Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Депп наверно самый главный маскировщик, образы разные у него получаются, благодаря тому, что частенько загриммируют, и потом невозможно узнать, а так актер очень даже ничего, старается

"Ничего,старается"- правда как то не понятно.Тоесть это как,он что получается,плохой актер и только пытается играть?

Вот насчет того что главный маскировщик и образы разные-это правда,но тут действительно совсем не в гриме дело,я уверена что если на нем не будет никакого грима и он вдруг что то сделает как какой то его персонаж его сразу узнают и скажут какой это персонаж и тоже самое наоборот.если он будет полностью в гриме,но не будет играть персонажа,сразу видно под этим гримом Джонни(можно посмотреть фотки со сьемок ПКМ где он ходит в костюме Джека,но видно что это Джонни,а совсем не Джек)

к слову, Гари Олдмана очень уважаю и люблю, не считаю лучшей его ролью Блэка(наверное лучшая в "Леоне")

Мне тоже он в Леоне нравится.И уж ,извините что сериал,в Друзьях его сценки в паре с Меттом меня так насмешили.

Эдварда советую пересмотреть, Джонни там просто гениален, за весь фильм произносит около 100 слов, остальное время играет одними глазами!

Еще, на мой взгляд, в первую очередь неодходимо взглянуть на Аризонскую мечту, Распутника и Страх и ненависть в Лас Вегасе - Джон там великолепен!Возможно поменяете свое мнение.

Еще в "Эд Вуде"он очень хорош и фильм прекрасный и "Мертвец"- великолепно, скоро "Суини Тодд" выйдет,тоже советую."Труп невесты"не могу не отметить,но там нужно чтоб не дубляж был.

Когда же, начинаешь спрашивать за, что же они его так окрестили, на поверку оказывается, что смотрели они только лишь всем известный блокбастер и наградили *почетными* званиями за пресловутого Воробья( конкретно против Джека ничего против не имею).

Это конечно не хорошо.Но Джека он съиграл очень классно.Видно что ему нравилось там работать,я почему то в этой роле его сравниваю с ребенком в песочнице с любимыми игрушками,а Джека с мультяшкой.Джонни нравится его герой,он играет его с азартом,с такой энергией(может зрители поэтому Джека так и полюбили),он конечно не такой сложный и не погруженный в себя персонаж,но ведь Джонни тоже,как и для всех своих ролей много работал над Джеком,это еще додуматся надо было так!его съиграть, в такой манере и в таком виде,так что Джек это очень важная роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато вас понять. То ли художники по гриму молодцы.. то ли Депп.:eek:

 

Не спорю - внешность играет важную роль в образе героя.. Но львиная доля все-таки возлагается на актера. И с этим Депп всегда справлялся на ура.

 

Справляется то да, иначе не помогли бы никакие изменения во внешности, но я имел ввиду, что случается меньше повторов и как правило больше ярких образов

 

"Ничего,старается"- правда как то не понятно.Тоесть это как,он что получается,плохой актер и только пытается играть?

 

Нет то, что он харизматичный спору нет, но я имею ввиду благодаря его перегриммиривании остается больше запоминающихся образов. Актер он точно не является плохим, а "Ничего,старается" говорю, то что он молодец не лажает с ролями. С лучшей ролью так вообще сложно определится, у него нету как-то особо ярких ролей, поэтому трудно выбиратьиз нескольких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лучшей ролью так вообще сложно определится, у него нету как-то особо ярких ролей, поэтому трудно выбиратьиз нескольких

Да,вот определится действительно сложно с самой лучшей,но я бы сказала наоборот, что у него очень много ярких ролей,именно поэтому нельзя определится!

Ничего,старается" говорю, то что он молодец не лажает с ролями.

Ну, да он молодец.Просто умничка в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лучшей ролью так вообще сложно определится, у него нету как-то особо ярких ролей, поэтому трудно выбирать из нескольких

Хм, а что же для Вас "особо яркая роль", можно поинтересоваться?:) По мне, так Рауль Дюк из "Страха и ненависти в ЛВ" ну ОЧЕНЬ яркая роль... Да тот же Воробей пресловутый - по нему полмира загоняется - что, скажете, не яркая роль?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет то, что он харизматичный спору нет, но я имею ввиду благодаря его перегриммиривании остается больше запоминающихся образов.

 

Можно я скажу насчет себя. Лично, если взять в рассмотрение фильм "Тайное окно", то можно сказать, что там особо его не гримировали. Но тем не менее его персонаж, мне кажется, прописан более чем. И, пожалуй, его герой является для меня одним из лучших и запоминающихся.

 

...у него нету как-то особо ярких ролей, поэтому трудно выбирать из нескольких.

