Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

друже, все очень просто, ты выдвинул теорию, что причина шестикратного превышения зарплат учителей в Австралии - столетие мирного существования, не то, что, мол, в РФ. А я тебе привел две страны с девятикратным превышением, имевшие кое-какие проблемы в 20 веке. Бабуля, вижу, тебе не поможет, то, как разнесли Японию, это же была просто няшка, а не страна, чистая незамутненная руина
Ну это уже клиника, али клинит, ты действительно не видишь разницы. Кто и что за 50 лет сделал из руин вторую экономику мира? Дед мороз и зайцы, или инопланетяне. 91 год куда то исчез из истории. Мы после Второй мировой сменили политическую и экономическую ситемы которые в итоге рухнули и разрушила страну, более того империю.

но ты не тока не принял во внимание данные факты, но и не понял их смысла уже после приведения, это и есть пример того, какой ты дремучий товарищ, так что все справедливо

Тебе кто-то право дал судить о людях? Судя по тому что ты разворачеваешься жопой к аргументам и много иронизируешь можно сделать вывод, что ты туговат. И это более чем справедливо.

 

геополитические интересы не исчерпываются интересами, кого б захватить, что тебе не ясно? Ты зря ПТУ пренебрегаешь
Так же как они торговлей не исчерпываются, тебе это ясно? Слушать и читать нужно внимательно.

 

ты сказал, что факт - допустим это за факт - нападения Грузии на свою территорию является примером того, что Австралия никому не интересна, а мы (Россия?) - да. По твоей логике, стало быть, Саудовская Аравия и США тоже никому не интересны в геополитическом плане, ведь на них никто не напал.
Ты как обычно делаешь не правильные выводы. Хромые в общем. Саудовская Аравия с США торгует. Геополитика тут в том что Аравия Штатам интересна, как поставщик, что соответсвенно остужает пыл потенциальных захватчиков. Тебе такие слова как НАТО и ОПЕК что нибудь говорят? Ты же умник сложи два и два. Про Штаты оно вообще смешно, ибо единственного своего конкурента они давно уничтожили.

 

пруфов по дырке ты, конечно, не обещал, потому что у тебя их нет, это нормальная ситуация, старик
Меня устраивает. Тебя нет? Твоя проблема.

 

 

 

 

по Юре, вижу, тебе требуется помощь с диафильмами или другими какими картинко. Вся страна работала на то, чтобы Юра эмигрировал на полчаса из СССР, ибо эта миссия финансировалась из бюджета, к формированию которого какбэ Юра был малопричастен, сталевары решали, НИИ там всякие напрягали моск и все такое. Любой слесарь с завода имел право сказать, что в полете Юры есть одна ста миллионная его заслуги. Но каким вот боком ты к Байкалу, товарищ с паспортом? Данное озеро было там же до твоего рождения, не то что до получения паспорта, я тебе больше скажу, если бы ты вообще не родился, Байкал, вполне вероятно, находился бы в том же месте

Знаешь ли родной твои поняти и критерии гордости вызывают массу вопросов. Вот к примеру господин Аршавин забил бы Ван Дер Сару, даже если бы я не родился. Почему я не могу этим гордится. И в четвертый раз пишу тебе крупными буквами ГОРДОСТЬ ЗДЕСЬ ДЕЛО ДЕСЯТОЕ, РАЗГОВОР КОСАЛСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЗАВИСТИ ИХ НАШИМ ПРИРОДНЫМ БОГАТСТВАМ.

Не думаю что доярка сильно повлияла на полет Гагарина. Рассуждать так суть наивняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаете, мне кажется, что ядерная война это все-таки слишком, для оздоровления экономики хватит и небольшого геноцида.

 

А мне еще более гуманным для оздоровления экономики кажется дефолт одной страны и гиперинфляция некоей зеленой бумажки. Мы пережили в 90-х, и они переживут, не развалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще более гуманным для оздоровления экономики кажется дефолт одной страны и гиперинфляция некоей зеленой бумажки. Мы пережили в 90-х, и они переживут, не развалятся.

 

Даааа, давайте посочуствуем Греции, не все ж Россию материть, покажем свою доброту и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, давайте посочуствуем Греции, не все ж Россию материть, покажем свою доброту и понимание

 

Греческие долги - это мелочевка несерьезная, по сравнению с Пиндустаном-Омерикой. К сожалению доллар - мировая валюта, так что достанется всем. Но невозможно откладывать решение проблемы до бесконечности, примерно как с кредитом в банке. Занять, чтобы переотдать, чтобы еще занять, но с большими процентами - примерно этим они сейчас и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и не вполне понял юзера crowe. Теория малых дел - штука хорошая, но несколько неясно, каким образом эта самая теория противоречит критике в адрес власть удержащих. В конце концов, мы не католики, а условный Путин не Папа Римский. Одной критикой, конечно, ни черта не добиться (особенно если эта критика ограничена сизифовым трудом ретвитов, хехе), но и малые дела - не панацея, необходим здоровый компромисс. Какбытонибыло, тут вроде бы форум, а форумное общение в принципе не подразумевает функций, отличных от незамутненного развлечения типа "поболтать о том, о сем", т.е. обличающие вполне в своем праве, более этого - они создают пространство для диалога.

