахматиста-демократа - это просто хохма года :lol::lol:

Как можно серьезно к этому относиться и обижаться на это, я просто не понимаю ))

 

Абсолютно согласна!!! По всем пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой сериал.Похож очень на "Менталиста".Если бы ещё без маразма,вроде преследования кровавой гэбней,то ещё бы лучше было бы.

По крайне мере русский показан не идиотом алкоголиком как в основном.А наоборот самым мозговитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...