Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русский Рок

Что для вас Русский рок?  

305 проголосовавших

  1. 1. Что для вас Русский рок?

    • Как что? Все черт возьми!
    • Слушаю и уважаю.
    • Да как то нейтрально. Рок как рок, ничего особенного.
    • Исключения есть, но в общем, довольно скучно.
    • Как эту парашу вообще слушать можно?


Рекомендуемые сообщения

Ну а кто,я что ли виноват что народ у нас отсталый?Когда я побывал на вакене-тысячи народу слушали хорошие команды,многие из которых соберут у нас только клубы.У всех европейских команд туры расписаны на год вперед,даже у каких нибудь Enslaved.А кто кроме Арее,ДДТ и еще пары команд может похвастать этим?А наши гряземесильные оупен эйры-Oh,shi....

Сначала - "слушали потому что безрыбье", теперь - "отсталые". Ты притворяешься или не понимаешь очевидного?) Людям (простым, не музыкально дёрнутым) зачастую глубоко покласть на то сколько струн у гитариста, на то насколько быстро он играет, на гроулы и скримы и тд. И уж тем более всем плевать на то, что был какой-то Кьюр, который играл так же. Цоя ценят за тексты, понимаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а кто,я что ли виноват что народ у нас отсталый?
Пока задатки отсталого с успехом демонстрируешь только ты. Поэтому можешь даже не заикаться.

Яж говорю,русский рок-это не прямо адЪ и израель,это просто начало музыкального развития.Сам через Ареи и Нашествия прошел в 2003 году.
У русского рока уже есть своя двадцатилетняя история, сынок. Не мели ерунды. То, что ты подражая западу изображаешь настоящего рокера - не есть начало развития - это есть начало твоего позерского конца.

Бида в том что Кьюр соберет стадион в любой стране мира-их ценят и любят везде.А наши?))
Бида не в том, что кьюр не соберёт или соберёт. Бида в том, что такие вот как ты, унылые позеры, всегда будете стыдиться своего прошлого, вылизывая зад западу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бида в том, что такие вот как ты, унылые позеры, всегда будете стыдиться своего прошлого, вылизывая зад западу. И этим ты уважения на западе точно не заслужишь.

:eek: Ну я всё понимаю - вы, мальчики, слились тута в экстазе, публика давится поп-корном и не мешает вам кайфовать, но "стыдиться прошлого" - милок, вы о чем? Есть люди, которые русскую ваще никада не слушали и потому ну никак не могут ее стыдиться безотносительно к мнению какого-либо "запада" об их музыкальном вкусе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стиль такой. Там и музыка в тему. То бишь - корреляция в переносном смысле, которой у Пелагеи не наблюдается.

И вот типа тот визжащий волосатик не истерит?

А почему ты не обращаешь внимания на то, как Пелагея всё время (да, всё!) кричит... На протяжении всей песни от неё исходят только звуки её истерического голоса. :redface:

Вот ведь заклинило-) Я у Пелагеи слышал песен пять от силы. Нигде не кричит и не истерит. "Когда мы были на войне", "Казак", "Любо" и ещё какие-то.

 

Ну "пещера" гораздо приятнее пелагеевского крика.

Утомляет пещера, утомляет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые русскую ваще никада не слушали
В инкубаторе чтоль выросли?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока задатки отсталого с успехом демонстрируешь только ты. Поэтому можешь даже не заикаться.

У русского рока уже есть своя двадцатилетняя история, сынок. Не мели ерунды. То, что ты подражая западу изображаешь настоящего рокера - не есть начало развития - это есть начало твоего позерского конца.

Бида не в том, что кьюр не соберёт или соберёт. Бида в том, что такие вот как ты, унылые позеры, всегда будете стыдиться своего прошлого, вылизывая зад западу.

 

Чот маловато ты дал. БГ, Макаревич хотя бы теже намного раньше начали сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инкубаторе чтоль выросли?)

 

Слушали и слышали - разница есть?

К слову, я ведь не говорю "все говно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Ну я всё понимаю - вы, мальчики, слились тута в экстазе, публика давится поп-корном и не мешает вам кайфовать, но "стыдиться прошлого" - милок, вы о чем? Есть люди, которые русскую ваще никада не слушали и потому ну никак не могут ее стыдиться безотносительно к мнению какого-либо "запада" об их музыкальном вкусе :rolleyes:

 

Катеринка, ты не парься. Усё под контролем = )

 

Чот маловато ты дал. БГ, Макаревич хотя бы теже намного раньше начали сочинять.

Да я и не замарачивался специально. Знаю, что больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот типа тот визжащий волосатик не истерит?

