Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеки Чан

Jackie Chan

, 70 лет
4.3
  • 1 330 сообщений
  • 215 318 просмотров

Лучший фильм Джеки Чана  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Джеки Чана

    • Змея в тени орла (1978)
    • Пьяный мастер (1978)
    • Бесстрашная гиена (1979)
    • Драка в Бэттл-Крик (1980)
    • Молодой мастер (1980)
    • Проект А (1983)
    • Победители и грешники (1983)
    • Закусочная на колесах (1984)
    • Доспехи бога (1987)
    • Проект А: Часть 2 (1987)
    • Полицейская история (1985)
    • Полицейская история 2 (1988)
    • Полицейская история 3: Суперполицейский (1992)
    • Доспехи бога 2: Операция Кондор (1991)
    • Разборка в Бронксе (1995)
    • Кто я? (1998)
    • Шанхайский полдень (2000)
    • Новая полицейская история (2004)
    • Час-пик (1998)
    • Час-пик 2 (2001)
    • Миф (2005)


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд гениальнейший актер нашего времени. Всего чего он хотел он добился, ценой невероятных усилий.слышал что у него практически на теле нету ни одной целой кости, все были травмированы. Назвать самый лучший и самый любимый фильм не буду, так как у него огромное количество фильмов, и практически все они хороши. Но больше всего мне пожалуй нравятся не час пик, а другой прототип шанхайский полдень, шанхайские рыцари. С удовольствием посмотрел бы продолжение этих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но больше всего мне пожалуй нравятся не час пик, а другой прототип шанхайский полдень, шанхайские рыцари. С удовольствием посмотрел бы продолжение этих фильмов.

 

Да "Час пик" вовсе не плох, но 2Шанхайские рыцари" я смотрела бы и третью, и четвёртую, да сколько бы частей не сняли, всё бы смотрела. Оуен Уилсон и Джеки Чан замечательные актёры, хочется, чтобы они играли в этом фильме безперерывно... А фраза "Нас переплюнула только библия" прочто поселилась в моей памяти как дань этому фильму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравиЦА:) Что не фильм-все прикольно и интересно. Кости ломает, чтоб нам, зрителям, было весело и интересно!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже нравиться, очень его уважаю, выросла на его фильмах, фильмы с его участием уже 100% веселые и смешные!Он мне просто как член семьи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел свой 22 фильм с Джеки Чаном – Запретное царство. Фильм ничего, а битва Джеки и Ли это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТЁРИЩЕ!!! Его можно уважать только за то, что он все трюки выполняет сам. Фильмы у него тоже хорошие, смешные и динамичные.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Джеки Чана, да и вообще многие фильмы снятые в Гонконге, уникальны еще и тем, что для съемок боевых сцен обычно приглашают реальных мастеров боевых искусств из разных стран. Именно благодаря этому бои смотрятся такими стремительными, зрелищными и захватывающими. В последнее время, Голливуд взял на вооружение тактику отработанную (на мой взгляд) Джеки Чаном и его «старшим братом» Саммо Хунгом, приглашая в качестве постановщиков боевых сцен китайских специалистов. В фильмах Джеки Чана, на протяжении всей его кинокарьеры, принимали участие многие звезды боевых искусств. Ричард Нортон (Richard Norton), Бенни «Реактивный» Уркидез (Benny «Jet» Urquidez), Билл «Супернога» Уоллес (Bill «Superfood» Wollac), Кен Ло (Ken Lo), Рон Смуренбург (Ron Smoorenburg), Бредли Джеймс Аллан (Bradley James Allan) и многие другие. Но некоторых мастеров, с которыми Джеки приходилось сниматься в боевых сценах, актер выделяет особо.

 

1. Бенни «Реактивный» Уркидез (Benny «Jet» Urquidez). Фильм «Закусочная на колесах» (Wheels on Meals. 1984 год)

«Это была моя первая возможность померяться силами с выдающимся кик –боксером и многократным чемпионом из Америки Бенни Уркидезом. Он отличный боец, достаточно хороший, что – бы во время съемок отработать свои боевые навыки. Фактически, во – время всей съемки этой сцены я поддразнивал Бенни, чтобы он разозлился и мы дрались в полную силу. Я все время говорил: «Подвиньтесь, Бенни, встаньте сюда… делайте то, сделайте это». Но, он не злился и отвечал совершенно спокойно: «Конечно, Джеки, как скажешь». Только после того, как сцена была закончена, он догадался, что я специально пытался «завести» его, но несколько не обиделся. Често говоря, я не знаю, кто победил бы, если бы мы дрались в полную силу. Скорее всего- он. Бенни – выдающийся боец».

