Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первая Волна (First Wave)

Рекомендуемые сообщения

Страница на КиноПоиске

Первый эфир: сентябрь 1998

Последний эфир: февраль 2001

Статус: окончен

Эпизодов: 66

Сезонов: 3

Жанр: фантастика

Страна: США Канада

Телекомпания: Sci-Fi

Автор идеи:

Chris Brancato

В ролях:

Sebastian Spence - Cade Foster (1998-2001)

Rob LaBelle - Eddie Nambulous/Larry Pisinki (1998-2001)

Roger R. Cross - Joshua/Cain (1998-2001)

Traci Lords - Jordan Radcliffe (2000-2001)

Описание: (1998-1999)

Предсказания французского врача и прорицателя Нострадамуса волнуют людей многие века. Даже в наше время не разгадана личность этого человека, который предсказал Наполеона, Гитлера и третью мировую войну. Все его предсказания зашифрованы и над их разгадкой работает много людей. Часть рукописей Нострадамуса была уничтожена им самим, хотя для него это не свойственно. По версии исследователей, эти бесценные документы, учитывая пристальный интерес инквизиции к изысканиям ученого, были надежно спрятаны.

Сюжет сериала основан на том, что одна потерянная рукопись нашлась, и в ней написано о нашествии на землю инопланетян, которое будет происходить в три этапа.

Во время первой волны пришельцы-разведчики примут облик людей, будут жить среди нас, займут важные посты в обществе, произведут эксперименты, чтобы подготовить почву для вторжения.

Вторая волна будет полномасштабной атакой пришельцев.

Третья волна будет концом существованию людей - Армагеддоном

Согласно пророчеству, только один человек может спасти Землю от нашествия чужих; он указан в книге предсказаний, как "дважды благословенный" и он держит в своих руках ключ к спасению всего человечества.

Кейд Фостер - бывший вор, жизнь которого перевернула его жена Ханна. Благодаря ей он изменил свой образ жизни и стал работать в фирме как специалист по защите от корпоративного шпионажа. Позже Кейда начинают преследовать неприятности, его банковские счета закрыты и его отстраняют от работы, так как узнают о его прежних "подвигах". Затем погибает его жена Ханна, а с Кейдом находится ее клон. Полицейские обнрауживают тело его реальной жены и теперь на Кейде висит обвинение в убийстве, а ее клон исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его ещё по телевизору, когда только он вышел, мне он очень нравился, хороший сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько его смотрела, помниться что-то про вторжение инопланетян... Помню, что сериал нравился, еще больше нравился главный герой Спенс кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько его смотрела, помниться что-то про вторжение инопланетян... Помню, что сериал нравился, еще больше нравился главный герой Спенс кажется...

Там же инопланетяне убили его жену да прикольно, мне особенно отложилась в памяти одна серия, где он был в больнице, в которой вырезали части тела, глаза и.т.д. ужас..да главного героя я обожала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов даного жанра/тематики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, старался не пропускать ни одной серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была влюблена в главного героя Спенса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не новый, но фильм стоило смотреть только ради Спенса!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неплохой сериал своего времени. Смотрел с первых серий и тогда старался не пропускать не одной.. Один из лучших фантастических сериалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто класс,жаль,что его закончили снимать.Фостер форевер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то припоминаю, толи по Рен-тв толи ещё по какому-то подобному каналу показывали. Был отличный сериал. По началу нравился мне, но с каждым сезоном продюсеры пытались развить идею, и по мне так, у них это получалось коряво. Обычно у нас в стране, когда сезон заканчивается, начинают крутить повторки (Няня, Зачарованные), а этот перестал идти и его как-то благополучно зыбыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, я так фанатела по нему, просто ужас! Хотя блин...такой бред))) Еще эти пришельцы так смешно исчезали, когда их убивали)))

 

Но я просто с ума сходила по Кейду Фостеру(по Себастьяну Спенсу) точнее. Просто умирала))) У меня тогда еще интернет был непостоянный очень, по карточкам, я весь интернет тратила на поиск информации о нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых сериалов. Смотрел еще давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, я так фанатела по нему, просто ужас! Хотя блин...такой бред)))

 

Не сказал бы, что совсем уж бред. имхо Оч. и оч. неплохой сериальчик.

Изменено 13.08.2009 17:24 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что совсем уж бред. имхо Оч. и оч. неплохой сериальчик.

 

 

Гы (простите).

Чувство юмора, оно, знаете ли, у каждого свое...:

 

:arrow::arrow::arrow:

 

 

Про бред я может и погорячилась)) Я смутно помню о чем там в целом было. Помню какие-то предсказания Нострадамуса...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожала этот сериал, да и сейчас не отказалась бы посмотреть. Фостер был "моим героем", отличный персонаж, да и актер очень даже симпотичный. :) Интересно, а в магазине можно этот сериал найти или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell-Phoenix

В детстве обожала этот сериал, да и сейчас не отказалась бы посмотреть. Фостер был "моим героем", отличный персонаж, да и актер очень даже симпотичный. Интересно, а в магазине можно этот сериал найти или нет?

 

Я бы тоже!!!:) Фостер и правда был просто супер- куча положительных качеств (благородство, доброта, смелость, ум и т.д. и т.п. нужные настоящему герою) + классическая красота:roll:

 

А вот в магазинах и прокате его, к сожалению, не видела! Жаль:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я пока читала превью, забылась, и думала, что это реальные предсказания :biggrin: Испугалась всерьез )))

 

Сериал помню, герой тоже очень нравился, красавец. А чем закончился, так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем, тоже, серии 2002 года посмотреть не удалось, то есть о сюжете не имею представления начиная с того момента, когда появилась эта "дамочка из какого-то ордена воронов" и начала мельтишить чуть ли в каждой серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем, тоже, серии 2002 года посмотреть не удалось, то есть о сюжете не имею представления начиная с того момента, когда появилась эта "дамочка из какого-то ордена воронов" и начала мельтишить чуть ли в каждой серии

Зато хоть какие-то предсталения о сюжете есть, а я почти все позабыла уже :(. Помню только какие-то обрывки из сериала, а так темнота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню-плмню, смотрел, его вроде вначале по 6 каналу показывали, а потом ещё раз по RenTV/ В то время он мне нравился, каждую серию засматривал, но сегодня б он абсолютно не прокатил б. Не знаю почему, просто как задумка смотрится тупо.

 

меня очень улыбало, как соль действует на тела-носители (именно тела, так как я помню что в тела загружали только сознание инопланетян, сами они даже выглядят по-другому). Помню как главгерой "пытал" одного из главных инопланетян-негра (они ещё друзями стали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела этот сериал,когда училась в начальных классах,мне нравился,особенно главный герой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал мне нравился, когда я его смотрела, хотя сюжет был какой-то слишком примитивный, однако Кейд Фостер в исполнении Себастьяна Спенса "вытягивал" весь сериал, глядя на него можно было забыть о многих недостатках фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенейший сериал. Помню все серии смотрел. Вот только жаль что закончилось практически ничем. Эдак в стиле секретных матералов - истина где-то рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый сериал об инопланетянах, в детстве с удовольствием смотрела по телику все серии, остались приятные впечатления :) из героев нравился Эдди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...