Нет. То спишем на стиль в музыке. Что поделать, а он есть такой. Другое дело, повторюсь, если стиль сей тебя не устраивает. А у Пелагеи даже такого стиля нет, следовательно, она истерит просто.

 

Вот ведь заклинило-) Я у Пелагеи слышал песен пять от силы. Нигде не кричит и не истерит. "Когда мы были на войне", "Казак", "Любо" и ещё какие-то.

 

Ну а ты побольше послушай = )

Утомляет пещера, утомляет-)

 

Если слушать без меры, конечно, утомит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока задатки отсталого с успехом демонстрируешь только ты. Поэтому можешь даже не заикаться.

У русского рока уже есть своя двадцатилетняя история, сынок. Не мели ерунды. То, что ты подражая западу изображаешь настоящего рокера - не есть начало развития - это есть начало твоего позерского конца.

Бида не в том, что кьюр не соберёт или соберёт. Бида в том, что такие вот как ты, унылые позеры, всегда будете стыдиться своего прошлого, вылизывая зад западу.

 

20 лет записываний в подвалах каверов на кьюр и дилана совецким магнитофоном?извольте.Что то интересное только после 2000х начало в России появляться и я несказанно рад этому.

Не веришь мне,хорошо.Мой преподаватель по звукорежиссуре, работавший с Кремером,писавший Машишу Времени и Воскресенье, на мой вопрос по поводу Кина в свое время ответил просто:Нет там звука.Будешь такое слушать- ХОРОШЕГО звукорежиссера из тебя не будет, будешь тоько такие же диски писать.Послушай диск -name-,как там прописана акустическая гитара и голос,и спроси то же самое после него.Я послушал.Больше вопросов не возникало.

 

Вот остальные говорят просто-мне текст интересен,и только ты,фанатик утверждаешь что Кино лучше Кьюр.Хотя это бредово априори.

 

В инкубаторе чтоль выросли?)

 

Мой вокалист слушал Yes,King Crimson,Fates Warning,и ELP,Пинк Флойд слушал в детстве,ну АЦ ДЦ из тяжелого.После них на русскую музыку его не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет записываний в подвалах каверов на кьюр и дилана совецким магнитофоном?извольте.
Это лишь твой воспалённый мозг так думает. На деле всё обстоит совсем иначе.

Что то интересное только после 2000х начало в России появляться и я несказанно рад этому.

После 2000х интересное было только что-то. Точечный метод. На пальцах можно посчитать. Всё основное было до 2000х.

Мой преподаватель по звукорежиссуре, работавший с Кремером,писавший Машишу Времени и Воскресенье, на мой вопрос по поводу Кина в свое время ответил просто:Нет там звука.

Вообщем-то плевать мне на мнение твоего наставника. Для тебя недофаната музыки главное качество звука. Но вот биида. В рок музыке это не есть главное. Опять же возвращаемся к нашим баранам. Ты - позер, который лишь возомнил себя шарющим в музыке. По факту, твой удел - настраивать звукоаппаратуру. Но это не приравнивается к тому, что ты разбираешься в музыке. Смирись с этим. Я тебе ещё раз повторяю. С твоим "талантом" можешь даже и не пытаться сувать свой кнакер в музыку, если конечно, твоей целью не стоит быть шутом гороховым.

Будешь такое слушать- ХОРОШЕГО звукорежиссера из тебя не будет, будешь тоько такие же диски писать.Послушай диск -name-,как там прописана акустическая гитара и голос,и спроси то же самое после него.Я послушал.Больше вопросов не возникало.
Тебе только мечтать о том, чтобы записать что-то похожее, что цепляло бы также как и музыка Цоя.

Вот остальные говорят просто-мне текст интересен,и только ты,фанатик утверждаешь что Кино лучше Кьюр.Хотя это бредово априори.

Бредово тут только одно - это твоя тупорылая затея рассказать мне кто есть круче. Смирись, недомузыкант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рок музыке это не есть главное. Опять же возвращаемся к нашим баранам. Ты - позер, который лишь возомнил себя шарющим в музыке. По факту, твой удел - настраивать звукоаппаратуру.

Тоесть по твоему рубящий в звуке Звукореж должен Цоя слушать?Ну ну,ты тогда иди и записывайся у такого)))

Опять же я тебе привел мнение человека,разбирающегося в музыке в 100 раз лучше не то что тебя,но и меня.У нас от того и нет музыки хорошей,что все на Русском Роке зациклились.

 

 

Но вот биида. В рок музыке это не есть главное.