 

2. Финальная драка в торговом центре из фильма «Полицейская история»

« Я уже говорил, что «Полицейская история» - мой любимый фильм? Во- время драки в супермаркете, все участники съемок не однократно разбивали своими телами витрины и стекла. Почти каждый из нас получил порез от стекла. Даже бедную Бриджит Лин (Brigitte Lin) бросили через стеклянную витрину. Для нее это было, действительно, большим испытанием.»

 

3. Кен Ло (Ken Lo). Драка на металлургическом заводе из фильма «Пьяный мастер-2» (Drunken Master-2. 1994 год)

«Многие мои поклонники считают, что «Пьяный мастер-2» - лучший фильм, из тех которые я сделал за последние 5 лет. Он действительно имел большой успех, но все же я испытываю небольшое разочарование от него. «Пьяный мастер-2» стал продолжением моего реального боевика, в котором я стремился к более высокому стандарту. Начал снимать фильм ветеран студии Шоу Бразерс (Shaw Brothers) Лау Кар –Леунг ( Lau Kar- Leung), с которым мы расходились в взглядах на постановку боевых сцен. Очевидно, что наши мнения сильно контрастны. Вы определенно заметили, что боевые сцены в начале фильма сильно отличаются от тех, что в конце (эти бои ставил уже я). Его идеи очень традиционны, подобно классической музыке, мои скорее похожи на джаз. Моим главным противником в финальной сцена стал Кен Ло – мой большой друг и телохранитель в реальной жизни. Перед тем как попасть в кино, он был чемпионом по тайскому – боксу. Вы обратили внимание на его молниеносные удары ногами? Что- бы устоять перед тайским- боксером Кеном я использовал стиль Чоу Ли Фут (Choy Li Fut)– гибрид южного и северного стилей кунг-фу. Что-то подобное вы уже видели в первой части «Пьяного мастера». В самом финале поединка я выпиваю алкоголь, который придает мне силы и позволяет не чувствовать боль. Я побеждаю.

 

4. Снова Бенни «Реактивный» Уркидез. Фильм «Драконы навсегда» (Dragons Forever. 1988 год)

«На мой взгляд, финальный бой в этом фильме – лучшая боевая сцена, из тех, что Саммо когда –либо ставил в кино. Во- время второй драки у меня уже была практика съемки с Бенни. «Джет» великолепен. Мы начинаем двигаться очень медленно, оценивая друг друга. Медленно снимаем рубашки, а потом сцена взрывается каскадом ударов, прыжков и блоков».

 

5. Хванг Джанг (Hwang Jang). Фильм «Пьяный мастер» (Drunken Master. 1978 год)

«В конце своего первого удачного фильма, собравшего большую кассу, мне пришлось померяться силами с Хванг Джангом, корейским мастером боевых искусств, одним из самых выдающихся бойцов истории kung fu – фильмов. Это был очень интенсивный и напряженный бой. Мой стиль «Восьми пьяных фей» (Eight Drunken Fairies) выглядит очень быстрым, забавным и зрелищным. «

 

6. Драка на детской площадке из фильма «Полицейская история-2».

«Эта драка может послужить хорошим примером использования подручных средств, которыми я отбиваюсь от целой толпы головорезов. Во время съемок я думал о сложном танце с целой связкой партнеров. Я прыгаю и дерусь в настоящих джунглях из детских качелей, горок и стенок.»

 

7. Монахи и амазонки. Фильм «Доспехи Бога».

«Забавное сражение между мной целой толпой разъяренных монахов. Потом я сражаюсь с несколькими амазонками. В этих сценах я отрабатывал свой стиль – один против всего мира, с помощью ударов ногами, удерживая противников на расстоянии (Джеки признавался, что в сцене его драки с амазонками, в особо сложных местах девушек – фотомоделей заменяли его каскадеры, большинством из которых были китайцы)».