Моя теория как раз без той самой критики властьимущих ничто. Факторов масса, но первооснова, суть из чего состоит и на чем зиждется абстрактное "гражданское общество", без которого хоть повторюсь Саломона сади, все будет по прежнему, она банальна и проста. Если люди не хотят конструктивно и по делу, болоту быть и разрастаться. Просто при оглядках на страну кенгуру я лично вижу минимум конструктива. А так согласен с вами.

 

 

 

В Антарктиде есть все, даже серийные убийцы.
А ну если только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческие долги - это мелочевка несерьезная, по сравнению с Пиндустаном-Омерикой. К сожалению доллар - мировая валюта, так что достанется всем. Но невозможно откладывать решение проблемы до бесконечности, примерно как с кредитом в банке.

 

На сколько мне помница в России доллар не вконец так уж завязан чтоб мы впали в нищету полную, и волшебное слово нефть, газ, так что екнется европа, и тогда на форуме перестанут тыкать в европу и сша, да пущай люди физически хоть поработают в кризис в основном страдают работники умственного плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прекращается в сплошной и непрекращающийся флуд. Пока только - 16 сообщений и наказание nsdap1923 за оскорбление, но это только пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне помница в России доллар не вконец так уж завязан чтоб мы впали в нищету полную, и волшебное слово нефть, газ, так что екнется европа, и тогда на форуме перестанут тыкать в европу и сша, да пущай люди физически хоть поработают в кризис в основном страдают работники умственного плана

Рубль намертво завязан на нефть и газ. А они завязаны на доллар и евро. Европа нам как-то ближе, хоть и воевали. За них и поболеем.

Изменено 03.10.2011 16:44 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупсик, ну куда ты то лезешь, после "уверен" у дурашки нет "что", связующего фразу с последующей, и начало читается как неуверенность в предыдущем предложении, особенно с контекстом

 

Это только если в роли контекста выступает желание непременно прочитать криво! В имеющемся же контексте внимание акцентировано на том, что в Германии разруха и потому она рискует кануть без вливаний. "Что" там, кстати, совершенно необязательно, лучше бы подошло двоеточие. И то, ручаюсь, в ВиМ есть какое-ть прекрасное правило, позволяющее обходиться без него и опускать "что", говоря локонично и правильно, к примеру: я уверен, он виновен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже клиника, али клинит, ты действительно не видишь разницы. Кто и что за 50 лет сделал из руин вторую экономику мира? Дед мороз и зайцы, или инопланетяне. 91 год куда то исчез из истории. Мы после Второй мировой сменили политическую и экономическую ситемы которые в итоге рухнули и разрушила страну, более того империю.

Тебе кто-то право дал судить о людях? Судя по тому что ты разворачеваешься жопой к аргументам и много иронизируешь можно сделать вывод, что ты туговат. И это более чем справедливо.

 

не тянешь процессик, ты сказал, что зарплата выше, так как было 100 лет мирного существования. Т.е. выдвинул теорию, что фактором появления высокой зарплаты является мирное столетие, что, типа, не было соблюдено в случае с РФ. Но твоя теория - фуфел, потому что есть, во-первых, страны, где не было мирного неба, а зарплата - самая высокая (разрушенные вхлам Германия и Япония), а-вторых, - лень искать цифры, - есть страны с столетием мира, где зарплата ниже, чем в РФ. Это полностью никакосовая теория, старина.

 

так же как они торговлей не исчерпываются, тебе это ясно? слушать и читать нужно внимательно.

 

так кому ты это говоришь? Это ж ты исчерпал одним, заявив, что Австралия не представляет ни для кого никакого геополитического интереса. Я же со своей стороны не говорил, что геополитические интересы ограничиваются торговлей. Так что это именно тебе должно быть ясно.

 

Ты как обычно делаешь не правильные выводы. Хромые в общем. Саудовская Аравия с США торгует. Геополитика тут в том что Аравия Штатам интересна, как поставщик, что соответсвенно остужает пыл потенциальных захватчиков. Тебе такие слова как НАТО и ОПЕК что нибудь говорят? Ты же умник сложи два и два. Про Штаты оно вообще смешно, ибо единственного своего конкурента они давно уничтожили.

 

друже, снова лютый фейл, я не утверждал, что Саудовская Аравия или США не представляют геополитического интереса, я приложил на данные страны твой критерий определения этой самой гео-интересности: ты сказал, что напали на нас, а не на Австралию, следовательно мы гео-интересны, а Австралия - неинтересная гео-хрень; вот я и применил твой критерий и сделал вывод, что СА и США - на которые так же, как и на Австралию, не нападали - гео-безынтересны. Поскольку вывод - очевидный фуфел, а посылка (отсутствие нападения) верна, получается, что фуфел - критерий.