Скажи это Ваю.Или Роне Штольту.Посмеши стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по твоему рубящий в звуке Звукореж должен Цоя слушать?Ну ну,ты тогда иди и записывайся у такого)))

Опять же я тебе привел мнение человека,разбирающегося в музыке в 100 раз лучше не то что тебя,но и меня.У нас от того и нет музыки хорошей,что все на Русском Роке зациклились.

До тебя чо, не доходит ? Звукореж - не музыкант, он звукореж. По аналогии. Есть механики, а есть гонщики - водители высшего пилотажа. Так вот. Удел твоего звукорежа и тебя в частности менять покрышки и дозаправлять мастеров типа Витя Цой. И можешь сколько угодно разбираться в движке, подвеске и т.д., но за рулём под шум оваций тебе никогда в жизни не проехать.

 

Скажи это Ваю.Или Роне Штольту.Посмеши стариков.
Смешишь здесь только ты. При чём кол-во достовляемых тобой лулзов оно уже как бы неприлично огромное. Но ведь для тебя это не причина останавливаться, ведь так ? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тебя чо, не доходит ? Звукореж - не музыкант, он звукореж. По аналогии. Есть механики, а есть гонщики - водители высшего пилотажа. Так вот. Удел твоего звукорежа и тебя в частности менять покрышки и дозаправлять мастеров типа Витя Цой. И можешь сколько угодно разбираться в движке, подвеске и т.д., но за рулём под шум оваций тебе никогда в жизни не проехать.

:

 

Ты путаешь звукорежиссера,и звукониженера.Погугли что-ли мальчик.

Все говорят,мне ближе русский текст так как инглиша я не понимаю,о том что Цой прям атец по сравнению с западом говоришь здесь только ты,безумный фанат.

Да и кроме всего прочего я еще и играю на муз инструментах.И если бы я снимал партии твоего Цоя допустим а не Чика Кореа или Кевина Мура,кем бы я сейчас был?Одним из тех алкашей,3 аккорда у стены играющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не доходит до некоторых, что с фуфлыжным текстом/вокалом никакой звукорежиссер с прекрасными музыкантами-профессионалами не сделает из песни именно Русский Рок. А вот наоборот - сплошь и рядом, при минимальном оборудовании и с говеным качеством и сейчас и раньше существуют люди, способные вложить в песню правду и свою душу. И мгновенно стать самыми слушаемыми и популярнымы в масштабах страны. А снобы-космополиты могут в своем междусобойчике до посинения чувствовать себя "великими ценителями" и испытывать оргазм от западного качества и собственных потуг создать "как у них, только по-русски".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не доходит до некоторых, что с фуфлыжным текстом/вокалом никакой звукорежиссер с прекрасными музыкантами-профессионалами не сделает из песни именно Русский Рок. А вот наоборот - сплошь и рядом, при минимальном оборудовании и с говеным качеством и сейчас и раньше существуют люди, способные вложить в песню правду и свою душу.

 

Дык никто не спорит,может текст и с душой,хороший,но западу это не конкуренция.

И что кстати мешает записать все с музыкантами-профессионалами,и сделать вещь ЕЩЕ ЛУЧШЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь звукорежиссера,и звукониженера.Погугли что-ли мальчик.
Сынок, не важно кто с гаечным ключом, а кто с заправочным шлангом. Суть-то ты я надеюсь уловил. Или косить под дурачка это не просто твой имидж ?

Все говорят,мне ближе русский текст так как инглиша я не понимаю,о том что Цой прям атец по сравнению с западом говоришь здесь только ты,безумный фанат.
Ты много чего не понимашь, сынок. В частности то, что никто Цоя не считает отцом во сравнению с западом. Это уже твоя больная фантазия, обусловленная несомненно от чрезмерного прослушивания готигроге. Я гарантирую.

Да и кроме всего прочего я еще и играю на муз инструментах.И если бы я снимал партии твоего Цоя допустим а не Чика Кореа или Кевина Мура,кем бы я сейчас был?Одним из тех алкашей,3 аккорда у стены играющих.
Ты уже продемоснтрировал своё умение. Хватит. Бомжара брынькающий в подземке уделает тебя одной левой, при чём с бодуна.

Дык никто не спорит,может текст и с душой,хороший,но западу это не конкуренция.

А кто тебе вбил в твой скворечник, что обязательно нужно конкурировать с западом ?

 

И что кстати мешает записать все с музыкантами-профессионалами,и сделать вещь ЕЩЕ ЛУЧШЕ?
Клоун, ты опять про свою атмосферность с клавишными ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно заебали! (модерам - давайте бан чтоле, но это уже достало)

Rob_Zombie

Слепое фанатство и переход на личности, даже меня из френда выкинул, только подтверждает мнение о фанатах РР. Цой был говеный музыкант, НЕ ЧЕЛОВЕК! А именно музыкант, и это видно невооруженным взглядом, и поебать на совок и миллион людей взращенных на его унылом говне. Музыка от этого лучше не становится! Вы даже за своей корейской пеленой, не в силах признать, что и вокал был у него дерьмовый! Идиотский культ личности. Косоглазый для вас Бог, а на Высоцкого ты наплевал! И этим все сказано и все становится ясно!

sferrr

И ты прекрати махать красной тряпкой! Достали уже кусаться!