 

8. Драка в баре. Фильм «Проект-А»

«Речь идет о драке между нами – моряками Береговой охраны против наших конкурентов - полицейских. Действие развивается настолько быстро, а с обоих сторон участвует настолько много людей, что контролировать все очень трудно. Зато сцена получилась очень похожей на реальную драку в баре. Несмотря на то, что мы совсем не старались убить друг друга, мои каскадеры сломали много мебели и стульев»

 

9. Ванг Сик (Wang Sik). Фильм «Молодой мастер».

«В этой эпической и длительной боевой сцене я сражаюсь с мастером хапкидо (hapkido) из Кореи Ванг Сиком. Тогда я был очень увлечен этим боевым искусством , и хотел показать своим зрителям всю его мощь и красоту. Чтобы победить мастера, я забываю о всех традиционных методах борьбы и веду себя подобно сумасшедшему. Я стараюсь ударить его всеми своими частями тела – руками, кулаками, головой. Все - же я побеждаю противника»

 

10. Винсент Лин (Vincent Lyn) и Кен Ло. Фильм «Доспехи бога-2: Операция кондор».

« Я хочу рассказать о съемках этой сцены потому, что мы испытали много неприятностей при ее создании, и она получилась очень забавной. Я, американский мастер боевых искусств Винсент Лин (он – на половину китаец) и Кен Ло, сражаемся в туннеле, в мощном потоке воздуха. Мы проносимся по воздуху и врезаемся в противоположную стену, испытывая сильную боль от столкновения. Это не совсем боевая сцена, зато очень забавная и смешная. Особенно мне понравился момент, когда я пролетаю по воздуху с криком «Супермен!» и бью Винсента кулаком».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не знает, в начале апреля этого года Джеки Чан приступил к сьемкам фильма "Доспехи бога 3. Китайский задиак"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не знает, в начале апреля этого года Джеки Чан приступил к сьемкам фильма "Доспехи бога 3. Китайский задиак"

 

Мне кажется что ничего путного из этого фильма не выйдет, да и в прокате провалится сто пудов. Джеки уже не тот, постарел и потерял популярность. Заметьте, какой бы новый фильм с Джеки не вышел, он проваливается в прокате. Даже Час пик 3(полная бредятина, по сравнению с предыдущими частями) собрал маловатую кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ничего путного из этого фильма не выйдет, да и в прокате провалится сто пудов. Джеки уже не тот, постарел и потерял популярность. Заметьте, какой бы новый фильм с Джеки не вышел, он проваливается в прокате. Даже Час пик 3(полная бредятина, по сравнению с предыдущими частями) собрал маловатую кассу.

 

А вот мне кажется фильм получится очень хорошим. Ведь Джеки Чан сейчас снимает кино не для денег, во все свои позние фильмы (Миф, Новая полицейская история) он влаживает частичку свое души. А что "Доспехи бога 3" провалится в прокате, это я уверен, но все таки не все хорошие фильмы собирают большую кассу в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не знает, в начале апреля этого года Джеки Чан приступил к сьемкам фильма "Доспехи бога 3. Китайский задиак"

 

Ух-ты, я не знаю. А откуда информация? Джеки решил вспомнить молодость :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настояший актёр, который знает боевые искуства, в детстве тоже любил смотреть фильмы с его участием. :)

Мистер DzeyKarter Откуда вам стало известно, то что доложны снимать 3-ю часть Доспехов, скажите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настояший актёр, который знает боевые искуства.

 

Брюс Ли не хуже. И Джет Ли тоже. Все они настоящие актёры, которые хорошо владеют боевыми искусствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не знает, в начале апреля этого года Джеки Чан приступил к сьемкам фильма "Доспехи бога 3. Китайский задиак"

 

Да ладно?!Обязательно надо будет посмотреть. Где инфо об этом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется фильм получится очень хорошим. Ведь Джеки Чан сейчас снимает кино не для денег, во все свои позние фильмы (Миф, Новая полицейская история) он влаживает частичку свое души. А что "Доспехи бога 3" провалится в прокате, это я уверен, но все таки не все хорошие фильмы собирают большую кассу в Голливуде.

 

Ну чтож, если Джеки на самом деле собрался снимать продолжение, то посмотрим и увидим что у него получится. А насчет фильмов, они у него практически все хорошие. Вот например такой классный фильм" вокруг света за 80 дней", совершенно незаслуженно провалился в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!Обязательно надо будет посмотреть. Где инфо об этом?!

