Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый шум (White noise)

Рекомендуемые сообщения

Страничка кинопоиска

Оригинал : White noise

Слоган : «They make contact. Beware there is no dead spot for the dead.»

Год : 2005

Страна : США,Канада,Великобритания.

Режиссер : Джеффри Сакс

Сценарий : Ниал Джонсон

В ролях : Майкл Китон,Чандра Уэст,Дебора Унгер,Йен МакНайс,Сара Стрэйндж,Майкл Допуд

Существует полунаучная теория, называемая ФЭГ (Феномен Электрического Голоса). Согласно этой теории, в белом шуме (говоря проще, в помехах), который Вы слышите из радиоприемника, не настроенного на какую-либо вещательную станцию, можно при желании выделить голоса. Аналогично и телевизионный шум содержит в себе скрытую информацию, в виде образов с того света.

В общем, если во все это верить, то можно присмотревшись и прислушавшись к помехам, связаться с умершими. Именно так и поступает Джон Риверс, который однажды начинает утверждать, что его умершая насильственной смертью жена, общается с ним посредством ФЭГ…

Кто что может сказать по этому поводу,как вам фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

shuhr@t, человек освоившийся, а как тему называть еще не запомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм получился. Местами даже страшновато было, но только местами. Оригинальный сюжет тем более, что это правда. Вообще все фильмы про призраков уважаю и этот не исключение. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно и не страшно. Фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно и не страшно. Фигня.

 

Полностью с вами не согласен:

Не интересно!Это такое говорит,фильм удался просто на славу,сюжет просто супер,актеры подобраны на нет хорошо,игра класс!

Не страшно!Ну я думаю это вы после 5 просмотра сказали что вам было не страшно,моменты просто атас,мой братишка (17 лет) чуть в штаны не наложил просматривая этот фильм,а вы говорите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм недавно - но,если честно, помню только сюжет - все остальное стерлось из памяти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, корни которого находятся в земле японских фильмов-ужасов (звонки с несуществующего номера, все приколы с телевизорами) и который ровным счетом ничего взамен, кроме трех непонятных фигур, предложить не может. Приемы запугивания жерт... э-э... зрителей стандартны, хотя могут сработать, если вы настроились испугаться. Сюжетные ходы - тем более; видимо, сценаристы посчитали, что если взять сценарий из "Звонка" и заменить в нем СДД на ФЭГ, то никто этого не поймет. Актеры не старались, т.к. им было, наверное, скучно.

 

Проходной триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился!!!!!!!! страшно было !!!! под впечатлением находилась дней 6, побила свой собственный рекорд, после звонка я к телевизору не подходила 3 дня! потом быстро переключала какналы с помехами! а потом как дура, пыталась найти умерших в своем телевизоре..,,не нашла!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом быстро переключала какналы с помехами! а потом как дура, пыталась найти умерших в своем телевизоре..,,не нашла!!! :)

 

Это хорошо что не нашли,а по поводу фильма,он действительно страшит,я только после 3 раза к ниму привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно,да.Есть немного. Но соглашусь с выше сказанным,-неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам замысел мог быть расписан куда интереснее и оригинальнее. Какой0то сырой фильм, халтурка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровный звук у этого фильма. Местами очень тихо, начинаешь прибавлять громкость, а оттуда БАЦ! Несколько раз за просмотр срывал наушники. Не люблю такие искусственные приемы саспенса. Пугать надо умелым режиссированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер, смотрела в кинотеатре и была в восторге, даже в конце плакала, очень жду вторую часть, хочеться посмотреть будет ли она лучше первой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать... начинался хорошо, но к концу че-то затупили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис был гораздо более многообещающим... в итоге сняли не пойми что. Местами страшновато (совсем чуть-чуть), еще иногда интересно (так, самую малость) и основное время фильма - скуууучнооо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами не согласен:

Не интересно!Это такое говорит,фильм удался просто на славу,сюжет просто супер,актеры подобраны на нет хорошо,игра класс!

ну неплохие актёры Китон и Уингер, но слишком всё традиционно, как-то даже искусственно и занудно. И на 2005 год методы запугивания просто архаичны. Даже у Шьямалана атмосфера покруче бывает.

Не страшно!Ну я думаю это вы после 5 просмотра сказали что вам было не страшно

сочувствую братишке. У меня с первого раза таких "успехов" не получилось. Пробовала смотреть во второй - вообще уснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неплохие актёры Китон и Уингер, но слишком всё традиционно, как-то даже искусственно и занудно. И на 2005 год методы запугивания просто архаичны. Даже у Шьямалана атмосфера покруче бывает.

 

А вот тут можно по подробнее,чем это методы отстают от 2005 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно по подробнее,чем это методы отстают от 2005 года?

 

А разве 2005 год навсегда остался запечатлен в учебниках по кинематографии тем, что тогда выдумали какой-то особый метод запугивания зрителя? Почему же мне ничего об этом не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,

а эти чуваки, которые угробили главного героя они из пенопласта были сделаны или из кульков полупрозрачных??

шипящие телевизор "Убиратесь из моего дома!!2. ааа!! мне уже страшно, просто ужас)) Скоро какой-то японец придумает микроволновку или эл. зуб.щетку убийцу, америкканци это переэкранизируют, это чудовище собер хрен знает сколько миллионнов зеленых президентов в мировом прокате, а нам останеться только дожевывать остатки мировой славы бывшего Бэтмэна в наших кинотеатрах..печально, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно по подробнее,чем это методы отстают от 2005 года?

 

Тем, что к 2005-му году вышло уже столько подобных "пугалок", что куча УМНОГО народа вновь стала эксплуатировать кровище ("Хостел", например).

Более того, идиотичная концовка сводит все на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что к 2005-му году вышло уже столько подобных "пугалок", что куча УМНОГО народа вновь стала эксплуатировать кровище ("Хостел", например).

Более того, идиотичная концовка сводит все на нет.

 

Концовка повествует о том,что вторая часть не за горами,я эту тему создал тоже,поищи,найдешь,и все поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтура, бездарность, проходное и никчемное кино. Это если ласково.

Хотя идея на самом деле интересная, но вот воплощение буээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю это вы после 5 просмотра сказали что вам было не страшно,моменты просто атас,мой братишка (17 лет) чуть в штаны не наложил просматривая этот фильм,а вы говорите....

 

Ни сколько не страшный фильм(ну чего тут бояться то?)

Такую чушь не только в 5 раз смотреть,а и второй пересматривать не будешь.Что же делает у тебя братишка,когда смотрит более страшные фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько не страшный фильм(ну чего тут бояться то?)

Такую чушь не только в 5 раз смотреть,а и второй пересматривать не будешь.Что же делает у тебя братишка,когда смотрит более страшные фильмы?

 

Не согласен,фильм не чушь,фильм очень интересный,при просмотре фильма,я всегда вникаю и в этот момент я очень напряжен,и тут бац!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен,фильм не чушь,фильм очень интересный,при просмотре фильма,я всегда вникаю и в этот момент я очень напряжен,и тут бац!!!

 

Если ты "всегда вникаешь" и "в этот момент очень напряжен",то что же такое "бац",да еще и с тремя восклицательными знаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...