Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Лайонс

Рекомендуемые сообщения

Австралийский актер, родился в Мельнбурне в 1976г. Лайонс окончил Национальный Австралийский Институт драматических искусств (NIDA) со степенью в области актерских искусств в 2004 году. Получал небольшие роли в автралийских телесериалах и второстепенные роли в кино. На родном континенте известность приобрел, снимаясь в Морской патруле.

В 2008г. Дэвид Лайонс вытянул свой счастливый билет: актера пригласили на роль доктора Саймона Бреннера в Скорую помощь. Работа в сериале пришлась на 2008-2009гг. Герой Дэвида Лайонса, молодой врач-сердцеед из Австралии приезжает в Чикаго и получает работу в Окружной больнице. Поначалу коллеги приняли его в штыки, в том числе и потому, что приезд Бреннера казался им (и был, наверное) вопиющим случаем "семейственности". Д-р Бреннер - любимый племянник доктора Онспо, знакомого всем поклонникам сериала еще с первых сезонов. Ушло какое-то время, и Бреннер в исполнении Дэвида Лайонса завоевал симпатии других врачей, а также стал одной из сторон любовного треугольника, вступив с Рэем в борьбу за расположении доктора Разготры.

Из полнометражных работ актера форумчанам может быть знакомо Штормовое предупреждение и Ешь, молись, люби.

В 2011г. Дэвид Лайонс приступил к съемкам в сериале Плащ. Также готовится к выходу автралийский фильм Swerve.

Triangle.jpg.8ea803efb26f4fffbdcbbed6d1570e59.jpg

The-Cape.jpg.7427289edc0b0acbabe9b0b01db2ea4a.jpg

DL.jpg.651dce7ba9c1663f93bbe7fd96a5a1bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайонс знаком мне в первую очередь по "Скорой помощи". На зарубежных киносайтах пишут, что в роли Саймона Бреннера он задействован в 14-15 сезонах. Я бы сказала, что раньше 15 он не появится :) Но что я понимаю =) Главное, актера пригласили, и он с блеском дополнил команду реаниматологов. Характерно, что, как и многие другие персонажи "поздней" ER (такие, как Нила, Моррис, Тони), сначала Бреннер вызывает стойкое отторжение. Бабник, работу получил, судя по всему, по блату, спит с интернами, отказывается выполнять свои обязанности. Говорит интернам, что учить можно только тех, кто демонстрирует способности, а они безнадежны...В общем, антипатия с первого взгляда.

 

Но вот уж случай, когда люди меняются! В кино, по крайней мере. Трагическое детство Бреннера меня очень тронуло, как и внимание, которым он окружил Нилу. Сознаюсь, что еще больше меня тронула искренность в общении с детьми. Сравнить можно с навыками Майкла С. Холла, которые тот демонстрирует в "Декстере" :) Ну и, акцент меня тоже не оставил равнодушной. Этого актера можно любить ушами ))

 

"Штормовое предупреждение" пересмотрела после ER. Лайонс вполне к месту, но когда я смотрела в первый раз и не знала еще ни про акцент, ни про участие в "Скорой", фильм быстро испарился из памяти.

 

"Плащ"...Ничего хорошего вообще-то не жду. Хотя режиссер уже показал себя по работе над CSI и House M.D. Может, и выйдет что путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Величество Пластч!:) Понравился, очень симпатичный мужчина. Странно, что так и не влюбился в Оруэлл.

1e4e4477085d.jpg

Изменено 05.02.2013 18:14 пользователем Альфред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ролью генерала Себастьяна Монро в "Революции" очень хороший и харизматичный актер. Его персонаж там больше всех импонирует -)

 

PS. Довольно-таки похож на ни менее любимого Коула Хаузера.

Изменено 03.08.2013 02:26 пользователем Marcus Antonius
PS ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...