 

Жду бана:D Но хоть высказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок, не важно кто с гаечным ключом, а кто с заправочным шлангом. Суть-то ты я надеюсь уловил.

Может оркестр сыграть без дирижера?Может конечно...но последствия будут немного не те.Так вот звукорежиссер,это как раз и есть дирижер оркестра.

 

Ты много чего не понимашь, сынок. В частности то, что никто Цоя не считает отцом во сравнению с западом. Это уже твоя больная фантазия, обусловленная несомненно от чрезмерного прослушивания готигроге. Я гарантирую.

Это я наверное постами выше писал что Цой прям круче Кьюр?

 

Ты уже продемоснтрировал своё умение. Хватит. Бомжара брынькающий в подземке уделает тебя одной левой, при чём с бодуна.

Где я чего-то демонстрировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает переснять "Кин-дза-дзу" или "Брат" переснять с "Аватаровским" качеством/бюджетом/спецэффектами и западными актерами/режиссерами/продюсерами/профессионами? Только то, что для всех очевидно - бредятина получится, не интересная ни нам, ни им. Что наглядно демонстрирую отечественные потуги снимать "аки в Голливуде". Примерно похожее происходит и в рок-музыке. Изменено 16.07.2011 10:46 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оркестр сыграть без дирижера?Может конечно...но последствия будут немного не те.Так вот звукорежиссер,это как раз и есть дирижер оркестра.

По ходу ты не уловил сути, а значит всё намного хуже :D

Это я наверное постами выше писал что Цой прям круче Кьюр?
Кино круче кьюр. Да. Но до тебя же не доходит, что реальность существует не только та, что тебя окружает. Меня не цепляет завывание Роба Смита, сечёшь ? Я не понимаю о чём он там завывает. Мне оно и не надо.

Где я чего-то демонстрировал?
А ты вспомни как ты где-то тут на форуме выкладывал своё творение. Или у тебя ещё ко всему и склероз на фоне прогрессирующего маразма ?

 

alexb9, тусуйся на стороне, живи красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чём он там завывает.

А о чем Ансельмо воет ты понимаешь? Ну-ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино круче кьюр. Да. Но до тебя же не доходит, что реальность существует не только та, что тебя окружает. Меня не цепляет завывание Роба Смита, сечёшь ? Я не понимаю о чём он там завывает. Мне оно и не надо.

Тебя конкретно не цепляет Смит.Однакож по качеству сей проект превосходит Цоя.По мастерству Музыкантов,по популярности.Да собственно они и первопроходцы жанра.

Меня вот Слипкнот не цепляет,но яж не говорю-фу,они играть не умеют,звук гавно у них!Ибо тут все в порядке,просто такая музыка-не мое.

Я не понимаю о чём он там завывает. Мне оно и не надо.

От именно что не надо,значит музыкой ты интересуешься не сильно,а только старыми стереотипами.

 

А ты вспомни как ты где-то тут на форуме выкладывал своё творение. Или у тебя ещё ко всему и склероз на фоне прогрессирующего маразма ?

 

По демо записи,сделанной за один вечер, ты уже прям все можешь судить?Ну сделай ченить получше за один вечер.

Тащемта я делал и симфонические аранжировки,и электронику,и фьюжн.Роком дело не ограничивается.В отличие от тебя.

 

Вот пример.Есть группа Napalm Death.Играют грайндкор,текста никто не понимает,все думают что там кровь кишки,как у остальных грайндкорщиков.Никто не догадается перевести же,и узнать что там политизированная лирика,с остальными командами имеющая мало общего.А вот есть наша российская группа Напал Дед.Играют социальный грайндкор,описывают жизненные ситуации-приготовление борща,давку в автобусе,поход в библиотеку, и тд.По музыке естественно клон.Ясно что ребята просто играют для себя и для хорошего настроения.Молодцы.Но вот находится допустим человек,заявляющий-Напал Дед крутая группа,круче вашего зарубежа!У них русский текст про все наше родное,а на остальное мне пофиг.

Никого не узнаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чём он там завывает.

Это разве проблема?) Я вот, к сожалению, понимаю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве проблема?) Я вот, к сожалению, понимаю-)

 

Почему к сожалению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...