 

Меня устраивает. Тебя нет? Твоя проблема.

 

не старина, то, что ты считаешь, что Австралию поглотила дырка, основываясь на слухах, это - твоя проблема, я не могу с тобой ее разделить, прости

 

Знаешь ли родной твои поняти и критерии гордости вызывают массу вопросов. Вот к примеру господин Аршавин забил бы Ван Дер Сару, даже если бы я не родился. Почему я не могу этим гордится. И в четвертый раз пишу тебе крупными буквами ГОРДОСТЬ ЗДЕСЬ ДЕЛО ДЕСЯТОЕ, РАЗГОВОР КОСАЛСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЗАВИСТИ ИХ НАШИМ ПРИРОДНЫМ БОГАТСТВАМ.

Не думаю что доярка сильно повлияла на полет Гагарина. Рассуждать так суть наивняк.

 

да не кричи ты так, гордись кем хочешь, гордость - это рефлексия достижений, самооценка. Есть отдаленные причины гордиться Аршавиным, носителем генотипа, типа, "нашим" "там" и все такое, есть в этом нечто племенное, общинное. Вроде гордости за брата, вышедшей из-под контроля. Байкал - по-прежнему левак.

 

не одна доярка, разумеется, а все доярки и дояры

 

у тебя есть данные, что сколь-нибудь значительное число поданных других государств завидуют богатствам России и вообще в курсе об их существовании? Я же тебе говорю, ты ретранслировал свое тщеславие на посторонних людей. Вот телефонный опрос британцев, выборка тысяча человек, 2003 год, %

 

ОПРОС: "ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИХОДИТ ВАМ В ГОЛОВУ, КОГДА ВЫ СЛЫШИТЕ СЛОВО "РОССИЯ"?"

 

25 – Холод, снег, меховые шапки, теплая одежда

21 – Политика, коммунизм, Сталин, Ленин, Троцкий

13 – Обнищание, длинные очереди

8 – Москва, Кремль

8 – Водка, алкоголь, пьянство

7 – Мафия, преступность, жестокость

6 – Вооруженные силы, Красная Армия, КГБ

5 – Президенты, Путин, Брежнев, Горбачев, Ельцин

4 – Сверхдержава, космическая программа

4 – Искусство, культура, литература

2 – Балет Большого театра, классическая музыка, опера

2 – Казаки, славяне, татары, этнические группы

2 – Петр Великий, история

1 – Анна Курникова, спортсмены

1 – Чернобыль

1 – "Тату", поп-музыка, развлечения

34 – Иное

12 – Ничего

 

Опрос американцев аналогичен. Как видишь, из российских богатств упоминается искусство, никак не недра. И вообще, богатства "недр" условны, британцы того гляди пробурят тоннель к Байкалу со своего острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево троллит, кося под идиота. Хотя, может, и не косит, я не удивлюсь.

 

Vagabond, ты там, наверно, нахулиганить успел? Ну что ты там буровишь, я ж тебе честно показал, что ты дурачок, какой еще троллинг? Зарплата учителей в Германии значительно выше, чем среднем в США - по всем категориям школ и типов окладов- не пойму, каким образом приведение фактических данных является кошением под идиота, а несение ереси - под гардемарина, я не хочу сказать в этой связи, что ты с дуба упал, ибо думаю, что ты и есть дуб, вернее частичный буратино: сам мясной, а моск - деревянный

 

и ты так и не привел пруфы, что Япония получала "гигантскую" помощь после войны, хотя успел упрекнуть меня, что я этот "факт" не учитываю

 

где пруфуки, Vagabond?

 

Это только если в роли контекста выступает желание непременно прочитать криво! В имеющемся же контексте внимание акцентировано на том, что в Германии разруха и потому она рискует кануть без вливаний. "Что" там, кстати, совершенно необязательно, лучше бы подошло двоеточие. И то, ручаюсь, в ВиМ есть какое-ть прекрасное правило, позволяющее обходиться без него и опускать "что", говоря локонично и правильно, к примеру: я уверен, он виновен!

 

я ж те сказал, там возможны оба варианта, но в виду отсутствия "что" напрашивается смягчение предыдущего предложения, особенно с учетом контекста (Япония никакой "гигантской" помощи не получала, и с чего бы это Германии исчезнуть, а Японии - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди не хотят конструктивно и по делу, болоту быть и разрастаться.

самое тупезное заблуждение.

( интересно, а на фига тогда власть вообще ...... если все дело в людях)

 

не люди, а руководители всем рулят.

Это только дурачок не понимает. Всегда жизнь у людей в стране меняется вместе с властью, и в нашей стране это должно быть ясно как нигде в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...