 

А вот тут я промолчу. Потому что сказать такое может... чЕЛОВЕК,невидевший даже половины работ Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что же для Вас "особо яркая роль", можно поинтересоваться?:) По мне, так Рауль Дюк из "Страха и ненависти в ЛВ" ну ОЧЕНЬ яркая роль... Да тот же Воробей пресловутый - по нему полмира загоняется - что, скажете, не яркая роль?;)

 

Ярких я имел ввиду, не то что нет отличных, а то что их у него в изобилии, поэтому тяжело выбрать лучшую, если взять некоторых других актеров, то у них попроще будет. Воробей, Вонка, Гилберт, Блэйк, Дьюк и так далее, слишком много образов разных не похожих друг на друга, определится сложно да и не нужно

 

Можно я скажу насчет себя. Лично, если взять в рассмотрение фильм "Тайное окно", то можно сказать, что там особо его не гримировали. Но тем не менее его персонаж, мне кажется, прописан более чем. И, пожалуй, его герой является для меня одним из лучших и запоминающихся.

 

Попробуй прочитать заново, может тогда уловишь смысл моих слов, я не говорю, то что он живет благодаря гриммированию, а то что благодаря этому делу, остается больше разных ярких образов, такой выбор у других актеров встретить очень сложно

 

А вот тут я промолчу. Потому что сказать такое может... чЕЛОВЕК,невидевший даже половины работ Деппа.

 

Достаточно видел, не все конечно, но для оценки хватает, и читай выше я уже разъяснил, что я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярких я имел ввиду, не то что нет отличных, а то что их у него в изобилии, поэтому тяжело выбрать лучшую, если взять некоторых других актеров, то у них попроще будет. Воробей, Вонка, Гилберт, Блэйк, Дьюк и так далее, слишком много образов разных не похожих друг на друга, определится сложно да и не нужно

Все верно, я просто неправильно Вас поняла.

Я все больше убеждаюсь, что нужен бы многовариантный опрос... Но поздно, уже все проголосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, если взять в рассмотрение фильм "Тайное окно", то можно сказать, что там особо его не гримировали. Но тем не менее его персонаж, мне кажется, прописан более чем. И, пожалуй, его герой является для меня одним из лучших и запоминающихся.

Да,для меня тоже и еще несколько персонажей без грима.Не загримированный не значит менее яркий и запоминающийся.

Я все больше убеждаюсь, что нужен бы многовариантный опрос... Но поздно, уже все проголосовали.

Да,жалко.Но можно многоголосник сделать про "самые любимые роли для" или про "самые любимые фильмы для вас".Или может это будет лишним?Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко. Но можно многоголосник сделать про "самые любимые роли для" или про "самые любимые фильмы для вас". Или может это будет лишним? Не знаю.

Насколько я знаю, два опроса в одной теме не предусмотрены. Да и зачем? Почти всех тут все устраивает. Да и поздно уже...

Лучше пусть каждый для себя (если хочет) определит, скажем, 3 лучшие роли ДД и отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George Jung ("КОКАИН") - проникновенно очень, растрогал меня до слез

Raoul Duke, Hunter S. Thompson ("СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ") - я даже не знаю как объяснить, запал мне в душу и все.

Captain Jack Sparrow ("ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ") - это мой любимый персонаж в кинематографе в целом, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George Jung ("КОКАИН") - пероникновенно очень, растрогал меняя до слез

Raoul Duke, Hunter S. Thompson ("СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ") - я даже не знаю как объяснить, запал мне в душу и все.

Captain Jack Sparrow ("ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ") - это мой любимый персонаж в кинематографе в целом, вот и все.

"Распутника" не смотрел случайно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Распутника" не смотрел случайно?:)

 

нет, к сожалению... выбирал из тех фильмов, что видело лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению... выбирал из тех фильмов, что видело лично...

Тогда другой вопрос: а сколько видел лично?:) Интересно... А вообще - выбор достойный.

P.S. "Распутник" - пункт для просмотра обязательный. Совсем с иной стороны показывается нам Депп. Хотя кто-то и там умудряется найти следы Воробья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос: а сколько видел лично?:) Интересно... А вообще - выбор достойный.

P.S. "Распутник" - пункт для просмотра обязательный. Совсем с иной стороны показывается нам Депп. Хотя кто-то и там умудряется найти следы Воробья...

 

Итак, не смотрел:

Шоколад

Человек, который плакал

Распутник

Плакса

В последний момент

Что гложет Гилберта Грейпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, не смотрел:

Шоколад

Человек, который плакал

Распутник

Плакса

В последний момент

Что гложет Гилберта Грейпа

 

А "Аризонская мечта"? В опросе ее почему-то нет...

 

З.Ы. Ребят, что там с "Алисой в стране чудес"? Будет ДД, не будет - кто-нибудь чего-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Аризонская мечта"? В опросе ее почему-то нет...

 

Во... точно, ее тоже не видел. В моем непросмотренном списке те фильмы, которые в моем городе не найти нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в общем стараюсь следить за творчеством данного актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во... точно, ее тоже не видел. В моем непросмотренном списке те фильмы, которые в моем городе не найти нигде.

