Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шантаж (Keys to Tulsa)

Рекомендуемые сообщения

Шантаж / Keys to Tulsa

97449395cf51.jpg

Год - 1997

Страна - США

Слоган - "Two men taken by one woman"

Режиссер - Лесли Грейф

Сценарий - Брайан Фэйр Берки, Харли Пейтон

Продюсер - Лесли Грейф, Харли Пейтон, Майкл Бернбаум

Оператор - Робер Фрэсс

Композитор - Стивен Эндельман

Художник - Дерек Р. Хилл, Дж. Грэй Смит, Мари Френс

Монтаж - Эрик Л. Бисон, Луис Ф. Циоффи, Майкл Р. Миллер

Жанр - триллер, драма, криминал

Премьера (мир) - 20 марта 1997

Время - 116 мин.

В главных ролях:

Эрик Штольц

Джеймс Спэйдер

Дебора Кара Ангер

Джоэнна Гоуинг

Майкл Рукер

Рэнди Графф

Мэри Тайлер Мур

Джеймс Коберн

Питер Штраусс

Кэмерон Диаз

Сюжет: Рихтер Будрю вместе с семьей живет в Тулсе. У него была работа, интересная жизнь… Все в прошлом. Но… совершенно случайно на его бессмысленном жизненном пути попадается бывшая очень близкая подруга — Викки Энн Стовер, встреча с которой круто переворачивает жизнь Рихтера. А все потому, что муж Энн — Ронни — предлагает провернуть выгодное дельце — стопроцентный верняк. Он задумал шантаж...

Изменено 25.03.2011 12:13 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не предупредили, что тут даже не мелькнёт, а одну из главных сыграет Штольц. И вроде даже чаще Джеймса появляется (?) С первым, как всегда, туманность: почему в динамичном фильме он так спокоен. Или вот именно на фоне психованного брата и истеричек-женщин он как олицетворение принимающего проблемы достойно? А герой Спэйдера тоже этим примечателен (ну подумаешь, прикрикнет пару раз на тормоза), зато Спэйдеру роль идёт и вялости он не допускает, а Штольц... Штольц есть Штольц. Это об актёрах и художественных образах.

Думаю, нужно было двигаться в сторону жанра криминала/боевика (триллер-то указанный вряд ли подходит) и увеличивать остросюжетность с оружием, ощутимым преследованием, сократив чуть-чуть дела в кровати и в любых других местах "не доходя до кровати". (раз-два за фильм - и хватит) И некоторые разговоры оставить в минимальном количестве, убавив их продолжительность. (заменить, соответственно, действиями)

В остальном вполне. Главное, что Спэйдер мне показался совершенно с другой стороны и оправдал мои ожидания : )

NonAngel

Галечка, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...