 

Вот ссылки:

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=4653

http://www.jc-russia.ru/filmography/The_Armor_of_God_3.htm

http://kino.reborn.ru/?contentid=52421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки уже не тот, постарел и потерял популярность

 

По результатам он-лайн опроса, проведенной американской газетой "USA Today", знаменитый американский актер Джеки Чан возглавил рейтинг самых любимых зарубежных кинозвезд Голливуда (21% опрошенных), сообщает газета "Женьминь Жибао".

На втором месте - бывший киноактер и нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, австриец по происхождению.

В рейтинг вошли Колин Фарел, Джуд Лоу, Хелен Мирен, Наоми Уоттс и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю Джеки Чана. За все! Именно с просмотра фильмов с Джеки я полюбила боевое искусство (хоть и не сделала даже попытки заниматься им). Это все равно, что смотреть на танцы - на столько это красиво, пластично...

Моя подруга как-то сказала: "За что его можно любить? Какой он актер - он просто кривляется в камеру". А ведь именно такой юмор выделят его из общей массы - сплошной позитив даже в очень серьезных фильмах, при чем серьезными они оставались.

Я видела большое количество фильмов с Джеки Чаном... Был период, что по одному каналу каждую субботу поздно показывали мало известные фильмы, Гонконговские. Вот это драки! Конечно не без летающих людей до самых крыш домов... ))) И видела как минимум один фильм, где Джеки играет отрицательную роль (кстати, не плохо получилось).

Немного необычной мне показалась его роль в фильме "Мистер Великолепный", как-то за душу зацепило...)))

В общем, еще раз повторюсь в след уже сказанным словам, уважаю я этого человека - сильного, доброго, обоятельного и самое главное вечно (ну, или часто) улыбающегося! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Чан – это человек, создавший огромное количество очень хороших фильмов. У себя на родине в Гонгкогке он вообще снимал одни шедевры. «Доспехи бога», «Полицейская история», «Проект А», «Закусочная на колесах», и это еще не весь список гениальных работ Джеки.

 

На мой чисто субъективный взгляд лучшая его работа это «Доспехи бога».

А вот сам Джеки Чан считает что его лучший фильм это «Полицейская история»

 

А вы как думаете?

z5.jpg.5b41660e3c1be5653d4a3dafb1d5b82a.jpg

z4.jpg.15c9bfdb72aa7292963c57dc5327d108.jpg

z16.jpg.0be743d4a3b57e0f93376b99f772946b.jpg

z6.jpg.3858b20830839ae00ca4ec5cd91d10a7.jpg

z20.jpg.485594ec35c90a1c98519075210eb3b3.jpg

z17.jpg.4753ac10af44d47ff58bfb7e03d0f22b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время очень любил фильмы Джеки Чана, но постепенно стал понимать, что он повторяется. Очень редко можно снять что-то выдающееся в жанре комедийного боевика, особенно если от тебя всё время ждут зрелищных трюков, захватывающих взлётов на стены, забавных переделок и гримас.

 

Но Джеки держится молодцом и до сих пор даст фору очень многим голливудским актёрам этого жанра. Хорошо, что в опрос не вошли не лучшие его творения вроде старого "Городского охотника" или новых "Смокинга" и "Вокруг света за 80 дней". Мне кажется, ничего выдающегося. Этим-то они и плохи.

 

К сожалению, из серьёзных фильмов Джекки смотрел, наверное, только "Полицейскую историю". Но смотрел очень давно, и она мне не запомнилась. Даже не помню - какую часть.

 

Из комедий лучшей считаю "Час пик" - их дуэт с Такером меня просто очаровал, как и многих других зрителей по всему миру. Из приключений - "Доспехи бога". С Индианой Джонсом, конечно, не поспорит, но тоже неплохо. За них и голоса. Добавлю ещё голос "Кто я?" - исключительно за бой на крыше.

 

А вот те немногие комедии гонконгского периода его творчества, которые я видел - мне не очень понравились. Всё-таки сказываются межкультурные различия - юмор их кажется грубоватым и навязчивым. И актёры везде переигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж тему одобрили, тогда голосую за:

Доспехи бога

Пьяныый мастер

Час Пик

Полицейская история

Кто я?

Без этих фильмов Джеки для меня пустое место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...