На "Озоне" все есть:)

А вообще, кое-что можно поймать на ТВ. "Плаксу", "Распутника" и "В последний момент" показывали уже не раз. "Аризонскую мечту" - только вот недавно. Надо пользоваться... В нашей запупырловке тоже не все есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю краткое мнение о ролях в фильмах, которые видел

 

Raoul Duke, Hunter S. Thompson ("СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ") - Фильм мне не понравился, хотя Депп с лысиной это что, жжег как надо

 

William 'Bill' Blake ("МЕРТВЕЦ") - Фильм конечно самый странный из виденных, Депп здесь весьма хорош в исполнение, но как-то не стал бы отделять от остальных

 

Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone ("ДОННИ БРАСКО") - Принципе стандартный образ Деппа, эдакого внедренного полицейского

 

Constable Ichabod Crane ("СОННАЯ ЛОЩИНА") - Тоже не стану выделять эту роль, не особо запомнилась в памяти

 

Sands ("ОДНАЖДЫ В МЕКСИКЕ") - Возможно даже персонаж Деппа и вытягивает этот невнятный фильм, Депп без глаз впечатляет

 

Mort Rainey ("ТАЙНОЕ ОКНО") - в целом в роль писателя-шизофреника Деппу удалось влиться, явно этот фильм он вытягивает

 

Inspector Fred Abberline ("ИЗ АДА") - Не из лучших ролей Деппа, думаю больше заслуг атмосфере фильму, чем актерам.

 

Edward Scissorhands ("ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ") - Да фильм хорош, Депп великолепен, грустный образ, хорошая роль

 

Gilbert Grape ("ЧТО ГЛОЖЕТ ГИЛБЕРТА ГРЕЙПА?") - Качественная драматическая роль, Депп здесь отлично сыграл, хотя совсем юный Ди Каприо зажжег с еще большей мощью

 

George Jung ("КОКАИН") - Также грамотная роль отличного фильма, хорошо вписался в роль наркоторговца с доброй душей

 

Willy Wonka ("ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА") - Прикольно загриммированный Депп под женскую прическу, достаточно интересный образ

 

Roux ("ШОКОЛАД") - Здесь второстепенная роль, вообще ничего выдающегося, сыграл на своих возможностях не более

 

Captain Jack Sparrow ("ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ") - Воробей, воробей, самый комичный образ и самый известный, также очень впечатляющий, только в последующих частях стал повторяться, не следовало конечно сниматься.

 

Axel Blackmar ("Аризонская мечта") - Также интересная роль Деппа, сыграл довольно хорошо

 

Dean Corso ("ДЕВЯТЫЕ ВРАТА") - Помню, что хорошая роль, но не из ярких.

 

Pvt. Gator Lerner (Взвод) - Здесь абсолютно не помню совсем уж небольшая роль совсем уж молодого Деппа

 

Мнение личное, возможно что-то подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю краткое мнение о ролях в фильмах, которые видел

 

...

 

 

Как я поняла, вы особо не выделяете ни одну роль Деппа, кроме Воробья. Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, вы особо не выделяете ни одну роль Деппа, кроме Воробья. Так

 

Нет конечно, я просто написал, что это самый смешной и дурацкий образ, поэтому если прочитать внимательно я выделил около 5 образов равносильных и разных по восприятию, по которым мне сложно выбрать одну роль и проголосовать, я не стал расписывать досконально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а что такого-то, если даже человек и выделяет несчастного Воробья из всех амплуа ДД? Да по Воробью полмира загоняется (или загонялось), что ж теперь - всех переубеждать? Спору нет, роль самая, если так можно выразиться, "попсовая", но 195 голосов и громадный отрыв в опросе говорят сами за себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и первую номинацию на Оскар Депп отхватил именно за Воробья. Так что не стоит обвинять людей, отдавших голос за Джека, в незнании остальной фильмографии данного актера. Да и вообще у каждого на все своя точка зрения. Для меня Депп в роли Воробья остается лучшим.

 

P.S. пока не отсмотрел Суинни Тодда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меньше и меньше киножанров, в которых не "засветился" Джонни Депп (для меня). Вот и до мистики он добрался! Уж и не знаю, что сказать... Если честно - все-таки, наверное, не его жанр, ИМХО. Сам фильм неплох, хотя и не самая лучшая интерпретация произведений Стивена Кинга. Депп сыграл хорошо, но не блестяще. Наверное, сама роль не дала ему это сделать. Морт - это вам не Дюк! Мне лично он больше понравился в образе Шутера, такой темный персонаж - чистый злодей! Сюжет интригующий, хотя в какой-то мере, предсказуемый. Исходя из соображений, что в таких фильмах главным злодеем оказывается обычно тот, про кого меньше всех можно подумать, я с самого начала сделал предположение, что

сам Морт приложил ко всему этому руку

, но вот в каком виде это проявится - я не знал до конца!

 

Что в итоге: интересная, но не лучшая роль.

 

А вообще, осталось незримое ощущение, что я чего-то в фильме недопонял - надо будет пересмотреть.

 

P.S. Что это было? Депп "тронулся" и разговаривает сам с собой! Морт разговаривает сам с собой, Воробей разговаривает сам с собой - у меня что, "дежа вю"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и первую номинацию на Оскар Депп отхватил именно за Воробья. Так что не стоит обвинять людей, отдавших голос за Джека, в незнании остальной фильмографии данного актера. Да и вообще у каждого на все своя точка зрения.

 

Полностью с вами согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...